Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SW2001 - свет попадает с тыльной стороны скопа...  (Прочитано 826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AccessdeniedАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 374
  • Благодарностей: 9
    • Skype - edgar_van_earth
    • Сообщения от Accessdenied
    • Astronomy in Latvia
Что делать собственно..? Понял при фотографировании дарков.. где то неподалёку свесил красный фонарик и свет попал в фотик через стекло зеркала.. ну короче что делать, как экранировать тыльную сторону моего чёрного ньютона, раньше на этих трубах был защитный щит.. а сейчась там стекло зеркала открыто.. или это где то с поков попадает свет? Закрасить стекло, сделать щит...?
Per aspera ad astra with SW2001 Heq5 synscan, Canon EOS 1000D
-----------------
ЛА Латвии - объединяйтесь! Наш форум: www.astropils.lv

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 303
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
Это которые новые чёрные BKP2001? Чехол сшейте. На крайняк - чёрный пакет одеть на трубу) Делов-то...

Оффлайн AccessdeniedАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 374
  • Благодарностей: 9
    • Skype - edgar_van_earth
    • Сообщения от Accessdenied
    • Astronomy in Latvia
Это которые новые чёрные BKP2001? Чехол сшейте. На крайняк - чёрный пакет одеть на трубу) Делов-то...
Ну как, раньше ньютоны св 200/1000 были синие и там была заслонка на тыльную сторону трубы, но в чёрных там октрытое стекло.. да блин, это лишние запары всякие мешки и.т.д., вообще не понятно, зачем они сдлеал его открытым.. что бы быстро, без откручивания крышки юстировать? но странно, что не предусмотрели то, что даже слабый свет проникает внутрь трубы.. я даже не сразу понял, почему такая шляпа с  некоторыми дарками.. сначала думал что от фотика красной лампочки где-то проникает..
Per aspera ad astra with SW2001 Heq5 synscan, Canon EOS 1000D
-----------------
ЛА Латвии - объединяйтесь! Наш форум: www.astropils.lv

Оффлайн sp

  • *****
  • Сообщений: 1 075
  • Благодарностей: 33
    • Skype - s_plaksa
    • Сообщения от sp
Цитата
зачем они сдлеал его открытым..что бы быстро, без откручивания крышки юстировать?
Думаю, что для быстрого охлаждения зеркала.
Действительно, самый быстрый и удобный способ - чёрный пакет. У меня так.
бинокль 20х80, "Мицар", самодельные 150-, 265-, 500-мм добсоны, SW-120AZ3, SW-25012 EQ6, QHY-5, -6, Canon 350Da.
260 комет, ~1000 дипов

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 303
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
Именно так - для быстрого охлаждения. Со своего skp 2001 я крышку снимал,сделал "щит" из композита с дыркой и вставил туда кулер 120мм.