Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Стратегии космических агентств  (Прочитано 686768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vagabond

  • *****
  • Сообщений: 1 011
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от vagabond
    • Общественный космический фонд
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #60 : 16 Мар 2012 [22:24:40] »
Вам не надоело обсуждать то,  о чем говорят в будущем времени, тем более так расплывчато. Вот в этом смысла точно нет. Никто из нас свою точку зрения не изменит - нет фактов для этого.
А вот фактом является то, что мы (человечество) постепенно теряем интерес к окружающему миру.

Не надо говорить за все человечество. Я вот, например, не теряю. И нас таких гораздо больше, чем Вам может показаться.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 080
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #61 : 16 Мар 2012 [22:45:12] »
Цитата
"Полезность" тратить миллиарды на взаимный убой вызывает не просто сомнения, а категорический протест. Как наших С-400, так и американской ПРО и т.д.. Пугаем друг друга "американской" или "русской" "угрозой", а кто-то на этом такие деньги наваривает, которые никакой космической программе не снились
Так это совершенно очевидно. Я давно уже писал (и не только в Форуме), что давно пора вырваться из этого порочного круга, в который человечество загнало самого себя. Когда самые передовае достижения технологии и самые хитроумные изобретения используются в первую очередь только для того, чтобы побольше ухлопать себе подобных.
 Вот только сделать это гораздо сложнее, чем вы думаете.
 И ещё.  vagabond, перехолите на личности. Будьте сдержанней.
Комментарий модератора Пока только устное замечание
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #62 : 16 Мар 2012 [22:46:21] »
Не надейтесь... чем больше читаю Ваши посты, тем больше удивляюсь, что Вы вообще делаете на форме
Нельзя быть наивной жертвой сразу всех видов столь многосторонней пропаганды. :) На форме я ничего не делаю. А вот на форуме, конкретно сейчас, я призываю Вас к победе здравого смысла над всем, что Вы только что перечислили. Вы опасаетесь пропагандистских мифов, вроде опасности какой-то там эволюции Солнца и движения континентов куда-то не туда с падениями ужасных астероидов. При этом игнорируя реальные современные угрозы, стоящие на Вашем пороге. Будьте благоразумны и откройте глаза на реальный мир вокруг Вас.
« Последнее редактирование: 16 Мар 2012 [22:59:03] от bob »

Оффлайн Сергей Михайлович

  • *****
  • Сообщений: 1 465
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Сергей Михайлович
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #63 : 16 Мар 2012 [22:49:23] »
vagabond, я имею ввиду подавляющую часть человечества, себя, кстати, тоже к подавляющей части не причисляю.  В данной теме это проиллюстрировано тем, что РОСКОСМОС  просто выразил чаяния большей части россиян. Это факт.
А вот почему чаяния основной массы россиян такие, отдельная тема.
И эта отдельная тема в той или иной мере уже обсуждалась под разными названиями в разных разделах. 
Скажите, как долго будет продолжаться реформа  образования?
До тех пор, пока не останется людей, способных задать этот вопрос.

Оффлайн vagabond

  • *****
  • Сообщений: 1 011
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от vagabond
    • Общественный космический фонд
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #64 : 16 Мар 2012 [23:00:07] »
Не надейтесь...
Нельзя быть наивной жертвой сразу всех видов столь многосторонней пропаганды. :) На форме я ничего не делаю. А вот на форуме, конкретно сейчас, я призываю Вас к победе здравого смысла над всем, что Вы сейчас перечислили. Вы опасаетесь мифов, вроде опасности какой-то там эволюции Солнца, при этом игнорируя реальные современные угрозы, стоящие на Вашем пороге.
Я именно о здравом смысле и говорю. Ни одного мифа в перечисленном мною нет. А вот то, что для решения СИЮМИНУТНЫХ земных проблем нам нужно до минимума сокращать космические программы и забить на проблемы глобальные и долгосрочные - это Миф с большой буквы и действительная потеря здравого смысла, в чем я Вас и упрекаю. Это во-первых. А во-вторых, решать эти проблемы через "полезность" вооружений - это еще больший миф.
Освоение космоса само по себе может осуществляться ТОЛЬКО на долгосрочной и глобальной основе. Иначе только и будем выбрасывать деньги, закрывая то программу "Апполон", то "Энергию-Буран", метаясь о одной кратковременной задачи к другой.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #65 : 16 Мар 2012 [23:09:16] »
Ни одного мифа в перечисленном мною нет.
Всё это мифы. И всевозможные вселенские "угрозы" и метагалактические "экспансии" в реальном мире играют третьестепенную роль. Они изобретены под оправдание дорогостоящих программ, призванных отвлечь внимание общественности от реальных угроз.

