ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Дмитрий,никакая аппеляция к журналам невозможна. О чем речь?Речь идет о том, что по институтам УЖЕ рассылают требования с предоставлением наукометрической информации. И сделано все будет тупо-тупо - по числу публикаций (максимум, с учетом импакт-факторов журналов).Вопрос о том, что нужно прямо сейчас заниматься разработкой разумных дешевых критериев.
Bob,во-первых рейтинг виден.Во-вторых, это хороший показатель того что1. никакой критерий не идеален2. нужно использовать несколько критериев(в вашем случае многое объяснить отношение числа плюсов к полному числу постов).
Вот Вам отличный пример Хорошая иллюстрация работы статистики.
Речь идет о том, что по институтам УЖЕ рассылают требования с предоставлением наукометрической информации. И сделано все будет тупо-тупо - по числу публикаций (максимум, с учетом импакт-факторов журналов). Вопрос о том, что нужно прямо сейчас заниматься разработкой разумных дешевых критериев.
Что может быть лучше такого критерия, как мнение коллег, ведущих в области? "импакт-фактор наукометрической информации"... Не смешно?
Цитата: Сергей Попов от 08 Авг 2005 [12:09:02]Bob,во-первых рейтинг виден.Во-вторых, это хороший показатель того что1. никакой критерий не идеален2. нужно использовать несколько критериев(в вашем случае многое объяснить отношение числа плюсов к полному числу постов).Оговорился - рейтинг виден. Число постов наконец не видно, а "звёзды вешались" за него. То, что рейтинг анонимный - нормально. Но он - результат прямого высказывания людей, а не "цитирования моих постов". И это хорошо.
ДЕШЕВЫЕ КРИТЕРИИ ВСЕ РАВНО БУДУТ ИСПОЛЬЗВАОТЬСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ УВОЛЬНЕНИЯ ЛЮДЕЙ И ЗАКРЫТИЯ ИНСТИТУТОВ.Вопрос в том, как улучшить эти критерии.
Обалдели вы что ли? У вас 6146 постов и это всегда было видно.
Цитата: Сергей Попов от 08 Авг 2005 [12:19:30]Обалдели вы что ли? У вас 6146 постов и это всегда было видно.Да. Сейчас впервые посмотрел на эту строку. Плохо. Я думал, у модераторов её по умолчалу убирают, за ненадобностью.
Как Вы намереваетесь оценивать работу тех, кто вообще не стремится публиковаться и кому это по специфике работы не нужно?
Существует масса экспериментаторов и наблюдателей, поставляющая данные другим. Они не особенно лезут и в соавторы.
Что Вы рекомендуете в таком случае?
Надо же, новость пробилась в массовые СМИ.http://lenta.ru/news/2005/08/18/index/
Начнут договариваться о цитировании. Особенно у нас.
Наштамповать кучу статей не так уж сложно - сам в свое время писал для разных конференций.
Раньше, чтобы найти первоисточник, приходилось лазить по этим бесконечным спискам литературы.