Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1357921 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
      Долго квант сей ждать придется .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 451
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
А может фантазии Сергея когда нибудь станут реальностью. Если изобретут матрицу, способную улавливать даже один фотон, то обьектив можно будет заменить крышечкой с отверстием равным размеру одного пикселя.
Все бы ничего, если бы не темная волновая сторона света. Этот фотон-негодяй одновременно в разные дырочки полезет.

Оффлайн navigator22

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от navigator22
А может фантазии Сергея когда нибудь станут реальностью. Если изобретут матрицу, способную улавливать даже один фотон, то обьектив можно будет заменить крышечкой с отверстием равным размеру одного пикселя.
Все бы ничего, если бы не темная волновая сторона света. Этот фотон-негодяй одновременно в разные дырочки полезет.
Дырочка то ведь одна (камера-обскура). При фантастической чувствительности матрицы должно работать имхо.

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
кто не фотографировал - стал фотографировать, а кто не рисовал - то стал фотографировать; в общем разница есть

Смысл фразы был в другом. До изобретения цифровой фотографии фотографы фотографировали, а художники рисовали (при том, что были и рисующие фотографы, А. Картье-Брессон, и фотографирующие живописцы, Э.Дега и мн. др.). После изобретения цифровой фотографии фотографы так же продолжили фотографировать, а художники - рисовать (с сохранением и тех, кто делает и то, и другое). Новый носитель не элиминировал из практики "старые" искусства. Иное дело, что появился новый класс людей - никогда не рисовавших, и никогда не практиковавших пленочную фотографию, это фотопотребители, которым, по большому счету, все равно, что у них автоматически работает в (руках, дома, в кармане, в автомобиле) фотокамера, стиральная машина, ПК или автомат коробки передач. Им главное, чтоб само функционировало. Но это другой разговор.
Бинокль - не автоматический прибор (я имею в виду "классику" без камер, стабилизации и проч.), и остается  в разряде тех вещей, с которыми нужно уметь дружить, да еще и технически относится к доэлектрической, доавтоматической эпохе. Старина , антикварщина - одним словом. Этим-то он и кажется лишним в нашей жизни тем, кто привык ценить автоматизм гаджетов.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
    На Астрофесте было сказано :
    Купил ножик - считай , хирург . Купил фотоаппарат , значит фотограф .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
На Астрофесте было сказано :
    Купил ножик - считай , хирург . Купил фотоаппарат , значит фотограф .

А если купил бинокль - то капитан дальнего плавания ;)
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн zelipukin

  • *****
  • Сообщений: 535
  • Благодарностей: 63
  • Подпись под аватаром
    • Сообщения от zelipukin
На Астрофесте было сказано :
    Купил ножик - считай , хирург . Купил фотоаппарат , значит фотограф .

А если купил бинокль - то капитан дальнего плавания ;)
Это от размерности, наверное, зависит. Капитан только если 7x50 купил.
ТАЛ-75
Minolta Standard MK 10x50, Hawke Endurance ED 8X32, Kowa SV 25-8
Samsung GX-10, Samsung NX3000, Nikon D3300

Оффлайн Bronik

  • *****
  • Сообщений: 539
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Bronik
А если купил бинокль - то капитан дальнего плавания ;)
А как относятся окружающиеся к    Вашему хоби ? Родственники,друзья, коллеги,знакомые,соседи, просто люди на улице. Как относятся к человеку с биноклем ?
50  Руско -советских биноклей и пр.

Оффлайн Andryha-ETS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Andryha-ETS
просто поржать маленько
БПЦ4 8х30, БПЦ5 8Х30М Байгыш, БПЦ 15х50 Байгыш. Никон Акулон 7х35, Никон Акулон 12х50

Оффлайн Rostislav71

  • ***
  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Rostislav71
Не хрена себе, 480Х)). мощный аппарат)
БПВ1 7х50

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Это от размерности, наверное, зависит. Капитан только если 7x50 купил.

Это Вы абсолютно верно подметили :)

А как относятся окружающиеся к    Вашему хоби ? Родственники,друзья, коллеги,знакомые,соседи, просто люди на улице. Как относятся к человеку с биноклем ?

Крутят пальцем у виска и снисходительно улыбаются, как к убогонькому. Мол, не смейтесь над Николенькой, а копеечку лучше подайте на бинокль.

