Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Календарь - шифровка инопланетян  (Прочитано 22943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ivansmirnof

  • Гость
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #40 : 28 Июл 2005 [11:21:37] »
Кроме привязки к органам тела  (пальцы, руки, нос), шестидесятиричная система счисления шумеров, вавилонян и всех последующих пользователей ещё должна быть привязана к психике по большому счёту, обеспечивая душевный и духовный комфорт, то есть быть ещё и идеологизированной, входить в обиход и русского космизма, борющегося с ваххабизмом-терроризмом. С этой целью в  Научном ЗАВЕТЕ мы привязали её к работе сердечно-сосудистой системы  (ССС), которая моделируется на усилителе электрокардиограммы и соответственно описывается математикой благотворного синтеза.   http://Ivansmirnof.narod.ru/

Оффлайн HeraldАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 1
  • Отделяйте религию от церкви!
    • Сообщения от Herald
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #41 : 13 Сен 2005 [04:23:51] »
Развернулось очень интересное обсуждение этого открытия на alt.sci.seti.
Статьи:
http://funreports.com/fun/29-06-2005/1232-0
http://www.pakhomov.com/seti.html

Оффлайн prohorovav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: -2
    • Сообщения от prohorovav
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #42 : 19 Сен 2005 [20:21:53] »
Кстати, в упомянутой статье газеты АиФ пишется что-то типа: те, кто разбирается в высшей математике и хочет сам произвести дешифровку "послания" могут обращаться на сайт pakhomow.com.
Там ничего нет, а мне бы хотелось самому посмотреть на его формулы. Может кто-нибудь подскажет, где их можно найти.

Оффлайн HeraldАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 1
  • Отделяйте религию от церкви!
    • Сообщения от Herald
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #43 : 25 Сен 2005 [02:12:56] »
Там есть все. Даже само Послание целиком опубликовано. Я книгу читал поэтому говорю. Другое дело что вы этого не видите. Тогда есть два варианта: либо мозгами пошевелить, либо книгу прочитать. И во всем убедиться самому.

sailor

  • Гость
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #44 : 18 Окт 2005 [14:28:17] »
Ну вот, как водится напали на человека скептики и гыгыкающие приколисты :) Сами то своих теорий не имеют, но покритиковать, посмеяться - это милое дело. Причем, критика, как правило, совершенно неконструктивная. Многие даже не делают попыток разобраться в вопросе, сразу вешают свой ярлычок и начинают по-всякому стебаться. Грустно, но уже привычно.

На самом деле, тема интересна. И мысль Пахомова, о том, что в календарях зашифрована информация, тоже показалась мне любопытной. Хочется также вспомнить знаменитый  календарь Майя.
Да, газетка желтоватая, да статейка популярная, неконкретная, малоинформативная. Но сама мысль о том, что календари (и астрономические знания) древними были получены от инопланетян, по-моему, имеет право на жизнь :) Кстати, в книге Еноха я календаря не видел. Но читал, похоже, неполную версию. То, что он хотел донести в календаре (по мнению Пахомова) дошло и так, напрямую. Через Библию, через книгу Еноха. Там есть про конец света, страшный суд и т.п. Так что не зря ли он расшифровывает? ))

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #45 : 18 Окт 2005 [14:32:12] »
sailor, а кто должен доказывать свою правоту?
В науке принято, что т е кто  предлагает свою теорию - число возможных теорий бесокнечно, и, довольно, бессмысленно, считать их все априори верными

sailor

  • Гость
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #46 : 18 Окт 2005 [14:47:15] »
Пенелопа, согласен. Но насколько я понял, у Пахомова работа над его расшифровкой только идет, т.е. он ещё ничего не говорил, что именно расшифровал. Просто он принял как гипотезу то, что в календарях что-то зашифровано, и шифровки от инопланетян. Уж подтвердится гипотеза или нет - выяснится после. Зато критики со своими "хаха" уже сейчас прибежали :)

