Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Календарь - шифровка инопланетян  (Прочитано 22917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #60 : 19 Окт 2005 [18:22:30] »
Пенелопа,
Цитата
Они как раз и заложили основы совремнной науки - эксперимент, математика и прочее (если рассматривать их как явление не отвлекаясь на персоналии).
А я бы так сказал про Ньютона ;) Вклад этих людей немалый, но скромнее. Но для астрономии, безусловно, огромный.

Нет Галилей, Комперник  и Тихо Браге. Сама идей эксперимента и наблюдений, а не пустых разговоров оттуда
Цитата
Цитата
Неужели первый раз слышите, что  эти люди выступали против ЦЕРКВИ.
Неужели Вы не знаете, что мнение церкви разделяли очень многие люди? И эти смелые исследователи не побоялись пойти против устоявшихся в том обществе догм. Не побоялись быть в меньшинстве, быть осмеянными. Конечно же какого-нибудь Пахомова с ними равнять было бы странно... даже если его теория на 100% верна - он лишь раскроет чужие знания, а не привнесёт свои собственные. Но и расшифровать что-то это уже немало.
Разница в том, что церковь не веда научных дискуссий,   а настаивала, что ее мнение  априори верно
Я не против расшифровки как таковой , я против того, что бы несолько чисел содержало куда больше информации.

Цитата
Цитата
Так, что все наоборот, такие как этот дешифровщик  явялются типичными средневековыми схоластами.  Хотя нет  - он вообще до Аристотеля живет, Нельзя получать тексты из одного числа. НЕЛЬЗЯ. Просто потому, что так можно получить ЛЮБОЙ текст, асболютно.
Вы знакомы с его методом дешифровки?  Пожалуйста расскажите вкратце, как Пахомов расшифровывает календарь. Может, тоже вместе со всеми похихикаю (я по образованию - математик ;)).
Так откройте ссылку в начале темы. 
« Последнее редактирование: 20 Окт 2005 [12:36:16] от Пенелопа »

sailor

  • Гость
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #61 : 19 Окт 2005 [18:36:23] »
Пенелопа
Цитата
Разница в том, что церковь не веда научных дискуссий,   а настаивала, что ее мнение  априори верно
нахожу поведение церкви чем-то похожим на Ваше поведение в данной ветке :)
Цитата
Так откройте ссылку в начале темы.
побегал по сайту Пахомова, негусто. Максимум, что нашел - "Начало расшифровки Послания кратко изложено на странице http://www.pakhomov.com/calendar.html". Прочитал (правда, пришлось читать на английском). А где продолжение? В книге? Но Вы то с такой уверенностью осуждаете теорию Пахомова, словно знакомы с ней полностью. Подскажите, где Вы про неё прочитали. Време вечернее, после рабочего дня немного устал - искать самому будет долго. Спасибо.

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #62 : 19 Окт 2005 [18:50:18] »
G
Пенелопа
Цитата
Разница в том, что церковь не веда научных дискуссий, а настаивала, что ее мнение априори верно
нахожу поведение церкви чем-то похожим на Ваше поведение в данной ветке :)
Я Вам все время говорю ПОЧЕМУ он не прав.  Вы же считаете, что он должен проделать работу до конца - а не надо, ошибка в первом постулате делает все выводы бессмысленными.
Ой, если Вы собираетесь читать всех псевдоученых до конца, надеясь вдруг, Вам предстоит сизифоф труд.  Я обчно читаю  до первой существенной ошибки .

побегал по сайту Пахомова, негусто. Максимум, что нашел - "Начало расшифровки Послания кратко изложено на странице http://www.pakhomov.com/calendar.html". Прочитал (правда, пришлось читать на английском). А где продолжение? В книге? Но Вы то с такой уверенностью осуждаете теорию Пахомова, словно знакомы с ней полностью. Подскажите, где Вы про неё прочитали. Време вечернее, после рабочего дня немного устал - искать самому будет долго. Спасибо.
Так не надо продолжений, сколько числе нашел Похомов в календаре, сколько это бит информации, сколько бит информации Вы из этого можетет получить?

Оффлайн HeraldАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 1
  • Отделяйте религию от церкви!
    • Сообщения от Herald
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #63 : 20 Окт 2005 [05:13:38] »
Пенелопа наглядно демонстрирует научный подход к обсуждению.
Поэтому, когда Пенелопа закончит обсуждать книгу, которую она не читала, я начну обсуждать с ней фильм, который она не смотрела.
As time permits.
« Последнее редактирование: 20 Окт 2005 [05:31:37] от Herald »

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #64 : 20 Окт 2005 [12:22:25] »
Пенелопа наглядно демонстрирует научный подход к обсуждению.
Поэтому, когда Пенелопа закончит обсуждать книгу, которую она не читала, я начну обсуждать с ней фильм, который она не смотрела.
As time permits.

