Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Любительский обзор разных биноклей  (Прочитано 511819 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн Бездна

  • ***
  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бездна
Re: Любительский обзор разных биноклей
« Ответ #4401 : 03 Дек 2017 [12:57:57] »
... это типа TS?!
Это Miyauchi BR-141.

Почему их у нас не продают?! Классная вещь.
MEADE(6000)-130mm.  HDAZ. Пентаксы, Наглеры.

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 115
  • Благодарностей: 94
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Re: Любительский обзор разных биноклей
« Ответ #4402 : 03 Дек 2017 [13:00:53] »
Почему их у нас не продают?! Классная вещь.
Потому что стоят как машина. У нас на рынке они не востребованы...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Re: Любительский обзор разных биноклей
« Ответ #4403 : 03 Дек 2017 [13:57:12] »
Почему их у нас не продают?! Классная вещь.
Их и на родине уже давно не купить. Основатель умер, конторы больше не существует. А когда существовала, тиражи были очень небольшими. Но бинокли, как говорят, были очень хорошие.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн Бездна

  • ***
  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бездна
Re: Любительский обзор разных биноклей
« Ответ #4404 : 03 Дек 2017 [18:05:10] »
Почему их у нас не продают?! Классная вещь.
Их и на родине уже давно не купить. Основатель умер, конторы больше не существует. А когда существовала, тиражи были очень небольшими. Но бинокли, как говорят, были очень хорошие.

Я честно сказать имел в виду не только Мяучи, а тип таких современных (с изломом) бинокуляров, к которым относится и более дешевая версия TS. Не продают ни каких. К стате TS70 не очень и дорогая. Зато с военных складов толкают ПНБ весом и габаритами как железнодорожный мост с мунтным однослойным покрытием, прошлого века. И ведь берут их. :o
MEADE(6000)-130mm.  HDAZ. Пентаксы, Наглеры.

Оффлайн Hermit

  • *****
  • Сообщений: 2 279
  • Благодарностей: 152
  • In bino veritas!
    • Сообщения от Hermit
Re: Любительский обзор разных биноклей
« Ответ #4405 : 03 Дек 2017 [21:06:57] »
ПНБ весом и габаритами как железнодорожный мост
С БМТ не путаете? ПНБ для своей апертуры весьма компактен. И, несмотря на свои недостатки, вполне востребован у ЛА...
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн Бездна

  • ***
  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бездна
Re: Любительский обзор разных биноклей
« Ответ #4406 : 04 Дек 2017 [10:49:28] »
ПНБ весом и габаритами как железнодорожный мост
С БМТ не путаете? ПНБ для своей апертуры весьма компактен. И, несмотря на свои недостатки, вполне востребован у ЛА...

Именно ПНБ-2 (110мм.) Бинокуляр-35кг. :o; Тренога-6,5кг.
MEADE(6000)-130mm.  HDAZ. Пентаксы, Наглеры.

Оффлайн Hermit

  • *****
  • Сообщений: 2 279
  • Благодарностей: 152
  • In bino veritas!
    • Сообщения от Hermit
Re: Любительский обзор разных биноклей
« Ответ #4407 : 04 Дек 2017 [10:58:23] »
Кстати, много Вам попадалось серийных астро-бино с 2" окулярами и полем под 90 град?

Приложил руководство по ПНБ-2. О массе и габаритах - без комментариев. Интересное у Вас представление о железнодорожных мостах, однако...  :D
« Последнее редактирование: 04 Дек 2017 [11:29:57] от Hermit »
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
Re: Любительский обзор разных биноклей
« Ответ #4408 : 04 Дек 2017 [11:00:22] »
Я честно сказать имел в виду не только Мяучи, а тип таких современных (с изломом) бинокуляров, к которым относится и более дешевая версия TS. Не продают ни каких.

Владимир Николаевич продает полный ассортимент современных бинокуляров с изломом. В связи с малым спросом привозит под заказ по предоплате.

Оффлайн Слепой Джо

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Слепой Джо
Re: Любительский обзор разных биноклей
« Ответ #4409 : 08 Дек 2017 [12:06:30] »
Не выдержала душа поэта,заказал себе еще одну асику (8Х42).До этого было два подобных бина с характеристиками 10 на 42 но различались корпусировкой и качеством просветления.Хотелось взять нечто с выходным зрачком порядка 5 мм и чуть бОльшим полем зрения.Присмтаривался к бюджетным поррикам,однако опять взял руфик:)Поделюсь своими сугубо дилетантскими впечатлениями.Начну с того,что бин очень светлый,наблюдал в сумерках,все прекрасно видно,причем заметны не только очертания объектов,но и детали на них.Поле зрения комфортное,увеличение вполне достаточное,нет тряски при наблюдении с рук,просветление полное многослойное,производитель заявляет БАК-4,думаю не врет хотя утверждать не стану.Дисторсия по краю поля есть,однако довольно умеренная,хроматизм так-же не бросается в глаза,картинка четкая,контрастная.Особенно радует цена,брал со скидкой за 2450,думаю относительно данной ценовой категории конкурентов у бинокля нет.

Телескопы ТАЛ-1 на cg-3, Celestron PowerSeeker 70/700,  трубы Варио-ЗТ 20х-50х50, Турист-п, Турист-4, монокуляр Gеn-Wаy 9х32, бинокли: 10х25,8х42,12х50, горстка фильтров и окуляров.

Оффлайн dae33

  • *****
  • Сообщений: 3 479
  • Благодарностей: 312
    • Сообщения от dae33
Re: Любительский обзор разных биноклей
« Ответ #4410 : 08 Дек 2017 [13:55:57] »
Новый бинокль - всегда интересно! Поздравляю.
По внешнему виду похож на VisionKing. Можете фото на просвет со стороны объектива на подоконник сделать?
Vixen VMC110L, A62SS on Vixen APZ
Vixen SG 6.5x32
Все обзоры биноклей на binoview.ru

Оффлайн Бездна

  • ***
  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бездна
Re: Любительский обзор разных биноклей
« Ответ #4411 : 08 Дек 2017 [14:20:10] »
Не выдержала душа поэта,заказал себе еще одну асику (8Х42).До этого было два подобных бина с характеристиками 10 на 42 но различались корпусировкой и качеством просветления.Хотелось взять нечто с выходным зрачком порядка 5 мм и чуть бОльшим полем зрения.Присмтаривался к бюджетным поррикам,однако опять взял руфик:)Поделюсь своими сугубо дилетантскими впечатлениями.Начну с того,что бин очень светлый,наблюдал в сумерках,все прекрасно видно,причем заметны не только очертания объектов,но и детали на них.Поле зрения комфортное,увеличение вполне достаточное,нет тряски при наблюдении с рук,просветление полное многослойное,производитель заявляет БАК-4,думаю не врет хотя утверждать не стану.Дисторсия по краю поля есть,однако довольно умеренная,хроматизм так-же не бросается в глаза,картинка четкая,контрастная.Особенно радует цена,брал со скидкой за 2450,думаю относительно данной ценовой категории конкурентов у бинокля нет.

Цена уж больно дешевая для хорошего бинокля.
MEADE(6000)-130mm.  HDAZ. Пентаксы, Наглеры.

Оффлайн Слепой Джо

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Слепой Джо
Re: Любительский обзор разных биноклей
« Ответ #4412 : 08 Дек 2017 [14:25:54] »
Спасибо!:)Да,он действительно смахивает на виженкинг,я по началу именно на виженкинги через поиск и вышел когда искал себе подходящий бинокль,ценовая категория абсолютно та-же,но смутила пара-тройка жалоб в отзывах на сильную дисторсию так что рисковать не стал.Вот сделал несколько фоточек,но качество цифромыльницы оставляет желать.
Телескопы ТАЛ-1 на cg-3, Celestron PowerSeeker 70/700,  трубы Варио-ЗТ 20х-50х50, Турист-п, Турист-4, монокуляр Gеn-Wаy 9х32, бинокли: 10х25,8х42,12х50, горстка фильтров и окуляров.

Оффлайн Слепой Джо

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Слепой Джо
Re: Любительский обзор разных биноклей
« Ответ #4413 : 08 Дек 2017 [14:27:47] »
Цена уж больно дешевая для хорошего бинокля.
По правде сам удивился когда ко мне пришла первая асика.К слову мой теперешний бин стоит 2800р. уже без скидки.
Телескопы ТАЛ-1 на cg-3, Celestron PowerSeeker 70/700,  трубы Варио-ЗТ 20х-50х50, Турист-п, Турист-4, монокуляр Gеn-Wаy 9х32, бинокли: 10х25,8х42,12х50, горстка фильтров и окуляров.

Оффлайн mamapapa

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: -24
    • Instagram: mamapapa12222
    • Сообщения от mamapapa
Re: Любительский обзор разных биноклей
« Ответ #4414 : 08 Дек 2017 [17:21:57] »
Цена уж больно дешевая для хорошего бинокля.
По правде сам удивился когда ко мне пришла первая асика.К слову мой теперешний бин стоит 2800р. уже без скидки.

наверняка это бинокли из дешевых материалов без просветления на призмах, в принципе своих денег они стоят - такой бинокль не жалко разбить/потерять/словать
Апошечка 200 мм, Штрель - 0.999(9) - завистники от злобы брызжут слюной;
Celestron Firstscope 76 - 76/300mm Beginner Dobsonian Telescope;
TS-Optics ED APO 80mm f/7 Refractor with 2,5" R&P focuser;

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Любительский обзор разных биноклей
« Ответ #4415 : 08 Дек 2017 [19:26:36] »
Комментарий модератора раздела Бездна, за систематическое нарушение п.п.3.1а)в) получает 60% и отправляется отдыхать на двое суток для начала. mamapapa, получает 30% по п.п.3.1а) за оскорбления в рейтинге
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн wasya

  • ***
  • Сообщений: 111
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от wasya
Re: Любительский обзор разных биноклей
« Ответ #4416 : 09 Дек 2017 [03:28:01] »
Был в магазине, смотрел монокуляры и бинокли. Прибор мне нужен, чтобы что-то прочитать вдалеке.
Удивительно, но настроить резкость трудно, чтобы прочитать конкретную табличку, ну или номер на автомобиле. ГРИП маленькое, настройка колесиком часто промахивается. Нужно крутить колесико резкости очень медленно и точно. Также приходится снимать перчатку, чтобы крутить колесико резкости.
А если автомобиль будет ехать, то задача еще больше усложниться, как же рассмотреть его номер, да еще в сумерках под лучами уличного фонаря.

Но я услышал о существовании некоего цифрового бинокля, где решили эту проблему с малым ГРИП. Вообще не знаю как он называется и как называется такая технология. Идея какая, вот если в фотоаппарате уменьшить диафрагму, то увеличится ГРИП. Правда, в несколько раз уменьшится яркость. Но это можно скомпенсировать, выставив в фотоаппарате другое ISO.
Что получилось в таком цифровом бинокле. Колесико крутить не нужно. ГРИП громадный. А человек глазами выбирает, на ближнем либо на дальнем предмете сфокусировать свой взгляд.
А вы не знаете, как называется такая технология и где она реализована?

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Re: Любительский обзор разных биноклей
« Ответ #4417 : 09 Дек 2017 [15:44:58] »
... настройка колесиком часто промахивается. Нужно крутить колесико резкости очень медленно и точно. Также приходится снимать перчатку, чтобы крутить колесико резкости.
Это проблема не ГРИП, а механики бинокля. Возможно с оптикой проблемы. Сниженная резкость может вызывать субъективное ощущение уменьшенной ГРИП, когда "сложно поймать фокус". Во что смотрели?
 
... я услышал о существовании некоего цифрового бинокля, где решили эту проблему с малым ГРИП. ... Идея какая, вот если в фотоаппарате уменьшить диафрагму, то увеличится ГРИП. Правда, в несколько раз уменьшится яркость. Но это можно скомпенсировать, выставив в фотоаппарате другое ISO.
Современные приёмники очень сильно уступают глазу в чувствительности, шумности и динамическом диапазоне.
В качестве примера: я фотографирую изображение искусственной звезды, построенное биноклем, для наглядного представления полевых аберраций или других дефектов, если речь о центре поля. Чтобы проработались паразитные ореолы или части аберрационного пятна со слабой интенсивностью, иногда требуется очень длинная выдержка и высокая чувствительность, до ~15 секунд и ISO 3200 (фотоаппарат Canon 1100D). При этом другая часть пятна (с большой интенсивностью) очень сильно пересвечена. Чтобы проработалась она, нужны другие параметры, 1..2 секунды и ISO 100. Т.е. разница в экспозиции до 500 раз! Глазом же все детали изображения отлично видно единовременно. Диафрагма одинаковая и ограничена диаметром выходного зрачка бинокля, за единицу времени камера и глаз получают одинаковое количество света.
У дисплеев та же самая проблема - маленький динамический диапазон, уступающий глазу несколько порядков. Даже если одновременной фиксацией через несколько объективов на несколько приёмников и обработкой в реальном времени удастся сохранить весь диапазон яркостей сцены, его всё равно нельзя будет воспроизвести.
Разрешение. Если принять достаточным размер пикселя меньше диска Эйри в 5 раз, то для окулярного поля 65° потребуется квадратный приёмник с разрешением 7000х7000 px, или 14000х14000, если он с Байеровской мозаикой. А также дисплей с аналогичными параметрами. Пока это экзотика. В VR шлемах дисплеи даже до Full HD не добрались, каки уж там 50 мегапикселей.
« Последнее редактирование: 16 Дек 2017 [12:59:16] от traveller in time »
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Re: Любительский обзор разных биноклей
« Ответ #4418 : 09 Дек 2017 [17:29:35] »
В VR шлемах дисплеи даже до Full HD не добрались, каки уж там 300 мегапикселей.

Два раза смотрел в шлем виртуальной реальности, и оба раза мне казалось, что я нахожусь внутри какой-то старой компьютерной игрушки, типа Half-Life 2.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Vadim_Al

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadim_Al
Re: Любительский обзор разных биноклей
« Ответ #4419 : 09 Дек 2017 [21:07:06] »
Цена уж больно дешевая для хорошего бинокля.
По правде сам удивился когда ко мне пришла первая асика.К слову мой теперешний бин стоит 2800р. уже без скидки.
А вот мне не повезло. Брал такую же асику 11.11. Именно такую же со сдвоенным мостом.
Внешне очень все нормально. Не люфтит, в руке хорошо лежит.  А вот как бинокль использовать нельзя. Изображение двоит. Сборщик бин собрал, а отюстировать забыл.
И если порро можно и самому отюстировать, то отюстировать этот руф совсем не простая задача. Эксцентриков  на объективах нет, а значит надо будет снимать шкурку, с гиморроем разбирать и не факт, что получится.
Китайские бины от ноунеймов это лотерея. Хорошо, что хоть не все в мусор, а попадаются нормальные.
Почитал про саму асику на их сайте. Даже в Китае они позиционируют себя как недорогую марку...
Тогда же, 11.11 заказал похожий бин от визионкинга. Только 10x42 и с одним мостом. Посмотрим каков этот окажется.