Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Стратегии космических агентств  (Прочитано 689143 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2940 : 28 Сен 2017 [23:52:00] »
  Неплохо написано о подписанном Роскосмосом и NASA заявлении
Там троянец сидит.
Нормальный, чистый сайт. Хотите угадаю: у вас антивирус Касперский?
« Последнее редактирование: 28 Сен 2017 [23:57:20] от LV46 »

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 756
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2941 : 29 Сен 2017 [00:11:14] »
Цитата
Неплохо написано о подписанном Роскосмосом и NASA заявлении
Да,интересно.Про МКС.Два ЦУПа.Но я если честно, думал что джапы,канадцы,европейцы имеют на станции свою отдельную компетенцию,а оказывается они все лежат под мериканами.И как говорил ув.М.Грехов в соседнем разделе,даже первый модуль МКС юридически тоже мериканский.Незнаю,противоречивые выводы складываются от подписанного соглашения.Дело там наверное даже не в политике или стратегии космических агенств,а в единении элит и истинном положении дел на шарике..Т.е. самый главный американец-Пу. :D Что в принципе тоже неплохо,ибо заставит пересмотреть свою точку зрения на космос третьи страны.Первая ласточка-Австралия,а там кто знает,может и Казахстан вектор поменяет.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 121
  • Благодарностей: 1177
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2942 : 29 Сен 2017 [00:16:56] »
  Неплохо написано о подписанном Роскосмосом и NASA заявлении
Там троянец сидит.
Нормальный, чистый сайт. Хотите угадаю: у вас антивирус Касперский?
Дайте лучше я угадаю - у Вас антивирус не Касперский?
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 756
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2943 : 29 Сен 2017 [00:18:45] »
Цитата
Дайте лучше я угадаю - у Вас антивирус не Касперский?
Странно.Мой молчит.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2944 : 29 Сен 2017 [01:22:44] »
Дайте лучше я угадаю - у Вас антивирус не Касперский?
Странно.Мой молчит.
Мой тоже.

Оффлайн Случайный гость

  • *****
  • Сообщений: 618
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Случайный гость
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2945 : 29 Сен 2017 [07:34:45] »
Неплохо написано о подписанном Роскосмосом и NASA заявлении и SLS с Orion.
Когда в начале 90-х обсуждались планы по созданию МКС, тоже утверждалось, что ЦУП в Хьюстоне будет главным, а в Королёве - вспомогательным. С перспективой отказа от последнего, как от излишней дублирующей инстанции. Но в итоге получилось то, что получилось. Поэтому данное заявление говорит лишь о намерениях отдельных участников соглашения и более ни о чём.

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 039
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2946 : 29 Сен 2017 [10:16:16] »
Дайте лучше я угадаю - у Вас антивирус не Касперский?
То, на что он ругнулся - это кнопочки поделиться в соцсетях. Используется сервис AddThis, который принадлежит Oracle. Судя по данным Википедии, пользуются им порядка 15 млн сайтов, обрабатывая около 2 млрд уникальных посетителей в месяц.
Да, конечно же это троян :))))

P.S. Отчет VirusTotal по этой странице: https://www.virustotal.com/ru/url/1c3c2d9dec63c592a58bfb48e4c41bac2bea469289fa81569f5782a3f07e7cfd/analysis/1506669578/

Оффлайн Veganin

  • ****
  • Сообщений: 251
  • Благодарностей: 33
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Veganin
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2947 : 02 Окт 2017 [08:55:08] »
Боинг, своим демаршем ломает манифест спейсов на два года вперед,не давая сосредоточится и аккумулировать силы на новых перспективных проектах.
Только эти перспективные проекты СпейсХ сомнительны (ракетные трансконтинентальные перелеты, ITS/BFR, лунная база, марсианский прожект), требуют гигантских вливаний и многих лет разработки и испытаний. Raptor с кондачка не сделаешь, даже с Хэви проблемы есть.


