Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Carl Sagan's COSMOS  (Прочитано 2001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Студент_ПетровичАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 240
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от Студент_Петрович
Carl Sagan's COSMOS
« : 13 Июл 2005 [10:54:49] »
По прочтению топика Hubble Space Telescope DVD

Carl Sagan's COSMOS

1 – The Shores of the Cosmic Oce
2 - One Voice in the Cosmic Fugue
3 - Harmony Of The Worlds
4 - Heaven And Hell
5 - Blues For A Red Planet
6 - Travellers' Tales
7 - The Backbone of Night
8 - Travels In Space And Time
9 – The Lives of the Stars
10 - The Edge of Forever
11 - The Persistence Of Memory
12 - Encyclopaedia Galactica
13 - Who Speaks For Earth

Одна часть – семьсот мегабайтная авишка. Фильм на английском языке, без субтитров. Могу закатать на болванки, обычные или ДВД, сей сериал, для желающих, проживающих в Москве за стоимость самих болванок. Пишите в личку. 

Владимир Сурдин о «Космосе» Карла Сагана :

«Книга Сагана "Космос" (1980 г.) стала самым многотиражным научно-популярным изданием на английском языке за всю историю; она 70 недель не покидала списка бестселлеров, публикуемого "Нью-Йорк Таймс"; компания PBS сняла по ней прекрасный 13-серийный научно-популярный фильм с Саганом в роли ведущего, ставший самым популярным сериалом за всю историю государственного телевидения: его увидели 500 млн. зрителей на экранах 60-ти стран мира. В переводе на русский язык книга издана в 2004 г.

Проект Карла Сагана "Космос" стал новой эпохой в популяризации астрономии и космических исследований. Три года (1977-79) работала команда Сагана над фильмом, объехав многие страны, давшие миру великих философов, астрономов, инженеров. К сожалению, в нашу Калугу для съемок эпизода о Циолковском их не пустили. Да и сам "Космос" советскому зрителю не показали. У нас в те годы был свой "космос". А жаль: фильм получился замечательный. Вот что говорит сам Саган о книге и фильме "Космос": "Он создавался исходя из предположения, что публика гораздо умнее, чем принято думать, что глубочайшие научные вопросы о природе и происхождении мира вызывают любопытство и энтузиазм у огромного числа людей. Современная эпоха - это важнейший перекресток на пути развития нашей цивилизации и, возможно, нашего вида. Какую бы дорогу мы ни выбрали, наша судьба неразрывно связана с наукой. Поэтому так существенно для нас понимание науки, по сути это вопрос выживания. Кроме того, наука доставляет истинное наслаждение. Так устроено эволюцией, что мы получаем удовольствие от познания, - познающие выживают с большей вероятностью" (Цит. по книге: К.Саган "Космос", СПб: Амфора, 2004, Пер.: А.Г.Сергеев).»

ALZ

  • Гость
Re: Carl Sagan's COSMOS
« Ответ #1 : 20 Июл 2005 [08:26:31] »
(Цит. по книге: К.Саган "Космос", СПб: Амфора, 2004, Пер.: А.Г.Сергеев)

редкий случай, когда перевод с английского на русский сделан так талантливо, грамотно и качественно. и прим. перев. тоже очень толковые.

рекомендую!  8)