Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Туристические полеты от России на Луну!  (Прочитано 19693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 522
  • Благодарностей: 1136
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #80 : 29 Авг 2005 [21:34:18] »
   Извините за резкость, но, сотрясая воздух словесами и переливая пустое в порожнее вы все равно никуда не продвинетесь. Если хотите реально сами поучаствовать и помочь российской космонавтике, то попробуйте поступить работать в РКК "Энергия" или станьте его акционером - думаю, что очень быстро поймете что к чему. Право, я даже не шучу. А так что изрекать истины, которые никуда не приставишь - не пришьешь...

anovikov

  • Гость
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #81 : 29 Авг 2005 [23:03:50] »
Лично я полностью согласен с dims-ом в плане моральной оценки коммерческих полетов на Луну :)

Но это не отменяет пустопорожнести этой идеи. Я уверен что до реальных полетов не дойдет

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #82 : 29 Авг 2005 [23:54:38] »
Извините за резкость, но, сотрясая воздух словесами и переливая пустое в порожнее вы все равно никуда не продвинетесь.
Тут Вы, конечно, правы. С другой стороны, Ваша пессимистическая позиция - тоже сотрясение воздуха. Мне думается, что если уж и сторясать воздух, то чем-то положительным. Например, выражая поддержку кого-то, кто ставит какие-то задачи и ищет пути их решения.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 522
  • Благодарностей: 1136
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #83 : 30 Авг 2005 [10:57:33] »
   Что ж, если конкретному предложению вы предпочитаете продолжать лить воду, то с вами все ясно. Цена вам, впрочем определилась давно.
   А казенный оптимизм ценится в других местах, обращайтесь туда.
  Я предпочитаю конкретную работу.

Оффлайн IAR

  • *****
  • Сообщений: 549
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от IAR
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #84 : 30 Авг 2005 [14:34:26] »
Что плохого в бизнес-идее практиковать космический туризм? Пусть и время от времени. В частности летать за туристскими впечатлениями вокруг Луны? А, ничего! Кстати, и конкурентов в этом сигменте рынка нет. И в ближайшем будущем не предвидиться. Почему надо насмехаться в связи с этим над планами Севастьянова. Плохо вериться? Ну, так не верьте - это ваше личное дело! Но согласитесь, что ему не надо начинать с пустого места, как некоторым. Определенный практический задел у российской космонавтики все-таки есть. Что же губить его дальше, проявляя известное высокомерие: нет мы не такие! Не станем извозчиками, не будем возить всяких толстосумов! Мы типа только высоким озабочены. Научным счастьем всего человечества и никак не меньше. И только в дальние дальности будем стремиться. Ну, не чистоплюйская ли позиция для того кто еле ногами шевелит. Что плохого в том, чтобы воспользоваться ситуацией и "подкастрюлить"? Конечно, подсуетившись сколько-то: обеспечить подходящий разгонный блок и подготовить возвращаемый в атмосферу корабль со второй космической скоростью. Да, как говориться: "Бог в помощь!".
Per aspera в корень

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #85 : 30 Авг 2005 [14:43:40] »
Что ж, если конкретному предложению вы предпочитаете продолжать лить воду, то с вами все ясно.
Конкретных предложений не заметил.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 522
  • Благодарностей: 1136
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #86 : 30 Авг 2005 [22:29:35] »
   Плохо читаете или просто не до конца: идите и работайте в РКК "Энергия" для реализации оптимистичных проектов. Второй вариант: организуйте какое-нибудь акционерное общество, выбивайте деньги и реализуйте совместно с anovikov-ым его кучу предложений. А так что оптимизм, глядя состороны, излучать...

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #87 : 31 Авг 2005 [01:33:31] »
Плохо читаете или просто не до конца: идите и работайте в РКК "Энергия" для реализации оптимистичных проектов.
Это не предложение, а сотрясение воздуха. Настоящее предложение отличается наличием взаимовыгодных для сторон условий.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 522
  • Благодарностей: 1136
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #88 : 31 Авг 2005 [23:45:18] »
  Вы в своем репертуаре: когда кроме пустоты ответить нечем предпочитаете повесить ярлык. Бог с вами, изивините, но с вами что-то обсуждать - это просто терять время.

Bucsir

  • Гость
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #89 : 11 Фев 2006 [21:57:11] »
Господин Salter вы восхваляете  Севастьянова
Молодец Севастьянов!
Молодец Севастьянов!
А какой вклад в развитие отечественной космонавтике кроме слов он внёс?
Поговорить там, на верху специалистов много , только создаётся впечатление
разворуются как обычно денежки и плакали все наши космические программы
а вмести с ними и надежды Россиян на покорение космических просторов.