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #47 : 18 Окт 2005 [17:12:55] »
Пенелопа, согласен. Но насколько я понял, у Пахомова работа над его расшифровкой только идет, т.е. он ещё ничего не говорил, что именно расшифровал. Просто он принял как гипотезу то, что в календарях что-то зашифровано, и шифровки от инопланетян. Уж подтвердится гипотеза или нет - выяснится после. Зато критики со своими "хаха" уже сейчас прибежали :)
Так Вы там видели,ч то написано? Как он календарь использует - это делает всю его работу бессмысленной. А если журналисты виноваты, исказили - ну во-первых не надо с ними иметь дело, во-вторых надо опровергнуть

sailor

  • Гость
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #48 : 18 Окт 2005 [17:43:40] »
Пенелопа
Человек ищет, пытается что-то исследовать. За это ему браво. Пусть зря, пусть делает ненужную работу (он то этого не знает). Если из 100 исследователей хотя бы 1 сделает что-то полезное - это же уже будет здорово! Главное не бояться строить смелые гипотезы и работать, работать, работать.

Ну а по поводу журналистов - я их, честно говоря, частенько недолюбливаю. Все гоняются за сенсацией, нередко мешают. Слышал звон, да не знаю где он - это у них как правило (особенно, в желтой прессе, рассчитанной на массового потребителя).

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #49 : 18 Окт 2005 [18:01:57] »
Пенелопа
Человек ищет, пытается что-то исследовать. За это ему браво. Пусть зря, пусть делает ненужную работу (он то этого не знает). Если из 100 исследователей хотя бы 1 сделает что-то полезное - это же уже будет здорово! Главное не бояться строить смелые гипотезы и работать, работать, работать.

1 Вы читали то, что написано -  Вы дейтсвительно считаете, что есть хоты бы малейший смысл в этом методе? 
C таким же успехом можно использовать мое имя  - причем любое
2 В том то и дело, что не 1%, из таких вообще никто.    Поскольку тут речь идет о пренебрежение элементарными научными методиками

3 А отрицательный эффект Вы считаете - людя верят во всякую ерунду, и потом, принимают решения, не понимая, какой информацие обладают.  То запрещают аэрозоли,  то лопают витамины в сверхдозах, что может привести  к отравлению ...
4 Он готов должен быть - даже в вашем случае 99 ослы, а по-настоящему 99.99999...%

sailor

  • Гость
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #50 : 18 Окт 2005 [18:12:50] »
1. Я бы не стал тупо следовать научным методикам. Они сами несовершенны. Зашоренность некоторых ученых просто поражает. Но не будем судить строго этих сторонников строгой науки - они так воспитаны, эти методы вдолблены им в головы годами и отойти даже на шаг от них - для консерваторов подобно катастрофе.
Тем более метод и ключ он в газете перед читателями не раскрыл. Вы не знаете, чем занимается человек, что он делает и как, но уже осуждаете его? Мда...

2. никто - это слишком категорично ;) Например, Тесла - великий физик, гений. Однако то, что он делал можно назвать антинаучным.

3. все надо делать в меру. Почему и виню журналистов. Рано ещё кричать на весь мир, а они уже сенсацию раздувают. Пусть человек работает, как достигнет результатов - сообщит.

4. про ослов не понял.

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #51 : 18 Окт 2005 [18:19:00] »
1. Я бы не стал тупо следовать научным методикам. Они сами несовершенны. Зашоренность некоторых ученых просто поражает. Но не будем судить строго этих сторонников строгой науки - они так воспитаны, эти методы вдолблены им в головы годами и отойти даже на шаг от них - для консерваторов подобно катастрофе.
Тем более метод и ключ он в газете перед читателями не раскрыл. Вы не знаете, чем занимается человек, что он делает и как, но уже осуждаете его? Мда...

2. никто - это слишком категорично ;) Например, Тесла - великий физик, гений. Однако то, что он делал можно назвать антинаучным.

3. все надо делать в меру. Почему и виню журналистов. Рано ещё кричать на весь мир, а они уже сенсацию раздувают. Пусть человек работает, как достигнет результатов - сообщит.

