Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Хочу купить в Звездочёте...  (Прочитано 98837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #80 : 03 Апр 2013 [09:28:45] »
Здравствуйте. Проживаю в г. Благовещенске Амурской области. Сформировал заказ на сайте и теперь коплю деньги на оплату. Поскольку при доставке по регионам магазин работает только по 100% предоплате, меня интересуют гарантии доставки и ее качество. Заказ серьезный и не хотелось бы возникновения проблем. Я понимаю что за качество доставки отвечает компания-перевозчик (в моем случае Автотрейдинг), но какие гарантии того, что мои деньги не уйдут в никуда и я получу свой заказ, готов предоставить магазин? Просто не очень хочется потом в судах доказывать, что "я не верблюд
Добрый день!

Прекрасно понимаю Ваши опасения, но хочу заверить, что они напрасны.

Звездочет - старейший российский магазин, работающий уже почти 20 лет. Среди наших покупателей огромное количество пользователей данного форума. Если бы мы хотя бы одного в чем-то обманули или, взяв предоплату, не прислали, поверьте, от нас бы здесь "камня на камне" не оставили.

Но это слова, а теперь по делу.
1. Перед отправкой телескопа он обязательно вскрывается и проверяется. Поверяется оптика, механика, комплектация, общее состояние инструмента. Поэтому может быть уверены, Вы получите проверенный инструмент.
2. По доставке. Как правило, все телескопы очень хорошо упакованы: упаковка занимает не менее половины, а порой и 2/3 объема коробок, в которых упакован телескоп. Далее, мы отправляем телескопы через те транспортные компании, к которым у нас за все время работы претензий не было. С Автотрейдингом работаем очень давно. Грузы доставляют четко, аккуратно.
3. Но, как говориться, доверяй, но проверяй. Поэтому существуют некоторые негласные правила получения телескопов (да и не только телескопов) в транспортных компаниях. Когда груз прибудет, и Вы пойдете его получать, то прежде чем расписаться во всех документах о том, что Вы получили груз, попросите показать его. Это нормальная практика. Случаев отказа мы не знаем. Если при осмотре Вы не заметите каких-либо дефектов: типа следов ударов, падений, изменения геометрии коробок - можете смело получать Ваш заказ (небольшие потертости, мелкое замятие углов не в счет - все-таки коробки едут в машине или в багажном вагоне). Далее, после получения телескопа - распакуйте коробки дома и все тщательно осмотрите. Если будут какие-либо замечания - обязательно напишите. Если это производственный брак или при транспортировке телескоп получил внутренние повреждения - напишите. Хотя за всю нашу историю, а мы отправили по России не одну тысячу телескопов, таких случаев было всего два. И то, ОЧЕНЬ давно и при отправке телескопа по почте.

Поймите, мы работаем очень давно и заинтересованы в том, чтобы вы остались довольны работой нашего магазина, также, как остались довольны работай нашего магазина другие покупатели:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,48406.0.html
« Последнее редактирование: 03 Апр 2013 [09:47:22] от Alex »
Alex

Оффлайн Алексей из Новгорода

  • *****
  • Сообщений: 3 206
  • Благодарностей: 28
  • Алексей Минеев
    • Сообщения от Алексей из Новгорода
    • http://vkontakte.ru/id30769648
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #81 : 03 Апр 2013 [22:10:51] »
до сих пор к автотрейдингу у меня претензий не было - в отличии от почты россии >:D
тем не менее ПОТРЕБУЙТЕ - ПРОВЕРКИ ГРУЗА а потом расписывайтесь в накладных на получение. не знаю, где как - но у нас в городе менеджер даже лично проводила меня на склад и вскрыла коробки!
удачи ;)
6" и 10" Ньютоны от СВ на neq 6 pro. eq3-2
jupiter 26 b - trasher

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #82 : 04 Апр 2013 [19:21:42] »
до сих пор к автотрейдингу у меня претензий не было - в отличии от почты россии

У нас к почте России в целом тоже претензий нет, если не считать сроков и то, что извещения о поступлении бандеролей, не везде доставляют.
Alex

