Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Давно хотел и решил попробовать соединить цифр. фотик + зрит. труба  (Прочитано 1525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexx

  • Гость
Доброе время суток !

Проблема вообщем то в сооединении фотоаппарата Nikon 5600  и подзорной трубы  Скаут 30х50 WA... Знаю что ето не очень даже сильно но... что есть то есть.

Так вот сама проблема - крепления у обоих стандартные фотоаппаратные но как передать изображение на цифровой фотоаппарат не совсем понятно.  ???
Пробовал снимать в макрорежиме результат небольшие (что странно) искажения из-за выпуклости окуляра.
И еще беда :) у фотика объектив туда-сюда ездиет :)))) и диаметры разные

Люди добрые не подскажите как эти два чуда соединить ???

Заранее благодарен :) надеюсь что нибудь подскажите

Alexx

  • Гость
Вот тут про цифровик http://www.ultracomp.ru//common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=49438 (это не реклама)
Про трубу здесь /ссылка запрещена правилами форума//details2.php?id=6&kid=627

Alexx

  • Гость
Поскольку поиск пока не работает :( доношу на цифровик резьбы там нет :(( и переходник приворачивать некуда :(( единственное что может прийти мне в голову закрепить их на жесткую основу (ну это мне понятно :) ) но вот как сделать более менее приличные снимки ????

Оффлайн Васильевич

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: -4
    • Сообщения от Васильевич
Ваша камера имеет небольшой вес, особенно малозначительный при горизонтальном или угловом положении при съемке. Отсутствие резьбы на объективе обходится, например, таким образом (этот узел сделан для похожей камеры - "Роллей Д300"):
Очки - это не вся оптика. Повезло же людям!