Оффлайн vagabond

  • *****
  • Сообщений: 1 011
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от vagabond
    • Общественный космический фонд
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #66 : 16 Мар 2012 [23:11:14] »
vagabond, я имею ввиду подавляющую часть человечества, себя, кстати, тоже к подавляющей части не причисляю.  В данной теме это проиллюстрировано тем, что РОСКОСМОС  просто выразил чаяния большей части россиян. Это факт.
А вот почему чаяния основной массы россиян такие, отдельная тема.
И эта отдельная тема в той или иной мере уже обсуждалась под разными названиями в разных разделах. 

РОСКОСМОС тут не причем. Это государственная политика, которая представляет не "чаяния большей части россиян", а российского жулья. Насчет чаяний россиян - у них никто не спрашивал, и они не высказывались по этой теме. В большинстве своем они даже не знают, что у нас и куда запускается. А потому ему легко пудрить мозги, сказав, например: мы слишком много тратим на космос - вот вам кусок масла. Очевидно ведь, что основные куски, украденные у россиян, пошли совсем не в космическом направлении. Да, и сэкономленный на космосе кусок тоже идет отнюдь не на удовлетворение "чаяний". Словом, ссылку на указанные "чаяния" я считаю некорректной.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #67 : 16 Мар 2012 [23:14:29] »
Очевидно ведь, что основные куски, украденные у россиян, пошли совсем не в космическом направлении.
Если Вы так в этом уверены, тогда помогите дорогим россиянам вернуть украденное у них. Зачем же направлять "украденное" в "космическом направлении"? Они же его там не достанут. Это слишком далеко для их возможностей.
Космос - не депозитная ячейка для сумм, нажитых неправедным путём.  ;D

Оффлайн vagabond

  • *****
  • Сообщений: 1 011
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от vagabond
    • Общественный космический фонд
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #68 : 16 Мар 2012 [23:15:47] »
Ни одного мифа в перечисленном мною нет.
Всё это мифы. И всевозможные вселенские "угрозы" и метагалактические "экспансии" в реальном мире играют третьестепенную роль. Они изобретены под оправдание дорогостоящих программ, призванных отвлечь внимание общественности от реальных угроз.

Никаких "дорогостоящих программ" под эти, ЯКОБЫ, мифы просто не существует. Никакого "отвлечения" через эти программы тоже не существует. Космические программы, наоборот, урезаются. И отнюдь не на решение "реальных угроз", а скорее на их обострение. Отвлечение от этих угроз идет совсем другими методами - типа запугиванием "мировым терроризмом", например. Так что и это Ваше утверждение - тоже миф. Причем реальный.

Оффлайн vagabond

  • *****
  • Сообщений: 1 011
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от vagabond
    • Общественный космический фонд
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #69 : 16 Мар 2012 [23:19:19] »
Очевидно ведь, что основные куски, украденные у россиян, пошли совсем не в космическом направлении.
Если Вы так в этом уверены, тогда помогите дорогим россиянам вернуть украденное у них. Зачем же направлять "украденное" в "космическом направлении"? Они же его там не достанут. Это слишком далеко для их возможностей.
Космос - не депозитная ячейка для сумм, нажитых неправедным путём.  ;D

Украденного хватит и на космос (более чем необходимый), и для решения текущих проблем. Но это вопрос не этого форума, а политического, и одним человеком не решаются. Дабы не получить очредной нагоняй от модератора я их обсуждать не буду - хотя я, разумеется, "уверен".