Оффлайн neteru

  • **
  • Сообщений: 73
  • Благодарностей: 2
  • Начинающий астроном!
    • Сообщения от neteru
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #83 : 05 Апр 2013 [20:39:39] »
Здравствуйте. Проживаю в г. Благовещенске Амурской области. Сформировал заказ на сайте и теперь коплю деньги на оплату. Поскольку при доставке по регионам магазин работает только по 100% предоплате, меня интересуют гарантии доставки и ее качество. Заказ серьезный и не хотелось бы возникновения проблем. Я понимаю что за качество доставки отвечает компания-перевозчик (в моем случае Автотрейдинг), но какие гарантии того, что мои деньги не уйдут в никуда и я получу свой заказ, готов предоставить магазин? Просто не очень хочется потом в судах доказывать, что "я не верблюд".
Магазин серьезный и репутацией дорожит, так, что смело заказывай, но бойся недобросовестных грузчиков компании - перевозчиков!
SW13065EQ2

kosmosoved

  • Гость
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #84 : 30 Апр 2013 [11:49:18] »
добрый день!хочу приобрести следующий набор девайсов-1.ОТА SW2001, 2.комплект моторов на обе оси для модернизации EQ-5, 3.искатель с изломом 90 градусов и диаметром не менее 50мм(SW,GSO) .Скажите пожалуйста когда все будет в наличии и какова будет стоимость?
за ранее благодарен.
« Последнее редактирование: 30 Апр 2013 [11:58:17] от kosmosoved »

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #85 : 30 Апр 2013 [23:24:18] »
добрый день!хочу приобрести следующий набор девайсов-1.ОТА SW2001, 2.комплект моторов на обе оси для модернизации EQ-5, 3.искатель с изломом 90 градусов и диаметром не менее 50мм(SW,GSO) .Скажите пожалуйста когда все будет в наличии и какова будет стоимость?
за ранее благодарен.

Монтировка и моторы к ней есть в продажи сейчас:
Экваториальная монтировка Sky-Watcher EQ5
Двухмоторная система управления для монтировки EQ5


20-см трубы ждем после майских праздников. По ценам смогу сказать только только после поставки.
Про искатели ничего сказать не могу. По этому пункту дистрибьюторы ничего внятного сказать не смогли.
Alex

Оффлайн hyperion

  • *****
  • Сообщений: 717
  • Благодарностей: 147
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - Mutalizg
    • Сообщения от hyperion
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #86 : 09 Мая 2013 [09:00:54] »
Добрый день. Труб BKP2001 у вас в наличие нет?

Оффлайн SH1K

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 7
  • Начинающий ЛА
    • Сообщения от SH1K
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #87 : 11 Мая 2013 [17:29:03] »
Добрый вечер. Хочу купить SW BKP2001EQ5, он у вас есть в наличи? Если нет, то когда будет завоз?
SW BKP 2001 EQ5 + приводы по обеям осям
Sturman 70/800 AZ1
БПЦ Беркут-7  7х35

Чемодан окуляров

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #88 : 13 Мая 2013 [21:50:41] »
Добрый день. Труб BKP2001 у вас в наличие нет?

Добрый вечер. Хочу купить SW BKP2001EQ5, он у вас есть в наличи? Если нет, то когда будет завоз?

Поставку ожидаем во второй половине мая.
Alex

Оффлайн SH1K

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 7
  • Начинающий ЛА
    • Сообщения от SH1K
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #89 : 14 Мая 2013 [09:40:21] »
А какая цена неизвестно?
SW BKP 2001 EQ5 + приводы по обеям осям
Sturman 70/800 AZ1
БПЦ Беркут-7  7х35

Чемодан окуляров

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #90 : 14 Мая 2013 [21:57:28] »
А какая цена неизвестно?

Старая была 26 995 руб. Какая будет новая - не знаем. Скорее всего, останется без изменений.
Alex

Оффлайн Илюха ASTRONOM

  • *****
  • Сообщений: 707
  • Благодарностей: 30
  • Состою в самом лучшем в мире астрокружке "Пульсар"
    • Сообщения от Илюха ASTRONOM
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #91 : 28 Мая 2013 [15:15:36] »
Приветствую!Срочно!Хочу заказать Sky-Watcher DOB 12 в магазине звездочет.Вот мне нужно узнать сколько он  будет стоить с доставкой.И просто скажите стоимость его доставки!
Заранее спасибо!

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #92 : 28 Мая 2013 [21:59:03] »
Приветствую!Срочно!Хочу заказать Sky-Watcher DOB 12 в магазине звездочет.Вот мне нужно узнать сколько он  будет стоить с доставкой.И просто скажите стоимость его доставки!
Заранее спасибо!

