Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ЗАРЯ-2011: конкурс астро- и космо- сайтов, персон (50-летие полета Гагарина 8))  (Прочитано 41275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jelly

  • *****
  • Сообщений: 1 192
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от jelly
Володя, спасибо еще раз за конкурс и за награждение. Все-таки планетарий, на мой взгляд (да и не только на мой), больше подходит для проведения церемонии, чем АФ. Действительно, минус обратился в плюс. А на накладки и мелкие сложности не обращай внимания. :) Ты все провел замечательно!
И понравилось твое выступление перед награждением. Есть пара мыслей насчет него, напишу тебе в личку как-нибудь.

Онлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 712
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Даша, спасибо!  :)


С форума НК:
Цитата
О награждении на сайтах:
Наука и жизнь http://www.nkj.ru/news/20720/
Телестудия Роскосмоса http://tvroscosmos.ru/frm/news/astrotop2011.php
ЦПК имени Ю.А. Гагарина http://www.gctc.ru/main.php?id=1441



Через несколько дней напишем большой отчет с мероприятия и разместим на блоге Астротопа: http://blog.astrotop.ru/


Надеюсь, через неделю примерно будет также скомпонована техническая видеозапись с камер планетария в фильм, ссылку на нее размещу тут.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Через несколько дней напишем большой отчет с мероприятия и разместим на блоге Астротопа: http://blog.astrotop.ru/
Ну что наградил всех, и закинул тему?!
Несколько дней давно прошло!
ГДЕ большой отчет???????!!!!!
Ссылки на нехватку времени не принимаются - так как за язык никто не тянул - про несколько дней.....
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Оффлайн Александр Сомов

  • *****
  • Сообщений: 1 068
  • Благодарностей: 21
  • ТАЛ-100RS на МТ-3S
    • Сообщения от Александр Сомов
И призы наверное по почте уже идут...  ;D
Чистого неба!

Онлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 712
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Сорри, сорри... Извиняюсь, завал на завале на работе и вокруг - накопились и из-за ЗАРИ, и из-за рухнувшего диска, и из-за того, что никак не могу справиться с видео (хотел по нему отчет писать)...  :-\
Ничего не забыл, просто отодвинул. Все уже ругают...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Не переживайте, Владимир!
Все понимают, что Вы без веской причины не будете задерживать отчет
Спасибо Вам за все, что Вы так или иначе делаете для любительской астрономии!
И это помимо профессиональной деятельности!
Это большой труд, и мы (ЛА) его ценим!

С уважением.
Александр
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Александр Сомов

  • *****
  • Сообщений: 1 068
  • Благодарностей: 21
  • ТАЛ-100RS на МТ-3S
    • Сообщения от Александр Сомов
Не переживайте, Владимир!
Все понимают, что Вы без веской причины не будете задерживать отчет
Спасибо Вам за все, что Вы так или иначе делаете для любительской астрономии!
И это помимо профессиональной деятельности!
Это большой труд, и мы (ЛА) его ценим!

С уважением.
Александр
Это верно. Так что ничего страшного! Лично мне не "горит" !  ;D
Чистого неба!

Оффлайн Александр Сомов

  • *****
  • Сообщений: 1 068
  • Благодарностей: 21
  • ТАЛ-100RS на МТ-3S
    • Сообщения от Александр Сомов
Не "горит" конечно, но не до такой же степени.  :(
Чистого неба!

Онлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 712
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Внимание, насчет рассылки призов. Я был в магазине Звездочет дней 10-15 назад, сформировал большую часть оставшихся призов, оставил адреса. Должны были отослать на 9 адресов (в том числе и Вам, Александр). По Вашей реакции понимаю, что Вам еще ничего не пришло. Буду уточнять и разбираться. В тему не писал, поскольку никак недо-разберу оставшиеся 4-5 адресов (пара - за границу, пара - не было на руках, уточнял, куда выслать).
По памяти (списка сейчас под рукой нет), я оставил адреса с просьбой отослать - практически все московские и подмосковные адреса (в частности, корпорации Энергия - по их официальному адресу), а также: Сомов, Максименко.


Буду выяснять...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Engineer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Engineer


В свежем июльском номере (http://users.livejournal.com/___lin___/216398.html) журнала "Новости космонавтики" (http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/) подведены итоги конкурса "ЗАРЯ-2011" (автор Александр Ильин).

