Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1342428 раз)

ARTEM-51 и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алибек

  • *****
  • Сообщений: 1 079
  • Благодарностей: 51
  • Поиск внегалактических сверхновых.
    • Сообщения от Алибек
Вот еще фото бинокля в корейской народной армии. Б-12?

Слишком длинные тубусы. На мой взгляд - это  бинокль Б 15х50 или БП 7х50.
...Ничего нет более простого,
чем звезда...
                       (А.С. Эддингтон)


Рефрактор 77мм на базе МШР.

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Что-то им всем там очень весело. Наверное вождь толкнул скабрезный анекдот)
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 450
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
Что-то им всем там очень весело. Наверное вождь толкнул скабрезный анекдот)
Из пушки не расстрелял - радуются.
Вот, кстати, КНРовцы маршируют, страшно....

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Слишком длинные тубусы. На мой взгляд - это  бинокль Б 15х50 или БП 7х50.

Хорошо. Спасибо.

Что-то им всем там очень весело. Наверное вождь толкнул скабрезный анекдот)

Про мериканских девушек белокурых.

Из пушки не расстрелял - радуются.
Вот, кстати, КНРовцы маршируют, страшно....

А точно, это северяне, а не южане? Автоматы на базе АК, рукоятки пистолетные от чего интересно ...
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 450
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
Вот, кстати, КНРовцы
Опечатался маленько: КНДР-овцы.
Цитата: mikon76 от Сегодня в 21:47:25
    Что-то им всем там очень весело. Наверное вождь толкнул скабрезный анекдот)
Про мериканских девушек белокурых.
Не, тот, что с биноклем говорит: " Смотрите, у товарища Кима сзади пиджак в трусы заправлен". :)


Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Не, тот, что с биноклем говорит: " Смотрите, у товарища Кима сзади пиджак в трусы заправлен".
:D :D :D
 
"мне в бинокль советский удалось это разглядеть".
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Что-то им всем там очень весело. Наверное вождь толкнул скабрезный анекдот)
Из пушки не расстрелял - радуются.
Вот, кстати, КНРовцы маршируют, страшно....
А что это за хреновины у них на касках?
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
А что это за хреновины у них на касках?

Скорее всего, очки ночного видения типа "Альфа-2031N".
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 108
  • Благодарностей: 754
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
А точно, это северяне, а не южане? Автоматы на базе АК, рукоятки пистолетные от чего интересно ...
Автоматик АК-105 для охранников супермаркетов, пулька весом 3,45г., домохозяек пугать. А вид грозный. Венецианский карнавал в корейском исполнении.
А вот бинокль у генеральского состава типоразмера 7х50, в бинокулярных погляделках толк знают. Можно смело в Клуб любителей биноклей записывать.
Прибор ночного видения - штука весьма полезная, только за батарейками до ларька можно и не добежать.
« Последнее редактирование: 30 Апр 2017 [05:25:27] от Ёж65 »
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 108
  • Благодарностей: 754
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Еж65: странно все это. Я о бпц8х30 в плане хроматизма.
И я только хроматизм и имел в виду. В самом центре поля зрения его не видно, а вот к краю начинает лезть. Наблюдаю абсолютно во всех своих биноклях, гуляет только интенсивность, самой "жирной" каймой на проводах располагают 8х30, самая тонкая у 7х50, даже у самого края поля зрения еле заметно. 7х50 у меня самые почитаемые.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн Руслан Мухутдинов

  • *****
  • Сообщений: 1 492
  • Благодарностей: 74
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от Руслан Мухутдинов
Почему это пуля 5,45 "домохозяек пугать"? Обычный патрон 5,45х39 при начальной скорости 840 м/с. Ранения малым калибром при полете на грани стабилизации на высоких скоростях более тяжелые. Извините, что не по теме.
Доб 10" GSO Deluxe, MAK-150, 1025, ТАЛ-100RSMT+МТ-1С, ТАЛ-75R, ТАЛ-2, ТАЛ-1, SW 909, Mak 102, Мак 127, Алькор, ЗРТ-457 под 1.25, ЗРТ-452,  БП 26х70, БПЦ 25х70, БПЦ 20х60 TENTO,  БПЦ 8х40, БПЦ 7х35, Б7х35, БПЦ 7х50, БПЦ5 8х30, БПП 8х30, БПЦ2 12х40, БПЦ2 12х45, БПБ 12х40, Б6х30, БПЦ 10х50, Турист-3, Турист-4, МП8х30 КОМЗ, Б7х30, Carl Zeiss 8х30 Deltrintem

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 108
  • Благодарностей: 754
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Ранения малым калибром при полете на грани стабилизации на высоких скоростях более тяжелые. Извините, что не по теме.
Да, весьма спорная тема, "на грани стабилизации". Лучше вернёмся к нашим незабвенным биноклям.
Хочу поинтересоваться:в левом канале аберрационое пятно не по центру поля зрения, или, чтобы быть понятнее - центр нерезкого  поля зрения не совпадает с центром поля зрения. В чём причина? Вращение окуляра в обойме ситуацию не изменило. Коллимация выверена. Бинокль БПЦ 16х50 ЗОМЗ.
« Последнее редактирование: 30 Апр 2017 [08:00:00] от Ёж65 »
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 450
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
А что это за хреновины у них на касках?

