Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внешний вид инопланетян  (Прочитано 57528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #60 : 17 Окт 2005 [19:00:51] »
 К внешнему облику инопланетян хочу добавить немного от себя. Они ведут ночной образ жизни, так как общаются посредством изменения температуры кожи тела, т.е. с помощдью инфракрасного излучения. А днем слишком шумно, э-э-э, тепло.
 Эта мысль не нова. В одном из рассказов Артура Кларка инопланетяне обшаются с помощью "хамелеоновских" экранчиков, т.е. посредством того же светового излучения, но  в другом диапазоне. На мой взгляд это не удобно, потому что слышимость имеет ограниченный угол, и требует наличия обнажения значительных частей тела. А инфра слышна и из-под рубашки. :D
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

sailor

  • Гость
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #61 : 17 Окт 2005 [19:03:02] »
разные бывают. Но в большинстве своем гуманоидные (две руки, две ноги, голова, 2 глаза, рот). Думаю, есть и такие, что от людей не отличишь внешне:)

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #62 : 17 Окт 2005 [19:27:57] »

Но будут ли они эстетичны? Наиболее развитые виды кажутся красивыми или, по крайней мере, не вызывают отвращения. Перепончатокрылые - самая "продвинутая" группа насекомых. Осы, пчелы и муравьи, способные жалить и кусать (иногда до смертельного исхода) на вид значительно приятнее безобидных мокриц и тараканов. 
Это тараканы-то не продвинутые? Да можа у них свой коллективный разум есть. Я как-то понаблюдал ночью за их жизнью... А один таракашка явно со мной играл. Откуда он узнал, что я не собирался его давить? Гм-гм.
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

ХАОС

  • Гость
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #63 : 17 Окт 2005 [21:08:09] »
 как они выглядят не знаю но должны быть симетричны,

bob

  • Гость
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #64 : 07 Ноя 2005 [14:46:10] »
как они выглядят не знаю но должны быть симетричны,
Если кормушка всегда справа, хобот должен расти соответственно. :) В этой конфигурации осевая симметрия невыгодна.

ХАОС

  • Гость
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #65 : 07 Ноя 2005 [23:36:03] »
 я видимо как всегда ,тихо сам с собою. У любого живого существа на земле если его разделить в доль ,то обе половинки будут одинаковы ,как минимум внешне. Только вот не надо цепляться к мелочам .Я ведь о концепции говорил.Если кормушка одна и хобот один то вот вам и симетрия уже ,как ни вставай хобот и кормушка на одной линии . Или ваш хобот был искуственно поставлен в такие условия ,как экибана.

ximenous

  • Гость
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #66 : 08 Ноя 2005 [00:33:35] »
как они выглядят не знаю но должны быть симетричны,
Вероятно, вы правы. Изучив данную монографию не удалось обнаружить ни одного несиммеричного.

Оффлайн Макс Диполь

  • ****
  • Сообщений: 398
  • Благодарностей: -12
    • Сообщения от Макс Диполь
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #67 : 08 Ноя 2005 [18:32:39] »
Цитата
И инопланетяне - прошедшие дальше по лестнице - красивее нас или могут хотя бы больше восхищать? По крайней мере, я не думаю, что они выглядят как их описывают в некоторых фильмах, неприятных, мягко говоря.



Восхищает?  :D
Пространство -- основа всех явлений. Заряд -- их способ бытия.

Оффлайн Макс Диполь

  • ****
  • Сообщений: 398
  • Благодарностей: -12
    • Сообщения от Макс Диполь
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #68 : 08 Ноя 2005 [21:45:16] »
как они выглядят не знаю но должны быть симетричны,
Вероятно, вы правы. Изучив данную монографию не удалось обнаружить ни одного несиммеричного.

Судя по "саблезубым хобозоидам" и "ложнозрячим гидроцефалам" похоже что автора в детстве либо покусала собака, либо его обижали в школе. ::) А так конечно очень смешно :)
Пространство -- основа всех явлений. Заряд -- их способ бытия.

ximenous

  • Гость
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #69 : 09 Ноя 2005 [03:44:57] »
Судя по "саблезубым хобозоидам" и "ложнозрячим гидроцефалам" похоже что автора в детстве либо покусала собака, либо его обижали в школе. ::) А так конечно очень смешно :)
Зато - симметричные.

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 431
  • Благодарностей: 407
    • Сообщения от Olweg
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #70 : 09 Ноя 2005 [19:56:21] »
как они выглядят не знаю но должны быть симетричны,
Вероятно, вы правы. Изучив данную монографию не удалось обнаружить ни одного несиммеричного.

Судя по "саблезубым хобозоидам" и "ложнозрячим гидроцефалам" похоже что автора в детстве либо покусала собака, либо его обижали в школе. ::)

Да, это серьезно. Особенно понравилось заключение.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн Алексей Шевченко

  • *****
  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 28
  • Чем больше город, тем легче в нём выжить
    • Сообщения от Алексей Шевченко
    • Здоровье и долголетие
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #71 : 29 Сен 2006 [18:07:30] »
Наиболее сообразительные животные на Земле - это крысы, вороны, дельфины и мы, люди (плюс обезьяны, которые от нас несильно отличаются). Боюсь, что разумные существа, как правило, обладают довольно непривлекательным обликом  ;)
Почему так? Сообразительность животного стимулируется его всеядностью (те, кто ест что-то одно, слишком специализированы и приспособлены к конкретной пище, разум им ни к чему). Все наиболее сообразительные животные всеядны (а значит, немного хищники, немного падальщики). Плюс это животные общественные (а как иначе создать цивилизацию?) А значит, есть механизмы межгрупповой агрессиии (стая на стаю за территорию и др. ресурсы) и внутригруппового подавления.
Вот и получается - внешне непривлекательные, агрессивные... надо ли нам их искать?
Надо...Если ОНИ, конечно, сами нас давным-давно не нашли ;D
« Последнее редактирование: 29 Сен 2006 [18:09:06] от alles »
Мой блог http://dolgo-zivi.ru/
Я на  vkontakte.ru -  http://vkontakte.ru/id19891940
Мой Twitter: https://twitter.com/tydyrium
Я на Facebook: http://www.facebook.com/tydyrium
Я в ЯндексДзен https://zen.yandex.ru/id/5a293d07c890108ae33967ed
Астрономия-это не только наука, это ещё и состояние души

Оффлайн тянь-жень

  • ****
  • Сообщений: 270
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от тянь-жень
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #72 : 29 Сен 2006 [20:51:16] »
внешний вид инопланетян...когда увижу сообщу    ;)
Если облако не висит над горой,свет луны бороздит воды озера.

Оффлайн yvar

  • *****
  • Сообщений: 1 464
  • Благодарностей: 12
  • psyche is energy of atom (indivisible)
    • Сообщения от yvar
    • WorkMans
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #73 : 01 Окт 2006 [02:55:28] »
какие нафик инопланетяне... :) нам бы со своим видом разаобраться.
If to stand upside down, the earth will be flat, and the sky will be voluminous

Оффлайн wandarer

  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от wandarer
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #74 : 02 Окт 2006 [10:20:35] »
Исходя из того, что в квантовой механике существуют запутанные состояния, высокоразвитые инопланетяне вполне могут приобретать любую форму. Для этого нужен лишь преобразователь немного корректирующий эти состояния.
"Удивительное рядом, но оно запрещено!"В.Высоцкий©

Оффлайн yvar

  • *****
  • Сообщений: 1 464
  • Благодарностей: 12
  • psyche is energy of atom (indivisible)
    • Сообщения от yvar
    • WorkMans
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #75 : 02 Окт 2006 [11:33:25] »
Исходя из того, что в квантовой механике существуют запутанные состояния, высокоразвитые инопланетяне вполне могут приобретать любую форму. Для этого нужен лишь преобразователь немного корректирующий эти состояния.

уххх...:)
If to stand upside down, the earth will be flat, and the sky will be voluminous

Оффлайн Алексей Шевченко

  • *****
  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 28
  • Чем больше город, тем легче в нём выжить
    • Сообщения от Алексей Шевченко
    • Здоровье и долголетие
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #76 : 02 Окт 2006 [17:07:14] »
какие нафик инопланетяне... :) нам бы со своим видом разаобраться.
И то верно...
Мой блог http://dolgo-zivi.ru/
Я на  vkontakte.ru -  http://vkontakte.ru/id19891940
Мой Twitter: https://twitter.com/tydyrium
Я на Facebook: http://www.facebook.com/tydyrium
Я в ЯндексДзен https://zen.yandex.ru/id/5a293d07c890108ae33967ed
Астрономия-это не только наука, это ещё и состояние души

Оффлайн Алекс636363

  • *****
  • Сообщений: 642
  • Благодарностей: 8
  • Мой адрес не дом и не улица...
    • Сообщения от Алекс636363
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #77 : 19 Авг 2009 [15:14:30] »
Тему надо реанимировать.
Почему-то считают, что инопланетяне должны быть похожи на людей. Фантазия авторов ужастиков не распространяется дальше членистоного-человеко-страшнообразных. Почему у всех - зубы, глаза, уши, нос? Зачем скелет? Зачем звуки и вопли?
Посмотрим с другой стороны.
Почему не может существовать единственный представитель разума на планете? Возьмите за основу "Солярис". Найдите контрдоводы против такого способа существования разумной жизни.
Человек, как он сам о себе думает, - разумное существо. Интересно, что бы подумали его клетки в тот момент, когда он делает себе укол, убивая миллионы клеток, или идет на суицид? Клетка, по нашему мнению, разумом не обладает, а человек - колония разных клеток - не что иное, как коллективный разум. Но тогда и муравьи разумны...
Формы разума, скорее всего, неисчерпаемо многообразны. Конечно, есть наиболее предпочтительные варианты (читай Вику Воробьеву об осьминогах и им подобных в теме "Люди с темной звезды").
Речь идет, конечно, о разуме на основе химических элементов. Углерод, кислород, азот и так далее. Полевые формы, кварково-глюонная жизнь и прочие замудренности (может, они есть, а может, их нет) пока оставим в стороне.
Жизнь - всего лишь болезнь нашей планеты, от которой она не очень-то скоро излечится...

Оффлайн Janto

  • *****
  • Сообщений: 4 247
  • Благодарностей: 81
  • Credo quia absurdum est
    • Сообщения от Janto
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #78 : 19 Авг 2009 [15:59:31] »
Тему надо реанимировать.
Почему-то считают, что инопланетяне должны быть похожи на людей. Фантазия авторов ужастиков не распространяется дальше членистоного-человеко-страшнообразных. Почему у всех - зубы, глаза, уши, нос? Зачем скелет? Зачем звуки и вопли? (далее по тексту)

Насчет реанимации - согласен.
Для начала лучше ограничиться планетарными формами. Рассматривая их анатомию и физиологию, надо прежде всего учитывать, что это не просто разумные существа, а в первую очередь - живность. Соответственно должны быть органы чувств, чтобы воспринимать информацию из окружающей среды, органы взаимодействия с окружающей средой, чтобы передвигаться и осуществлять обмен веществ с окружающей средой, системы жизнеобеспечения для поддержания гомеостазиса, и, наконец, управляющая система. Для разумных существ важно, чтобы органы взаимодействия с окружающей средой были приспособлены к тому, что мы именуем трудом. 
Исходя из указанных требований алиены должны иметь как минимум туловище и что-то типа рук (или щупалец - брррр..), а также какой-либо орган передвижения - ноги, рыбий хвост с плавниками или хвост пресмыкающегося, крылья и т.д. Но самым главны элементом внешнего облика является наличие головы с органами зрения и слуха, что вытекает из принципа цефализации.
Вот так конспективно. Остальное по ходу и по мере ознакомления с темой.

Оффлайн Алекс636363

  • *****
  • Сообщений: 642
  • Благодарностей: 8
  • Мой адрес не дом и не улица...
    • Сообщения от Алекс636363
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #79 : 19 Авг 2009 [20:29:15] »
Тему надо реанимировать.
Почему-то считают, что инопланетяне должны быть похожи на людей. Фантазия авторов ужастиков не распространяется дальше членистоного-человеко-страшнообразных. Почему у всех - зубы, глаза, уши, нос? Зачем скелет? Зачем звуки и вопли? (далее по тексту)

Насчет реанимации - согласен.
Для начала лучше ограничиться планетарными формами. Рассматривая их анатомию и физиологию, надо прежде всего учитывать, что это не просто разумные существа, а в первую очередь - живность. Соответственно должны быть органы чувств, чтобы воспринимать информацию из окружающей среды, органы взаимодействия с окружающей средой, чтобы передвигаться и осуществлять обмен веществ с окружающей средой, системы жизнеобеспечения для поддержания гомеостазиса, и, наконец, управляющая система. Для разумных существ важно, чтобы органы взаимодействия с окружающей средой были приспособлены к тому, что мы именуем трудом. 
Исходя из указанных требований алиены должны иметь как минимум туловище и что-то типа рук (или щупалец - брррр..), а также какой-либо орган передвижения - ноги, рыбий хвост с плавниками или хвост пресмыкающегося, крылья и т.д. Но самым главны элементом внешнего облика является наличие головы с органами зрения и слуха, что вытекает из принципа цефализации.
Вот так конспективно. Остальное по ходу и по мере ознакомления с темой.
Насчет головы... У морских звезд с ними очень туговато. Правда, и соображать им особо нечем. Однако почему не может быть мозга в центре туловища как наиболее защищенном месте и у высокоразвитых существ? Движение при помощи конечностей можно заменить волнообразным перемещением типа гусеницы (этот принцип движения называется как-то по-другому, но не помню) или иметь временные конечности (выдвинул, перешел на новое место, задвинул). Орган слуха не обязательно должен выглядеть как ухо. Поверхность тела при определенной спецификации тоже способна фиксировать звуковые волны и осуществлять ультра-или радиолокацию (ориентирование в пространстве). И зачем таким инопланетянам глаза, если они и без низ прекрасно ориентируются? Наверное, есть и другие способы контактов с окружающей средой, о которых мы имеем смутное представление или вовсе не догадываемся. А у них это работает, пашет, да еще как!
Жизнь - всего лишь болезнь нашей планеты, от которой она не очень-то скоро излечится...