ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе "Астрофотография месяца - МАЙ"
0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.
Может кто знает, планировались ли поиски предполагаемых околосолнечных астероидов ("вулканоидов") с Мессенджера? Всё-таки с его борта их угловое расстояние от Солнца значительное. Намного легче наблюдать, чем с Земли. Или кроме самого Меркурия Мессенджер не изучал?
It's Complicated
Внутреннее строение Меркурия оказалось достаточно необычным: планета напоминает по своей структуре апельсин с толстой кожурой - за "корочкой" из относительно тонкой коры и мантии следует гигантское железное ядро, составленное из трех отдельных слоев и занимающее примерно 80% от объема планеты, заявляют астрономы в статьях, опубликованных в журнале Science.
Цитировать (выделенное)Внутреннее строение Меркурия оказалось достаточно необычным: планета напоминает по своей структуре апельсин с толстой кожурой - за "корочкой" из относительно тонкой коры и мантии следует гигантское железное ядро, составленное из трех отдельных слоев и занимающее примерно 80% от объема планеты, заявляют астрономы в статьях, опубликованных в журнале Science.http://ria.ru/science/20120321/602003968.html