Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1356987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rostislav71

  • ***
  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Rostislav71
Удивительно.И ведь эти бинокли огромных денег стоят и такое качество :o Даже странно как то.
БПВ1 7х50

Оффлайн Aliot

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 105
    • Сообщения от Aliot
Удивительно.И ведь эти бинокли огромных денег стоят и такое качество :o Даже странно как то.
Для себя когда то сделал вывод: даже топовые бинокли нельзя покупать через интернет магазины. Смотреть надо, может в итоге дороже выйти.
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)

Оффлайн Aliot

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 105
    • Сообщения от Aliot
Ребята подскажите, у меня есть Yukon 10x50 WA, он начел жутко двоить после года использования, когда купил не какого двоения изображения не было, храню на застекленном балконе,бинокль не падал.Просто собираюсь купить бинокль другой фирмы, не хочу чтобы и с ним такое случилось.
Неоднократно эта проблема уже всплывала по Юконам. Когда то и у моего почти нового Юкона 30x50, беспричинно появилось двоение. По двору мальчишка пробегал, тормознул его, подарил бинокль, оба довольны! Определитесь с будущим биноклем, проконсультируйтесь со знающими людьми здесь на форуме ...
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)

Оффлайн Rostislav71

  • ***
  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Rostislav71
Ребята подскажите, у меня есть Yukon 10x50 WA, он начел жутко двоить после года использования, когда купил не какого двоения изображения не было, храню на застекленном балконе,бинокль не падал.Просто собираюсь купить бинокль другой фирмы, не хочу чтобы и с ним такое случилось.
Неоднократно эта проблема уже всплывала по Юконам. Когда то и у моего почти нового Юкона 30x50, беспричинно появилось двоение. По двору мальчишка пробегал, тормознул его, подарил бинокль, оба довольны! Определитесь с будущим биноклем, проконсультируйтесь со знающими людьми здесь на форуме ...
Лучше б выкинули на помойку! Зачем детям здоровье портить)
БПВ1 7х50

Оффлайн Aliot

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 105
    • Сообщения от Aliot
Да я тоже думал об этом... но надеюсь все же детские глаза справятся?! Двоение картинки не должно по идее повредить зрению. Максимум головокружение?! Да и будет ли он в него долго смотреть? При такой кратности? Игрушка просто ...
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)

Оффлайн alex183

  • *****
  • Сообщений: 872
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от alex183
В последнее время появилось много дешевых китайских гляделок типа вебер 25-75 х 75, штурман 20-80 х 70 и прочих подобных. Заманчивые цифры и по увеличению, и по апертуре. Весьма заманчиво. Но может, у них есть какие-то подвохи типа кривого зума и непросветленных призм? У кого-нибудь были такие аппараты в пользовании?
БПЦ 20х50 СОМЗ мод. "Беркут" 99 г.в.
Самодельная ЗТ 45х60 галилеевской системы
ЗТ Sturman 20-60x60

Оффлайн Aliot

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 105
    • Сообщения от Aliot
Вы сами ответили на свой вопрос. Эти бинокли - один сплошной "подвох". Цифры на них написанные в совокупности с низкой ценой позволяют китайцам получать прибыль от их продажи.
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)

Оффлайн alex183

  • *****
  • Сообщений: 872
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от alex183
не не, это не бинокли, это подзорные трубы типа вот такой ссылка запрещена правилами форума/product/zrit_truba_sturman_20-80x70/]http:// ссылка запрещена правилами форума/product/zrit_truba_sturman_20-80x70/[/url]
БПЦ 20х50 СОМЗ мод. "Беркут" 99 г.в.
Самодельная ЗТ 45х60 галилеевской системы
ЗТ Sturman 20-60x60

Оффлайн muhamor

  • ****
  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 22
  • Я хочу наблюдать за нло
    • Сообщения от muhamor
С увеличением больше 8-20(24) не покупайте:
1. Там его нет ( просто пишут 8(10)-40(50,60,70,80,100 или больше)
2. Все уважающие себя фирмы( типа Никон, кенон, лейка) панкратические бинокли делали( сейчас не делают) с увеличением 7(8)-15х35 или 8-20(24)х50 и это стандарт.
У меня есть бинокль Exakta 8-20x50. Впечатления хорошие, только больше 12 кратного увеличения резкость в обоих моноклях установить неполучается. Потому что у бинокля поправка на правый окуляр от-0,75 до +0,75 диоптрия. А мне надо больше.

Оффлайн muhamor

  • ****
  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 22
  • Я хочу наблюдать за нло
    • Сообщения от muhamor
Сообщите пожалуста Ваши отзывы, комментарии про бинокль Юкон 30х50. Но хочу почитать отзывы и комментарии в первую очередь от пользователей у которых бинокль Yukon 30x50 есть или был, или которые смотрели в него и с удовольствием наблюдают в него сейчас.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 402
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Т.е.  Вы хотите услышать отзывы только от тех, кто смотрит в них "с удовольствием"? Реальное положение дел Вас не интересует?
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн muhamor

  • ****
  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 22
  • Я хочу наблюдать за нло
    • Сообщения от muhamor
Меня интересуют отзывы всех. Но сначала я желаю почитать комментарии владельцев бинокля Yukon 30x50 и кто в него смотрит с удовольствием и без.

Оффлайн Aliot

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 105
    • Сообщения от Aliot
Вы же вроде отдельную тему про этот Юкон завели ?!
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 451
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
Вы же вроде отдельную тему про этот Юкон завели ?!
А там пишут не: "смотрю с удовольствием", а больше: "избавился с удовольствием". По-моему, т-стартеру все и так должно быть уже понятно.

Оффлайн ut9mt

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ut9mt
У меня есть Юкон 30х50-это чисто дневной бинокль.Попался в руки со страшным двоением,привел его в порядок,иногда поглядую в него.Для астроцелей в него хороша Луна,Юпитер с крупным диском и спутниками,Сатурн в виде буквы Ф.Днем на штативе неплохо поглядеть по местности,ночуть вечереет-ивсе-темнит.Задуман этот бинокль был хорошо-зеркала вместо призм,что приводит к снижению хроматизма и повышению светопередачи,но только непонятно зачем такое огромное увеличение-30 крат.Сделали бы 20-22 и был бы неплохой бинокль,а так имеем то что имеем.В целом,если достался недорого,то приведя в порядок в дневное время тестируя его по надписям на удаленных кондиционерах,при сравнении с 15х70  Юкон показал за счет увеличения намного больше мелких деталей наблюдаемых объектов-но это днем!
Jason 7х35 11,5°,

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
И про  советский бинокль 7-15х35 который выдавали космонавтам и покажите фото.
Зум бинокль для космонавтов - думаю байка. Зачем космонавту вообще бинокль? Смотреть со станции на землю? Возможно в случае нерасчетной посадки (такие случаи были) в качестве элемента аварийной укладки - но мне о таких случаях ничего неизвестно - вот пистолет был, а потом специальный трехствольный пистолет разработанный специально для задач выживания. Каждый грамм веса на счету, и каждый предмет аварийного запаса думаю тщательно согласовывается, все предметы которые являются факультативными и не являются предметами первой необходимости скорее всего из комплекта исключаются. Подчеркну сам факт существования бинокля для космонавтов выглядит несостоятельно. Думаю если что-то подобное и существовало то исключительно в виде штучного изделия или прототипа и врятли есть у кого-то на руках.
В таком бинокле должен быть ооочень большой вынос зрачка - миллиметров 40, чтобы через забрало шлема наблюдать

Видел где-то Цайссовскую рекламу, что именно в их 20х60, стабилизированный, космонавты пялятся на Землю.
И как это получается? Земля проплывает мимо, а при 20 кратном увеличении все должно мелькать перед глазами.
Да и стабилизация в таком режиме не сработает.
Так-же , как и в самолете - висишь как дурак .
Даже при наблюдении с самолета (высота 9км) объекты на земле не мелькают а  очень медленно проплывают. А там 400км. А стабилизация всего-навсего компенсирует тремор рук, так что она работает всегда.
Только скорость МКС не 700км/ч, как у боинга, а 28000 км/ч, что при высоте 400км даст такое же медленное проплывание, как и на самолете, но при 20х оно уже совсем не медленное.
И далась Вам эта задачка !
   С самолета-то нифига толком не видать .
   Вот у Михаила и без бинокля все , как на ладони . И платить не надо .
А про советский бин 7-15х35-с плавным увеличением от 7 до 15 для космонавтов я прочитал на каком-то сайте про часы полет штурманские с секундомером. Я тогда искал любую информацию в инете про эти часы и на одном сайте прочитал что они были разработаны специально для космонавтов в 1970годы. И там же было написано что для космонавтов сделали спец. бинокль б7-15х35 и сделали их только около 500 шт. 
А космонавту бинокль обязательно надо для наблюдения в иллюминатор( чтобы видеть что находиться вокруг корабля, что впереди по курсу, что движется наперерез и т. д.). Даже на современных морских кораблях ( на гражданских и военных) обязательно есть смотрящие( сигнальщики) с биноклем. А на космических кораблях( станциях) тем более. И учтите что космический корабль может приземлиться далеко от расчетного места и космонавту надо будет посмотреть что вокруг.
И успеть увернуться или дать задний ход, если че. На певой космической скорости

