Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономические выезды на запад по Новой Риге и соседним направлениям.  (Прочитано 358011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pavel7757

  • ***
  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 39
  • Look at the sky
    • Instagram: pavel7757
    • Сообщения от pavel7757
Большое всем спасибо за отличный выезд! Самый масштабный выезд получился. Около 10 машин. :)
Небо отличное! Если сравнивать с Праслово, то мое мнение, что особой разницы нет. Конечно, в Праслово нет такого купола как тут, но большой плюс 15-ой точки это дорога. Прям до точки асфальт - это радует. Фотки смотрятся на зеркалке намного лучше, чем на ноуте)

Доб 10
Celestron NexStar 6 SE
Celestron SkyMaster 20x80
Nikon Action EX 7x35 CF
Canon 550D
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн pavel7757

  • ***
  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 39
  • Look at the sky
    • Instagram: pavel7757
    • Сообщения от pavel7757
еще

Доб 10
Celestron NexStar 6 SE
Celestron SkyMaster 20x80
Nikon Action EX 7x35 CF
Canon 550D
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн Shykaryn

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 2
  • Shykaryn
    • Сообщения от Shykaryn
Спасибо за компанию. Увидел много новых объектов.  Посмотрел как работают фильтры. Продуктивно

Sky Watcher 10" 254/1200 Dob
Celestron Nextar 130SLT

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
ЭЭЭЭххх профукал такие крутые астро выходные !!! Очень рад что вы хорошо сгоняли) А я всю ночь пялился на небо по дороге Ростов-Воронеж :(
Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн ВалерийАО

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВалерийАО
Хороший выезд, благодарю за общение!
Дорога в Петушки понравилась,  когда ездили зимой было не понятно что под снегом, теперь все ясно.
Немного расстроило, что рано выпала роса, было сыро, DOB  стал мокрым, пришлось рано убирать в багажник.

SW DOB 10" Retractable + ES/82°  ТАЛ 100R МТ1 + окуляры НПЗ  MEADE ETX-105E

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 529
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Вот результат росы на пластине, текло конечно знатно. :D
« Последнее редактирование: 24 Сен 2017 [16:05:25] от Alexandrid »

Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн IgnatDubynin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IgnatDubynin
Привет, друзья! Я тот товарищ, который около 1 ночи подъехал на Джимни и встал с самого края.) Жалею, что не подъехал пораньше, чтобы познакомиться. В темноте как-то неудобно было беспокоить. Спасибо за наводку в Петушки. Был там впервые. Место понравилось. Хорошая дорога, нет локальной засветки, туман перетекал в низины. Очередной раз порадовался, что взял Доб с цельной трубой. Несмотря на обильную росу, зеркала оставались сухими до самого утра. Использовал насадку - противоросник. Приходилось только окуляры периодически протирать или греть от печки в машине. Небо было хорошим. Стоило того, чтобы ехать 200 км в одну сторону. Получил удовольствие от наблюдений.

Dob 12, Dob 24 на экваториальной платформе

Оффлайн StarLub

  • ****
  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 11
  • Александр Март
    • Instagram: doc.alexmart
    • DeepSkyHosting: alexmart
    • Сообщения от StarLub
Вот результат росы на пластине, текло конечно знатно. :D
Красиво получилось!

Оффлайн StarLub

  • ****
  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 11
  • Александр Март
    • Instagram: doc.alexmart
    • DeepSkyHosting: alexmart
    • Сообщения от StarLub
Привет, друзья! Я тот товарищ, который около 1 ночи подъехал на Джимни и встал с самого края.) Жалею, что не подъехал пораньше, чтобы познакомиться. В темноте как-то неудобно было беспокоить. Спасибо за наводку в Петушки. Был там впервые. Место понравилось. Хорошая дорога, нет локальной засветки, туман перетекал в низины. Очередной раз порадовался, что взял Доб с цельной трубой. Несмотря на обильную росу, зеркала оставались сухими до самого утра. Использовал насадку - противоросник. Приходилось только окуляры периодически протирать или греть от печки в машине. Небо было хорошим. Стоило того, чтобы ехать 200 км в одну сторону. Получил удовольствие от наблюдений.
А мы думали кто там один с ночёвкой в поле остался. )

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Молодцы! Хотя конечно надо было ехать на Тульский - влажности на югах намного меньше.  ;D

Что до площадок - Петушки - прекрасное место , оно чуть сильнее засвечено, чем Праслово из-за небольшого купола от Гагарина, который мешает наблюдать южные объекты. При программе в околозенитной области - площадки одинаковы. А вот если что-то нужно смотреть на стороне заката - Петушки лучше. Короче обе площадки для разных целей.

