Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: NexStar  (Прочитано 1518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FolkoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 2
  • Дроздов Сергей.
    • Skype - xelkar_argor
    • Сообщения от Folko
    • Вешкаймский астрономический кружок
NexStar
« : 21 Мар 2009 [14:06:26] »
Форумчане, возниклпа не большая проблема, у меня вовладениях появился Celestron NexStar 114, вот как можно к нему подключить ноут для наводки с ноута на объекты что для этого нужно. :)
Екзебиче... тот кто говорит громко неговоря ничего....
ТШМ 70мм, Зенит ЕТ, Helios-44М.
Ньютон 110 мм,
include<arcsin(3*п/2)>.
http://www.spacephys.ru
Elen de selen olumentielwo...

Оффлайн maxastro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от maxastro
Re: NexStar
« Ответ #1 : 21 Мар 2009 [21:12:20] »
Разъем для подключения к компу находится внизу пульта. Через переходник (самодельный или покупной кабель (http://shop.astronomy.ru/detail/640.html) телескоп подключается к com порту компьютера.
На этом сайте http://www.nexstarsite.com/PCControl.htm все подробно описано.

Максим.

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: NexStar
« Ответ #2 : 22 Мар 2009 [00:44:29] »
А разъем там RJ11, это как у телефонной трубки.

Оффлайн FolkoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 2
  • Дроздов Сергей.
    • Skype - xelkar_argor
    • Сообщения от Folko
    • Вешкаймский астрономический кружок
Re: NexStar
« Ответ #3 : 11 Мая 2009 [14:09:27] »
Через переходник (самодельный или покупной кабель
Нужна распиновка этого переходничка скиньте пожалуйста мне на мыло если есть у кого, и какова максимальная длина кабеля, или она ограничивается  com  портом? folko_glyuk@mail.ru моё мыло.
Екзебиче... тот кто говорит громко неговоря ничего....
ТШМ 70мм, Зенит ЕТ, Helios-44М.
Ньютон 110 мм,
include<arcsin(3*п/2)>.
http://www.spacephys.ru
Elen de selen olumentielwo...

Оффлайн Igor Zh

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Igor Zh
Re: NexStar
« Ответ #4 : 19 Мая 2009 [18:02:20] »
Есть вариант беспроводного (по Bluetooth,на расстоянии до 9-10метров) управления телескопом с помощью устройства Bluestar Telescope Adapter от канадской Starry Night. Подключается к пульту NexStar кабелем ДЛЯ ТЕЛЕСКОПОВ Celestron.(есть и для Orion, и для Meade) и коннектится с Bluetooth-адаптером ноутбука.(если нет встроенного,конечно).В принципе,удобно. ;)
Единственная проблема может возникнуть - "нестыковка",исключающая нормальную работу,с некоторыми Bluetooth-адаптерами.(например,плохо с Kensington,некоторыми D-Link и т.д.) :( К сожалению,на сайте производителя я не нашёл конкретного,исчерпывающего списка таких устройств.Велика вероятность,что НЕ УГАДАЕТЕ. Приходится,как говорится,на свой страх и риск действовать...
Вот и у меня сейчас именно ЭТА проблема возникла.Купил,да не угадал >:(Взял адаптер TRENDnet TBW-105UB. Он "видит" мой Starry Night BlueStar, но никак "не хочет связаться в пару".Несколько раз "получалось",но кратковременно( не более полутора минут максимум),после чего связь прерывалась.Выскакивают периодически сообщения о том,что Starry Night BlueStar не поддерживает режим SPP slave с моим TRENDnet.
Обновления драйверов и программы  с сайта производителя были скачаны,но это не помогло.
Знаю,читал в астрожурнале ревю по нему - корректно работает с адаптером D-Link DBT-120. Но в настоящее время этот девайс является устаревшим и его нелегко купить.
Вот такая вот проблемка...
ТАЛ-150К; Canon 400D; Pentax 10х50 PCF WPII

Оффлайн FolkoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 2
  • Дроздов Сергей.
    • Skype - xelkar_argor
    • Сообщения от Folko
    • Вешкаймский астрономический кружок
Re: NexStar
« Ответ #5 : 19 Мая 2009 [18:25:46] »
Есть вариант беспроводного (по Bluetooth,на расстоянии до 9-10метров) управления телескопом с помощью устройства Bluestar Telescope Adapter от канадской Starry Night. Подключается к пульту NexStar кабелем ДЛЯ ТЕЛЕСКОПОВ Celestron.(есть и для Orion, и для Meade) и коннектится с Bluetooth-адаптером ноутбука.(если нет встроенного,конечно).В принципе,удобно. ;)
Единственная проблема может возникнуть - "нестыковка",исключающая нормальную работу,с некоторыми Bluetooth-адаптерами.(например,плохо с Kensington,некоторыми D-Link и т.д.) :( К сожалению,на сайте производителя я не нашёл конкретного,исчерпывающего списка таких устройств.Велика вероятность,что НЕ УГАДАЕТЕ. Приходится,как говорится,на свой страх и риск действовать...
Вот и у меня сейчас именно ЭТА проблема возникла.Купил,да не угадал >:(Взял адаптер TRENDnet TBW-105UB. Он "видит" мой Starry Night BlueStar, но никак "не хочет связаться в пару".Несколько раз "получалось",но кратковременно( не более полутора минут максимум),после чего связь прерывалась.Выскакивают периодически сообщения о том,что Starry Night BlueStar не поддерживает режим SPP slave с моим TRENDnet.

Поэтому буду лучше кабелем:)
А гидировать Celestron's TheSky?
Обновления драйверов и программы  с сайта производителя были скачаны,но это не помогло.
Знаю,читал в астрожурнале ревю по нему - корректно работает с адаптером D-Link DBT-120. Но в настоящее время этот девайс является устаревшим и его нелегко купить.
Вот такая вот проблемка...
Екзебиче... тот кто говорит громко неговоря ничего....
ТШМ 70мм, Зенит ЕТ, Helios-44М.
Ньютон 110 мм,
include<arcsin(3*п/2)>.
http://www.spacephys.ru
Elen de selen olumentielwo...

Оффлайн Igor Zh

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Igor Zh
Re: NexStar
« Ответ #6 : 19 Мая 2009 [18:32:28] »
у меня программа-планетарий Red Shift 6  :)  и ASCOM-драйвер для Celestron
в принципе,любая,поддерживающая ASCOM, подойдёт
ТАЛ-150К; Canon 400D; Pentax 10х50 PCF WPII