Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1353576 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Крымчанин

  • *****
  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 61
  • Дёмин Александр
    • Сообщения от Крымчанин
По исполнению и конструктиву похож больше на Swift 7x50.
http://tedbrink.webs.com/usaswiftstormkingarmo.htm
Вполне возможно. Кофр и крышечки говорят о "гражданском" исполнении, имхо.
В любом случае надо смотреть состояние оптики.
« Последнее редактирование: 26 Фев 2018 [20:17:03] от Крымчанин »

Оффлайн Galactica

  • *****
  • Сообщений: 557
  • Благодарностей: 28
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Galactica
Я бы не спешил с покупкой. Оптика 80-х со всеми вытекающими + вес 1,5 кг. Формат 7х42 более оптимален.
Kenko Ultra View EX OP 8x32 DH II, Nikon 7x50 IF WP, TS 10.5x70, Nikon 8x42 HG L.

Оффлайн Крымчанин

  • *****
  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 61
  • Дёмин Александр
    • Сообщения от Крымчанин
В таком же исполнении есть интересный экземпляр 10х50/7*
https://www.ebay.com/itm/Olympia-Marine-deluxe-10x50-IF/263517107140?hash=item3d5ad7f3c4:g:T80AAOSwp7taaHsJ


Оффлайн Bronik

  • *****
  • Сообщений: 539
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Bronik
Да,это одна фирма.  Спасибо.
50  Руско -советских биноклей и пр.

Оффлайн kama

  • *****
  • Сообщений: 1 575
  • Благодарностей: 82
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kama
Вот не могу понять в разных сайтах пишут по-разному 10х50 Бреззер Корвет то Вак4, то Вк7. Хде истина?

Эти надписи ничего не значат. Предлагаю не заморачиваться Мой блог о биноклях с обзорами
Получается - если написано производство Германия, это не значит что Германия. Или в самой Германии используют дешевые призмы?
SW 254/1200 на самодел Добе,  Дипскай 114/900 на самодел Добе, Турист3 20х50, монокуляр 8х30.

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Получается - если написано производство Германия, это не значит что Германия. Или в самой Германии используют дешевые призмы?
Брессер в Германии ничего не делает. Либо Китай либо Япония (серия Монтана).
« Последнее редактирование: 28 Фев 2018 [11:55:50] от traveller in time »
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Недавно обрёл суперширик 11 градусный Jason mod.151 7x50. Погода позволит -постараюсь сделать краткий обзор. Но последние 3 дня Фуджинон 7,5 * в руки не разу не брал  ;) :D
Поздравляю! А зачем Вам 3 равнозрачковых бинокля?
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн Крымчанин

  • *****
  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 61
  • Дёмин Александр
    • Сообщения от Крымчанин
""Поздравляю! А зачем Вам 3 равнозрачковых бинокля?""

Всё дело в том, что у меня подрастают три сына ... Дальше продолжать ?  :-\ ;) :D

А если конкретно, то:
Фуджинон 7х50  это кристально чистый, монолит, покрытый резиной. Выдержит прямое попадание ну или 5 минут в детских руках -  легко  ;D
Когда дома гости, на просьбу " а можно посмотреть?" не глядя протягиваю его, не беспокоясь о последствиях ;)

Джейсон 7х50/11*  -  всегда хотелось иметь сверхширик. Ожидал от него несколько худших показателей, а он взял и приятно удивил ! .....

Целестрон Про 9х63  - апертутистый, светлый, чистый, ЛЁГКИЙ, оч. удобный бин. Один недостаток - небольшое поле, всего 5*.
Он должен перед одним из мужских праздников  :-X незаметно превратиться в Fujinon FMT-SX 10x70  ;)
 
А ещё в планах 7х35/11* - для постоянного ношения
                и        14 или 16 / 70  - для вдумчивых разглядываний ( когда будет кому запереть его на высоту 1500м ) :)

Ну и при всём этом большой бин, от 100мм и более никто не отменял  :D
« Последнее редактирование: 28 Фев 2018 [12:36:32] от Крымчанин »

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 709
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Да, продолжите, пожалуйста... Вы уверены, что они (бинокли) им будут нужны? Просто по своему опыту знаю, что так бывает не всегда... :-[
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Крымчанин

  • *****
  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 61
  • Дёмин Александр
    • Сообщения от Крымчанин
Да, продолжите, пожалуйста... Вы уверены, что они (бинокли) им будут нужны? Просто по своему опыту знаю, что так бывает не всегда... :-[
Ну уже сейчас, лежа на террасе под звездами со всей семьёй, у меня в руках всё чаще и чаще оказывается БПЦ 7х35. По остаточному принципу, так сказать  ;) :D

Оффлайн Крымчанин

  • *****
  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 61
  • Дёмин Александр
    • Сообщения от Крымчанин
"""А зачем Вам 3 равнозрачковых бинокля?"""
А ещё у меня "пунктик"  :D  - считаю что  бинокль -  суть равнозрачковый (5-7 мм), самодостаточный, в любой момент готовый к использованию прибор. Все остальное  - компромисы.

