Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев МАК  (Прочитано 548704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ★ParseK★

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 61
  • Михаил!
    • Сообщения от ★ParseK★
Re: Клуб владельцев МАК
« Ответ #7480 : 06 Июн 2017 [23:28:57] »
Немного не понятно, что труба оптическая Sky-Watcher BK Mak150 OTAW, стоит немногим меньше 80к, Мак от Интес будет стоить прилично дешевле, почему такая разница в цене?
Телескоп рефрактор: Sky-Watcher ED 100 Evostar, монтировка: Sky-Watcher AZ5 на стальном штативе, окуляр: Baader Hyperion Zoom Mark IV 8-24 мм, линза барлоу: 2,25-х Baader Hyperion Zoom, Бинокль: КОМЗ Байгыш БПОс 10x42, Турист-3, CANON D500.

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 247
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Re: Клуб владельцев МАК
« Ответ #7481 : 07 Июн 2017 [03:14:05] »
Немного не понятно, что труба оптическая Sky-Watcher BK Mak150 OTAW, стоит немногим меньше 80к

Да нет, 43 тысячи.
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Emilblack

  • Гость
Re: Клуб владельцев МАК
« Ответ #7482 : 07 Июн 2017 [12:20:20] »
Доброго всем утра и большое спасибо за конструктивность во мнениях, дни свои ближайшие с тщательностью более предельной ознаменую выбором всех основополагающих к телескопу няшек.)

На момент актуальный наименьшая реальная цена, которую можно уплатить за SW MAK 150, - 47 тысяч, включая покупку евро и расчет доставки, если вести речь о T-E. Но я лично - если бы впрячься пожелал и рассмотреть вариант подобный - тогда уж предпочел бы SW MAK 180, который при всем при том обошелся бы всего в 66 тысяч, и за данное кол-во МАКовских дюймов это золотая, ультимативная цена*
Но приобретение SW MAK 180 1) поспособствует также обретению и более грузоподъемной монтировки уровня EQ5 (или HDAZ, как в моем азимутальном случае :) а это еще как минимум 20 тыс. разницы в конечной цене
2) Делает вас относительным заложником f/15 и всего того, что связано с наблюдениями в столь длинный фокус 3) и я бы этот исключительно планетник на альт-азимут уже не ставил, только на экваториал и только с активированной опцией :) ведения часового механизма, а это + N-ое количество суммы 4) И если говорить об обретении трубы по почте голубиной из Германии, то стоит вспомнить также и ресурс, как cloudyN., известный вам, и фотографии тех труб, которые потом приходят с заплесневевшим ободом и иным количеством возможных "бяк", а также и затраченное время на ожидание оной и на её возможную обратную отсылку (как и отсутствие ведь, собственно, и официальной гарантии)

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Клуб владельцев МАК
« Ответ #7483 : 07 Июн 2017 [12:44:10] »
Попробуйте все же заказать Альтер М615, он намного лучше sw.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

avgorinych

  • Гость
Re: Клуб владельцев МАК
« Ответ #7484 : 07 Июн 2017 [12:50:51] »
Попробуйте все же заказать Альтер М615, он намного лучше sw.
хотел бы плюс поставить за альтер, но уже поставил минус за сатурн))

Emilblack

  • Гость
Re: Клуб владельцев МАК
« Ответ #7485 : 07 Июн 2017 [13:00:13] »
Я, конечно, никого не пугаю, да и сам не боюсь :) , но определенные риски в подобных приобретениях "из-за" закладывать в конечную приобретения стоимость должно. Поэтому изыскал для себя определенную прелесть в том, чтобы образом гармоничным соотнести свое желание по приобретению с наценкою не столь каверзной и желанием Алексея в сроки, для ведения бизнеса весьма приемлемые. Кстати, в степени высшей приятный по общению человек. Это была единственная SW MAK 150, из ныне реализуемых на нашем рынке, и я её с удовольствием купил. Более их во времена ближайшие не стоит ожидать...

