Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Заочная Астрономическая Школа  (Прочитано 2195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nataly ShatovskayaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от Nataly Shatovskaya
    • Моя астрономия
Добрый день, уважаемые форумчане.

Рада сообщить о важном событии в российском астрономическом образовании - открытии Заочной Астрономической Школы. Прошу распространить информацию среди заинтересованных школьников. Особенно важно привлечь в ЗАШ ребят из тех городов, где нет астрокружков, и из тех регионов, в которых не проводятся этапы Всероссийской олимпиады по астрономии.

Заочная Астрономическая Школа на базе Центра Дистанционного Образования физического факультета МГУ - совместный проект Государственного Астрономического института им.П.К.Штернберга, Астрономического Общества и педагогов, преподающих астрономию школьникам. Цель проекта - предоставить возможность изучения астрономии через интернет тем школьникам, которые не могут заниматься ей очно, в кружках и факультативах. Деятельность школы будет способствовать развитию астрономических олимпиад и научно-исследовательской работы старшеклассников в области астрономии и астрофизики.

В 2012-2013 учебном году школа будет функционировать в пилотном режиме. Учащимся будут предоставлены учебные материалы по основным темам, тренировочные упражнения, контрольные тесты, инструкции к самостоятельным наблюдениям, исследовательские задания, а также информация об астрономических олимпиадах, конкурсах, конференциях и т.п.

С сентября в рамках ЗАШ начнётся подготовка школьников 8-11 классов к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады по астрономии и стартует курс для начинающих астрономов 5-7 классов. В дальнейшем планируется дистанционная подготовка старшеклассников к региональному и заключительному этапам Всероссийской олимпиады по астрономии и прикрепление талантливых школьников к преподавателям ЗАШ для участия в научно-исследовательской работе. Занятия бесплатные.

Подробная информация и запись - на сайте http://distant.phys.msu.ru/

Вложена готовая афиша, которую можно распечатать и отнести в школу.

Модератора прошу прикрепить тему.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 121
  • Благодарностей: 571
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Заочная Астрономическая Школа
« Ответ #1 : 05 Сен 2012 [20:38:22] »
 По вашей просьбе, Наталья Евгеньевна, с удовольствием прикрепляю.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Ильдар.

  • *****
  • Сообщений: 1 008
  • Благодарностей: 40
    • Сообщения от Ильдар.
    • Flickr
Re: Заочная Астрономическая Школа
« Ответ #2 : 13 Сен 2012 [15:18:37] »
Здравствуйте. На какой адрес отправлять решённые задачи ? Можно ли отправить фотографии решений ?

Оффлайн Nataly ShatovskayaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от Nataly Shatovskaya
    • Моя астрономия
Re: Заочная Астрономическая Школа
« Ответ #3 : 13 Апр 2014 [16:33:49] »
Заочная астрономическая школа Центра дистанционного образования физфака МГУ объявляет набор учащихся на третий триместр 2013-2014 учебного года. Подробная информация и запись - на страничке "Добро пожаловать в ЗАШ" http://distant.phys.msu.ru/course/view.php?id=132#section-4

Оффлайн stargazer82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от stargazer82
Re: Заочная Астрономическая Школа
« Ответ #4 : 17 Апр 2014 [00:24:50] »
Подскажите, а набираете только школьников? ведь все мы учимся, в той или иной степени...

Оффлайн Nataly ShatovskayaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от Nataly Shatovskaya
    • Моя астрономия
Re: Заочная Астрономическая Школа
« Ответ #5 : 22 Апр 2014 [10:46:52] »
Мы все учимся, но не все учим. Программа волонтёрская, ведут её учителя-энтузиасты и делают то, что им интересно. Методика на школьников рассчитана. Взрослым нужно что-то другое.

Оффлайн Nataly ShatovskayaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от Nataly Shatovskaya
    • Моя астрономия
Re: Заочная Астрономическая Школа
« Ответ #6 : 02 Июн 2017 [16:05:34] »
Заочная астрономическая школа Центра развития электронных образовательных ресурсов МГУ объявляет набор учащихся 8-11 класса на 2017-2018 учебный год. Занятия бесплатные. Зарегистрироваться и приступить к занятиям можно прямо сейчас - http://distant.msu.ru/course/index.php?categoryid=85