Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1353617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 451
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
С учетом тридцатилетнего возраста...период полураспада Трития — 12,32 года...наверное элемента там уже нет.
25% осталось ;)

Оффлайн Bronik

  • *****
  • Сообщений: 539
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Bronik
У вас в левой трубе, подобное есть?
Еще номер.
Я думаю это номер нанесён после реконструкции по утелизации эллемента.На первых. рядом с номером стояло радиоактивный, после ставили знак о радиации.Выпускали с81 по90 года.После Доктер делал гражд. вариант 7ч42.Судя по внешнему виду ваш стоит около 500 евро ?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2017 [14:34:10] от Bronik »
50  Руско -советских биноклей и пр.

Оффлайн Bronik

  • *****
  • Сообщений: 539
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Bronik
25% осталось
А оно вредно ?
50  Руско -советских биноклей и пр.

Оффлайн trauma 74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от trauma 74
Я думаю это номер нанесён после реконструкции по утелизации эллемента.На первых. рядом с номером стояло радиоактивный, после ставили знак о радиации.Выпускали с81 по90 года.После Доктер делал гражд. вариант 7ч42.Судя по внешнему виду ваш стоит около 500 евро ?
Не буду "пугать" ценой, он достался мне гораздо дешевле)

Оффлайн trauma 74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от trauma 74
Мне пришлось его полностью разбирать, кроме окуляров, нигде не видел.Наверное в окулярном блоке ???Открутил.

Есть ли возможность изъять ИК датчик (через ультрафиолетовый фильтр), что бы очистить поле зрения, так сказать?
По какой причине свой разбирали?

Оффлайн trauma 74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от trauma 74
За сколько купили ? Шкала светится?

В относительной темноте, высмотрел, что шкала  слабо, но светится. Переключатель работает.

Оффлайн trauma 74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от trauma 74
25% осталось

Наверное, как раз на 25% и светится

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Сегодня катались с дочкой за город на великах. Взял с собой свой Орион 7х32. Такой кайф смотреть на него на природе! ::). Глаз не отвести, поле видимости просто огромное! :-\

Сейчас попробую проделать тестик на просвет, как тут рекомендовали.. ;)
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Сделал тестик)). Четыре семикратника. Снизу Олимпус, потом Бушнель, Орион и Никон Акулон 211. Всё получилось именно так как и есть. Поле Бушнеля больше, чем у Никона и Олимпуса. А поле Ориона больше поля Бушнеля. Оно такое большое, что даже не влазит целиком в свет фонарика ::).

В сантиметрах не мерил, лень мне ;D. Да и не суть это важно. Всё, итак, наглядно видно.

https://youtu.be/CtHGcfGXOvY
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн Bronik

  • *****
  • Сообщений: 539
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Bronik
Что можно сказать об этом бинокле и его реальная цена  https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/fernglas-fujinon-7x50-marine-fernglas-see-boot-bootssp/660214035-187-4886
50  Руско -советских биноклей и пр.

Оффлайн Танысаң Адаймын ...

  • *****
  • Сообщений: 514
  • Благодарностей: 8
  • Человеческое внимание это энергия в чистейшем виде
    • Сообщения от Танысаң Адаймын ...
Новый  морской фуджик для наблюдения  за ракетами КНДР ))

Оффлайн Танысаң Адаймын ...

  • *****
  • Сообщений: 514
  • Благодарностей: 8
  • Человеческое внимание это энергия в чистейшем виде
    • Сообщения от Танысаң Адаймын ...
Купите, если вы живете  на границе с китаем ,  потом и нам напишете  увиденное ...)

Оффлайн dae33

  • *****
  • Сообщений: 3 489
  • Благодарностей: 315
    • Сообщения от dae33
Что можно сказать об этом бинокле и его реальная цена
Похож на первую серию fmtrc-sx (желтое кольцо вокруг окуляров), сейчас вторая серия текущая (продается по $850).
Vixen VMC110L, A62SS on Vixen APZ
Vixen SG 6.5x32
Все обзоры биноклей на binoview.ru

Оффлайн Silverado

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Silverado
Что из этого набора (с форм-фактором определился) лучше взять для астрономических целей?

Оффлайн Климов Станислав

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от Климов Станислав
Что из этого набора (с форм-фактором определился) лучше взять для астрономических целей?
Ничего. При 10крат увеличения все будет трястись, нужен штатив, либо наблюдения с астростула, либо вообще лежа. Лучше искать 7-8 крат бинокли

Jason Statesman mod. 151 7х50 10° (винтажный Японец)

Оффлайн Слепой Джо

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Слепой Джо
Всем доброго времени,товарищи.Случился такой трабл:протирал ленспеном объектив подзорной трубы "турист 8х-20х" и совершенно забыл перед этим убрать крупные пылинки мягкой кистью,в итоге появилось несколько мелких царапинок и что-то вроде маленькой потертости (обведена квадратом).Еще на фото видно некоторое кол-во пыли,но она уже убрана без каких-либо последствий.На сколько сильно эти дефекты могут повлиять на картинку или не париться?Просто обидно что так вышло,до этого линза была идеальной..
Телескопы ТАЛ-1 на cg-3, Celestron PowerSeeker 70/700,  трубы Варио-ЗТ 20х-50х50, Турист-п, Турист-4, монокуляр Gеn-Wаy 9х32, бинокли: 10х25,8х42,12х50, горстка фильтров и окуляров.

Оффлайн Руслан Мухутдинов

  • *****
  • Сообщений: 1 496
  • Благодарностей: 74
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от Руслан Мухутдинов
Разницы вообще не заметите, не переживайте ;)
Доб 10" GSO Deluxe, MAK-150, 1025, ТАЛ-100RSMT+МТ-1С, ТАЛ-75R, ТАЛ-2, ТАЛ-1, SW 909, Mak 102, Мак 127, Алькор, ЗРТ-457 под 1.25, ЗРТ-452,  БП 26х70, БПЦ 25х70, БПЦ 20х60 TENTO,  БПЦ 8х40, БПЦ 7х35, Б7х35, БПЦ 7х50, БПЦ5 8х30, БПП 8х30, БПЦ2 12х40, БПЦ2 12х45, БПБ 12х40, Б6х30, БПЦ 10х50, Турист-3, Турист-4, МП8х30 КОМЗ, Б7х30, Carl Zeiss 8х30 Deltrintem

Оффлайн Слепой Джо

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Слепой Джо
Разницы вообще не заметите, не переживайте
Благодарю,успокоили)Разницы действительно никакой нет,да и косячки эти видно лишь под определенным углом,сфотать их удалось раза с 10-го.Просто очень нравится мне эта труба,я ее использую в качестве карманного телескопа,вот и насажал пылюки.
Телескопы ТАЛ-1 на cg-3, Celestron PowerSeeker 70/700,  трубы Варио-ЗТ 20х-50х50, Турист-п, Турист-4, монокуляр Gеn-Wаy 9х32, бинокли: 10х25,8х42,12х50, горстка фильтров и окуляров.

Оффлайн navigator22

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от navigator22
Центр имеет приличную резкость. Наблюдения удобно вести без очков. Встречный свет сильно снижает контраст изображения, возникает ощущение, что перед объективом кто-то натянул белесую вуаль. Эргономика - проста и действенна как у палки-копалки. Две руки удерживают эту очень короткую трубку, что совокупно с её очень малым весом дает возможность смотреть на большом увеличении. Отсюда кратность во многих вариациях этой модели - х10, х12. Просветление есть: один сиреневый блик и один бледно-бежевый. Интересно, что при смотрении в объектив на некотором удалении от него хорошо видно ребро призмы в виде тонкой черной линии, проходящей через белесое поле отраженного света.
Почти в точности описали мой бинокль Navigator 22x32. Что касается белесой вуали, то раньше я её не замечал, пока не сделал дневной снимок через бинокль. Она действительно есть и очень заметна при наблюдении против источника света. Поскольку внутри нет чернения, то я в качестве эксперимента зачернил одну из труб чёрной матовой бумагой из упаковки сохранившейся у меня советской фотобумаги 30х40см. Не помогло, по этому со второй трубой не стал заморачиваться, а источник вуали так и остался неизвестным. Что касается чёрной линии на ребре призмы, то её легко убрать чисткой призмы-это грязь. И единственное отличие от вашей трубы, это цвет просветления-у меня зелёный.

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Почти в точности описали мой бинокль Navigator 22x32. Что касается белесой вуали, то раньше я её не замечал, пока не сделал дневной снимок через бинокль. Она действительно есть и очень заметна при наблюдении против источника света. Поскольку внутри нет чернения, то я в качестве эксперимента зачернил одну из труб чёрной матовой бумагой из упаковки сохранившейся у меня советской фотобумаги 30х40см. Не помогло, по этому со второй трубой не стал заморачиваться, а источник вуали так и остался неизвестным. Что касается чёрной линии на ребре призмы, то её легко убрать чисткой призмы-это грязь. И единственное отличие от вашей трубы, это цвет просветления-у меня зелёный.

О! Интересно, она еще и разбирается, и туда можно забраться ради эксперимента! Надо бы и мне вслед за Вами попробовать зачернить трубку и почистить ребро призмы.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1