Разумеется, в концепции нынешних реалий, когда пара евро/доллар ускакали по отношению к рублю не весть куда, стоит быть лишь в степени известной внимательным в свершении у нас покупок и выбирать лишь тот товар, с наценкой наименьшей здесь реализующийся. Так, например, на ходовые X-Cel она изволит быть весьма немалой - в германии они всегда и перманентно по 5, у нас уже по 7,5-8. Как и наиболее популярные из ES, которые все там же по 8-9, а у нас уже по 13-15... Как и не столь давно к нам поступившие 100-градусники Meade, там продающиеся за 12-13, а у нас уже по 20-24... А вот образом мною внимательным присмотренные - и по обзорам, несомненно, прекрасные - Morpheus, там реализуемые за 13,5, мне удалось у нас изыскать за 14,5. И в том благой я вижу знак :) Поэтому - только Morpheus, только хардкор :)

Касательно же Альтеров... Не принципиально мне, то будет 603, 615 или SW MAK. Гипотетически, согласно отзывам-обзорам, известно мне, что в большей мере - но не всегда - Интенс Микро изобретает :) качественные телескопы, как, впрочем, и известно мне о том, что ни на один из моих в бытность дня позавчерашнего трех свершенных им звонков, ответа не дождался я, как и оного же на вчера отправленное им письмо. Звонить/писать уже как в третий раз желания не изыскал я. Ровно, как и на протяжении небезызвестных 2 месяцев томиться в ожидании. Хотят быть предприятьем засекреченным, пусть будут, я не против .)
Кстати, кудесники из Швабе, у коих думал Аполар я заказать, куда радушнее ведь оказались и с первого звонка мне сообщили, что на заводе НПЗ АПО 125-150 в наличии всецело есть, и за недели две из них любую готовы привести их мне...по предоплате. Что - предоплата - характерна и для Интенс. И в ней известный при покупке также вижу я нюанс - ни в коей мере уплачивать не собираюсь людям я, с коими совсем я не знаком, не то, чтобы предоплаты полной (как в случае со Швабе), но даже и тысяч десяти. Вдруг канули в подполье НПЗ и Интенс... Потом ищи-свищи. Плачу я лишь за то, что вижу, а не за то, что мне на предприятиях рисуют.
« Последнее редактирование: 07 Июн 2017 [13:05:39] от Emilblack »

avgorinych

  • Гость
Re: Клуб владельцев МАК
« Ответ #7486 : 07 Июн 2017 [13:04:05] »
а мне Интес понравился по общению

предоплата это неизбежность

с германии всегда приходило из ТЕ все в лучшем виде, а я уже на 3т. евро "назаказывал" - и там можно оплатить через пейпал - а потом вернуть деньги если не понравилось, выслав все обратно

Emilblack

  • Гость
Re: Клуб владельцев МАК
« Ответ #7487 : 07 Июн 2017 [13:16:46] »
Возможно, по общению понравился бы он и мне, но факт свершенных трех звонков и целого письма, на кои уж ответа нет как третий день, меня отнюдь не радуют. Уж коли предоплату брать изволят, на связи будут пусть. А то уже предвижу я сроков всех затянутость и безответность всех звонков моих по случаю "А где моя труба?" :) Да и к тому же... Закрылся вдруг Интенс  :-X Ну вот случилось так. Внезапно и нежданно. И у кого изыскивать мою мне предоплату? Нет, порочность мне подобных "схем" совсем не импонирует :-[ И ладно еще это будет 500-600 - серии, а если 800-ая... Если хотят продавать, пусть уж в наличии всегда имеют по крайней мере ходовые 603-615, хотя бы пару штук. И так всегда. А платить заранее - т.е. первым оказаться в числе возможных дураков :) - да потом еще ждать несколько месяцев, пока конструктор их с больничного не выйдет, совсем не кажется вариантом подходящим мне. Особенно после трех оставшихся без ответа звонков и целого письма.
Это для энтузиастов :)

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Клуб владельцев МАК
« Ответ #7488 : 07 Июн 2017 [13:21:52] »
Emilblack ,  я вижу вы уже сами все решили и знаете, зачем тогда спрашиваете народ честной?
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Клуб владельцев МАК
« Ответ #7489 : 07 Июн 2017 [13:23:24] »
Попробуйте все же заказать Альтер М615, он намного лучше sw.
хотел бы плюс поставить за альтер, но уже поставил минус за сатурн))
Да пофигу. Просто я уже 5 раз повторяю - тепличные балконные условия - это вообще не показатель. А 150мм рефр ахромат это обычный телескоп, у меня был такой кстати. Неплохая вещь для балкона, но в полях при хорошей атмосфере до 10" ей никогда не добраться. 150мм апо да - шансы будут.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн ★ParseK★