Не книгу , которую не читала а книгу, НАЧАЛО. которой я прочла.  Фильм начало , которого я видела, обсуждать с Вами готова.
Думаю, что и Вы неоднакратно выключали телевизор, увидев там скучный или глупый фильм - для этого не надо смотреть до конца.

sailor

  • Гость
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #65 : 20 Окт 2005 [12:27:47] »
для того, чтобы обсуждать вкус устриц их мало просто понюхать, их надо съесть.

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #66 : 20 Окт 2005 [12:34:31] »
для того, чтобы обсуждать вкус устриц их мало просто понюхать, их надо съесть.

А вот здесь Вы глююоко ошибаетесь, так как язык различает 4 вкуса, а нос куда больше запахов, и то, что плохо пахнит ТОЧНО будет не вкусно.
sailor,  У ВАс есть ОДНО число. Что ВЫ можете получить с его помощью?
Так, что мне  наплевать, что автор получил с помощью этого одного числа. Потому. что я знаю, что можно получить АБСОЛЮТНО любое число, а значит и абсолютно любой текст.
Все, устрицы так противно пахнут, что есть их уже не надо

sailor

  • Гость
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #67 : 20 Окт 2005 [12:42:30] »
Пенелопа
Цитата
А вот здсеь Вы глуюоко ошибаетесь
Если Вы всем будете говорить, что они ошибаются, Вы от этого не станете правее (а те, кто по-Вашему ошибаются, не станут от этого ошибаться на самом деле):) Ну может, разве что свою самооценку чуть-чуть поднимете, не знаю :)
Цитата
и то, что плохо пахнит ТОЧНО будет не вкусно.
Сыр с плесенью никогда не пробовали?  ;) А деликатес ещё тот  ;) Дело в том, что, для того, чтобы почувствовать вкус, нужно привести  продукт питания в соприкосновение с вкусовыми рецепторами языка. Нос же различает не вкус, а запах.

И про 4 вкуса, неужели природа с Вами сыграла жестокую шутку и Вы не различаете большего количества вкусов их их оттенков? Даю подсказку: есть 3 чистых цвета из которых можно составлять миллионы цветов и оттенков ;)

Цитата
Все, устрицы так противно пахнут, что есть их уже не надо
Ну пример с устрицами просто очень показателен :) И такой, как у Вас подход (говорить, не разобравшись, умничать), к сожалению очень распространен в науке... :(

Цитата
У ВАс есть ОДНО число. Что ВЫ можете получить с его помощью?
А если у меня есть последовательность чисел. Или даже МАТРИЦА чисел? ;) А если она ещё не плоская, а многомерная? ;)

Цитата
Так, что мне  наплевать, что автор получил с помощью этого одного числа.
Ну наплевать, так наплевать. Что же Вы тогда тут делаете? Пройдите равнодушно, не заплевывайте тут все пожалуйста. Мне вот не наплевать на методы поиска скрытой и зашифрованной информации :) Даже там, где легче всего предположить, что её нет :)

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #68 : 20 Окт 2005 [12:50:35] »
Пенелопа
Цитата
А вот здсеь Вы глуюоко ошибаетесь
Если Вы всем будете говорить, что они ошибаются, Вы от этого не станете правее (а те, кто по-Вашему ошибаются, не станут от этого ошибаться на самом деле):) Ну может, разве что свою самооценку чуть-чуть поднимете, не знаю :)
Цитата
и то, что плохо пахнит ТОЧНО будет не вкусно.
Сыр с плесенью никогда не пробовали?  ;) А деликатес ещё тот  ;) Дело в том, что, для того, чтобы почувствовать вкус, нужно привести  продукт питания в соприкосновение с вкусовыми рецепторами языка. Нос же различает не вкус, а запах.

