Телескопы покупают здесь


Голосование

Являемся ли мы колонией другой цивилизации ?

ДА
20 (32.3%)
НЕТ
42 (67.7%)

Проголосовало пользователей: 41

A A A A Автор Тема: Являемся ли мы колонией другой цивилизации ?  (Прочитано 13491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

морда

  • Гость
а тут бац и конец света  - только в сказках бывает. Если научились в космос летать, то знают, как изучить пространство. Это азы развития науки.

Оффлайн biggles

  • ****
  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от biggles
Что посмотреть? Как минимум перевод шумарских табличек, посвященных космогонии и создании человека по "образу и подобию" аннунаков методами генной инженерии из уже обитавших на планете существ, лишенных разума, и материала самих аннунаков. И про неудачные опыты, и про проблему невозможности первых людей самостоятельно размножаться, и про ее удачное решение.  Зачем они это сделали - там тоже написано, как это не жестоко для нас звучит.
William Optics Megrez 110ED
William Optics ZenithStar 70ED
MEADE ETX-125

bob

  • Гость
Вы "Фаэтов" Казанцева читали ? :)

VATASHI

  • Гость
Цитата
Вы могли быть правы, если бы ваши "орлы" захотели вмешатся, как простой советский человек, в эволюцию земных обезьян и их потомков.
Оставить следы пребывания? Оставили, но только не в том виде, в каком вам удобно, а в том, в каком они считали доступно.
Об атлантах слыхали?
Слышал и не только о них, а, что атлантиду нашли :) или есть какие то новые сведения об этом, а то я давно этим не интересовался.
Цитата
У меня есть убеждение, что колония не колония, но жизнь занесена явно извне.  
 
Да но скорее всего не вся.
Цитата
Тут мне вспоминается анекдот: "вчера в школу милиции проходили вступительные экзамены. Давались 3 металлических предмета: шар, куб и пирамида. Необходимо их вставить в 3 отверстия: круглое, квадратное и треугольное. Были отобраны 2 группы - суперсильные и суперумные"  
А что, если входе эволюции развитие остановиться на суперхищнике, которому не требуется дальшейшее развитие (в смысле разума), его когти и зубы вполне истребляют любые виды, кроме уже устоявшихся?

Или другой вариант: зонд нашел планету, распространил виды, а тут бац и конец света (светило потухло, планета взорвалась или еще какая катастрофа)?
 :) Это вы имеете ввиду человека? Так человеки поняли, что кто развивается в силу и когти тот не главный. Наш путь ум, он даёт возможность истреблять кого угодно в том числе и себе подобных. Но только уничтожая всё вокруг мы обречены на деградацию.
Цитата
Что посмотреть? Как минимум перевод шумарских табличек, посвященных космогонии и создании человека по "образу и подобию" аннунаков методами генной инженерии из уже обитавших на планете существ, лишенных разума, и материала самих аннунаков. И про неудачные опыты, и про проблему невозможности первых людей самостоятельно размножаться, и про ее удачное решение.  Зачем они это сделали - там тоже написано, как это не жестоко для нас звучит.
Было бы лучше, если бы вы ссылку оставили, а то найду кучу толкований этих переводов, как нередко бывает в таких случаях и везде каждый клонит в свою сторону.
Цитата
Вы "Фаэтов" Казанцева читали ?
Нет не читал и ... о чём там говорится, если не секрет?


alean

  • Гость
Здравствуйте!
Я тут новенький и хочу высказать свои знания на интересующую тему.

