Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Когда Земля налетит на небесную ось или разоблачение всяких слухов.  (Прочитано 747633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
             1 Не знал , что на Форуме есть дикари . Извиняюсь .
             2 И на телевидении есть помойки - кто бы спорил .
             3 Фильмы желательно посмотреть .
Цитата
    Все фильмы серьезные и строго по теме .
« Последнее редактирование: 20 Июн 2011 [13:51:33] от serega2007 »
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Ну нет, так нет, настаивать не буду. Расчётов у меня нет.

А Вы лучше настаивайте, только с рачётами!

Цитата
Обама в хаббл чего-то разглядел и самолёт-ковчег себе строит? Значит скоро сами всё увидим, своими глазами.
Ну Вы прям всё знаете! Прямая связь с Пентагоном? На да даже если он и строит ковчег, то откуда Вы знаете, зачем? Может ядерную войну решил развязать?
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Цитата
Обама в хаббл чего-то разглядел и самолёт-ковчег себе строит? Значит скоро сами всё увидим, своими глазами.
Ну Вы прям всё знаете! Прямая связь с Пентагоном? На да даже если он и строит ковчег, то откуда Вы знаете, зачем? Может ядерную войну решил развязать?
да к тому же и нестыковочка - если некая глобальная поверхностная катастрофия будет иметь место быть - то во-первых, немгновенная она будет (дни или даже месяцы - а столько времени в воздухе никакой обычной горючки не хватит и только на ядерной горючке можно пытаться налетать - а таких силовых установок для самолетов-то пока что просто нет), а во-вторых - некуда будет потом самолету-то садиться - вероятность сохранения годной для тяжелых авиалайнеров ВПП после катастрофии близка к нулю...
Если надеяться что-то катастрофическое (и длительное) переждать в атмосфере болтаясь - нужны скорее стратостаты, а не самолеты...
Так что согласен с dims - это просто новый мобильный командный пункт строится - а то старый уже давно ведь летает - и износился, и устарел...
« Последнее редактирование: 20 Июн 2011 [14:58:43] от Anatoly »
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Cassiopeja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Cassiopeja
так конец света с приходом нибиру нам все-таки обепечен??? :(

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 855
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Позвольте ответить вам вопросом на вопрос: а с чего вы взяли, что нечто "приходит"?
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Cassiopeja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Cassiopeja
все только об этом и говорят :(

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 855
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Астрономы - нет. И, естественно, они лучше разбираются в разных "нибирах", "фаэтонах", "немезидах" и прочих"кометах возмездия".
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Cassiopeja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Cassiopeja
все эти обсуждения в СМИ они вообще для чего? запугивание народа, кому это нужно?

Оффлайн Александр Каплинский

  • *****
  • Сообщений: 4 494
  • Благодарностей: 249
  • 53°20'11" N, 83°46'10" E, UTC+07:00
    • Сообщения от Александр Каплинский
все эти обсуждения в СМИ они вообще для чего? запугивание народа, кому это нужно?
Это свидетельство полнейшей некомпетентности журналистов и погони за дутыми сенсациями.
А здесь на форуме все нибирологи  >:D  рано или поздно отправляются в бан. Совсем недавние примеры - в этой теме.
Кстати, если вы из Сибири и на самом деле увлечены астрономией - присоединяйтесь, нас тут много.  :)
ТАЛ-150П, SW ED 100, SW EQ5, ОСК-2 150/1600 на  МТ3С-2Д/ШР-160, Yukon 16x50, БПП 8х30, Canon EOS 400D, МС МТО-11СА, дюжина окуляров

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 855
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
все эти обсуждения в СМИ они вообще для чего? запугивание народа, кому это нужно?

Как это зачем? Тянуть деньги на лживые книжонки и забойные боевички, отвлекать от реальных проблем бытия. Какие такие  проблемы, если ни сегодня-завтра... Какая может быть гражданская активность у замороченого сказками о близком Апокалипсисе человека? Понятно?
А кому нужно? Догадайтесь!
« Последнее редактирование: 20 Июн 2011 [21:20:17] от CADET »

МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Yurik

  • Гость
Яркий пример замусоривания мозгов концами света - несколько персонажей забаненых на форуме из-за нибир. Некоторые товарищи (все их помнят :) ) очень даже агрессивно настроены, игнорируют факты и доводы здравого рассудка. Бывает и такое к сожалению...
все эти обсуждения в СМИ они вообще для чего? запугивание народа, кому это нужно?

Оффлайн IceTechno

  • *****
  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от IceTechno
все эти обсуждения в СМИ они вообще для чего? запугивание народа, кому это нужно?
тем у кого все хорошо за счет обычных людей.. поэтому чтобы и дальше было всё хорошо нужно чемто мозг электората занять.... чтобы не думали о реальных проблемах нужно сконцентриовать внимание масс на проблемах выдуманных, безотказный приём, как только какойто скандал назревает в политике так сразу его вытесняют всякими нибирами и птичьими грипами...

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 855
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Кто такие блестящие? А, вспомнил! Представляете, меня их проблемы и скажем, с кем сегодня спит Пугачёва? совсем не волнуют. Вдобавок, много времени освобождается, если зомботрон не смотреть. Просто не смотреть, совсем.

МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн VLG

  • *****
  • Сообщений: 4 906
  • Благодарностей: 313
  • Кандидат биноприставочных наук
    • Сообщения от VLG
Кстати, зато в последнее время что-то совершенно заглох Бермудский треугольник. И море дьявола за компанию. А сколько было теорий! типа многогранной Земли и дескать это вершины. И не треугольник это, а ромб. И таких ромбов еще несколько... Вероятно, с развитием спутниковой навигации корабли перестали пропадать и приплывать куда не надо, и сенсация с легендой  сдохла...
Вооружение - рейдер:
главный калибр 100 мм - рефрактор Levenhuk 102/1000 на колонне "Алькора"+биноприставка DeepSky, спаренная зенитная установка: SkyMaster 15x70
стереомикроскоп Carl Zeiss Jena, поляризационный микроскоп ПОЛАМ С-111

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 855
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Кстати, зато в последнее время что-то совершенно заглох Бермудский треугольник. ...
... и сенсация с легендой  сдохла...

Кто помоложе, может уже и не слышал. "Там затонула Атлантида и продолжает губить корабли своим магическим воздействием".
Естественно, как в Нью-Йорке умирает больше всего людей, таки в месте, где пересекается много судовых линий и вообще концентрация судов больше, там они и пропадать будут чаще. В абсолютных цифрах, а не относительных. Вот и вся тайна.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн RavenLock

  • ****
  • Сообщений: 353
  • Благодарностей: 6
  • Мне пока ещё нравится этот форум.
    • Сообщения от RavenLock
Первый Крестовый поход тоже начался с Клермонского собора, где в числе прочего мыли мозг, что Иерусалим захвачен и это знак свыше, грядёт судный день и только тот, кто поучавствует в походе будет допущен в рай.

Почти тысяча лет прошла, а всё та же пластинка.
Незнающие историю обречёны повторять её...
Каждая облачная ночь - это возможность подготовиться к наблюдениям и учиться теории.

Как же всё-таки упоительны бывают люди в своём невежестве...

При проектировании ящика для астропринадлежностей допустил всего одну ошибку - забыл сделать ячейку для термоса))))

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 855
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Вдобавок, много времени освобождается, если зомботрон не смотреть. Просто не смотреть, совсем.

Похоже, нужно пояснение. А вовсе не отказался от восприятия визуальной информации вообще. Я не смотрю только то, что кто-то впаривает мне к просмотру. Не буду я этого смотреть, и всё! Что с того, что в этой нескончаемой ленте попадаются и хорошие фильмы и передачи? Зачем мне их вылавливать, если сейчас можно просто "найти" тем или иным способом нужный фильм и передачу и посмотреть в удобное время и без рекламы?
 Так и поступаю. Купил, скажем, диск с Клинтом Иствудом и смотрю, когда охота мне, а не телевизионным деятелям. А внучка, несмотря на изобилие всяческих мультов по телеку, обожает старый "Остров сокровищ".

Тут это офтоп, извините.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Zumpel

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Zumpel
Кстати немного оффтоп но все же по поводу Бермудского, тема совсем не утихла, просто кристалл, выдававший гамма-кванты в районе Флориды, бравые америкосы перевезли к себе на базу, вот  ;)
Гамма излучение.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 855
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Кстати немного оффтоп но все же по поводу Бермудского, тема совсем не утихла, просто кристалл, выдававший гамма-кванты в районе Флориды, бравые америкосы перевезли к себе на базу, вот  ;)
Гамма излучение.

Как там известный экперд по всякой ереси г. Петухов выразился? "Стеклянная пирамида из неизвестного металла". Со дна моря, значит, излучение аж в космос улетало, гамма, естественно? А теперь с базы регистрируется? И тоже в космосе? Бедные, стерилизованные американцы!
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн felis manul

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 075
  • Благодарностей: 408
  • Андрей
    • Сообщения от felis manul
    • Ростовъ и Земли Войска Донскаго изъ вѣка въ вѣкъ
Общеизвестные факты, перемежающиеся ничем не подкрепленными предположениями.

Как там известный экперд по всякой ереси г. Петухов выразился? "Стеклянная пирамида из неизвестного металла".[/quote]
(1:20 - 1:26)
Цитата
Со дна моря, значит, излучение аж в космос улетало, гамма, естественно? А теперь с базы регистрируется? И тоже в космосе? Бедные, стерилизованные американцы!
Со дна (0:36) или из под морского дна (0:24), определились бы.
Когда говорят о Сириусе, зачем-то показывают М31, которая совсем не рядом (2:25), потом переводят на какой-то оранжевый объект (2:31) :o. Кто так смотрит, да еще и в очках (2:34)
"В примитивном племени давно знают - до Сириуса лететь восемь световых лет" (2:59), хотя 20 секундами позже, весьма косноязычно утверждается (2:20 - 2:37), что по какой-то теории когда-то Земля и Сириус были намного ближе друг к другу, что даже были технически возможны перелеты между ними (??) :-\
Что значит "Луна слишком приближалась к Земле"? (3:57) Как может в нашу Солнечную систему войти гигантский астероид (4:00)?
И т.д. Не многовато ли натяжек и откровенных ляпов.