4. про ослов не понял.
1 Я ПРОЧЛА , как он жто делает А под научными методами, я  ничего сложнее бритвы Оккамы, и формальной логики не подразумевая. Он из календаря только число берет. 
2  Что сделал хорошего - за то и гений. Но он даже свои неверные эксмерименты проводил по-научномую
3 Вот именно, откуда журналисты узнали? Явно, сам предложил
Так, что за все "сенсации" отвечают не только журналисты

4  Человек , предлагающий революционную теорию ожидает, что ему венок на голову наденут. И его "охавивание" - профессиональный риск. Ну как пари - выиграл получаешь что-то, проиграл - теряешь. Если он прав, то ему скепктики не помешают, а если не прав - то чем скорее это обнаружат тем лучше

sailor

  • Гость
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #52 : 18 Окт 2005 [18:23:11] »
Пенелопа
Цитата
Явно, сам предложил
Я этого не знаю, поэтому не говорю с такой уверенностью. А Вы это знаете? Почему "явно"? Такое впечатление, что этот бедный Пахомов оценивается Вами (и другими) с негативной точки зрения. Не вижу причин... он Вам чем-то насолил? :)

Я не только про Пахомова. Таких охаянных авторов смелых идей было немало. Даже если они доказывают впоследствии свою правоту, неприятный осадок все же остается.

Оффлайн Maxxoft

  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 1
  • Гончаров Максим
    • Сообщения от Maxxoft
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #53 : 18 Окт 2005 [18:48:57] »
Вы, уважаемый sailor, в самой терии разбирались? Есть разница между научными гипотезами и попытками создать сенсацию на пустом месте.
Честно говоря когда я первый раз услышал об этом послании инопланетян, заинтересовался. Поискал в интернете, пообщался с некоторыми из тех, кто "видит" послание. В итоге ничего толкового о методе расшифрования не услышал. А услышал везде одно - купи книжку и да придет к тебе высшее знание...
О каких научных теориях может идти речь, если для ознакомления с ней нужно заплатить деньги?
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © Альберт Эйнштейн.
Телескоп SkyWatcher BK1309EQ2

AlAn

  • Гость
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #54 : 18 Окт 2005 [19:59:59] »
Я тоже когда-то читал про древнеиндийскую науку. Так вот, самый короткий промежуток времени, которым они оперировали - 1/300000 доля секунды. Интересно, зачем? (Это вопрос риторический, можно не отвечать).
Наверное это световой километр! :)

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #55 : 19 Окт 2005 [16:50:43] »
Пенелопа
Цитата
Явно, сам предложил
Я этого не знаю, поэтому не говорю с такой уверенностью. А Вы это знаете? Почему "явно"? Такое впечатление, что этот бедный Пахомов оценивается Вами (и другими) с негативной точки зрения. Не вижу причин... он Вам чем-то насолил? :)

Я не только про Пахомова. Таких охаянных авторов смелых идей было немало. Даже если они доказывают впоследствии свою правоту, неприятный осадок все же остается.

 Во-первых найдите хотя бы одного доказавшего свою правоту.
Тем более , что нельзя имея 1 число получить кучу информации - только потому, что имея одно число и 4 действия арифметики можно получить - что угодно.

Во-вторых   все просто - вот готовлю я статью  (точнее мы) статью в научный журнал - и то какой-то журналист может узнать.ч то у меня там написано?
А новую тему, которая еще только намечена. Вот именно - сначала люди получают результаты, потом, пишут статьи, желательно в научный журнал. Так что такое обнародовал автор - если у него нет никаих результатов?

sailor

  • Гость
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #56 : 19 Окт 2005 [17:41:18] »
MaxxSoft
Цитата
А услышал везде одно - купи книжку и да придет к тебе высшее знание...
О каких научных теориях может идти речь, если для ознакомления с ней нужно заплатить деньги?
А что, этот Пахомов уже успел книжку написать? Скажите пожалуйста, как называется, сколько стоит? Я бы купил, если не слишком дорого (до 500 р). Ну или по крайней мере полистал бы в магазине.
Цитата
Вы, уважаемый sailor, в самой терии разбирались?
А Вы разбирались, прежде чем критиковать? Судя по Вашим словам ("О каких научных теориях может идти речь, если для ознакомления с ней нужно заплатить деньги?") - нет. По поводу денег - по идее, каждый, если обладает интеллектом и определенными знаниями, может заниматься расшифровкой различных шифровок или их поиском. Просто нужно приложить усилия. Если человек прикладывает усилия и просит за свой труд немного денег - я его понять могу. Это общепринятая практика в нашем "капиталлистическом" обществе. Как говорится, "за что боролись, на то и напоролись" :)

