Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Бред и лженаука на ТВ.  (Прочитано 65130 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1260 : 01 Мая 2014 [18:11:40] »
ТВ - это и есть само общество. Во-первых у ТВ есть владелец
вам не кажется, что это два противоречащих друг другу предложения??
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1261 : 01 Мая 2014 [18:30:05] »
Почитав последние посты, невольно приходит понимание, что тема сама постепенно превращается в бред  ;D ;)
Многим бы так хотелось, чтобы было так.
законный способ решения и влияния на государственные дела
Почему? Я дал дельный совет.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,103533.msg2844399.html#msg2844399
Например, Сергей Попов в беседе давал близкий совет: создать общественную организацию или движение, которое будет бороться за достоверность сведений СМИ. Минус этого совета ясен: они будут играть только консультативную роль, и слушать их никто не будет.
Для того, чтобы поневоле начали слушать, необходима организация, обладающая законодательной силой. Имеющиеся подобные организации (партии, допущенные до участия в выборах) сознательно и организованно спонсируют разгул мракобесия в СМИ. Соответственно, для того, чтобы выполнить поставленную в техническом задании задачу - обуздать всю хрень на СМИ, и перестать ежедневно кормить народ шизой, необходима новая политическая партия (так сказать, нового типа), способная преодолеть предвыборный баръер. Естественно, только требование достоверности сведений, исходящих от официальных СМИ - не может быть её платформой (это было бы на уровне дурацкого трёпа). Это может быть только второстепенной нагрузкой к основной значимой функции общественной силы: заведомо выигрышной экономической и организационной программе, которую она обязана представить на суд широкой общественности. Причём, так, чтобы даже самая массовая и самая тёмная общественность эти принципы с полпинка поняла и приняла. Её целью не обязательно должно быть большинство мест в парламенте. Во всяком случае, она должна требовать достаточно самоочевидные и естественные вещи, чтобы оказать воздействие на позицию имеющихся традиционных партий. И склонить их к совместному голосованию при принятии нового закона об СМИ. Вот и всё.
Порядок создания и развития подобных структур сейчас достаточно прост и даже тщательно упрощён. Главное - не врать, не иметь камня за пазухой, не спонсироваться иностранными НКО, отвечать честно и подробно на все вопросы со стороны госвласти, сотрудничать с ней в очевидно общеполезных инициативах, и не допускать каких-либо экстремистских или просто антиобщественных действий.
Для людей, искренне желающих блага народу своей страны, эти простые правила очевидно бесспорны, и не могут представлять никаких затруднений.
Так что главный на сегодня вопрос: искренни ли мы все на самом деле, не таим ли за спинами мелкого социально-экономического мошенничества себе не карман, и является ли объективным благом то, что мы рекомендуем. Если нет, то всё равно всё пойдёт прахом.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2014 [19:53:00] от bob »

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 420
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1262 : 01 Мая 2014 [19:10:32] »
Организовал на РОИ (Росийская Общественная Инициатива) попытку воздействия на соответствующие телеканалы, чтобы меньше гнали пургу. ...
Да, вы, батенька, извините, пожалуйста, прямо Савонарола.  :o
Перейти к практическим шагам ещё не пытались? (Хакерские атаки, диверсии, саботаж, поджоги, похищение сотрудников, распространение клеветнических слухов ...)
С уважением. Олег

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 288
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1263 : 01 Мая 2014 [19:18:23] »
А вообще, бред и лженаука прекрасно существовали и существуют без ТВ. Наверняка каждый сталкивался с людьми, которые безоговорочно верят всяким кудесникам, знахарям, колдунам. Это идёт издревле. И роль ТВ, я думаю, тут минимальна. Так или не так?
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1264 : 01 Мая 2014 [19:27:34] »
А вообще, бред и лженаука прекрасно существовали и существуют без ТВ. Наверняка каждый сталкивался с людьми, которые безоговорочно верят всяким кудесникам, знахарям, колдунам. Это идёт издревле. И роль ТВ, я думаю, тут минимальна. Так или не так?
Конечно. Главное, чтобы они не заправляли на главных ролях в общественной жизни. Опасен не наркотик, опасна его навязчивая реклама от распространителей, вовлекающая тех, кто мог остаться в стороне.
Перейти к практическим шагам ещё не пытались? (Хакерские атаки, диверсии, саботаж, поджоги, похищение сотрудников, распространение клеветнических слухов ...)
Давайте не будем призывать к антиобщественному контенту действий.  8) Есть гораздо более респектабельный путь. И, надеюсь, что уважаемый собеседник готов ему последовать.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2014 [19:38:50] от bob »

