Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономические выезды М4 Дон, М2, М6 и соседние направления  (Прочитано 80867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Ох, не без приключений. Пожалуйста, опишите сьезд, а также небо по-подробнее, добавим на карту астрополян. Зона по ощущениям какая?
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Онлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 639
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
18-тонная машина лихо покатила в поле, помогая себе ковшом и даже до моей добралась, после чего начала вязнуть и занялась самоспасением.
Какая сумма толкнула их на столь отчаянный поступок?
+ за поэтическое изложение
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 696
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от astroserg
В таких случаях денег обычно не берут. Мне насильно пихать приходилось, а история была посложней.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 696
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от astroserg
А последний раз три недели назад засел ночью в поле, ни трассы рядом ни трактора не найти, пришлось делать звонок другу который примчался за 100 км меня тащить, вытащил и с уговорами взял на бензин.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Дедд

  • ****
  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 21
  • Как волк голодный он, в полночный небосвод ...(с)
    • Сообщения от Дедд
Поворот на Жупаново, там указатель большой. Дорога хорошая, я проехал  с километр, не ездит никто, ни днём, ни ночью. Съезд в поле возле кучи брёвен, нормальный, пологий. 
Я не рискну подробнее про небо писать, т. к. SQM-ов и фишаев не имею. Куполов местной засветки не видно вообще, весь горизонт одинаково ровный, разве что с запада потемней, но звёзды отнюдь не от горизонта, тем более лес вокруг и не сказать, что телескоп в двух шагах не видно, не тьма.
По ощущениям, хорошо, если синяя.
Телескоп Sky-Watcher BK DOB 8" Retractable

Оффлайн Дедд

  • ****
  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 21
  • Как волк голодный он, в полночный небосвод ...(с)
    • Сообщения от Дедд
Какая сумма толкнула их на столь отчаянный поступок?
+ за поэтическое изложение
Да никакая. Они и не просили. И на УАЗике бесплатно подбросили (им по пути было). А Беларасю я дал тысячу.
« Последнее редактирование: 26 Апр 2017 [22:20:21] от Дедд »
Телескоп Sky-Watcher BK DOB 8" Retractable

Оффлайн Дедд

  • ****
  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 21
  • Как волк голодный он, в полночный небосвод ...(с)
    • Сообщения от Дедд
А последний раз три недели назад засел ночью в поле, ни трассы рядом ни трактора не найти, пришлось делать звонок другу который примчался за 100 км меня тащить, вытащил и с уговорами взял на бензин.
Во. Тут Александрид, если я не путаю, писал, что его вытянул какой-то монстр Мицубиси и хотелось тогда спросить, откуда он взялся, типа как рояль в кустах стоял. Вобщем, думаю так, если у вас нет такого друга, вас кроме Беларуси спасёт только другой Беларусь. :)
Телескоп Sky-Watcher BK DOB 8" Retractable

Онлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 639
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Онлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 639
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Немножко про точку 24.
Сухо, за ночь не проехало ни одной машины.
В зените sqml 21.61. Юг засвечен слабо, 21.15-21.18 на уровне 5 гр над горизонтом. М4 в скорпионе на высоте ~6 град над горизонтом была доступна в мак 127 хотя и блекло.
Север засвечен существенно 20.83.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
В зените sqml 21.61.
Какова ошибка прибора?
Пробуждамус - team

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Юг засвечен слабо, 21.15-21.18 на уровне 5 гр над горизонтом. М4 в скорпионе на высоте ~6 град над горизонтом была доступна в мак 127 хотя и блекло.
Это уже неслабо, потому и такой результат...

Онлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 639
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
В зените sqml 21.61.
Какова ошибка прибора?
Не думаю, что сильно врет ... по опыту сравнения
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Онлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 639
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Это уже неслабо, потому и такой результат...
Сильнл низко она и дымка
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
А последний раз три недели назад засел ночью в поле, ни трассы рядом ни трактора не найти, пришлось делать звонок другу который примчался за 100 км меня тащить, вытащил и с уговорами взял на бензин.
Во. Тут Александрид, если я не путаю, писал, что его вытянул какой-то монстр Мицубиси и хотелось тогда спросить, откуда он взялся, типа как рояль в кустах стоял. Вобщем, думаю так, если у вас нет такого друга, вас кроме Беларуси спасёт только другой Беларусь. :)
Что, кто ? :o Я вообще не застреваю, поэтому меня перепутали.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Дедд

  • ****
  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 21
  • Как волк голодный он, в полночный небосвод ...(с)
    • Сообщения от Дедд
Виноват. Перепутал с astrosergом:
Я пару недель назад ездил наблюдать недалеко. Съехал в поле, выглядело оно достаточно сухо и твёрдо. Сверху подморозило. Когда туда ехал обратил внимание что машина как то мягко ехала. Назад поехал по своим следам и провалился, как ледокол расколол промёрзшую землю, а под ней болото. Сел конкретно и сразу, машина даже не шевелилась. Вытащил меня с большим трудом л-200 подготовленный. С места еле стронули, так завяз. Так что поля пока коварны.
Телескоп Sky-Watcher BK DOB 8" Retractable

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Го со мной 17 мая в Чернь закрывать)
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 205
  • Благодарностей: 497
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
7х35

Оффлайн Дедд

  • ****
  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 21
  • Как волк голодный он, в полночный небосвод ...(с)
    • Сообщения от Дедд
А ничего, что астроночь на эту дату уже не наступает?
Телескоп Sky-Watcher BK DOB 8" Retractable

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
В зените sqml 21.61.
Какова ошибка прибора?
Не думаю, что сильно врет ... по опыту сравнения
Ответ не конструктивный. Все же если ссылаетесь на данные прибора, то погрешности и прочее обязаны знать.
Пробуждамус - team

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Да главная ошибка SQM методическая, он просто бесполезен на хоть сколь-нибудь приличном небе. Он лишь для сортировки откровенного гoвна, не более того. Его основное предназначение - утешить хипстоту из соцсетей, что там куда они сегодня выехали, небо в N раз темнее, чем где они живут, хоть как-то оправдать невзыскательные движухи...