Да, мы здесь на Земле являемся колонией. Теперешнюю нашу цивилизацию на Земле создали 40000 лет тому назад при помощи генной инженерии.
Нашими создателями явилась инженерная экспедиция из центра нашй галактики, конфедерации «Маркаб». В то время в конфедерацию входило 76 населенных планет галактики. В результате масштабной и жестокой войны все планеты были объединены в конфедерацию с руководством во главе Ксену. По политическому строю конфедерация нопоминала президентскую республику. Уровень техники и технологии достиг того, что население планет не умирало по старости. Планеты были сильно перенаселены. Руководство конфедерации для того, чтобы заведенный порядок вещей в Маркабе оставался на долгие годы, придумало программу по избавлению планет от неугодных элементов. Ими были признаны деятели науки, культуры, топ менеджеры, преступники и маньяки. Можно было просто их убить? Не так все просто. В Маркабе знают, что при уничтожении тела, осознающая сущность (можем назвать ее душа) не погибает и не уничтожается. Она довольно быстро завладевает новым телом. Тело вырастает и получается почти тот же живой организм с нанавистными нам интересами и наклонностями. Вот он и решили избавляться от неугодных лиц, способных вносить смятение в массы. Для этой задачи была выбрана планета на задворках галактики, из местного генетического материала были созданы прототипы людец, в ДНК были имплатированы зависимость от наркотиков, алкоголя и потребность размножаться денно и ночьно. Вокруг планеты на некотором расстоянии от нее была создана электронная сеть-ловушка , в задачу которо вшодило отлавливать осознающие сущности и направлять их на станцию управления. Одна из таких станций располагалась  на Марсе и до 1150 года нашей эры она была с персоналом. Сейчас она переведена на автоматический режим работы. Так вот, неугодных лиц на Маркабе начали отлавливать и замораживать в лед. При этом осознающая сущность не расстается с телом, зная, что его можно оживить. Эти замороженные тела начали свозить на Землю со всей конфедерации и выбрасывать в океан. В океане при гибели тел, осознающие сущности отделялись о них и желали вернуться обратно в Маркаб. Но, сеть-ловушка их отлавливала и направляля на станцию управления. На станции их прогмамировали и заставляли на Земле брать в управление себе новые тела. Вот эта ситуация продолжается и до сих пор. На Землю прилетает большое количество кораблей каждый день. Они привозят ненужный на Маркабе мивой материал, топят его в океане. Нак на Земле с каждым днем появляется все больше и больше осознающих сущностей, а люди им предоставляют все новые и новые человеческие тела. Именно по это причине у НЛО нет никакого желания вступать в нашей цивилизацией в контакт. Мы для них мусор, можно взыть, повертеть в руках и выбросить.
Вот, очень упрощенно, обстоят дела так.

VATASHI

  • Гость
 :) :D ???
Здравствуйте Alean!
Интересно откуда у вас такие точные данные? Я связался с представителями конфедерации в солнечной системе Альтаир. Там сказали что эта информация для Землян засекречена и что вы розыскиваетесь на 14 планетах конфедерации за шпионаж в пользу Землян. В ближайшее время за вами прибудут уполномоченные агенты Маркаба.

А если без шуток то
Цитата
Я тут новенький и хочу высказать свои знания на интересующую тему.
Знания? Скорее предположения. Если я не прав - докажите.

alean

  • Гость
Да, просто помню.
Доказать? А зачем?
Истина для человека - это только его собственный опыт и собственное согласие с чем-то. Если что-то является неизвестным и незнакомым для человека и с этим он не соглашался, то это для него является не истиной.
По этой причине мой опыт и мое знание есть истина для меня. При этом, это не обязательно может быть истиной для другого человека. Убеждать других людей в какой-то истине не моя задача.
То, что я сказал о Земле и нашей галактике есть истина. Чтоб доказать это надо научиться отделять свою осознающую сущность от материального тела (человеческого тела). При этом условии любой может просто оказаться в любой точке вселенной в любое время. Таким образом найдет всевозможное количество необходимой себе информации и знаний.
Таким образом, извините, начните с себя. Вся необходимая информация в вас же и заключена.

DeuSeX

  • Гость
Да, просто помню.
Доказать? А зачем?
Истина для человека - это только его собственный опыт и собственное согласие с чем-то. Если что-то является неизвестным и незнакомым для человека и с этим он не соглашался, то это для него является не истиной.

Истина абсолютна и универсальна. А то что Вы описываете называется точкой зрения на истину (или ее часть).
По этой причине мой опыт и мое знание есть истина для меня. При этом, это не обязательно может быть истиной для другого человека. Убеждать других людей в какой-то истине не моя задача.
Так Вы все-таки человек? Уже легче ;D
То, что я сказал о Земле и нашей галактике есть истина. Чтоб доказать это надо научиться отделять свою осознающую сущность от материального тела (человеческого тела).
Пока мне известен лишь один (и то не проверенный) способ отделения от материального тела ;D
При этом условии любой может просто оказаться в любой точке вселенной в любое время. Таким образом найдет всевозможное количество необходимой себе информации и знаний.
Таким образом, извините, начните с себя. Вся необходимая информация в вас же и заключена.
С этим можно и согласиться, но в таком случае нет смысла к продолжению существования :( Получение новой информации единственное что движет человеком в его развитии. Если Вы обладаете знанием ВСЕГО, то попрошу держать его в себе, поскольку такое знание опасно для современнго человека (думаю для любого разума).