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 285
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #90 : 12 Фев 2006 [02:03:50] »
gals  как всегда дал взвешенную оценку.Целиком присоединяюсь.Более того ,раз дело коснулось туризма и зарабатывания денег,то корпорация пусть разрабатывает и осуществляет свои планы (можно только пожелать удачи) - государство то причем ? А то все это уже начинает смахивать на спектакль-туристы,гелий-3(с Чубайсом впридачу),проталкивание Клипера (и его пиар,хотя по условиям ЗАКРЫТОГО тендера этого делать нельзя) под видом Перспективного корабля(хотя этой концепции лет30),что следующим будет у Севастьянова ?
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн bibliograf

  • *****
  • Сообщений: 879
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от bibliograf
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #91 : 12 Фев 2006 [19:01:06] »
  -" По данным статистики, там одни льды, которые и вывозятся на ледоколах, принадлежащих
пражским холодильникам. Наша ледяная промышленность заслужила и за границей высокую
оценку и уважение, так как предприятие это весьма доходное, хотя и опасное. Наибольшую
трудность при экспортировани льда с Земли Франца-Иосифа представляет переправа льда
через Полярный круг. Можете себе это представить?
- Эта единственная австрийская колония может снабдить льдом всю Европу и является крупным
экономическим фактором. Конечно, колонизация продвигается медленно, так как колонисты
частью вовсе не желают туда ехать. а частью замерзают там. Тем не менее, с улучшением
климатических условий, в котором очень заинтересованы министерства торговли и иностранных
дел, появляется надежда, что обширные ледниковые площади будут надлежащим образом
использованы. После постройки нескольких отелей туда будут привлечены массы туристов.
Необходимо, конечно, для удобства проложить туристские тропинки и дорожки между льдинами
и накрасить на ледниках туристские знаки."
 " Я. Гашек  Похождения Бравого Солдата Швейка."
Аналогия с планами НПО "Энергия" напрашивается сама собой!
Тут интересовались, что сделал для космонавтики Севастьянов - закончив МВТУ он подвизался
в проэкте системы спутниковой связи "Ямал"; его специальность - космическая навигация -
так что сделать расчет облета Луны доля него - пустяковая задача!
А затем, пошарив на складах, можно собрать из неликвидов подходящий корабль, а то, что
спускаемый аппарат от "Союза" должен будет при возвращении с Луны входить со скоростью
на 2км/c большей, чем при спуске с земной орбиты - не беда! Налепим дополнительный
слой тепловой защиты! Тем временем, уже проведено маркетинговое исследование для
выявления потенциальных клиентов - по оценкам, примерно 1000 человек в мире, возможно,
согласятся выложить 100млн. долларов за облет Луны. Скатертью дорога! Наверное, после
того, как парочка лоботрясов сгорит при посадке - энтузиазма у них поубавится!
Интересующихся подробностями - читайте журнал "Новости Космонавтики"  - он контролируется
НПО "Энергия"  все детали освещает иллюстрациями и чертежами - приятно посмотреть!

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 285
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #92 : 12 Фев 2006 [20:18:52] »
Это вы напрасно - журнал действительно хороший.А "фильтровать" интересы неких  спонсоров - уже ваша задача.Кстати представителя РККЭ в редакционной коллегии и ред совете я не нашел.
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/editors.shtml
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 285
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #93 : 13 Фев 2006 [01:46:06] »
Кстати продолжительность автономного полета теперешних "Союза ТМА" состовляет 4 суток - поэтому ни о каком полете туристов в облет Луны(без существенных доработок очень многих системм,прежде всего СЖО,СЭП и других) не может быть и речи.
« Последнее редактирование: 13 Фев 2006 [16:51:47] от Маска »
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 522
  • Благодарностей: 1136
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #94 : 14 Фев 2006 [19:01:56] »
>>>что сделал для космонавтики Севастьянов - закончив МВТУ

   Да нет, кажется МФТИ.
  Касаясь программы облета Луны: "Союзу" требуются большие доработки по теплозащите, по автономности полета, по системам астроориентации и т.п. Если найдутся люди, у которых есть деньги - пожалуйста - вперед. Но что-то нового эта программа не даст. Тянуть деньги из госказны на нее преступно.
  Хотя, откровенно говоря, если бы эти деньги были у меня, то, не задумываясь вложил бы их в программу при условии, что полечу я. Просто облет Луны - моя голубая мечта, изрядно поблекшая, правда, из-за возраста...
  Но государству не следует вкладывать в эту программу деньги - все это пройдено этап на этапе "Зондов".