Все цены здесь: https://astronom.ru/vcd-196/catalog.html
Чтобы рассчитать стоимость доставки - нужно знать, куда телескоп нужно отправлять.
Вообще доставка "добов" получатся несколько дороговатой из-за больших объемов.
И еще. Без обязательной обрешетки мы "добы" по России не отправляем.
В любом случае, телескоп на монтировке Добсона отправляется через транспортную компанию.
За доставку (именно за доставку) - Вы рассчитываетесь при получении телескопа.

Я советую - оформите заказ. И мы уже предложим оптимальный вариант доставки.
Alex

Оффлайн Илюха ASTRONOM

  • *****
  • Сообщений: 707
  • Благодарностей: 30
  • Состою в самом лучшем в мире астрокружке "Пульсар"
    • Сообщения от Илюха ASTRONOM
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #93 : 28 Мая 2013 [23:15:59] »
Приветствую!Срочно!Хочу заказать Sky-Watcher DOB 12 в магазине звездочет.Вот мне нужно узнать сколько он  будет стоить с доставкой.И просто скажите стоимость его доставки!
Заранее спасибо!

Все цены здесь: https://astronom.ru/vcd-196/catalog.html
Чтобы рассчитать стоимость доставки - нужно знать, куда телескоп нужно отправлять.
Вообще доставка "добов" получатся несколько дороговатой из-за больших объемов.
И еще. Без обязательной обрешетки мы "добы" по России не отправляем.
В любом случае, телескоп на монтировке Добсона отправляется через транспортную компанию.
За доставку (именно за доставку) - Вы рассчитываетесь при получении телескопа.

Я советую - оформите заказ. И мы уже предложим оптимальный вариант доставки.
Ну отправлять нужно в гЛесной.Мне срочно нужно знать хотя бы примерную стоимость доставки доба 12.Это очень для меня важно.И ещё,что такое обязательная обрешётка?

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 657
  • Благодарностей: 283
    • Сообщения от astroserg
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #94 : 28 Мая 2013 [23:42:40] »
Ну если срочно то можно и самому найти же? Я вот попробовал за вас. Объём доба в упаковке и вес взял с сайта найденного в поисковике. Рассчитывал на сайте автотрейдинга (цена во всех транспортных примерно одинакова будет). Получилась доставка с обрешёткой до Лесного 3800. Если самому забрать с терминала в Тагиле-1400 руб.

SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн hyperion

  • *****
  • Сообщений: 717
  • Благодарностей: 147
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - Mutalizg
    • Сообщения от hyperion
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #95 : 29 Мая 2013 [03:48:17] »
Добрый день. Трубы SW2001 еще не появились в наличии?

Оффлайн Илюха ASTRONOM

  • *****
  • Сообщений: 707
  • Благодарностей: 30
  • Состою в самом лучшем в мире астрокружке "Пульсар"
    • Сообщения от Илюха ASTRONOM
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #96 : 29 Мая 2013 [05:55:33] »
Ну если срочно то можно и самому найти же? Я вот попробовал за вас. Объём доба в упаковке и вес взял с сайта найденного в поисковике. Рассчитывал на сайте автотрейдинга (цена во всех транспортных примерно одинакова будет). Получилась доставка с обрешёткой до Лесного 3800. Если самому забрать с терминала в Тагиле-1400 руб.
Благодарю.

Оффлайн SH1K

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 7
  • Начинающий ЛА
    • Сообщения от SH1K
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #97 : 29 Мая 2013 [10:35:59] »
Добрый день. Труб BKP2001 у вас в наличие нет?

Добрый вечер. Хочу купить SW BKP2001EQ5, он у вас есть в наличи? Если нет, то когда будет завоз?

Поставку ожидаем во второй половине мая.
В субботу уже июнь, завоза еще не было?
SW BKP 2001 EQ5 + приводы по обеям осям
Sturman 70/800 AZ1
БПЦ Беркут-7  7х35

Чемодан окуляров

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #98 : 29 Мая 2013 [11:52:01] »
В субботу уже июнь, завоза еще не было?


Увы, пока получили только часть продукции - добсоны. Другие телескопы не отгружали. По срокам ничего сказать не могу. Ждем. возможно завтра, возможно через пару недель. :(
Alex

Оффлайн pda17

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 2
  • Дмитрий
    • Сообщения от pda17
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #99 : 06 Июн 2013 [17:23:18] »
Добрый день. Очень хотелось бы прикупить ортоскопиков  Kokusai Kohki. Планируется ли их поставка в Звездочёт?