Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1358768 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 458
  • Благодарностей: 2444
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Тут предлагают БМТ110 за 85000 р в комплекте, б/у, 90 г.в. Поле зрения 5 гр.
Не берите однозначно- проницание низкое, большие светопотери (50%), цена очень высокая, очень тяжелая и не мобильная вещь.
Маленький бинокль у меня есть, 7-кратный.
А поле зрения у него какое?
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн Чак

  • **
  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Чак
Маленький бинокль у меня есть, 7-кратный.
А поле зрения у него какое?

Бинокль Olympus 7x35, угол если не ошибаюсь около 9 гр.

Онлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 313
  • Благодарностей: 788
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Вот кучу сайтов просмотрел, но так и не нашел чего-то подходящего "за те же деньги".
Бино - такая штука, пока самолично в него не посмотришь, ничего не поймёшь. Из форумного общения, конечно, можно выделить рациональное зерно, но для этого нужен изрядный опыт и "насмотренность" во многие модели биноклей, чтобы была сравнительная база. Не торопитесь с покупкой, посмотрите предлагаемые экземпляры на барахолках и в магазинах. Выделите для себя приоритеты по кратности и апертуре, качеству изображения, после этого только приобретать.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 458
  • Благодарностей: 2444
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Бинокль Olympus 7x35, угол если не ошибаюсь около 9 гр.
9, 3 градуса, если не ошибаюсь- нормальный бинокль на каждый день!
Тогда вам теперь нужен действительно нужен астрономический  бинокль15х70 , 20х80 или 25х100, а еще лучше (если финансы позволяют), то бинокуляр с изломом и сменными окулярами.(но только не военные приблуды вроде ПНБ-2,  ТЗК и им подобные). :)
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн Чак

  • **
  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Чак
Бино - такая штука, пока самолично в него не посмотришь, ничего не поймёшь. Из форумного общения, конечно, можно выделить рациональное зерно, но для этого нужен изрядный опыт и "насмотренность" во многие модели биноклей, чтобы была сравнительная база. Не торопитесь с покупкой, посмотрите предлагаемые экземпляры на барахолках и в магазинах. Выделите для себя приоритеты по кратности и апертуре, качеству изображения, после этого только приобретать.

Да я так и хочу, сначала определиться хотя бы примерно по моделям, потом уже попытаться в магазинах в них посмотреть, а уж потом выбрать, что купить. Но пока даже выбрать модели не получается.

Оффлайн Чак

  • **
  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Чак
Бинокль Olympus 7x35, угол если не ошибаюсь около 9 гр.
9, 3 градуса, если не ошибаюсь- нормальный бинокль на каждый день!
Тогда вам теперь нужен действительно нужен астрономический  бинокль15х70 , 20х80 или 25х100, а еще лучше (если финансы позволяют), то бинокуляр с изломом и сменными окулярами.(но только не военные приблуды вроде ПНБ-2,  ТЗК и им подобные). :)

Да я олимпус брал на отдыхе, хотелось окресности пообозревать, в магазине было несколько вариантов, но после просмотра всех на один и тот же объект, олимпус больше понравился., да и цена устроила, вообщем можно сказать что и не выбирал.
А вот сейчас хочется на далеко посмотреть, вот тут я  понял, что выбрать полная засада. Единственное, что понял, это надо искать с как можно большим полем зрения, но с большим увеличением(20-25х) и большим диам объектива мах поле зрения - 3 гр, больше я не смог найти.
Бинокуляры с изломом- у них у всех поле зрения меньше 3 гр.

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Вот кучу сайтов просмотрел, но так и не нашел чего-то подходящего "за те же деньги".
Fujinon 15х80 MT-SX в 6 раз дороже, про Fujinon 25x150 MT-SX вообще молчу, да и угол зрения у него слишком мал.
Есть только Fuјіnоn 16х70 FМТ-ЅХ. Да, есть еще Vixen ARK 16x80. Ну и наверное Vixen ARK 20x80.
Ну вот пока нашел трех претендентов, кто что посоветует? Как Vixen ?
Vixen ARK - второсортный китай, не стоит.
Бинокли формата 16..18х70 на обычном стекле, такие как Fujinon FMT, Nikon Astroluxe и их аналоги от United Optics (например под брендом Lunt), имеют заметный хроматизм. Из Fujinon, Nikon и Lunt мне больше всего нравится Nikon за его бесподобную механику. Вторым выбрал бы Lunt - у него вынос зрачка комфортный в отличие от Fujinon, на оси не уступает и по полю хорош. Недавно у UO появились бинокли на ED стекле в старом корпусе, вот. В такие не смотрел, но остановился бы на них, если бы выбирал что-то умеренного размера.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн Чак

  • **
  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Чак
Из Fujinon, Nikon и Lunt мне больше всего нравится Nikon за его бесподобную механику. Вторым выбрал бы Lunt - у него вынос зрачка комфортный в отличие от Fujinon, на оси не уступает и по полю хорош. Недавно у UO появились бинокли на ED стекле в старом корпусе, вот. В такие не смотрел, но остановился бы на них, если бы выбирал что-то умеренного размера.