просто поржать маленько

С таким же успехом на этом месте можно печатать уравнение с гравитационной постоянной или химическую формулу каолиновых глиноземов. Все равно кто-нибудь да купит.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 305
  • Благодарностей: 788
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
просто поржать маленько
Я бы расценил сие изречение на технически сложном изделии не как шутку или злой юмор, а как ненормативную лексику. За кого, спрашивается, покупателя держат? Да, не все могут проштудировать почти 600 страниц астрономического форума, у них на то свои причины, но мешать с грязью несведущих - низко, господа.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
     Да это просто цифровое увеличение . Чего тут неясного ?!
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн dae33

  • *****
  • Сообщений: 3 494
  • Благодарностей: 316
    • Сообщения от dae33
Чем почистить глазную линзу бинокля, если она с водоотталкивающим покрытием?
Попробовал изопропиловым спиртом - как вода размазывается, долго сохнет и оставляет разводы
« Последнее редактирование: 24 Мар 2017 [11:26:07] от dae33 »
Vixen VMC110L, A62SS on Vixen APZ
Vixen SG 6.5x32
Все обзоры биноклей на binoview.ru

Оффлайн dae33

  • *****
  • Сообщений: 3 494
  • Благодарностей: 316
    • Сообщения от dae33
Чем почистить глазную линзу бинокля, если она с водоотталкивающим покрытием?
Попробовал изопропиловым спиртом - как вода размазывается, долго сохнет и оставляет разводы
Никто не знает? Погоды стоят, разводы, как бревно, в глазу (шутка)  :)
Vixen VMC110L, A62SS on Vixen APZ
Vixen SG 6.5x32
Все обзоры биноклей на binoview.ru

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 451
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
Я по совету ежа чистил сажей от свечки.

Оффлайн zelipukin

  • *****
  • Сообщений: 535
  • Благодарностей: 63
  • Подпись под аватаром
    • Сообщения от zelipukin
Никто не знает? Погоды стоят, разводы, как бревно, в глазу (шутка)
LensPen
ТАЛ-75
Minolta Standard MK 10x50, Hawke Endurance ED 8X32, Kowa SV 25-8
Samsung GX-10, Samsung NX3000, Nikon D3300

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Чем почистить глазную линзу бинокля, если она с водоотталкивающим покрытием?
Попробовал изопропиловым спиртом - как вода размазывается, долго сохнет и оставляет разводы
У меня с чисткой Conquest HD проблем нет. Наоборот, даже проще, чем с обычными. Делаю для всех одинаково: сначала смоченным спиртом тампончиком (ватные диски для снятия макияжа или бумажный платочки), потом сразу, пока не высохло, сухим. Бывает, что на старых биноклях в уголке между линзой и оправой скапливается грязь, и размазывается каждый раз, когда вытираешь.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн Galactica

  • *****
  • Сообщений: 557
  • Благодарностей: 28
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Galactica
На автомойках есть специальная бумага для стекол. Идет в бабинах. Вычищает идеально, без разводов и стекла не царапает.
Kenko Ultra View EX OP 8x32 DH II, Nikon 7x50 IF WP, TS 10.5x70, Nikon 8x42 HG L.

Оффлайн dae33

  • *****
  • Сообщений: 3 494
  • Благодарностей: 316
    • Сообщения от dae33
Чем почистить глазную линзу бинокля, если она с водоотталкивающим покрытием?
Попробовал изопропиловым спиртом - как вода размазывается, долго сохнет и оставляет разводы
У меня с чисткой Conquest HD проблем нет. Наоборот, даже проще, чем с обычными. Делаю для всех одинаково: сначала смоченным спиртом тампончиком (ватные диски для снятия макияжа или бумажный платочки), потом сразу, пока не высохло, сухим. Бывает, что на старых биноклях в уголке между линзой и оправой скапливается грязь, и размазывается каждый раз, когда вытираешь.
Этот способ помог! Сначала частью ватного диска, смоченного в спирте, затем сразу быстро, пока не высохло, сухой частью смахиваю капли.

На автомойках есть специальная бумага для стекол. Идет в бабинах. Вычищает идеально, без разводов и стекла не царапает.
Я почти уверен, что в составе этой бумаги графит...
Vixen VMC110L, A62SS on Vixen APZ
Vixen SG 6.5x32
Все обзоры биноклей на binoview.ru