VATASHI

  • Гость
Цитата
Да, просто помню.
Доказать? А зачем?
Истина для человека - это только его собственный опыт и собственное согласие с чем-то. Если что-то является неизвестным и незнакомым для человека и с этим он не соглашался, то это для него является не истиной.
По этой причине мой опыт и мое знание есть истина для меня. При этом, это не обязательно может быть истиной для другого человека. Убеждать других людей в какой-то истине не моя задача.
То, что я сказал о Земле и нашей галактике есть истина. Чтоб доказать это надо научиться отделять свою осознающую сущность от материального тела (человеческого тела). При этом условии любой может просто оказаться в любой точке вселенной в любое время. Таким образом найдет всевозможное количество необходимой себе информации и знаний.
Таким образом, извините, начните с себя. Вся необходимая информация в вас же и заключена.
Чтобы высказывание моего мнения по подобным явлениям опять не перешло в конфликт, скажу только, что слышал ещё и не такое :)  

alean

  • Гость
Цитата
Истина абсолютна и универсальна. А то что Вы описываете называется точкой зрения на истину (или ее часть).
Я стою на другой точке зрения. истина не может быть абсолютной и универсальной. Каждый человек прав по-своему. И истина у него своя. Человек очень часто пересматривает свои истины исходя их нового полученного опыта. Это факт.
Цитата
Пока мне известен лишь один (и то не проверенный) способ отделения от материального тела
Ну чтож, это ваш опыт. Можете поверить или не верить, но есть и другие.
Цитата
С этим можно и согласиться, но в таком случае нет смысла к продолжению существования  Получение новой информации единственное что движет человеком в его развитии. Если Вы обладаете знанием ВСЕГО, то попрошу держать его в себе, поскольку такое знание опасно для современнго человека (думаю для любого разума).
Единственное, что движет человеком и любым другим живым существом - это стремление выживать различными способами в окружающем мире. Получение знаний тоже есть один из способов выживания. Человек в своем достаточно низком сотоянии не может самостоятельно решать продолжать или не продолжать существование (он может думать, что при самоубийстве все закончится. Далеко не так). Обладать знанием ВСЕГО действительно очень мучительно. Нет состояния игры и нет неизвестного. При этом знаешь, что
являешься причиной всего окружающего. И не можешь получить следствие по отношению к себе от чего-то извне. Ужасно.

Цитата
Чтобы высказывание моего мнения по подобным явлениям опять не перешло в конфликт, скажу только, что слышал ещё и не такое  
Можно рассматривать любую деятельность как шкалу: не контроль - контроль. Так вот, конфликт будет располагаться в начале этой шкалы и очень далеко от контроля. Поддерживаю вас в стремлении избегать конфликта.

servol

  • Гость
Истина для человека - это только его собственный опыт и собственное согласие с чем-то. Если что-то является неизвестным и незнакомым для человека и с этим он не соглашался, то это для него является не истиной...
То, что я сказал о Земле и нашей галактике есть истина.
Где-то я это уже слышал... Т.е. истина вещь в себе, точнее, во мне, или ещё точнее, - в alean'е. Наконец-то найдено место хранения Абсолютной истины! Правда, тут же
Я стою на другой точке зрения. истина не может быть абсолютной и универсальной. Каждый человек прав по-своему. И истина у него своя. Человек очень часто пересматривает свои истины исходя их нового полученного опыта. Это факт.
И вот так всегда... Только размечтался...
« Последнее редактирование: 14 Сен 2004 [10:27:34] от SerVol »

alean

  • Гость
Цитата
Наконец-то найдено место хранения Абсолютной истины!
Вам интересна абсолютная истина? Попытаюсь объяснить что для этого нужно.
Нужно сделать так, чтобы все осознающие сущности (абсолютно все) приняли решение перестать постулировать какие то ни было вселенные, в том числе и эту. Абсолютно все осознающие сущности должны принять решение передать свои функции восприятия и осознания одной единственной осознающей единице. Вот когда это произойдет и останется только одна единственная осознающая сущность, тогда и будет доступна абсолютная истина. Хотя, доступна она будет только этой самой осознающей сущности. Кроме нее вообще ничего не будет.

