Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: носим телескоп  (Прочитано 1816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nidd

  • Гость
носим телескоп
« : 16 Авг 2005 [16:31:59] »
Я купил Nexstar 114GT недавно и был неприятно удивлен тем, что для него не существует сумки для переноски штатной. В связи с чем вопрос: в чем вы носите свои телескопы? Просто запаковываете их обратно в полиеэтилен/пакеты с воздушными подушечками далее в коробки и носите так в руках? Или все же есть более или менее универсальные кофры для телескопов?

Я поэтому и поместил свой вопрос сюда, в связи с последним вопросом.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 587
  • Благодарностей: 1137
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: носим телескоп
« Ответ #1 : 16 Авг 2005 [20:54:28] »
 Я переношу телескопы в туристском 120 - литровом рюкзаке: трубу и головку заворачиваю в спальник и пуховую куртку, разборная колонны от Мицара помещается рядом. В зависимости от "калибра" телескопа вес рюкзака - 20-28кг. Длина рюкзака около 1м - самое оно для меня, потому что рользую самодельные 108 - 160мм. "ньютоны".

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
Re: носим телескоп
« Ответ #2 : 16 Авг 2005 [23:02:48] »
  Можно пошить чехол в ателье.
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: носим телескоп
« Ответ #3 : 16 Авг 2005 [23:25:28] »
Я купил Nexstar 114GT недавно и был неприятно удивлен тем, что для него не существует сумки для переноски штатной. В связи с чем вопрос: в чем вы носите свои телескопы? Просто запаковываете их обратно в полиеэтилен/пакеты с воздушными подушечками далее в коробки и носите так в руках? Или все же есть более или менее универсальные кофры для телескопов?

Я поэтому и поместил свой вопрос сюда, в связи с последним вопросом.

Ну почему сразу не существует? А если поискать? Вот тут, например, они вовсе даже и есть ;D
http://www.astro.com.sg/accessories/celestron/cases.htm

Sergei12

  • Гость
Re: носим телескоп
« Ответ #4 : 17 Авг 2005 [10:18:29] »

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 105
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
Re: носим телескоп
« Ответ #5 : 17 Авг 2005 [16:22:07] »
Цитата
Ну почему сразу не существует? А если поискать? Вот тут, например, они вовсе даже и есть ;D
http://www.astro.com.sg/accessories/celestron/cases.htm
Цитата
Ну если 200 баксов не жалко... Я свой NexStar перевожу в чемодане. А чехол для ног жена сшила и заметьте обошлось не в 74у.е. (это в ответ на пост перед моим).

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: носим телескоп
« Ответ #6 : 17 Авг 2005 [16:29:04] »
Если руки и желание есть-можно найти выход из любого положения ;) ну, пожалуй, кроме одного...Просто изначально вопрос стоял, что никаких промышленных "средств переноски" нет. А надо только поискать хорошенько-и вот они, на каждом углу. Только деньги плати ;D ;D

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Re: носим телескоп
« Ответ #7 : 17 Авг 2005 [23:18:29] »
У меня такой же телескоп. При переноске разделяю его на 3 части. В большую спортивную сумку через плечо укладываю саму трубу, аксессуары, фонарик, карты неба и прочие необходимые для наблюдений вещи. В отдельную сумку типа хозяйственной кладу монтировку без треноги. Ну и треногу в отдельный большой пакет. Всё это могу нести один, хотя чаще хожу с племянником.