Neptun

  • Гость
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #95 : 16 Фев 2006 [15:22:34] »
gals молодец. Он, как и любой специалист в космической технике, приглядывается к мелочам и правильно делает. В них, как правило, и лежат все трудности. В свое время наши даже фильм сняли о том, как советский человек высаживается на Луну, а чем закончилась эпопея с Н-1, думаю, все знают. Казалось бы, что стоило РБ первой ступени до ума довести! Так же и здесь - нужны средства на усовершенствование "Союзов", на создание ракеты (тоже немалый труд) и на прочие штучки, которые на первый взгляд могут показаться мелочами. А я бы посоветовал оптимистам смотаться на Байконур и поговорить с испытателями, которые, собственно говоря, и должны готовить и отправлять подобные экспедиции, а также посмотреть на состояние нашей наземной базы. Оптимизм сразу как рукой снимет, когда увидите людей, желание которых - поскорее смотаться из казахстанских степей от недостатка финансирования и от неопределенности в будущем (какая уж тут Луна?), разрушенный МИК ракеты "Энергия" (где кстати, ранее побывала Н-1) и стоящие в тишине и спокойствии стартовые комплексы, с которых должны осуществляться запуски. Должны, но не осуществляются! Денег нет. Тут нужно думать о том, чтобы нашлись деньги на поддержание этого полигона в должном состоянии, а до Луны пока, увы, очень далеко.

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #96 : 08 Мар 2006 [03:04:19] »
>>>что сделал для космонавтики Севастьянов - закончив МВТУ

   Да нет, кажется МФТИ.
  Касаясь программы облета Луны: "Союзу" требуются большие доработки по теплозащите, по автономности полета, по системам астроориентации и т.п. Если найдутся люди, у которых есть деньги - пожалуйста - вперед. Но что-то нового эта программа не даст. Тянуть деньги из госказны на нее преступно.
  Хотя, откровенно говоря, если бы эти деньги были у меня, то, не задумываясь вложил бы их в программу при условии, что полечу я. Просто облет Луны - моя голубая мечта, изрядно поблекшая, правда, из-за возраста...
  Но государству не следует вкладывать в эту программу деньги - все это пройдено этап на этапе "Зондов".
В целом все правильно сказано, но есть один интересный момент - РККЭ хочет использовать СА Союза в своей Лунной программе. Следовательно, придется увеличивать ТЗП, и т.п. Поэтому в рамках подготовки к Лунной программе облеты Луны становятся несколько более возможными, скажем так...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 522
  • Благодарностей: 1136
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #97 : 09 Мар 2006 [15:08:43] »
>>>>Поэтому в рамках подготовки к Лунной программе облеты Луны становятся несколько более возможными, скажем так...


   При наличии средств нет ничего невозможного, но деньгами никто не спешит поделиться... У меня их, к сожалению, нет и не предвидится.  :-\

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #98 : 09 Мар 2006 [18:26:40] »
gals, между "денег нет" и "денег завались" есть множество промежуточных положений и при некторорых из них испытательные полеты вокруг Луны становятся "уже возможными". Тут важно не само наличие денег (не так уж много надо, относительно многово другого), а понимание необходимости, мотивация.
Вот появилась мотивация на создание Ангары - стали строить СК и УРМ. Поняли в ФКА, что нужен новый пилотируемый корабь - устроили тендер.
Возможно, что и с луной так получится. А туристические полеты - не более (и не менее) чем источник внебюджетного финансирования.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 522
  • Благодарностей: 1136
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #99 : 09 Мар 2006 [18:35:56] »
>>>Поняли в ФКА, что нужен новый пилотируемый корабь - устроили тендер.

   Я бы сказал по-доугому: появилась возможность выбить некоторое количество денег - под это устроили тендер, благополучно отчитаются пухлыми отчетами и все самой собой рассосется как в притче об обучению Ходжой Насреддином осла грамоте. Только пока деньгами не очень-то пахнет, а кодга США выйдут из программы МКС все само собой заглохнет до следующей оказии.

   Под Луну, наверное, государственные деньги найдутся, если в рамках предвыборной кампании преемник Путина вместо Су-27 захочет оболететь наш естественный спутник  ;D . Кстати, столблю за собой ПР - идею. ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 09 Мар 2006 [18:39:41] от gals »