 SLS и Orion куда более реалистичны и им СпейсХ, несмотря на громкие заявления и явно нереалистичные сроки, не конкурент. МКС - да, вывод на ГПО дешево и надежно - да, а за НОО - нет.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 535
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2948 : 02 Окт 2017 [09:35:07] »

 SLS и Orion куда более реалистичны
SLS и Orion - близнецы-братья российских "Ангары" и "Федерации".  8) Чисто попильные проекты.
SLS, если я верно понял, сразу после первого демонстрационного пуска ждёт глубокая модернизация. Так и будут кормиться трщи, от одной версии до другой.  :)

"Орион" ещё хуже. Зачем он нужен? Возить экипажи на МКС? Да не оскудеет рука налогоплательщика!  ;D
Или удастся совершить героический ремейк полёта Аполлона-8? И сколько раз намерены облететь Луну?

Одна глупость влечёт за собой другую. Ради того, чтобы обеспечить те "Орионы" какой-никакой целью, задумывается ОЛО. Воистину, "если дорого содержать козу - купи слона" :D

И нет того, кто крикнул бы, что король голый. И некому прикрыть эту лавочку на корню.

Трамп? Да ему за такие поползновения "боинг" не только импичмент устроит...

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 071
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2949 : 02 Окт 2017 [10:07:09] »
Нисколько не сомневаюсь в SpaceX.Однако,в NASA есть регламент конкурсного отбора,могу ошибаться, но по-моему там оговаривается временной лаг в три-шесть месяцев между демонстрациями конкурсантов.Никто не будет устраивать обеспечение испытательных пусков только для спейсов в 18-м году.
Для беспилотного запуска никакого обеспечения не надо, а дальше Маск может сказать - "я и в одиночку все рейсы сделать могу"

Оффлайн drzerg

  • *****
  • Сообщений: 1 182
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от drzerg
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2950 : 02 Окт 2017 [13:22:47] »
не может маск такого сказать. минимум будет 2 извозчика. даже если один из них дороже. это банальное резервирование. а лучше 3.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 756
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2951 : 02 Окт 2017 [15:08:50] »
Цитата
SLS и Orion - близнецы-братья российских "Ангары" и "Федерации".  8) Чисто попильные проекты.
Ну NASA тут не виновато.Пилит что приказали.Есть биль конгресса обязывающий агенство трудоустроить всех негров диксилэнда использовать задел по шаттлам:двигатели,ускорители и пр.Т.е. давление лоббирующих групп в законодательной власти.А Роскосмос сам стараться рад,без нормативных актов.У него конкурентов внутри нет(кроме ЛИНАа :D) и врядли появятся в ближайшую геологическую эпоху.
Цитата
SLS и Orion куда более реалистичны и им СпейсХ
Пока да.Но весь их реализм выражается в зеленом хрусте.И даже при этом,EM-1 скорей всего сдвинут на 20-ый год,тогда и EM-2 может уехать в 24-ый.Маск вообще очень большая голова.Он смог сдержаться на конгрессе,и не произнес вслух то что видно любому невооруженным глазом.BFR -это убийца SLS.А если агенство будет упорствовать,то и это и повод к переформатированию NASA.Ведь полети BFR в 21-22м хотя бы просто на НОО(не на Марс),какой-нить вася в подкомитете обязательно спросит:какого лешего мы потратили уже 20 ярдов гринов,на нелетающее чудо и будем тратить еще по два каждый год?Конечно алабамская мафия так просто не сдастся.Но шанс ее подвинуть у частников появится.В этой связи спейсам очень нужно сейчас удержаться со сроками пилотируемого Дракона(ради этого можно даже перенести FH),и воспользоваться ситуацией с Боингом.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 669
  • Благодарностей: 872
  • Липецк - Москва
    • Сообщения от LeMay
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2952 : 02 Окт 2017 [16:21:01] »
BFR -это убийца SLS.
  Когда я читаю такое, вспоминаю англоязычное обсуждение примерно годовой давности (или чуть раньше) многомиллиардного, разбитого на этапы и растянутого минимум на десятилетие проекта NASA по доставке марсианского грунта на Землю (первый этап - Mars 2020 Rover). Жаль, ссылку не сохранил. Там были люди, которые смеялись над проектом (разве что аналог слова "попил" не употребляли). Уже в 2018 к Марсу запустят первый Red Dragon, говорили они. Косному и прожорливому NASA придётся отменить свой проект и обойтись заказом одного или двух переделанных Red Dragon у SpaceX, говорили они. ;)
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 756
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2953 : 02 Окт 2017 [18:55:24] »
Цитата
Когда я читаю такое, вспоминаю англоязычное обсуждение
Ну естественно я имел ввиду "убийца" при равноудаленной от фин.потоков рыночной конкуренции.На мой взгляд марсианский концепт спейсов лучше,но в реале будет еще одна программа Apollo.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 535
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2954 : 03 Окт 2017 [19:14:04] »
Цитата
Когда я читаю такое, вспоминаю англоязычное обсуждение
Ну естественно я имел ввиду "убийца" при равноудаленной от фин.потоков рыночной конкуренции.На мой взгляд марсианский концепт спейсов лучше,но в реале будет еще одна программа Apollo.
Да ой! 8)