Что до времени достижения, у меня выходило 1:50 до Праслово и 2:10 до Петушков 2. До Петушков 1 соответственно поменьше.

Огромный плюс Петушков - более низкая местная влажность, особенно ближе к лесопилке.

А вообще, я хочу за Ржев.
« Последнее редактирование: 25 Сен 2017 [13:39:09] от Владимир ARS »
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Ребят, я тут сидел-думал. Надо астрономию популяризировать, а то давно что-то этим не занимался. По погоде, предлагаю устроить лунную тротуарку в Истре. Вечерком собраться на час-два и показать прохожим СВЕТИЛО  >:D Есть ли желающие?

У меня для тротуарок как раз есть 80./400
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Belatrix

  • ****
  • Сообщений: 301
  • Благодарностей: 57
  • Не познав логики, не бросай упрёков.
    • Сообщения от Belatrix
А вообще, я хочу за Ржев.
Поддерживаю!
SW Dob 12" SynScan
Виталий и Марина

Оффлайн Yaha

  • *****
  • Сообщений: 755
  • Благодарностей: 508
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Yaha
Всем спасибо за отличный выезд! Место понравилось доступностью и не понравилось куполами и близостью дороги с проезжающими автомобилями. Тем не менее наблюдения, особенно их первая часть (до того,как выпала роса) вышли очень удачными, небо было изумительное. Классно протестировали фильтры и окуляры. Отдельный респект Алексею, за его помощь и глубокие знания предметной области. Был рад увидеться со всеми и очень рад новым знакомствам.
Obsession 18UC, TEC 180FL, Celestron 8", EdgeHD 11", 14", Takahashi FSQ-106EDX4, Coronado Solarmax III 70mm

Оффлайн Stas2

  • *****
  • Сообщений: 546
  • Благодарностей: 31
    • Сообщения от Stas2
Воздушная масса над Москвой сменилась на более прозрачную с северных морей, в разрывах облаков проглядывает густая синева чистейшего неба, а некоторые гидродинамические модели на фоне усиления антициклона предсказывают две ясные ночи сегодня и завтра. Правда, пока не верится.

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
 К сожалению, ваш прогноз не оправдался. Несмотря на то, что было немного небо, оно было не таким прозрачным, как ожидалось. Собственно, обычная ночь. Посмотрел на даче немного в рефрактор 80 мм. Опять Проверил фильтры от засветке, эффект по-прежнему хороший. Смотрел Андромеду и другие простые объекты.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Stas2

  • *****
  • Сообщений: 546
  • Благодарностей: 31
    • Сообщения от Stas2
По прозрачности вполне оправдался. До 11 вечера под Рузой была очень хорошая прозрачность, потом появился туман, а вскоре затянуло и небо. Осенью и тому рады.

Осенние антициклоны очень тяжелы для прогнозирования. GFS обещала две полных ночи, а в итоге будет только одна половинка.
« Последнее редактирование: 27 Сен 2017 [10:16:14] от Stas2 »

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
))) Под Истрой особенной прозрачности не было  :)

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

altar5

  • Гость
Опять Проверил фильтры от засветке, эффект по-прежнему хороший.
О каких фильтрах речь,если не секрет?

Оффлайн AnatolyP

  • *****
  • Сообщений: 517
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от AnatolyP
А вообще, я хочу за Ржев.
Поддерживаю!

Тоже поддерживаю.
В прошлом году брал с собой Ньютон 200/1000 на Селигер. Смотрели на островах, куда добирались на лодках.
На мой взгляд небо было лучше чем в Черни, Праслово и Петушках. 
Дороги там правда после Ржева:(

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Опять Проверил фильтры от засветке, эффект по-прежнему хороший.
О каких фильтрах речь,если не секрет?
Cls
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel