Телескопы покупают здесь


Голосование

Нужны ли онлайновые календари?

Да
9 (69.2%)
Нет
0 (0%)
У меня свой есть!
0 (0%)
А что это такое?
1 (7.7%)
Меня это не касается и мне это все равно
2 (15.4%)
Свой вариант...
1 (7.7%)

Проголосовало пользователей: 11

A A A A Автор Тема: Онлайн календари  (Прочитано 3948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexander Wolf

  • Гость
Онлайн календари
« : 04 Июл 2005 [15:47:44] »
Собственно говоря я в очередной раз озадачился (кроме своих прочих задач) реанимированием проекта небесный календарь, который больше похож на калькулятор эфемерид, чем на календарь... Собственно говоря, на АиТ уже есть весьма неплохой календарик, поэтому меня гложут сомнения в необходимости такого проекта со стороны АдШ... точнее в целесообразности оного. Может рассудите, люди добрые? Советом поможете?

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 105
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
Re: Онлайн календари
« Ответ #1 : 04 Июл 2005 [16:40:56] »
На мой взгляд он-лайновые календари вещь полезная. И тем на который Вы ссылаетесь частенько пользуюсь. Интернет сейчас вещь почти повсеместная, при этом не все ЛА могут скачать стационарный софт и значит у них только одна альтернатива обращаться к он-лайновым календарям.
По вопросу стоил ли делать альтернативный6 мое мнение: стоит  и по одной простой причине возможно до Вашего сайта будет проще простучаться или скорость загрузки страниц окажется выше. Я говорю только о тех пользователях которые работают по дайл-апу.

Оффлайн Алексей Рыбак

  • ****
  • Сообщений: 281
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Алексей Рыбак
Re: Онлайн календари
« Ответ #2 : 05 Июл 2005 [11:21:23] »
Цитата
На мой взгляд он-лайновые календари вещь полезная.

Согласен.  ;) Я пользуюсь в основном вот этим: http://cobr.kts.ru/astron/calendar/2005/cal0507.htm  ::)
Астрономия - наука дистанционная.  Секстан СНО-Т, ТАЛ-1 "Мицар", Sky-Watcher 150/750+EQ3-2, Sky-Watcher 200/1000+HEQ-5 Pro SynScan GoTo, Sky-Watcher 707AZ2, Dobson 10",  Сanon EOS 1000D

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Re: Онлайн календари
« Ответ #3 : 06 Июл 2005 [22:26:49] »
Вообще онлайн календарь полезная и нужная штука. :)

Alexander Wolf

  • Гость
Re: Онлайн календари
« Ответ #4 : 07 Июл 2005 [12:41:07] »
Полезная-то полезная, вот только в плане функциональности сильно не разбежишься... хотя возможно я и не прав по этому вопросу...

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Re: Онлайн календари
« Ответ #5 : 07 Июл 2005 [17:52:54] »
А что вы подразумеваете под функциональностью?

Alexander Wolf

  • Гость
Re: Онлайн календари
« Ответ #6 : 08 Июл 2005 [05:38:48] »
Хочу я к примеру узнать что будет под городом N тогда-то и тогда-то (а сам я к примеру живу в городе M, но собираюсь посетить город N в означенные сроки) - вот и хотелось бы в режиме реального времени получить информацию о том, что именно там (под N) можно будет увидеть... Или еще кучерявее задача: происходит какое-либо интересное или редкое событие (кольцевое затмение скажем) - нужно выяснить где именно оно будет видно наилучшим образом и когда. И т.п. функционал, который обычно доступен для ПО для ПК, а не для веб... :( Ну и конечно же справочные материалы ;)

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Re: Онлайн календари
« Ответ #7 : 08 Июл 2005 [18:36:29] »
Все понял. Вы правы. :)