Спасибо, теперь есть что посмотреть, подумать.

В никоне нашел вариант Nikon 18X70 IF WP, в два раза дороже Fuјіnоn 16х70 FМТ-ЅХ, вот еще бы объективное мнение кого-нибудь владеющего никоном...
Есть еще Nikon 20x120 III, но тоже цена зашкаливает.
« Последнее редактирование: 22 Июл 2017 [16:47:46] от Чак »

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 458
  • Благодарностей: 2444
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
А вот сейчас хочется на далеко посмотреть, вот тут я  понял, что выбрать полная засада. Единственное, что понял, это надо искать с как можно большим полем зрения, но с большим увеличением(20-25х) и большим диам объектива мах поле зрения - 3 гр, больше я не смог найти.
Максимальное поле зрение у биноклей Celestron SkyMaster 20x80 (71018) новой ревизии- 3,7 градуса. Но качество - китайская лотерея. :)
Вот ссылка на тему:
Клуб владельцев Celestron SkyMaster 20x80 (обсуждение + FAQ)
« Последнее редактирование: 22 Июл 2017 [18:16:47] от wad »
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн Чак

  • **
  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Чак
Максимальное поле зрение у биноклей Celestron SkyMaster 20x80 (71018) новой ревизии- 3,7 градуса. Но качество - китайская лотерея.

Если бы я был спецом в биноклях, тогда можно было бы взять и попытаться довести до ума, но увы, я в этом не мастак.

Оффлайн Чак

  • **
  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Чак
Остановился пока на двух вариантах: Nikon 18X70 IF WP и Fuјіnоn 16х70 FМТ-ЅХ, больше склоняюсь к Fuјіnоn, теперь надо найти в магазинах и посмотреть в них.

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Спасибо +1

Пожалуйста :) И Вам спасибо.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн ut9mt

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ut9mt
Есть любопытные бинокли Изюмского приборостроительного завода-БПП20х120 с полем 3,5 градуса и БПП30х180 с полем 2,5 градуса.Каково-диаметр объектива 180 мм!!!!
Jason 7х35 11,5°,

Оффлайн Чак

  • **
  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Чак
Есть любопытные бинокли Изюмского приборостроительного завода-БПП20х120 с полем 3,5 градуса и БПП30х180 с полем 2,5 градуса.Каково-диаметр объектива 180 мм!!!!

Не нашел, причем вообще, никакой информации, что такие в природе существуют.

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
Максимальное поле зрение у биноклей Celestron SkyMaster 20x80 (71018) новой ревизии- 3,7 градуса. Но качество - китайская лотерея.

Если бы я был спецом в биноклях, тогда можно было бы взять и попытаться довести до ума, но увы, я в этом не мастак.

Ни чего вы сами не доведёте до ума и не улучшите. Качество стекла, просветление, призмы, и т.д. выпускает завод изготовитель и их не улучшишь, а юстировать руффы только безумец возьмётся, к тому же они заполнены газом.
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
Остановился пока на двух вариантах: Nikon 18X70 IF WP и Fuјіnоn 16х70 FМТ-ЅХ, больше склоняюсь к Fuјіnоn, теперь надо найти в магазинах и посмотреть в них.

Отличный выбор, будите довольны, так как на сегодня они одни из  лучших. Понадобиться хороший фотоштатив, типо манфото.
Вот к стате на нашей барахолке, хороший вариант.Fujinon 16x70 FMT-SX
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн Чак

  • **
  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Чак
а юстировать руффы только безумец возьмётся, к тому же они заполнены газом.

я тут немного почитал ветку про SkyMaster 20x80 и понял, люди покупают, пытаются как-то довести до ума, но намучавшись- продают.

Оффлайн Чак

  • **
  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Чак
Отличный выбор, будите довольны, так как на сегодня они одни из  лучших. Понадобиться хороший фотоштатив, типо манфото.
Вот к стате на нашей барахолке, хороший вариант.Fujinon 16x70 FMT-SX

Я сначала хочу в оба бинокля посмотреть, а потом уж взять один из них.
С фотоштативом-понятно, а вот с зажимом-держателем для самого бинокля, какой удобнее? Тут вот такой вариант увидел: Адаптер BINOFIX Carl Zeiss, как считаете? И еще не могу понять с этим адаптером, если допустим надо будет на бинокле установить малое межзрачковое расстояние, то при затягивании ремня на этом адаптере тубусы разойдутся и межзрачковое изменится...
« Последнее редактирование: 25 Июл 2017 [13:37:02] от Чак »

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 102
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
С фотоштативом-понятно, а вот с зажимом-держателем для самого бинокля, какой удобнее?

"Ленточный" держатель нужен только для тех биноклей, где затруднен доступ к крепежному гнезду L-адаптера. Либо там, где его вообще нет. Для ваших целей (бинокли, упомянутые выше, тяжелые ~2 кг.) я бы рекомендовал вот такой маталлический L-адаптер.

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
С фотоштативом-понятно, а вот с зажимом-держателем для самого бинокля, какой удобнее?
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.