И про 4 вкуса, неужели природа с Вами сыграла жестокую шутку и Вы не различаете большего количества вкусов их их оттенков? Даю подсказку: есть 3 чистых цвета из которых можно составлять миллионы цветов и оттенков ;)
Вот я  и говорю, что Вы ошибаетесь - вкусов 4. И оттенков особенно нет, хорошо закройте нос и попробуйте. 
ТО,ч то Вы считаете вкусом - это 4 вкуса+ запахи
Это НАУЧНЫЙ факт
Цитата
Цитата
Все, устрицы так противно пахнут, что есть их уже не надо
Ну пример с устрицами просто очень показателен :) И такой, как у Вас подход (говорить, не разобравшись, умничать), к сожалению очень распространен в науке... :(
А Ваш подход очень распостране в псевдонауке - дорогу маразму, и обязательно надо Галилея примешивать.
Цитата
Цитата
У ВАс есть ОДНО число. Что ВЫ можете получить с его помощью?
А если у меня есть последовательность чисел. Или даже МАТРИЦА чисел? ;) А если она ещё не плоская, а многомерная? ;)
Тогда у Вас немного больше данных. Для того, что бы от матрицы был смысл ее надо на что-то наложить
Ясно?

Цитата
Цитата
Так, что мне  наплевать, что автор получил с помощью этого одного числа.
Ну наплевать, так наплевать. Что же Вы тогда тут делаете? Пройдите равнодушно, не заплевывайте тут все пожалуйста. Мне вот не наплевать на методы поиска скрытой и зашифрованной информации :) Даже там, где легче всего предположить, что её нет :)
Мне наплевать потому, что из одного числа можно получить бесконечно много чисел. С этим Вы согласны?
Именно поэтому в таком методе нет смысла.
Надо иметь текст, много числе,  а не одно число



sailor

  • Гость
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #69 : 20 Окт 2005 [13:19:40] »
Пенелопа,
Цитата
Тогда у Вас немного больше данных. Для того, что бы от матрицы был смысл ее надо на что-то наложить
Ясно?
Для того, чтобы расшифровать данные из матрицы, нужно иметь ключ. Ну почитайте же хоть популярные книжки :) Попробую объяснить совсем на пальцах. Допустим, у нас есть матрица вида:
17 6 15 6 13 16
 17 1 3 29 4 13
21 2 16 12 16 9
1 2 13 21 8 5
 1 6 20 6 19 30
Вроде бы, ничего не говорящий набор чисел. Но если Вы будете знать ключ (к примеру, то, что каждое число - порядковый номер букв в русском алфавите) и будете знать метод построения результирующей строки (допустим, берем первую строку, к ней цепляем вторую строку и т.д. и расшифровываем). И на что же я накладываю данную матрицу? Эта матрица не ключ, а сами данные. Не путайте понятия :)

Цитата
ТО,ч то Вы считаете вкусом - это 4 вкуса+ запахи
Это НАУЧНЫЙ факт
А я это склонен называть не научным фактом, а какой-то вопиющей зашоренностью (возможно, Вы так спорите и делаете вид, что не знаете очевидных вещей, из-за того, что не хотите показаться неправой.. но это не умаляет Вашей неправоты). К чему мне Ваш "научный" факт, если я знаю, что вкус может быть не просто сладким или кислым, а кислосладким в миллионах комбинаций. Безусловно, обоняние для формирование результирующего вкуса очень важно, но пробовать на вкус что-то, только нюхая, извините - это похоже на бред :) Вы просто таки совершили открытие в мире дегустации, посоветуйте профессионалам не брать в рот кусочки сыра, вино и т.д., а только нюхать  ;D И вообще, Вы уходите в сторону.

Цитата
А Ваш подход очень распостране в псевдонауке - дорогу маразму, и обязательно надо Галилея примешивать.
Ну вот, уже в ход пошли нехорошие словечки и личностные наезды :)  Ай-ай-ай.. А где же аргументы? Кончились... А чего тогда спорите? Мой подход состоит лишь в том, что не разобравшись в чем-то не нужно это огульно охаивать (как это широко практикуется, и не только на форумах). Вы же нахватаетесь верхушек, сформируете быстрый стереотип и начинаете что-то про псевдонауку, маразм и т.п. рассказывать. И это методы науки? :)

Цитата
Мне наплевать потому, что из одного числа можно получить бесконечно много чисел. С этим Вы согласны?
Что же Вы к этому одному числу привязались. Насколько я понял из той скудной информации, даже пресловутый Пахомов, рассматривал последовательности и матрицы чисел :)
Цитата
Надо иметь текст, много числе,  а не одно число
Календарь - это много чисел ;)

Оффлайн Зануда

  • *****
  • Сообщений: 1 521
  • Благодарностей: 46
  • ТАЛ-150К и бинокли
    • Jabber - shurale51650@jabber.ru
    • Сообщения от Зануда
    • домашняя страничка
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #70 : 20 Окт 2005 [21:16:07] »

Для того, чтобы расшифровать данные из матрицы, нужно иметь ключ. Ну почитайте же хоть популярные книжки :)

В популярных книжках написано, что для любых двух последовательностей символов существует преобразование, превращающее первую во вторую. Поэтому расшифровка - это ещё и доказательство того, что это именно расшифровка, а не получение информации оттуда, где её не было.  Источники - Станислав Лем "Приключения Трурля и Клапауция", В.Жельников "Криптография от папируса до компьютера".

Цитата
А я это склонен называть не научным фактом, а какой-то вопиющей зашоренностью (возможно, Вы так спорите и делаете вид, что не знаете очевидных вещей, из-за того, что не хотите показаться неправой.. но это не умаляет Вашей неправоты). К чему мне Ваш "научный" факт, если я знаю, что вкус может быть не просто сладким или кислым, а кислосладким в миллионах комбинаций. Безусловно, обоняние для формирование результирующего вкуса очень важно, но пробовать на вкус что-то, только нюхая, извините - это похоже на бред :) Вы просто таки совершили открытие в мире дегустации, посоветуйте профессионалам не брать в рот кусочки сыра, вино и т.д., а только нюхать  ;D И вообще, Вы уходите в сторону.

Ага. А цветов может быть шестнадцать миллионов, а те, кто утверждают, что все они получаются смешением трёх основных в разных пропорциях, вопиюще зашорены. Заявление же о том, что цвет можно характеризовать тремя числами, похоже на бред. Потому что если бы это было так, это было бы грандиозным открытием в мире подбора красок, делающим ненужным профессую колеровщика и позволяющую подбирать цвет автомату.

Цитата
Ну вот, уже в ход пошли нехорошие словечки и личностные наезды :)  Ай-ай-ай.. А где же аргументы? Кончились... А чего тогда спорите? Мой подход состоит лишь в том, что не разобравшись в чем-то не нужно это огульно охаивать (как это широко практикуется, и не только на форумах). Вы же нахватаетесь верхушек, сформируете быстрый стереотип и начинаете что-то про псевдонауку, маразм и т.п. рассказывать. И это методы науки? :)

Следуя вашей логике, одноглазый любитель, игравший против Остапа Бендера в Васюках, после кражи последним ладьи с шахматной доски должен был доиграть партию до конца. Он же на основании единичного факта сформировал быстрый стереотип, начал что-то про мошенничество, закричал что любителя бьют, гонялся за Остапом с целью физического насилия.... И это методы шахматистов?!
« Последнее редактирование: 31 Окт 2005 [17:42:21] от Зануда »

Оффлайн HeraldАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 1
  • Отделяйте религию от церкви!
    • Сообщения от Herald
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #71 : 22 Окт 2005 [05:46:11] »
MaxxSoft - "Есть разница между научными гипотезами и попытками создать сенсацию на пустом месте"

Чтобы разобраться в открытии надо либо книгу прочитать, либо послушать автора.
Желающих узнать об этом открытии из первых рук найдется много. Вот и пригласите автора прочитать лекцию. И все прояснится.
Вряд ли у вас получится организовать такую лекцию, даже если автор будет согласен. Но тогда уж пеняйте на себя.

Оффлайн Maxxoft

  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 1
  • Гончаров Максим
    • Сообщения от Maxxoft
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #72 : 22 Окт 2005 [09:56:55] »
Чтобы разобраться в открытии надо либо книгу прочитать, либо послушать автора.
Вот Вы, Herald, насколько я понимаю, прочитали книгу и разобрались в способе расшифровки. Почему же Вы не хотите рассказать нам хотя бы вкратце? Так сказать для затравки. Вы, если я не путаю, даже рисовали рисунки, зашифрованные в послании. Выложите хотя бы один из них и расскажите, каким образом Вы получили его из календаря. Уверен, желающих купить книгу и разобраться досконально, в этом случае будет много больше...
Впрочем, все это я уже спрашивал...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © Альберт Эйнштейн.
Телескоп SkyWatcher BK1309EQ2

Оффлайн HeraldАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 1
  • Отделяйте религию от церкви!
    • Сообщения от Herald
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #73 : 22 Окт 2005 [19:50:31] »
MaxxSoft-у:
Да неудобно как-то рассказывать за автора. Лучше послушать самого автора. Тем более, что он живет не за тридевять земель, а в одном со мной городе.
Когда я говорил, что у вас не получится организовать такую лекцию, я имел ввиду не какие-то ваши недостатки, а тупое противодействие современных "ученых". В чем вы сами бы убедились.
Коррупция в российской науке, так же велика, как и во всей России.