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #70 : 16 Мар 2012 [23:19:47] »
Отвлечение от этих угроз идет совсем другими методами - типа запугиванием "мировым терроризмом", например. Так что и это Ваше утверждение - тоже миф. Причем реальный.
Я что говорил о "мировых тираризьмах"? Я ничего о них не говорил. Это Вы сказали.  ;) Назвался груздем... и т.п.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #71 : 16 Мар 2012 [23:21:28] »
Украденного хватит и на космос
Тогда начните с малого. Сначала найдите и верните "украденное", как обещали. А уже потом они подумают, отдать ли его Вам на "космос".  8) Или применят на реальные нужды. Не надо пытаться убить двух зайцев сразу. Двигайтесь по пунктам, последовательно и обстоятельно.

Оффлайн vagabond

  • *****
  • Сообщений: 1 011
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от vagabond
    • Общественный космический фонд
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #72 : 16 Мар 2012 [23:23:38] »
Отвлечение от этих угроз идет совсем другими методами - типа запугиванием "мировым терроризмом", например. Так что и это Ваше утверждение - тоже миф. Причем реальный.
Я что говорил о "мировых тираризьмах"? Я ничего о них не говорил. Это Вы сказали.  ;) Назвался груздем... и т.п.
Не переводите стрелки. Я ответил ИМЕННО НА ТО, ЧТО ВЫ ГОВОРИЛИ - перечитайте.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 655
  • Благодарностей: 523
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #73 : 16 Мар 2012 [23:24:15] »
Они изобретены под оправдание дорогостоящих программ

ещё раз: кассини стоил нескольких дней войны в ираке. кредит/дебет.
так что именно такого ужасающе дорогого в космосе?
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #74 : 16 Мар 2012 [23:25:04] »
Не переводите стрелки. Я ответил ИМЕННО НА ТО, ЧТО ВЫ ГОВОРИЛИ - перечитайте.
Вам померещилось. Я ничего не говорил ни о каких "тираризьмах". Я говорил о реальных угрозах. В общем и в целом, в меру шарообразно.

Оффлайн vagabond

  • *****
  • Сообщений: 1 011
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от vagabond
    • Общественный космический фонд
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #75 : 16 Мар 2012 [23:25:56] »
Украденного хватит и на космос
Тогда начните с малого. Сначала найдите и верните "украденное", как обещали. А уже потом они подумают, отдать ли его Вам на "космос".  8) Или применят на реальные нужды. Не надо пытаться убить двух зайцев сразу. Двигайтесь по пунктам, последовательно.
Где я "обещал вернуть"? И СЕБЕ на космос тоже не просил. Вот у Вас все вопросы с "реальностью" решаются по этой "логике".

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #76 : 16 Мар 2012 [23:28:10] »
кассини стоил нескольких дней войны в ираке.
Конечно. Но "Кассини" здесь не выдерживает никакого сравнения по уровню значимости для авторов обеих миссий.

Оффлайн vagabond

  • *****
  • Сообщений: 1 011
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от vagabond
    • Общественный космический фонд
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #77 : 16 Мар 2012 [23:29:03] »
Не переводите стрелки. Я ответил ИМЕННО НА ТО, ЧТО ВЫ ГОВОРИЛИ - перечитайте.
Вам померещилось. Я ничего не говорил ни о каких "тираризьмах". Я говорил о реальных угрозах. В общем и в целом, в меру шарообразно.
А я и не писал, что Вы говорили о тираризьмах. Это Вам "померещилось". У Вас совсем плохо с логическим мышлением или с умением читать?  Дальше на подобную "ллогику" отвечать не буду. А модератор, после прочтения, немного погодя сотрите последние несколько постов.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #78 : 16 Мар 2012 [23:29:57] »
Где я "обещал вернуть"?
А... так Вы и вернуть не хотели? Прискорбно, очень прискорбно. А я-то подумал, что Вы хотели вернуть людям "украденное" у них, которое Вы так живо расписали.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #79 : 16 Мар 2012 [23:31:27] »
У Вас совсем плохо с логическим мышлением или с умением читать?  Дальше на подобную "ллогику" отвечать не буду.
Ну вот и прекрасно. Уж с чем, с чем, а с логикой у меня всегда был полный ажур...  ;)