Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Моя сараюшка.  (Прочитано 30720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cofounder

  • Гость
Re: Моя сараюшка.
« Ответ #140 : 24 Окт 2005 [19:40:50] »
И вот как все это выглядит бОльшую часть вpемени:


Ernest

  • Гость
Re: Моя сараюшка.
« Ответ #141 : 24 Окт 2005 [20:27:20] »
Круто - по нашему.

А не упрут? Цветмет как никак.

Думаю, при значительном суточном ходе температуры будет подсасывать влажный воздух снаружи и соответственно возможно орошение и коррозия.
И хотя вероятность невелика, может быть имеет смысл внутри головку еще накрыть пластиковым пакетом с завязками?
Бочка-то пластиковая?
« Последнее редактирование: 25 Окт 2005 [09:56:19] от Эрнест »

v.bobkin

  • Гость
Re: Моя сараюшка.
« Ответ #142 : 25 Окт 2005 [00:19:56] »
Ну, смотрите как тема "бочки" раскуручена-то http://www.starlab.ru/forum/viewtopic.php?p=66779#66779 ;D

Оффлайн Andrey Prokopovich

  • *****
  • Сообщений: 1 432
  • Благодарностей: 19
  • VS-COMPAS (R.I.P.)
    • Instagram: andreiprakapovich
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Andrey Prokopovich
Re: Моя сараюшка.
« Ответ #143 : 11 Июн 2006 [18:18:44] »
К вопросу о колоннах.
Натуральная колонна, правда времени на ее возведение надо много, зато могучая  ;D



Взято тут http://www.thomas-gropp.de/Teleskope/teleskope.html
Андрей

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Re: Моя сараюшка.
« Ответ #144 : 12 Июн 2006 [17:21:45] »
А с вибрацией у нее как?

Оффлайн Andrey Prokopovich

  • *****
  • Сообщений: 1 432
  • Благодарностей: 19
  • VS-COMPAS (R.I.P.)
    • Instagram: andreiprakapovich
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Andrey Prokopovich
Re: Моя сараюшка.
« Ответ #145 : 12 Июн 2006 [23:01:36] »
А с вибрацией у нее как?

А это от типа дерева зависит  ;D
Я думаю, вибрация затухает мгновенно.
Андрей

Podarok

  • Гость
Re: Моя сараюшка.
« Ответ #146 : 12 Июн 2006 [23:13:05] »
Цитата
Вот давича себе тоже сараюшку возвёл

В такой при случае и от врага обороняться можно!  :o Даже похоже есть окошки для лучников  :D Крепость!

Оффлайн Fobos

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 4
  • Через тернии к звёздам
    • Skype - sasha.gorlinskiy
    • Сообщения от Fobos
Re: Моя сараюшка.
« Ответ #147 : 17 Июн 2006 [22:05:05] »
  Не крепость,а храм любителя астрономии. ;)
Ньютон Sky Watcher 305mm,самодельный168мм Ньютон,ТАЛ-1,ЗРТ-454,БМТ 110. EQ6 Syn Scan.

Оффлайн BIGGUEST

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от BIGGUEST
Re: Моя сараюшка.
« Ответ #148 : 31 Окт 2006 [17:12:58] »
Мой временный сарайчик :) Собственно,не доделан ещё :(  Размер-2,5х2,5 м.Лепил,из того,что было (материалы оказались не нужны-не выбрасывать-же),в общем-то,особо не стараясь.  В будущем,когда вопрос приватизации этого участка будет решён,думаю,построю что-нибудь поосновательнее.Крыша откидывается вверх на больших петлях,рычагами служат бруски,что видны сбоку,(соединю их между собой третьим бруском,за который и буду тянуть при поднятии крыши).Внутри-самодельная стойка диаметром 100 мм.Даже пола ещё нет :(
« Последнее редактирование: 07 Ноя 2006 [23:11:41] от BIGGUEST »
Levenhuk Ra 200N на MT-3S

Germ

  • Гость
Re: Моя сараюшка.
« Ответ #149 : 31 Окт 2006 [18:47:05] »
Мой временный сарайчик :) Собственно,не доделан ещё :(  Размер-2,5х2,5 м.Лепил,из того,что было (материалы оказались не нужны-не выбрасывать-же),в общем-то,особо не стараясь.  В будущем,когда вопрос приватизации этого участка будет решён,думаю,построю что-нибудь поосновательнее.Крыша откидывается вверх на больших петлях(рычагами служат бруски,что видны сбоку).Внутри-самодельная стойка диаметром 100 мм.Даже пола ещё нет :(

А что! Очень даже уютно. А если Вы там и живете - в двухэтажке рядом - то вообще безопасно для имущества. Материал тоже приятный - бруски деревянные. Желаю Вам успешной приватизации :)

Оффлайн BIGGUEST

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от BIGGUEST
Re: Моя сараюшка.
« Ответ #150 : 01 Ноя 2006 [10:04:54] »
Спасибо,Arkady.Живу я не в двухэтажке,а в пятиэтажке,что тоже на фото (ненамного дальше :) ) Материал,кстати,не бруски.То-есть,каркас-то из брусков 100х50,а обшито доской двадцаткой с небольшим нахлёстом вышележащих досок на нижележащие.Инструмент пока не оставляю,домой ношу.Когда дострою,думаю,монтировку буду  на стойке оставлять,телескоп-же-вряд-ли (да и лёгкий он,в отличие от монтировки,под мышку-и пошёл).
Как кровлю доделаю,кину фото с поднятой крышей.
« Последнее редактирование: 07 Ноя 2006 [23:13:43] от BIGGUEST »
Levenhuk Ra 200N на MT-3S

Germ

  • Гость
Re: Моя сараюшка.
« Ответ #151 : 01 Ноя 2006 [10:24:07] »
.... Инструмент пока не оставляю,домой ношу.Когда дострою,думаю,монтировку буду  на стойке оставлять,телескоп-же-вряд-ли ...

А вот интересно - от окружающих много ненужного внимания? Ну, типа, "что строишь", "как отделывать будешь" и т.д.

Мне, например, чтобы снять такую атмосферу, пришлось для всех ближайших соседей по даче экскурсию делать ( https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,18852.0.html ). Теперь у них интереса никакого, очень удобно ;D

Онлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 242
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: Моя сараюшка.
« Ответ #152 : 01 Ноя 2006 [10:50:34] »
Да - интерес соседей - это всенепременно...  :D
"Чего строишь???", да "чего строишь???". Причем ладно самих соседей, так и просто проходящих мимо - стал уже отвечать "ракетную установку" - не верят...  ;D

Оффлайн BIGGUEST

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от BIGGUEST
Re: Моя сараюшка.
« Ответ #153 : 01 Ноя 2006 [13:18:54] »
.... Инструмент пока не оставляю,домой ношу.Когда дострою,думаю,монтировку буду  на стойке оставлять,телескоп-же-вряд-ли ...

А вот интересно - от окружающих много ненужного внимания? Ну, типа, "что строишь", "как отделывать будешь" и т.д.

Ну,рассматривают,конечно,проходя мимо.Не более того.Что строю-всем уже известно (посёлок миизерный) и не интересно.Конечно,хочется надеяться,что никто не думает:"Таак,а ведь у него там алюминий-труба,да и вон та фиговина с моторчиком".А соседей вокруг нет-это-ж огороды,а не дачные участки.И женщин больше их грядки и цветы интересуют.
« Последнее редактирование: 07 Ноя 2006 [23:15:36] от BIGGUEST »
Levenhuk Ra 200N на MT-3S

Оффлайн BIGGUEST

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от BIGGUEST
Re: Моя сараюшка.
« Ответ #154 : 08 Ноя 2006 [19:34:10] »
Вот,кровлю доделал.Фото перед наблюдениями,крыша откинута.Чтобы не закрылась, брусок,соединяющий бруски-рычаги,прижимаю к земле двумя керамзитобетонными блоками.Их массы вполне хватает,чтобы держать крышу,т.к. рычаг значительный получается,да и центр тяжести смещается в направлении откидывания крыши.
« Последнее редактирование: 08 Ноя 2006 [19:40:30] от BIGGUEST »
Levenhuk Ra 200N на MT-3S

Оффлайн serzg

  • *****
  • Сообщений: 2 828
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от serzg
Re: Моя сараюшка.
« Ответ #155 : 08 Ноя 2006 [20:45:32] »
 Судя по предыдущему фото  будет закрыт самый результативный "сектор обстрела". Или я что то не так понял. ??? ::)
Сергей Шарипов

Оффлайн BIGGUEST

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от BIGGUEST
Re: Моя сараюшка.
« Ответ #156 : 09 Ноя 2006 [01:11:44] »
Крыша откидывается в направлении восток->запад.Открыт сектор восток->юго-запад,практически до зенита.Планеты-же,восходя на востоке и двигаясь далее к западу,практически всегда в поле зрения,если не очень низко (а тогда и смысла нет их наблюдать).
Levenhuk Ra 200N на MT-3S