Оффлайн VIK

  • *****
  • Сообщений: 1 021
  • Благодарностей: 39
  • Через тернии к звёздам ...
    • Сообщения от VIK
"""А зачем Вам 3 равнозрачковых бинокля?"""
А ещё у меня "пунктик"  :D  - считаю что  бинокль -  суть равнозрачковый (5-7 мм), самодостаточный, в любой момент готовый к использованию прибор. Все остальное  - компромисы.
Компромисы всегда и во всем, а габариты и вес - тоже имеют значения, лишнего таскать - не всегда хочется. В городе зрачек редко раскрывается больше 5 мм, да малая контрастность при равнозрачке - небо светлое. У меня максимальный комфорт для наблюдения неба на 4-5 мм зрачке, при любом увеличении бинокля 8х, 10х, 20х.
«Открылась бездна, звезд полна,
Звездам числа нет, бездне – дна» - М.В. Ломоносов

Оффлайн Крымчанин

  • *****
  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 61
  • Дёмин Александр
    • Сообщения от Крымчанин
Ну дак это всё понятно.
В местах моих созерцаний небо - чернючее, да и глаза ещё ого-го  ;)
« Последнее редактирование: 28 Фев 2018 [14:21:48] от Крымчанин »

Оффлайн Galactica

  • *****
  • Сообщений: 557
  • Благодарностей: 28
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Galactica
На корейском сайте случайно нашел.
http://fdna.tistory.com/category/etc/Binocular
Kenko Ultra View EX OP 8x32 DH II, Nikon 7x50 IF WP, TS 10.5x70, Nikon 8x42 HG L.

Оффлайн Танысаң Адаймын ...

  • *****
  • Сообщений: 514
  • Благодарностей: 8
  • Человеческое внимание это энергия в чистейшем виде
    • Сообщения от Танысаң Адаймын ...
Немного отдалюсь от темы , помню я небольшой поселок Симейз , 86 году после перенесенного тяжелого плеврита в 15 лет тетя врач достала мне   путевку в санаторий , он находился в несколько минутах ходьбы от поселка в сторону моря , 2-х этажное красивое огромное здание принадлежавшее одному из богачей , название санатория забыл , там были парни , девушки лет 14-18 примерно , почти со всех республик , из Тувы и даже из Венгрий  переболевшие тубиком , это казался мне раем  , самые светлые воспоминания - запых хвойных деревьев , поездки в Алупку , Алушту , Судак , Воронцовский дворец , Бахчисарайский фонтан ,,,, сборка персиков , прогулка по ботаническому саду , вечером дискотека в котором крутили недавно выпущенные альбомы модерн токинг , бед бойз , лекций ученого  из обсерваторий , который показывал нам  журнал Sky and Telescope , который еще мне приносил радиодетали , транзисторы П41, П42 , для сборки приемника прямого усиления ,,,купания на праздник Нептуна ит,д , ,,,короче масса эмоций ,,, Мои года ,мое богатство ,,, :'( :facepalm: :laugh:

Оффлайн Танысаң Адаймын ...

  • *****
  • Сообщений: 514
  • Благодарностей: 8
  • Человеческое внимание это энергия в чистейшем виде
    • Сообщения от Танысаң Адаймын ...
... И небо было темное темное темное , а в руках у меня был небольшой монокулярчик собранный из детского оптического конструктора в котором поменяв линзу превратить его в микроскопчик   ???

Оффлайн Крымчанин

  • *****
  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 61
  • Дёмин Александр
    • Сообщения от Крымчанин
Да, именно так всё и было. А на той дискотеке мы точно встречались  ;) ;D

Оффлайн Танысаң Адаймын ...

  • *****
  • Сообщений: 514
  • Благодарностей: 8
  • Человеческое внимание это энергия в чистейшем виде
    • Сообщения от Танысаң Адаймын ...
   :)  Даа сильно  в округе  изменилось . Там вдали возвышается это гора Кошка наверное ...

Оффлайн Крымчанин

  • *****
  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 61
  • Дёмин Александр
    • Сообщения от Крымчанин
Сегодня первый раз за две недели "дали" хорошую , солнечную погоду ! Решил впервые на свежем воздухе выгулять своего Джейсона 7х50/11*. Фуджик тоже хотел пойти - но шея у меня одна, так что он остался сидеть дома, на подоконнике. :'(
Забрался я на вершину горы "Кошка", расчехлил бин и посмотрел на горы - это просто отрыв башки какой-то ! ;D ;)
Вся Ай-Петри влазит целиком !!! И это при потрясающем 3д, да какой там, --- 5д эффекте :D - запахи разогретой весенним  солнцем крокусовой поляны и лёгкие дуновения морского ветра, создавали ощущения полного погружения и полёта ! Рассматривать линию гор, с наплывающими на скалы облаками можно часами ! Сверхширокий угол в купе с большим окулярным полем творят чудеса ;) Как теперь смотреть в семиградусные дудки ? А в пятиградусные  :'( Одно их спасёт и удержит в моём наборе биноклей  - разглядывание искрящихся звёздочек-иголочек большим количеством глаз в моей семье ! :D
Теперь буду ждать потепления и цветения первоцветов - устрою своим бинокликам фотосесию в фиалках ::)

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Да, именно так всё и было. А на той дискотеке мы точно встречались  ;) ;D
Красиво) А как же черное небо с такой-то иллюминацией?
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©