(Осознающая сущность - это то, что осозает, что оно осознает; она постулирует; она не является материей, энергией, пространством или временем.)

servol

  • Гость
Нужно сделать так, чтобы все осознающие сущности (абсолютно все) приняли решение перестать постулировать какие то ни было вселенные, в том числе и эту. Абсолютно все осознающие сущности должны принять решение передать свои функции восприятия и осознания одной единственной осознающей единице. Вот когда это произойдет и останется только одна единственная осознающая сущность, тогда и будет доступна абсолютная истина. Хотя, доступна она будет только этой самой осознающей сущности. Кроме нее вообще ничего не будет.
(Осознающая сущность - это то, что осозает, что оно осознает; она постулирует; она не является материей, энергией, пространством или временем.)
Возникает вопрос: "Абсолютно все осознающие сущности" - находятся: а) внутри меня; б) это всё население Земли; в) это всё население Вселенной. И "технический" вопрос - как их всех убедить "делегировать" мне свои функции?
« Последнее редактирование: 14 Сен 2004 [12:27:56] от SerVol »

alean

  • Гость
Цитата
Возникает вопрос: "Абсолютно все осознающие сущности" - находятся: а) внутри меня; б) это всё население Земли; в) это всё население Вселенной. И "технический" вопрос - как их всех убедить "делегировать" мне свои функции?
Это все население всех вселенных, которых бесконечное множество.
Для обсуждения вашего технического вопроса рамок этого форума мало. Это очень огромный материал. Это займет не один земной год.

DeuSeX

  • Гость
alean, с Вами очень трудно вести диалог. Будте так добры, спуститесь на землю и покажите Путь. Быть может тогда Ваши истины не покажутся мне столь невозможными.

alean

  • Гость
Цитата
alean, с Вами очень трудно вести диалог. Будте так добры, спуститесь на землю и покажите Путь. Быть может тогда Ваши истины не покажутся мне столь невозможными.
Я не могу передать Вам свои истины. Тем более сделать это при помощи общения в форуме невозможно. Воспринимайте их просто как информацию или не воспринимайте. Если Вам надо будет эта информация пригодится и Вы сами найдете путь. Просто знайте, что он существует. :)

Оффлайн ALexpert

  • *****
  • Сообщений: 539
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от ALexpert
Планеты были сильно перенаселены. Руководство конфедерации для того, чтобы заведенный порядок вещей в Маркабе оставался на долгие годы, придумало программу по избавлению планет от неугодных элементов. Ими были признаны деятели науки, культуры, топ менеджеры, преступники и маньяки.
Ну на счет преступников и маньяков понятно, от топ менеджеров тоже можно было избавиться:), но вот чем их не устроили деятели науки и культуры?

alean

  • Гость
Цитата
Ну на счет преступников и маньяков понятно, от топ менеджеров тоже можно было избавиться:), но вот чем их не устроили деятели науки и культуры?
Все, что выходит за рамки обычного "серого усредненного" жителя является дестабилизирующим для общества. Любые яркие личности будоражат окружающих. Вот это и было признано вредным и преступным. За это они (а вернее мы) и пострадали. :(

Онлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 755
  • Благодарностей: 515
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
alean, извините но вас никто не воспринимает всерьез. Факт того, что вы говорите нечто на этом форуме означает, что существует цель ваших слов, и думаю это не ухмылки читателей.

Если (предположим, интереса ради...), вам доступны некие знания/умения, не доступные для "нас",  то вам не составит труда поделиться некими фактами, неизвестными ранее земной науке, но доступными для проверки современными методами. В случае оглашения и подтверждения оных, ваши слова приобретут определенный вес в глазах читателей.
И пожалуйста, не надо "фактов", типа "на пятой планете системы дельта малой медведицы существует развитая цивилизация кремнийорганических перенедочервяков", а нечто реальное - например "В точке небесной сферы с такими-то и такими-то координатами существует источник аномального сигнала на таких-то частотах (доступных нынешним приемникам), причем неизвестный ранее". Ну или нечно попроще - вот уже совсем скоро сирый и убогий "кирогаз" нашей цивилизации "Кассини" собирается спустить зонд на Титан, предскажите что он там зафиксирует, не согласующегося с нынешними гипотезами относительно хим состава, физических условий и т п. по данному спутнику.

В случае оправдания ваших слов, думаю некоторые вас слушать с интересом, в случае же всевозможных "отмазок" от поставленного вопроса с вашей стороны, вы так и закрепитесь в репутации очередного шутника/пустозвона/ненормального, посетившего наш форум.
Моя галлерея на астробине
The Earth is a cosmic ship, and we sit in it under a giant panoramic window. It is stranger to ignore it than to gaze into it.

alean

  • Гость
Вам есть дело до того, что думает несущий травинку муравей? Мне - нет. :D
Факт: большинство ваших родственников очень часто болеют. :(