«Аполлон» - конкретная программа, имеющая абсолютно конкретную цель.

Дрынолёт Маска, если переводчик не врёт – фата-моргана.
 
Ну вдумайтесь сами. 4400 т, это же масса «Новы». Универсальный карапь и для Луны, и для Марса. И, если я верно понял, для полётов на уик-энд в Шанхай. :D Да танкер той же массы. Да перелив топлива на орбите, притом обратите внимание – методом создания тяги (!!!) Посмотрите ещё раз ролик, убедитесь.
И вишенка на торте – каюты для 100 колонистов.

Если бы это сказал трщ Рогозин, или там Комаров… впрочем, я бы тогда и ролик не смотрел. ::) Из экономии времени.
Однако Маск – талантливейший инженер. Не может же он не понимать, что запуск подобного дрынолёта уже в 2022 г на Марс нереален?
Значит, сознательно врёт. Оголтело и разнузданно. 8) Стремясь ошеломить почтеннейшую публику.

p.s. Не думаю, однако, что фокус ему удастся. Не дадут ему денег на дрынолёт, даже американский бюджет не резиновый.
Место уже занято создателями SLS. ;D Боливар не вынесет двоих. :D

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2955 : 03 Окт 2017 [19:51:53] »
Не думаю, однако, что фокус ему удастся.
Скажем так: Фокус-то удался, только все понимают, что это всего лишь фокус.
За год отольют бак из космического ПВХ и справятся.
Я б на месте Маска уже б какую-нибудь фирму открыл по продаже больших синтетических ёмкостей. А чО, руку уже набили, можно серийно выпускать ;D
---------------------
Между прочим, я и говорил, что так и будет, но, не угадал с названием.
microITS

Оффлайн Случайный гость

  • *****
  • Сообщений: 618
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Случайный гость
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2956 : 03 Окт 2017 [19:54:36] »
В принципе, если людей аккуратно усыпить с помощью хлороформа, подключить к аппарату искусственного дыхания и т. д., то 100 человек можно запихнуть в одну каюту и в таком виде перевезти на Марс. Там их можно разбудить и т. д.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2957 : 03 Окт 2017 [20:01:51] »
1/3  (то есть 33 человека) будут и так постоянно спать обычным здоровым 8-ми часовым сном.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 157
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2958 : 03 Окт 2017 [20:07:10] »
В принципе, если людей аккуратно усыпить с помощью хлороформа, подключить к аппарату искусственного дыхания и т. д., то 100 человек можно запихнуть в одну каюту и в таком виде перевезти на Марс. Там их можно разбудить и т. д.
НАСА вроде с искусственной комой балуется.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 535
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2959 : 03 Окт 2017 [20:43:01] »
В принципе, если людей аккуратно усыпить с помощью хлороформа, подключить к аппарату искусственного дыхания и т. д., то 100 человек можно запихнуть в одну каюту и в таком виде перевезти на Марс.
:D

Чтобы на Марс добраться
Нам нужен порошок
Подсыпать в вентиляцию -
Всем станет хорошо!

(с)
 ;)