Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1342398 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 683
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
так и делает, используя топовые бинокли в связке со своей топовой трубой
Ну, не совсем так. Бинокли миддл-класс, на самом деле. Были у меня порывы на топ-бинокли, но не очень я ощущаю разницу между Цейсс HT и Конквест HD - и можете меня тапками закидать за это. Не тянет разница в картинке на разницу в цене. Ну, просто для меня это не столь критично, допускаю, что для кого-то может быть. Вот трубы топовые - да, понятно, за что берут деньги. Это другой уровень картинки, особенно на больших увеличениях.

Вообще, сейчас моя коллекция вполне достигла некоего баланса, что позволяет просто наслаждаться той оптикой, которая есть в наличии, лениво пролистывая ленты оптических новостей :) А любимец на сегодня, все-таки, Кэнон 10х42.
Наталья, при "отсутствии наличия" хорошей стереотрубы ваше ленивое перелистывание чего-то там является запудриванием собственного мозга (чем, собственно, и занимаются современные манагеры от оптики в глобальном масштабе). Пишу так в уверенности, что у Вас два работающих глаза и извиняюсь перед теми, кто не обладает такой роскошью...
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Fedfer

  • *****
  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от Fedfer
Наталья, при "отсутствии наличия" хорошей стереотрубы ваше ленивое перелистывание чего-то там является запудриванием собственного мозга (чем, собственно, и занимаются современные манагеры от оптики в глобальном масштабе). Пишу так в уверенности, что у Вас два работающих глаза и извиняюсь перед теми, кто не обладает такой роскошью...
Стереотруба, при всех ее прелестях, - аппарат, преимущественно стационарный, по горам, по долам ее не очень-то потаскаешь даже при Натальиной активности, а для двух глаз у нее есть бинокли, так что "каждому свое"...
Рефракторы..., рефлекторы..., главное - ГЛАЗА!!!

Оффлайн Климов Станислав

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от Климов Станислав
Наталья, при "отсутствии наличия" хорошей стереотрубы ваше ленивое перелистывание чего-то там является запудриванием собственного мозга (чем, собственно, и занимаются современные манагеры от оптики в глобальном масштабе). Пишу так в уверенности, что у Вас два работающих глаза и извиняюсь перед теми, кто не обладает такой роскошью...
Нельзя сравнивать 2 разных прибора - бинокль и стереотруба. Тем более это сугубо стационарный, громоздкий и тяжелый прибор. А то, что его стереопанорама просто шикарна даже не сомневаюсь, сам мечтаю в такую взглянуть... Кстати что скажете про бинокли типа руф и порро? Порро тоже по идее показывает более глубокую и объемную картинку за счет более широкой стереобазы?

Jason Statesman mod. 151 7х50 10° (винтажный Японец)

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 683
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Сравнивать можно! Потому что и то и другое - визуальные оптические приборы. А что тяжелее и более громоздкая - так это плата за такое же усиления восприятия глубины. Ведь когда мы увеличиваем апертуру телескопов, чтобы усилить их  проницание, мы не стенаем по этому поводу, а принимаем как неизбежность. Так почему бы не иметь в добавок к свехдорогим носимым цацкам ещё и условно транспортабельный инструмент (который легко перевозится в автомобиле) и позволяет видеть в двадцать раз более впечатляющие панорамы?
 P.S. Климов Станислав, Вы задаёте риторические вопросы. Это очевидно.

"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
Странно, что такового сегмента как стереотрубы, вообще не существует. Их невыпускают, даже мелкими премиум партиями. :'(
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн Климов Станислав

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от Климов Станислав
P.S. Климов Станислав, Вы задаёте риторические вопросы. Это очевидно.
Для меня это чисто практический вопрос, т.к. имею только порро бинокль и сравнить не с чем. Теория теорией, но практика все решает... Обратился к Вам, как к опытному ЛА. Спасибо за ответ.

Jason Statesman mod. 151 7х50 10° (винтажный Японец)

Оффлайн Климов Станислав

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от Климов Станислав
Странно, что такового сегмента как стереотрубы, вообще не существует. Их невыпускают, даже мелкими премиум партиями.
Это чисто военный сегмент рынка я так понимаю...

Jason Statesman mod. 151 7х50 10° (винтажный Японец)

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Так почему бы не иметь в добавок к свехдорогим носимым цацкам ещё и условно транспортабельный инструмент

И где же его можно заиметь? Официально и с гарантией.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Nat1111

  • *****
  • Сообщений: 846
  • Благодарностей: 82
  • Мастерство в любом деле приходит через 10000 часов
    • Сообщения от Nat1111
В стереотрубу обязательно хочу посмотреть - Андрей Лёвин, привозите ваш чудо-инструмент на Астрофест, а? Я думаю,сорвете все овации!