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 61
  • Михаил!
    • Сообщения от ★ParseK★
Re: Клуб владельцев МАК
« Ответ #7490 : 07 Июн 2017 [13:27:00] »
Заказывая В Интес микро телеском в ноябре 2016, созванивался с ними почти каждый день, отвечают на звонки и письма. Попросили внести предоплату в размере около 50%, внес, через два месяца получил телескоп! При заказе обговорили срок изготовления, Интес уложился в него даже с запасом!!!
Телескоп рефрактор: Sky-Watcher ED 100 Evostar, монтировка: Sky-Watcher AZ5 на стальном штативе, окуляр: Baader Hyperion Zoom Mark IV 8-24 мм, линза барлоу: 2,25-х Baader Hyperion Zoom, Бинокль: КОМЗ Байгыш БПОс 10x42, Турист-3, CANON D500.

Emilblack

  • Гость
Re: Клуб владельцев МАК
« Ответ #7491 : 07 Июн 2017 [13:28:16] »
Владимир, я спрашивал по части лишь технической сугубо относительно доп. оборудования к трубе, возможно, познания мои, из книг почерпнутые и форумов различных, изволят неплохими быть, но в части лишь теоретической, а не практической. Ведь это первый телескоп мой. К тому же мне общение с единомышленниками приятно.
Касательно Интенса же, о коем вы упомянули, - поведал просто я о том, как обстоят у них дела - с моей точки зрения как покупателя - на день сегодняшний.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Клуб владельцев МАК
« Ответ #7492 : 07 Июн 2017 [13:28:52] »
Я у них брал 2 телескопа. В обоих разах общение по мылу или с бухгалтером. Оба скопа были прекрасные, жалко оптик там пожилой, скоро не захочет работать и придется без ИМ обходится... Я все надеюсь найдется новый инвестор и персонал, спасти это производство, ибо инструменты отличные...
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Клуб владельцев МАК
« Ответ #7493 : 07 Июн 2017 [13:29:22] »
Владимир, я спрашивал по части лишь технической сугубо относительно доп. оборудования к трубе, возможно, познания мои, из книг почерпнутые и форумов различных, изволят неплохими быть, но в части лишь теоретической, а не практической. Ведь это первый телескоп мой. К тому же мне общение с единомышленниками приятно.
Касательно Интенса же, о коем вы упомянули, - поведал просто я о том, как обстоят у них дела - с моей точки зрения как покупателя - на день сегодняшний.
Вы понимаете, тут вопрос чтобы был в коня корм. Расскажите подробнее, где и что наблюдать хотите.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

avgorinych

  • Гость
Re: Клуб владельцев МАК
« Ответ #7494 : 07 Июн 2017 [13:41:01] »
А 150мм рефр ахромат это обычный телескоп, у меня был такой кстати. Неплохая вещь для балкона, но в полях при хорошей атмосфере до 10" ей никогда не добраться. 150мм апо да - шансы будут.

какой  был 150мм? марка, фокусное ?


только главное, надеюсь в сказки не веришь, что апо 150 СИЛЬНО отличается от 150 не апо))?

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Клуб владельцев МАК
« Ответ #7495 : 07 Июн 2017 [13:55:36] »
Отобранный экземпляр SW 150/1200 (без комы, светофора), в т.ч. с фильтром fringe killer. Конечно апо отличается в лучшую сторону, 130мм триплет суперапо по планетам намного лучше показал себя, это не сказки, а реальность. Исключение - в монохроматическом свете. Ну или всякие корректоры, но там сказочка только на оси.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Emilblack

  • Гость
Re: Клуб владельцев МАК
« Ответ #7496 : 07 Июн 2017 [13:58:21] »
Наблюдать - если, конечно, мои оптимистичные изыскания по части рассмотреть что-либо на планисфере на участке дома загородного, что в 15 км. к западу от Москвы ((согласно, lightpollutionmap уровень засветки оранжево-красный)) можно ознаменовать этим выражением - как человек, впервые дорвавшийся после Celestron'а 25х100 до телескопа, хочу я все :) И как ни странно есть заинтересованность у меня в созерцании туманностей, желательно относительно тусклых (полагаю, уровень оптимизма моего опытным ЛА-практикам, всецело осязаем:)

А посему один из главных тут вопросов - правильно подобранный под условия мои фильтр. Какой мне должно предпочесть - узкополосный или широкополосный? Я бы с удовольствием обрел новый Lumicon 2" UHC, но оные у нас в состоянии новом не реализуются. А посему вопрос второй - какой из ныне реализуемых у нас фильтров (а их не очень много, в основном баадеровские да дипскайные) мне должно приобрести согласно выше озвученному?