Скорее всего, очки ночного видения типа "Альфа-2031N".
А солнцезащитные очки, чтобы вся армия не пострадала, взглянув в пнв на "солнце" ( товарища Кима) :)

Оффлайн Nat1111

  • *****
  • Сообщений: 846
  • Благодарностей: 82
  • Мастерство в любом деле приходит через 10000 часов
    • Сообщения от Nat1111
А про баллы - это Вы хорошо придумали. Я, вот, и не догадался, что можно разделить ПЗ на участки и каждому присвоить номенклатуру, которая будет одновременно обозначать то или иное количество баллов.
Андрей, в том году еще публиковала свои впечатления от разных биноклей по такой системе (стр 514 в этой теме, пост 10270). Сейчас специально нашла его, убедилась, что моя оценка осталась примерно такой же. Правда, тогда я не оценивала резкость в центре поля, ну и Стирки тогда у меня еще не было.
Остался Swarovski ATX-85, разные трубы и бинокли

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 772
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Nikon к 100 летию выпустил новую линейку биноклей за космос бабки.
Мерлитц уже на них глаз положил ;D http://www.holgermerlitz.de/nikon_wx/nikon_wx.html . Похоже скоро и до обзора не далеко.

А вот легендарная личность смотрит в 7х50. Это не кто иной, как Hans Seeger, автор целой серии книг по биноклям Carl Zeiss. Нет, наверное, другого такого человека, который бы знал лучше Цейсовские бинокли, чем он. Интересно, что он там высмотрел? ::)

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Nikon к 100 летию выпустил новую линейку биноклей за космос бабки.
Мерлитц уже на них глаз положил ;D http://www.holgermerlitz.de/nikon_wx/nikon_wx.html . Похоже скоро и до обзора не далеко.

А вот легендарная личность смотрит в 7х50. Это не кто иной, как Hans Seeger, автор целой серии книг по биноклям Carl Zeiss. Нет, наверное, другого такого человека, который бы знал лучше Цейсовские бинокли, чем он. Интересно, что он там высмотрел? ::)

Спору нет, бинокли потрясающие. Но только вот непонятно, для чего они. Для наземки не годятся: слишком большой вес и раздельная фокусировка. Для астрономии тоже не айс: апертура маловата. Похоже Никон создал их просто чтобы потешить самолюбие, дескать вот как мы можем) Их удел пылиться в выставочных залах фирменных магазинов Никона да может быть на балконах и задних дворах избранных толстосумов, способных выложить 6 тыс у.е. за понравившуюся игрушку...
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 772
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Но только вот непонятно, для чего они.
Никон их позиционирует как астрономические. Конечно, апертура небольшая, но многие ЛА все-равно используют подобный формат для прогулки по небу. Впрочем, учитывая, что их будет выпущено всего 100 штук, осядут в руках коллекционеров.

В любом случае, радует, что в бинокуляростроении есть какие-то подвижки, выпускают что-то новенькое, пусть пока и коллекционное. Рано или поздно, что-то из этих флагманов перекочует и в серийные модели.

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Андрей, в том году еще публиковала свои впечатления от разных биноклей по такой системе (стр 514 в этой теме, пост 10270). Сейчас специально нашла его, убедилась, что моя оценка осталась примерно такой же. Правда, тогда я не оценивала резкость в центре поля, ну и Стирки тогда у меня еще не было.

 Это очень хорошо, Наталия, я за такую систему, поскольку она позволяет: 1) ориентироваться во всем многообразии качеств приборов, 2) открывает дорогу к вопросу: почему, на каком основании был присвоен тот или иной балл.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 773
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
А точно, это северяне, а не южане? Автоматы на базе АК, рукоятки пистолетные от чего интересно ...
Это новый вид вооружённых сил КНДР - специальные тактические войска.
Они были представлены недавно на параде в Пхеньяне.
На их лицах был чёрный камуфляж, чёные солнцезащитные очки, а на шлемах приборы ночного видения.
СМИ сразу прозвали их "чёрными ниндзя".

А автоматы со шнековым магазином большой ёмкости, там вроде до 100 патронов.
Там можно как из шланга с бедра поливать, особо не целясь ;D
А тренировка их спецназа никого равнодушным не оставит:
www.youtube.com/watch?v=XP9-hFuW8bk

Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Это новый вид вооружённых сил КНДР - специальные тактические войска.

Приветствую, Дорогой Мурат! :)

Давненько сюда не заходил. Спасибо за интересные разъяснения. А я все думал, что у них там за термос под автоматом, поначалу даже грешил на бачок для противогаза, цилиндрический, как у немцев, а это винт Архимеда так приспособили ниндзя.

Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1