Оффлайн Maxxoft

  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 1
  • Гончаров Максим
    • Сообщения от Maxxoft
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #74 : 22 Окт 2005 [21:15:37] »
MaxxSoft-у:
Да неудобно как-то рассказывать за автора. Лучше послушать самого автора. Тем более, что он живет не за тридевять земель, а в одном со мной городе.
А что же здесь неудобного? Даешь популяризацию новых теорий!
К сожалению, у Вас в профайле не указан город...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © Альберт Эйнштейн.
Телескоп SkyWatcher BK1309EQ2

bobyl

  • Гость
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #75 : 31 Окт 2005 [17:18:40] »
Скажите, если мы ведем летоисчисление от Рождества Христова, то как получилось, что само Рождество не приходится на 1 января?

Оффлайн HeraldАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 1
  • Отделяйте религию от церкви!
    • Сообщения от Herald
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #76 : 21 Мар 2006 [12:29:44] »
Сегодня, 21 марта 2006 г. в газете "Комсомольская правда" опубликована новая статья:
"Календарь - это шифровка инопланетян
Сенсационное открытие российского математика Владимира Пахомова, о котором писала «КП», подтвердили ученые"
http://kp.ru/daily/23676/51066/


Оффлайн Critic

  • *****
  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Critic
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #77 : 22 Мар 2006 [14:43:22] »
Не знаю, чего там учёные во вчерашней "КП" подтвердили. Эту "дешифровку" уже за полгода оборжали во всех форумах:
http://www.kp.ru/daily/forum/article/51066/
http://forums.ng.ru/society/2005/09/14/www.ng.ru,style,2005-09-14,16_seif.html
http://www.newparadigma.ru/engines/civ-engine-latest/read.php?f=3&i=94425&t=94387&v=f
http://doci.nnm.ru/okroshka/21.03.2006/kalendar_eto_shifrovka_inoplanetyan/
http://www.tr.ru/forum/read.php?f=2&i=261088&t=261088

и т. д., и т. п. Не развешивайте ушки!
Don't put too much effort into it.

ALZ

  • Гость
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #78 : 22 Мар 2006 [16:38:05] »
Не знаю, чего там учёные во вчерашней "КП" подтвердили. Эту "дешифровку" уже за полгода оборжали во всех форумах:
http://www.kp.ru/daily/forum/article/51066/
http://forums.ng.ru/society/2005/09/14/www.ng.ru,style,2005-09-14,16_seif.html
http://www.newparadigma.ru/engines/civ-engine-latest/read.php?f=3&i=94425&t=94387&v=f
http://doci.nnm.ru/okroshka/21.03.2006/kalendar_eto_shifrovka_inoplanetyan/
http://www.tr.ru/forum/read.php?f=2&i=261088&t=261088

и т. д., и т. п. Не развешивайте ушки!

Если почитать все посты этой темы, то тоже можно понять отношение участников к этой шифровке  ;D

Оффлайн HeraldАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 1
  • Отделяйте религию от церкви!
    • Сообщения от Herald
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #79 : 23 Мар 2006 [13:25:53] »
Critic пишет - Не знаю, чего там учёные во вчерашней "КП" подтвердили.

Не знаете, не пишите. Или на местном форуме другой принцип?
Могу процитировать статью:
"Лев ГИНДИЛИС: - В календаре, представляющем собой матрицу, действительно проявляются удивительные закономерности. Они приводят к мысли, что такой продукт могла создать только высокоразвитая цивилизация."

ALZ пишет - Если почитать все посты этой темы, то тоже можно понять отношение участников к этой шифровке.

Да, ваше отношение понять можно. Только захотел кто-то обсудить статью и открыл тему "Подарок инопланетян"
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,14278.0.html
вы тему сразу закрыли, как отклоняющуюся от догматов модератора. Тут ваша личная контора что ли, созданная для восхваления отсутствия результатов? Или это открытый форум?

To Herald: Ну там же написано -- и написано для того, чтобы прочитав написанное, участники не задавали вопросы "Почему закрыта тема" и еще для того, чтобы не плодить тем-клонов:

В поиск! Было уже ДВА раза про календарь Пахомова именно в нашем разделе.

To LeeSeeD: можете перенести свой пост в те старые темы

Тема закрыта.
:-)
« Последнее редактирование: 24 Мар 2006 [11:52:04] от ALZ »