Сегодня катались с семьей по близлежащим дворянским усадьбам - погода чудесная. Перед выездом подбирая бинокль для этой вылазки, сразу же взяла Кэнона - красота! Потом решила чисто глянуть Свар, сначала 8х30, потом 7х42 - отличные бинокли! Но потом на закуску взяла Стюрку и обалдела: начинающая потухать осенняя листва заиграла всевозможными оттенками зеленого, желтого, красного - а это ведь еще не золотая осень!.. Бинокль реально дает цветонасыщение +1 по сравнению со всеми другими у меня имеющимися, особенно при хорошем освещении. Сегодня весь день так и носилась с ним, наслаждаясь красками осени. Похоже, это идеальный бинокль на сентябрь-октябрь!
Остался Swarovski ATX-85, разные трубы и бинокли

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
В стереотрубу обязательно хочу посмотреть - Андрей Лёвин, привозите ваш чудо-инструмент на Астрофест, а? Я думаю,сорвете все овации!

Сегодня катались с семьей по близлежащим дворянским усадьбам - погода чудесная. Перед выездом подбирая бинокль для этой вылазки, сразу же взяла Кэнона - красота! Потом решила чисто глянуть Свар, сначала 8х30, потом 7х42 - отличные бинокли! Но потом на закуску взяла Стюрку и обалдела: начинающая потухать осенняя листва заиграла всевозможными оттенками зеленого, желтого, красного - а это ведь еще не золотая осень!.. Бинокль реально дает цветонасыщение +1 по сравнению со всеми другими у меня имеющимися, особенно при хорошем освещении. Сегодня весь день так и носилась с ним, наслаждаясь красками осени. Похоже, это идеальный бинокль на сентябрь-октябрь!

Вот, так и надо жить, получая положительные эмоции от общения с биноклями и природой. В этом и есть смысл. А стереотруба подождет. ;)
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Климов Станислав

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от Климов Станислав
И где же его можно заиметь? Официально и с гарантией.
Договориться с прапором на военном складе :D. А иначе только на авито от 25тыс ;)

Jason Statesman mod. 151 7х50 10° (винтажный Японец)

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Договориться с прапором на военном складе . А иначе только на авито от 25тыс
Согласен ;) Но насколько это официально и с гарантией? ;)
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Aliot

  • *****
  • Сообщений: 699
  • Благодарностей: 102
    • Сообщения от Aliot
.... Но потом на закуску взяла Стюрку и обалдела: начинающая потухать осенняя листва заиграла всевозможными оттенками зеленого, желтого, красного - а это ведь еще не золотая осень!.. Бинокль реально дает цветонасыщение +1 по сравнению со всеми другими у меня имеющимися, особенно при хорошем освещении. Сегодня весь день так и носилась с ним, наслаждаясь красками осени. Похоже, это идеальный бинокль на сентябрь-октябрь!
Снимаю шляпу.
А поздней осенью в вечернее время суток Вы вино какой марки предпочитаете ?!
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)

Оффлайн Климов Станислав

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от Климов Станислав
Согласен  Но насколько это официально и с гарантией?
А к чему официоз и гарантия? В тюрьму Вас за нее не посадят, а сломать вы ее вряд ли сломаете :D ;)

Jason Statesman mod. 151 7х50 10° (винтажный Японец)

Оффлайн ut9mt

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ut9mt
Ломают даже танки и БТР,а уж стереотрубу-запросто!!!В УКВ ретрансляторе Москва для армейских нужд,внутри шильдик крупными буквами-ЗАПРЕЩЕНО РАЗБИРАТЬ С ПОМОЩЬЮ ЗУБИЛА! Я не вру-это ПРАВДА!
Jason 7х35 11,5°,

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 450
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
В УКВ ретрансляторе Москва для армейских нужд,внутри шильдик крупными буквами-ЗАПРЕЩЕНО РАЗБИРАТЬ С ПОМОЩЬЮ ЗУБИЛА!
Внутри - это когда уже разобрал (с помощью зубила)? :)

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Похоже Ким плотно подсел на Никон):
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 115
  • Благодарностей: 94
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
И причем без штатива. Кремень мужик!  ;D
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
И причем без штатива. Кремень мужик!  ;D
Я так и не смог рассмотреть модель: 10х70 или 18х70...
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Онлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 108
  • Благодарностей: 754
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Я так и не смог рассмотреть модель: 10х70 или 18х70...
Выходной зрачок с чайное блюдце. 10х70 - не иначе. Штатив точно не нужен, и такой сакраментальный астробинокль - самолюбование?
Мне нравится этот Форум.