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 288
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1265 : 01 Мая 2014 [20:05:12] »
Есть гораздо более респектабельный путь.
А конкретнее?
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 420
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1266 : 01 Мая 2014 [20:14:58] »
Возглавить.  ^-^
С уважением. Олег

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1104
    • Сообщения от serega2007
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1267 : 01 Мая 2014 [20:27:02] »
Обезглавить .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 420
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1268 : 01 Мая 2014 [20:27:57] »
Сначала возглавить, а потом повеситься уволиться?
С уважением. Олег

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1269 : 01 Мая 2014 [21:15:00] »
А конкретнее?
Я всё написал.
Возглавить.  ^-^
Ну так берите, и возглавьте.
Сначала возглавить, а потом повеситься уволиться?
Как вариант сойдёт. Возглавление подобной штуки - хрень формальная. Всё равно она будет жить своей жизнью.

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1270 : 02 Мая 2014 [10:30:27] »
ТВ - это и есть само общество. Во-первых у ТВ есть владелец
вам не кажется, что это два противоречащих друг другу предложения??

Вы не считаете, что общество приватизировано?

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 162
  • Благодарностей: 574
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1271 : 03 Мая 2014 [16:10:09] »

Вы не считаете, что общество приватизировано?

 мне кажется, это некорректная постановка вопрос. При[х]ватизировать можно что угодно, этому нас теперь неплохо научили. Однако общество в целом, это всё-таки более широкое понятие.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1272 : 03 Мая 2014 [16:28:21] »
Через ТВ мозги обществу очень эффективно промывают.
Я мог бы привести свежий пример бреда+дезы - он касается якобы покушения на мера Харькова. Но это очень близко к политике...

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 420
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1273 : 03 Мая 2014 [18:15:28] »
Промыли.  ???
С уважением. Олег

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 162
  • Благодарностей: 574
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1274 : 03 Мая 2014 [21:06:08] »
Через ТВ мозги обществу очень эффективно промывают.
Я мог бы привести свежий пример бреда+дезы - он касается якобы покушения на мера Харькова. Но это очень близко к политике...

 Возможно. Но давайте, всё-таки не будем выбирать из множества возможных наиболее неудачный пример. Лучше ограничимся примерами из научной сферы. И не будем брать их из сферы политики.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1275 : 03 Мая 2014 [21:18:44] »
Ну вот Вам свежий бред: рассказывают в передаче про Марс и жизнь на нем. О том, как от удара астероида, вода на Марсе часть испарилась и ушла в космос а частью превратилась в глыбы льда. Жизнь умерла. Марсиане спаслись на Землю и стали среди древних египтян богами. Поэтому их вначале изображают великанами и стройными. Как и положено быть гоминидам на планете с малой гравиатацией. Но затем они стали горбиться и полнеть. Как и положено гоминидам на более "массивной" планете. Теперь понятно почему на территории Украины в большом количестве находят древние статуэтки изображающие очень толстых женщин. Стали бы они им поклоняться кабы не марсиане?

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 162
  • Благодарностей: 574
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1276 : 03 Мая 2014 [22:27:19] »
 Да, это типично для такого рода передач. Методика и рецептура отработана десятилетиями, и даже веками, если считать не от момента изобретения электронных технологий передачи информации, но и печатных носителей.
 Русла высохших марсианских потоков факт надёжно установленный. Катастрофическая гипотеза их происхождения также имеет под собой определённые обоснования. Так почему же теперь неискушённый читатель не поверит каким угодно спекулятивным измышлениям, построенным на этом, с виду "солидном фундаменте"?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1104
    • Сообщения от serega2007
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1277 : 08 Мая 2014 [07:45:21] »
    Рен ТВ лоханулись . Заявили , что у Ильи Муромца была реактивная установка Ураган . Аналог Града . Но ведь всем известно , что они поставляются на вооружение , всего , лет сорок .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1278 : 08 Мая 2014 [09:41:47] »
    Рен ТВ лоханулись . Заявили , что у Ильи Муромца была реактивная установка Ураган . Аналог Града . Но ведь всем известно , что они поставляются на вооружение , всего , лет сорок .

Ха! Это Вас надо поучать... Илье как раз не более сорока лет от роду. Или Вы полагаете. что в 50 лет можно лихо мечом размахивать и на лошади скакать?

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1104
    • Сообщения от serega2007
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1279 : 08 Мая 2014 [09:47:58] »
    Берлускони и сейчас детей наделть может , а про меч ничего и не говорилось .
    Суть в том , что поубавилось воображения . Вот бывало , например , три нейтронных звезды , и все в Сибири . Есть над чем подумать . А так , простая клиника . Ничего интересного .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .