Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1341976 раз)

Sanysh и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 773
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Да. Хорошо бы такие юбилейные надписи делать рельефными, а то как-то ненадежно смотрится, сотрется, наверное.
Да, Андрей, хотелось бы побольше внимания к юбилейной, тем более 100-летней версии.
Всё замечательно, и бинокль классный, могли бы выпустить с рельефной надписью и в футляре из натурального дерева, например.
Или в кожаном кофре, с выбитой юбилейной датой и серийным номером, что бы кофр и номер бинокля совпадали.
Такие бы бинокли сразу бы ценились бы и оправдано было бы переплатить.
А так разница только в нанесении краской это надписи.
Ведь бинокли для нас не только оптический прибор, но и своего рода фетиш  ;D
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
 
а, Андрей, хотелось бы побольше внимания к юбилейной, тем более 100-летней версии.
Всё замечательно, и бинокль классный, могли бы выпустить с рельефной надписью и в футляре из натурального дерева, например.
Или в кожаном кофре, с выбитой юбилейной датой и серийным номером, что бы кофр и номер бинокля совпадали.
Такие бы бинокли сразу бы ценились бы и оправдано было бы переплатить.
А так разница только в нанесении краской это надписи.
Ведь бинокли для нас не только оптический прибор, но и своего рода фетиш

Да.  :) ;) В 1999 году к юбилею фирмы Лейтц выпустил юбилейную серию дальномерных камер Лейка в  безупречно праздничном исполнении. Всего экземпляров было 1849 - по дате основания компании. И каждый номер был указан на корпусе. Ну и коробочка из красного дерева, разумеется.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Aliot

  • *****
  • Сообщений: 700
  • Благодарностей: 102
    • Сообщения от Aliot
А никто не знает: вот у Цайсса есть такая линза, вставляешь в один из половинок бинокля и кратность увеличивается в три раза, а для Сваровски EL таких не бывает?
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)

Оффлайн mamapapa

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: -24
    • Instagram: mamapapa12222
    • Сообщения от mamapapa
А никто не знает: вот у Цайсса есть такая линза, вставляешь в один из половинок бинокля и кратность увеличивается в три раза, а для Сваровски EL таких не бывает?

Бывают, на другом форуме продавали такой за 8 т.р.
Апошечка 200 мм, Штрель - 0.999(9) - завистники от злобы брызжут слюной;
Celestron Firstscope 76 - 76/300mm Beginner Dobsonian Telescope;
TS-Optics ED APO 80mm f/7 Refractor with 2,5" R&P focuser;

Оффлайн Galactica

  • *****
  • Сообщений: 557
  • Благодарностей: 28
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Galactica
вставляешь в один из половинок бинокля и кратность увеличивается в три раза, а для Сваровски EL таких не бывает?
Ответ на Ваш вопрос.
http://scopeviews.co.uk/SwaroBooster.htm
http://www.armslist.com/posts/846750/phoenix-arizona-optics-for-sale--swarovski-booster-2x-doubler-lnib
Kenko Ultra View EX OP 8x32 DH II, Nikon 7x50 IF WP, TS 10.5x70, Nikon 8x42 HG L.

Оффлайн Aliot

  • *****
  • Сообщений: 700
  • Благодарностей: 102
    • Сообщения от Aliot
В каком магазине РФ такая продаётся интересно?
А ещё как считаете, если две такие взять сразу, вот и бинокль с переменной кратностью по факту?
Или не стоит оно того, одного достаточно, типа минитруба х2 по отношению к биноклю?
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)

Оффлайн Galactica

  • *****
  • Сообщений: 557
  • Благодарностей: 28
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Galactica
Я бы не покупал насадку. Светосила будет очень слабая, маленькое поле зрения. За эти деньги, если нужна кратность, можно купить качественный бинокль формата 20х80 или 20х110.
Из биноклей с переменной кратностью, только Leica, все остальное мусор.

Kenko Ultra View EX OP 8x32 DH II, Nikon 7x50 IF WP, TS 10.5x70, Nikon 8x42 HG L.

Оффлайн Nat1111

  • *****
  • Сообщений: 846
  • Благодарностей: 82
  • Мастерство в любом деле приходит через 10000 часов
    • Сообщения от Nat1111
   Прикупила тут по случаю монокуляр Vortex Solo Tactical R/T 8x36. Давненько хотела этот девайс в коллекцию, потому что у него есть дальномерная сетка, потому что Vortex - ни разу держала в руках, хотелось посмотреть этого производителя, да и потому что формат неприхотливого монокуляра очень привлекал.
     Исполнение уверенное, надежное, обрезинен корпус прекрасно, хваткий очень и больше подойдет под мужскую руку. Есть клипса для крепления на ремень, есть шнурок на шею, есть приличный чехол, но нет никаких защитных крышек в штатной комплектации. Впрочем, для военно-охотничьих нужд, наверное, это и не нужно. Я хорошо представляю, как с этим прибором можно ползать по траве, топать в горы, плавать на лодке.
     Наглазник из резины хорошего качества, отлично защищает от боковых засветок и легко подворачивается под очки. На тубусе два кольца: дальнее двойное для фокусировки, ближнее одинарное для настройки сетки. Ближний фокус очень длинный, метров 4-5, монокуляр не для бабочек явно. Вдаль фокусироваться легко, но точности не хватает, ход тугой. Картинка желтит, цветопередача в теплоту, но контраст неплох; резкости маловато, хроматизм скорректирован на удивление отлично. Цвета не врет (красное-красное, желтое-желтое), но насыщенность красок невелика. В целом яркость изображения не сильная сторона прибора, при 36 мм яркость могла бы быть выше. Вообще, птичками любоваться нужен другой девайс. Поле весьма ровное, дисторсия незначительная. Сетка позволяет вполне сносно определять расстояния, но для наблюдений за животными все же лучше прибор без сетки.

     Что в общем и целом - интересный прибор, надежное исполнение, хороший неприхотливый походник, который не так-то просто убить.
Остался Swarovski ATX-85, разные трубы и бинокли

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Прикупила тут по случаю монокуляр Vortex Solo Tactical R/T 8x36.

Наталия, ка по небу он, не пробовали?
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Nat1111

  • *****
  • Сообщений: 846
  • Благодарностей: 82
  • Мастерство в любом деле приходит через 10000 часов
    • Сообщения от Nat1111
Наталия, ка по небу он, не пробовали?
Неба нету :(
Думаю, так себе, по темноте он вообще не очень, тускловат.
Остался Swarovski ATX-85, разные трубы и бинокли

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
   Прикупила тут по случаю монокуляр Vortex Solo Tactical R/T 8x36. Давненько хотела этот девайс в коллекцию, потому что у него есть дальномерная сетка, потому что Vortex - ни разу держала в руках, хотелось посмотреть этого производителя, да и потому что формат неприхотливого монокуляра очень привлекал.
     Исполнение уверенное, надежное, обрезинен корпус прекрасно, хваткий очень и больше подойдет под мужскую руку. Есть клипса для крепления на ремень, есть шнурок на шею, есть приличный чехол, но нет никаких защитных крышек в штатной комплектации. Впрочем, для военно-охотничьих нужд, наверное, это и не нужно. Я хорошо представляю, как с этим прибором можно ползать по траве, топать в горы, плавать на лодке.
     Наглазник из резины хорошего качества, отлично защищает от боковых засветок и легко подворачивается под очки. На тубусе два кольца: дальнее двойное для фокусировки, ближнее одинарное для настройки сетки. Ближний фокус очень длинный, метров 4-5, монокуляр не для бабочек явно. Вдаль фокусироваться легко, но точности не хватает, ход тугой. Картинка желтит, цветопередача в теплоту, но контраст неплох; резкости маловато, хроматизм скорректирован на удивление отлично. Цвета не врет (красное-красное, желтое-желтое), но насыщенность красок невелика. В целом яркость изображения не сильная сторона прибора, при 36 мм яркость могла бы быть выше. Вообще, птичками любоваться нужен другой девайс. Поле весьма ровное, дисторсия незначительная. Сетка позволяет вполне сносно определять расстояния, но для наблюдений за животными все же лучше прибор без сетки.

     Что в общем и целом - интересный прибор, надежное исполнение, хороший неприхотливый походник, который не так-то просто убить.

Поздравляю, у меня есть монокуляр минокс 8х40. Иногда в театр беру.
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Неба нету
Думаю, так себе, по темноте он вообще не очень, тускловат.

Да, неба нету ни у кого. Вчера и позавчера видел аккуратный диск Солнца сквозь облака, как монета, как Луна. Но смотреть было бессмысленно на него.

В принципе, при зрачке в 4,5 и апертуре под 40 мм, как у обзорного бинокля - уже можно использовать вовсю по небу; у него вроде и угол в 7,5 градусов.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Бездна

  • ***
  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бездна
А никто не знает: вот у Цайсса есть такая линза, вставляешь в один из половинок бинокля и кратность увеличивается в три раза, а для Сваровски EL таких не бывает?

Бывают, на другом форуме продавали такой за 8 т.р.

Ссылку дайте.
MEADE(6000)-130mm.  HDAZ. Пентаксы, Наглеры.

Оффлайн Nat1111

  • *****
  • Сообщений: 846
  • Благодарностей: 82
  • Мастерство в любом деле приходит через 10000 часов
    • Сообщения от Nat1111
https://www.zeiss.com/sports-optics/en_de/hunting/binoculars/monoculars.html#models
3x12. Имхо, баловство все это. Смотрела этот монокуляр, мне не понравилось. Ни сам монокуляр (темный, узкое поле), ни как он с трубой работал. 25 тыс ,  которые за него просят, не стоит вообще.
Остался Swarovski ATX-85, разные трубы и бинокли

Оффлайн Nat1111

  • *****
  • Сообщений: 846
  • Благодарностей: 82
  • Мастерство в любом деле приходит через 10000 часов
    • Сообщения от Nat1111
GlAndrei, из другой темы перенесла ваш коммент, дабы не засорять её:
"Красивый наборчик. А вот крупняк чувствуется вы обходите стороной, а зря. ;D"

Добросовестно и уже довольно давно смотрю 12х бинокли. По картинке впечатлила Leica Ultravid 12x50. По юзабилити пожалуй, Zeiss Conquest 12x45 (очень легкий бинокль), но трясется в них все. После стаба от Кэнон мне теперь и 8х трясет. Такая кратность теперь = ставь бинокль на штатив. А тогда уж труба лучше - кратность выше. И вообще, 10х со стабом получается лучше, чем 12х, но без.

Честно, не представляю, как вы смотрите в свой Доктор без штатива в небо. Я теперь и по небу предпочитаю Кэнон Свару 7х42, просто потому что Кэнон не трясет, а это другое качество наблюдений.
Остался Swarovski ATX-85, разные трубы и бинокли

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
А я вот второй день подряд пялюсь на Луну через подзорную трубу Bausch & Lomb DISCOVERER 60mm 15x-60x Zoom. Висит прямо напротив окна, очень удобно лежа на кровати смотреть: ногу на ногу закинул, на ногу положил трубу и ОК) Штатив не нужен! Все отлично видно, увеличение плавно меняется от 15 до 60 крат. На 60х конечно мыльновато, +двойной стеклопакет немытый тоже свою лепту вносит, но смотреть вполне можно. Отличная труба! Made in Japan. До 45х картинка очень даже зачетная. Только вот облака набежали опять, пришлось сворачиваться...
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Отличная труба! Made in Japan. До 45х картинка очень даже зачетная. Только вот облака набежали опять, пришлось сворачиваться...

Да, мировецкая труба! Мне тоже нравится, но сегодня, из-за большой высоты Луны я воспользовался более апертурным инструментом Журнал наблюдений Луны ;)

P.S. А у меня южно-корейская в черном исполнении.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
P.S. А у меня южно-корейская в черном исполнении.
Ну надо же, корейская! Я думал они только японские бывают! А кофр к ней идет? У моей нет, только коробка красивая. Вот думаю, где раздобыть...
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Кофра не было. Прислали мне ее в сером тубусе пластмассовом с винтовой крышкой, который тяжелее самой трубы, да и великоват для нее. Нужно будет самому что-то смастерить.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Кофра не было. Прислали мне ее в сером тубусе пластмассовом с винтовой крышкой, который тяжелее самой трубы, да и великоват для нее. Нужно будет самому что-то смастерить.
Видел на Ebay они зачастую с кофрами идут, именно черные трубы. Типа такого.
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©