Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Astrometrica  (Прочитано 2861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ledneff

  • *****
  • Сообщений: 512
  • Благодарностей: 40
    • Сообщения от Ledneff
Re: Astrometrica
« Ответ #20 : 30 Авг 2015 [23:51:45] »
Не могу разобраться в работе программы.
Установил программу, примеры из туториала  отработал, все получилось. Обновил базу и после этого программа не идентифицирует объекты, причем даже фото вложенные в качестве примера. При поиске звезд вручную, после нажатия ок ни чего не происходит. Это дефекты в программе или я что то не так делаю?
« Последнее редактирование: 02 Сен 2015 [00:10:03] от Ledneff »
Sky-Watcher BKP1200/250, EQ6 SynScan Pro, Сoma corrector Sky-Watcher F/5, Canon EOS 500D, ASI120mm.
Думы о контрасте фотографии: http://photo-element.ru/photoshop/contrast/contrast.html
"...не многие догадываются, что они уже среди нас...потому, что мир может спасти кто угодно, но только не они..."

Оффлайн Александр Вольф

  • *****
  • Сообщений: 3 325
  • Благодарностей: 103
  • Stellarium Developer
    • Skype - alex.v.wolf
    • Jabber - alex.wolf@jabber.ru
    • DeepSkyHosting: alexwolf
    • Сообщения от Александр Вольф
    • 47 Tucanae
Re: Astrometrica
« Ответ #21 : 04 Сен 2015 [12:18:53] »
А база точно корректно обновилась?
С уважением, Александр
Астротоп | Stellarium: donate | KStars
SW ED80/SW AllView GOTO | Celestron 15x70 | Celestron 25-125x80 | Veber 25x100

Оффлайн Ledneff

  • *****
  • Сообщений: 512
  • Благодарностей: 40
    • Сообщения от Ledneff
Re: Astrometrica
« Ответ #22 : 04 Сен 2015 [18:35:09] »
Да, корректно. 3 дня убил на эту программу, переустанавливал 8 раз. Причем ни чего не меняя в настройках. Только снимками из примера пользовался.
Sky-Watcher BKP1200/250, EQ6 SynScan Pro, Сoma corrector Sky-Watcher F/5, Canon EOS 500D, ASI120mm.
Думы о контрасте фотографии: http://photo-element.ru/photoshop/contrast/contrast.html
"...не многие догадываются, что они уже среди нас...потому, что мир может спасти кто угодно, но только не они..."

Оффлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 705
  • Благодарностей: 608
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
Re: Astrometrica
« Ответ #23 : 06 Сен 2015 [10:53:34] »
Да, корректно. 3 дня убил на эту программу, переустанавливал 8 раз. Причем ни чего не меняя в настройках. Только снимками из примера пользовался.

При обновлении посмотрите свои параметры. Они могли не обновится (координаты места, камера, телескоп и т.д.)
Храни Вас Господь!

Оффлайн Ledneff

  • *****
  • Сообщений: 512
  • Благодарностей: 40
    • Сообщения от Ledneff
Re: Astrometrica
« Ответ #24 : 06 Сен 2015 [11:51:53] »
Все обновляется корректно. Параметры телескопа и местоположения используются по умолчанию установленные. Ни чего не меняю в девственно чистой свежеустановленной программе, только обновляюсь.

После настройки программы под мои параметры она не может идентифицировать звезды, причем когда переходит в ручной режим все красные кружки напротив звезд стоят правильно. Но после нажатия кнопки ОК, не реагирует и ни чего не происходит. Только отменив ручную идентификацию это окно исчезает. В чем проблема не пойму.
« Последнее редактирование: 06 Сен 2015 [15:40:10] от Ledneff »
Sky-Watcher BKP1200/250, EQ6 SynScan Pro, Сoma corrector Sky-Watcher F/5, Canon EOS 500D, ASI120mm.
Думы о контрасте фотографии: http://photo-element.ru/photoshop/contrast/contrast.html
"...не многие догадываются, что они уже среди нас...потому, что мир может спасти кто угодно, но только не они..."

Оффлайн AndronA

  • ****
  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от AndronA
Re: Astrometrica
« Ответ #25 : 17 Сен 2015 [10:25:49] »
Не знаю, поможет или нет, но когда начинал пользоваться программой, никак не мог отождествить звезды.
Снимал в бининг 2. В настройках программы установил размер пикселя (х2), фокусное расстояние. Координаты берутся автоматом из хедера.
Нажимаю ОК, появляются кружочки, черт знает как расположены но совместить нельзя. Я и так и сяк, ну никак, в итоге плюнул на эту программу.
Через какое-то время снял Плеяды и решил снова попробовать программу, звезд много. Даже просто по кружочкам, которая выдала программа можно определить контур скопления. И о чудо, я понял в чем проблема. В ручном режиме совместил звезды и кружочки и далее все хорошо отождествилось. Проблема была в том, при бининге 2 я увеличил размер пикселя в 2 раза, но надо было еще и фокусное расстояние увеличить в два раза. Почему так я не знаю. Для SW 2008 фокус стоит 1595 мм, для 300 мм объектива фокус соответственно 565 мм.
Программа удобна тем, что сразу после съемки, так сказать в одно мгновение на кадре сразу можно определить, где какой астероид или комета. Работает шустро.


NEQ 6 Pro, Canon 1100D, Таир-3С, Юпитер-37А, QHY5-II

Оффлайн LeonidOS

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 5 203
  • Благодарностей: 288
  • H15, Q60, N82, O75
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от LeonidOS
Re: Astrometrica
« Ответ #26 : 17 Сен 2015 [21:06:20] »
Не так. Нужно просто указать размер пикселя без биннинга. Программа сама возьмет нужно значение биннинга из хидера и умножит. Вот и все.

Оффлайн AndronA

  • ****
  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от AndronA
Re: Astrometrica
« Ответ #27 : 18 Сен 2015 [00:10:50] »
Не так. Нужно просто указать размер пикселя без биннинга. Программа сама возьмет нужно значение биннинга из хидера и умножит. Вот и все.
Ну, что поделаешь. Приходилось додумываться методом научного тыка. Рядом никого не было, чтобы спросить. И получилось, как выяснилось, криво, но ведь сработало!
NEQ 6 Pro, Canon 1100D, Таир-3С, Юпитер-37А, QHY5-II

Оффлайн LeonidOS

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 5 203
  • Благодарностей: 288
  • H15, Q60, N82, O75
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от LeonidOS
Re: Astrometrica
« Ответ #28 : 19 Сен 2015 [20:04:55] »
Можно было и не додумывать - все есть в хелпе.

Оффлайн AndronA

  • ****
  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от AndronA
Re: Astrometrica
« Ответ #29 : 20 Сен 2015 [11:54:50] »
 (For example, if the physical pixels are 9µm x 9µm in size, and you use 2x2 binning, enter 18µm for the width and height of the pixels.)
Вот из хелпа.
Попробовал указать истинные размеры пикселя и ФР. Действительно, программа сама все посчитала.
NEQ 6 Pro, Canon 1100D, Таир-3С, Юпитер-37А, QHY5-II

Оффлайн AndronA

  • ****
  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от AndronA
Re: Astrometrica
« Ответ #30 : 09 Янв 2018 [20:31:58] »
Переустановил систему. Не могу загрузить базы MPCOrb. Да и картес тоже не обновляется. Это у них там проблема с сайтом или у меня с прогой? Если у меня, то как исправить?
Спасибо.
NEQ 6 Pro, Canon 1100D, Таир-3С, Юпитер-37А, QHY5-II

Оффлайн AndronA

  • ****
  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от AndronA
Re: Astrometrica
« Ответ #31 : 15 Янв 2018 [20:53:53] »
Никто не знает как исправить?
NEQ 6 Pro, Canon 1100D, Таир-3С, Юпитер-37А, QHY5-II

Оффлайн AndronA

  • ****
  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от AndronA
Re: Astrometrica
« Ответ #32 : 14 Ноя 2018 [22:04:25] »
Никто не знает как исправить?
Как исправить нашёл. Теперь вопрос в другом. В новой версии базы загружаются, но поле не распознаётся. вот такая запись появляется:
NEQ 6 Pro, Canon 1100D, Таир-3С, Юпитер-37А, QHY5-II