P.S. Конечно, с условием всего и вся, наверное, разумно было бы приобрести мне DOB 10-12", но по натуре я пурист, к дифракции стремящийся, контрасту и всем прелестям иным, а в должной мере обеспечить это все лишь могут в основном апохроматы да маки.

P.P.S. Вопрос о фильтре для меня первостепенно важен, всецело уповаю на добрый я совет

avgorinych

  • Гость
Re: Клуб владельцев МАК
« Ответ #7497 : 07 Июн 2017 [14:02:02] »
Отобранный экземпляр SW 150/1200 (без комы, светофора), в т.ч. с фильтром fringe killer. Конечно апо отличается в лучшую сторону, 130мм триплет суперапо по планетам намного лучше показал себя, это не сказки, а реальность. Исключение - в монохроматическом свете. Ну или всякие корректоры, но там сказочка только на оси.

вот фото настоящего объектива в настоящей оправе, а рядом фото линз в подобии на оправу, думаю все будет понятно

отобранный экземпляр показывает мне кажется только на скамье, а не в поле

150 я с 125 аполаром сравнивал, в 150 видно лучше и больше, когда хромакор прилаживаете, то после настройки показывает лучше - но только по цветам
« Последнее редактирование: 07 Июн 2017 [14:13:48] от Протуберанец »

Emilblack

  • Гость
Re: Клуб владельцев МАК
« Ответ #7498 : 07 Июн 2017 [14:18:27] »
И если вопросом я вторым вас не обременю,
для нынешнего моего f/12 окуляр с каким фокусом стоим предпочесть, чтобы в равной степени относительно возможным было созерцать как шаровики - планетарки, так и относительно тусклые туманности, дабы не приобретать на этапе нынешнем сразу два окулара? Кажущееся мне увеличение в 75-85х можно охарактеризовать как более-менее оптимальное?

За этим следует, увы, вопрос и третий,
окуляр, поставляемый штатно к SW MAK150 да и к их дублетам ED (2" LET 28mm c полем 56 градусов) и дающий увеличение 64x при поле 0.87, характеризуется Эрнестом и пользователями иными как вполне пригодный. А посему - стоит ли его менять?

Вопрос последний ознаменован тем лишь, что, согласно некоторым заверениям, не светосильные телескопы (а f/12 уже можно счесть за относительно такой) уже отнюдь не столь требовательны к качеству окуляров. Но, согласно полученным вчера советам, все все равно рекомендуют именно дорогие окуляры Tele View или те же ES, а не среднебюджетные, которые, вроде бы, должны были бы неплохо выступить в не светосильной технике. Почему? ^-^

Ведь, по-сути, вполне оправданная возможность использования среднебюджетных окуляров - один из плюсов не светосильных МАКов. Так ли уж плохо этим плюсом воспользоваться?

Оффлайн сеrгей

  • *****
  • Сообщений: 3 287
  • Благодарностей: 450
  • Боги создали нас, чтобы мы смотрели в небо.....
    • Сообщения от сеrгей
Re: Клуб владельцев МАК
« Ответ #7499 : 07 Июн 2017 [14:22:02] »
А посему один из главных тут вопросов - правильно подобранный под условия мои фильтр
Верно, но не только фильтр сей туманность покажет Вам замечательно. Правильно про доб 10 речь завели пророческую. Ибо залогом наблюдений успешных поле является широкое. Но не буду я больше писать про доб10, а внимание Ваше обращу на трубы отечественные СТФ и ИНТЕС_МИКРО произведённые. Ибо окулярным узлом двухдюймовым обладают они, чего не на всех маках китайских увидишь. И относительным фокусным отношением обладают они 1/10, чего нет ни на одном маке китайском. Я сам заменил недавно мак китайский 127мм размером на трубу аналогичную Интес микро производством исполненную. Поэтому знаю, что пишу, поверьте слову моему незатейливому. Печально мне конечно читать слова Ваши про стиль работы Интес микро с заказчиками потенциальными. Но знаю я, что любит победа настойчивых в желании своём и в действии решительных. На том стояла и стоять будет Земля Русская.
https://vk.com/id151648705
HEQ-5pro sin-skan, AZ-3, canon 50d+кучка стекла, стф-Мираж-8, Альтер М500, редьюсер СТФ 058, DS 70/420 ED, SW 80/600ED, камера asi-130mm, QHY-5LII color