Не совсем про бинокль для космонавтов. Но ... Этим летом на канале Т24 бесконечный танковый биатлон разбавили передачами про космос. Среди прочего - про жизнь на МКС. Космонавты сами рассказывали про свой быт. Я с большим интересом наблюдал как в кадре мелькал мотив работы с фотоаппаратами. Когда-то в журнале "Фотомагазин" я читал про использование ручных фотокамер на космических кораблях - рассказ вели тоже космонавты. Так вот. Сейчас у них здоровенные зеркалки. Хорошо были видны огромные тушки - наверное, цифровой вариант какого-нибудь Никона Ф5, - а к тушкам присоединены телевики, огромные, вероятно, с 600-мм фокусным расстоянием. Этих фотоаппаратов было несколько, они висели (наверное, на каких-нибудь липучках) по стенам. Когда космонавт брал такой фотоаппарат, то снимал им через специальный иллюминатор. В корпусе корабля (для зрителя снизу, как бы в полу) были расположены глубокие иллюминаторы, небольшие по диаметру (см 30), но в виде колодца. И вот в этот иллюминатор космонавт помещал объектив примерно на глубину бленды. Было очень интересно. Получается, что этих фотоаппаратов чуть ли не для каждого члена команды. В невесомости тяжесть такого гигантского фотообъектива и самой камеры нивелировалась полностью. Возможно, в объективах был стабилизатор изображения, для компенсации движения камеры в руках при работе зеркала.
Это я к тому, что специальная фотоаппаратура проектируется для космических аппаратов и так; располагается где-то на спутниках или в той части корпуса, которая непосредственно не связана с жилым пространством, а тут - камеры репортерского профессионального класса, которые, в принципе, создавались для земных условий, для счастливых, так сказать, японских туристов. Наверное, учитывая все это, и для бинокля может найтись место на МКС. Особенно хорошо было бы посмотреть на Землю в эти маленькие иллюминаторы. Кстати, в каком-то сюжете про МКС я видел у них на борту ШК-Мид, дюймов 10 - 12, вероятно.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Ах, вот, что, собственно говоря, нашел в интернете:


"Если хочется не фотографировать, а просто поближе рассмотреть Землю через иллюминатор, на борту МКС имеется бинокль БКСШ (бинокулярный со стабилизацией изображения, широкоугольный).
Это герметичный, полностью влагоустойчивый и ударопрочный бинокль, который создавался специально для наблюдений с вертолетов и катеров. В отличие от других "продвинутых" моделей, где стабилизация осуществляется на гироскопах, требующих питания, в БКСШ внутренняя часть прибора плавает в магнитном поле".



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/4041256
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Bronik

  • *****
  • Сообщений: 539
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Bronik
Если хочется не фотографировать, а просто поближе рассмотреть Землю через иллюминатор, на борту МКС имеется бинокль БКСШ (бинокулярный со стабилизацией изображения, широкоугольный).
Это герметичный, полностью влагоустойчивый и ударопрочный бинокль, который создавался специально для наблюдений с вертолетов и катеров. В отличие от других "продвинутых" моделей, где стабилизация осуществляется на гироскопах, требующих питания, в БКСШ внутренняя часть прибора плавает в магнитном поле".
А как с магнитным полем в космосе ?
50  Руско -советских биноклей и пр.

Оффлайн alex183

  • *****
  • Сообщений: 872
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от alex183
Мне тут предлагают китайскую подзорную трубу 60 крат х 70 мм за недорого. Фирма штурман. Брать или не брать, как думаете?
БПЦ 20х50 СОМЗ мод. "Беркут" 99 г.в.
Самодельная ЗТ 45х60 галилеевской системы
ЗТ Sturman 20-60x60

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 451
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
А как с магнитным полем в космосе ?
Плохо! Шторма, бури магнитные постоянно, изображение в бинокле так и пляшет, никакой стабилизации :)