Все же как называется книга Пахомова? В Москве в крупных книжных магазинах уж точно должна быть, если Вы ничего не выдумываете. Если Вы не про данного автора, то так и говорите в следующий раз ;)

Пенелопа
Цитата
Во-первых найдите хотя бы одного доказавшего свою правоту.
Хотя бы - Коперник, Бруно, Галилей и т.д. Неужто не знаете? Астрофорум, вроде ;)

Оффлайн Maxxoft

  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 1
  • Гончаров Максим
    • Сообщения от Maxxoft
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #57 : 19 Окт 2005 [17:48:06] »
А что, этот Пахомов уже успел книжку написать? Скажите пожалуйста, как называется, сколько стоит? Я бы купил, если не слишком дорого (до 500 р). Ну или по крайней мере полистал бы в магазине.
Владимир Пахомов "Тайна Календаря. Послание Нерождённым".
Недорого - 200 рублей "всего". :)
« Последнее редактирование: 19 Окт 2005 [17:50:14] от MaxxSoft »
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © Альберт Эйнштейн.
Телескоп SkyWatcher BK1309EQ2

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #58 : 19 Окт 2005 [17:58:11] »
Цитата
Во-первых найдите хотя бы одного доказавшего свою правоту.
Хотя бы - Коперник, Бруно, Галилей и т.д. Неужто не знаете? Астрофорум, вроде ;)

Это, что "индульгенция " всем неучам мира?
Неужели первый раз слышите, что  эти люди выступали против ЦЕРКВИ. Они как раз и заложили основы совремнной науки - эксперимент, математика и прочее (если рассматривать их как явление не отвлекаясь на персоналии).
Не один из них не известен тем, что отвергал формальную логику.
Так, что все наоборот, такие как этот дешифровщик  явялются типичными средневековыми схоластами.  Хотя нет  - он вообще до Аристотеля живет, Нельзя получать тексты из одного числа. НЕЛЬЗЯ. Просто потому, что так можно получить ЛЮБОЙ текст, асболютно.

И эту ложь, что наука говорит "нельзя потому, что нельзя" повторяют все псевдоученые. Наука НИКОГДА априори не отвергает кого-то потому, что он предлагает что-то новое. Она отвергает потому, что он делает нечто нелогичное.

Все просто - если человек, например, говорит, что открыл новое лекарство, он должен доказать это используя контрольную группу и плацебо.  А не говорить -я дала Васе и он вылечился. Вот,что такое научные методы.  НЕ более, но и не менее
« Последнее редактирование: 19 Окт 2005 [17:59:46] от Пенелопа »

sailor

  • Гость
Re: Календарь - шифровка инопланетян
« Ответ #59 : 19 Окт 2005 [18:15:31] »
Пенелопа,
Цитата
Они как раз и заложили основы совремнной науки - эксперимент, математика и прочее (если рассматривать их как явление не отвлекаясь на персоналии).
А я бы так сказал про Ньютона ;) Вклад этих людей немалый, но скромнее. Но для астрономии, безусловно, огромный.


Цитата
Неужели первый раз слышите, что  эти люди выступали против ЦЕРКВИ.
Неужели Вы не знаете, что мнение церкви разделяли очень многие люди? И эти смелые исследователи не побоялись пойти против устоявшихся в том обществе догм. Не побоялись быть в меньшинстве, быть осмеянными. Конечно же какого-нибудь Пахомова с ними равнять было бы странно... даже если его теория на 100% верна - он лишь раскроет чужие знания, а не привнесёт свои собственные. Но и расшифровать что-то это уже немало.
Цитата
Так, что все наоборот, такие как этот дешифровщик  явялются типичными средневековыми схоластами.  Хотя нет  - он вообще до Аристотеля живет, Нельзя получать тексты из одного числа. НЕЛЬЗЯ. Просто потому, что так можно получить ЛЮБОЙ текст, асболютно.
Вы знакомы с его методом дешифровки?  Пожалуйста расскажите вкратце, как Пахомов расшифровывает календарь. Может, тоже вместе со всеми похихикаю (я по образованию - математик ;)).