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
журнала "Новости космонавтики" (http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/) подведены итоги конкурса "ЗАРЯ-2011"
Даже здесь итоги опубликовали, а наш организатор В.Самодуров как обещал так и обещает по сей день...... и ничего нет.
Видно падение харда ударило и расстроило его очеееень надолго :D ;D
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Онлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 712
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
журнала "Новости космонавтики" (http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/) подведены итоги конкурса "ЗАРЯ-2011"
Даже здесь итоги опубликовали, а наш организатор В.Самодуров как обещал так и обещает по сей день...... и ничего нет.
Видно падение харда ударило и расстроило его очеееень надолго :D ;D
Да уж...  ^-^ :-\


Ладно. Сейчас я сажусь писать короткий отчет, на 5 страниц - для журнала Земля и Вселенная. Надеюсь, сегодня будет черновик. Завтра я уезжаю на 2 недели. По возвращению я наконец смогу забрать еще две камеры с Планетария. Сейчас у меня 3 камеры - моя, боковая левая с Планетария и центральная (на докладчика). Хочу забрать наконец (не забрал сразу, и вот...) правую и заднюю камеру (смотрящую в зал). Когда у меня соберутся все камеры и я наконец освою Vegas Pro 10.0 (конкретно работу с несколькими камерами - пока я не в теме - если кто поможет советами, как это делается - буду рад), наконец доделаю фильм. Увы, не ранее конца сентября с фильмом получится (погорячился я насчет 2-х недель...).




Теперь главное.
На следующую ЗАРЮ нужен новый организатор. Ясно, что новому человеку будет очень сложно, но смена человека необходима принципиально - нужны новые идеи и новые продолжения.
Есть добровольцы? Подумайте. Чисто теоретически, мне казалось, три кандидатуры уж точно возможны: Хохлов (но он пока отказывается), Козловский либо Вольф. Возможны и другие кандидатуры, конечно.
Если  никто не вызовется, возможно несколько вариантов:
А) год пропускается
Б) реализовать в той или иной мере заведение голосований отвественными за конкретную номинацию лицами. Для этого надо немного переделать административную часть ведения голосований - это я готов сделать.


В любом случае - по-видимому, следующий год - без призов (очень трудно искать спонсоров и вести подготовку и вручение призов - это страшно выматывает). Просто - электронные дипломы и знаки различия.


Вот такое распутье.


Насчет текущих призов. Сельянов говорит, что призы ушли (отпишитесь, плиз, в этой теме, когда дойдут:
Максименко, Сомов; а от "Энергии", ИКИ и пары-тройки других официозных структур ответа я получить, если честно, не надеюсь)), кроме как: в Белоруссию и в Эстонию. Осталось, кроме них, неотправленными еще примерно 5-7 посылок. Этим я займусь в августе.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
>>>наконец доделаю фильм. Увы, не ранее конца сентября с фильмом получится (погорячился я насчет 2-х недель...).
>>>А) год пропускается
>>>В любом случае - по-видимому, следующий год - без призов
Да фильм - это не самое важное!!! Нужен был просто отчет о конкурсе и не более того. :P
Раз без призов, и кандидата желающего проводить нет :P, то лучше вообще просто год пропустить! ;)!!
Астрорунет от этого не рухнет и не изменится ;D ;D
А тебе Владимир просто отдохнуть и мозгами и телом.
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Онлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 712
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
>>>наконец доделаю фильм. Увы, не ранее конца сентября с фильмом получится (погорячился я насчет 2-х недель...).
>>>А) год пропускается
>>>В любом случае - по-видимому, следующий год - без призов
Да фильм - это не самое важное!!! Нужен был просто отчет о конкурсе и не более того. :P
Саша, будет обязательно. Хотя бы потому, что пока не разошлю призы этого года , не сделаю фильм и не напишу отчет - моя личная миссия с конкурсом еще не завершена.  ::)  К тому же - конкурс 12-й, во многом - итоговый за большой периода, хочется осмыслить все.

Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Делать перерыв в то время, когда конкурс приобрел наибольшую, как думаю, достоверность итогов и как следствие большее уважение в среде ЛА, скажется на конкурсе не лучшим образом, тем более, что на следующий год имеется масса великолепных претендентов на рассмотрение их работы на благо астрономии в течение года (по крайней мере, в течение прошедшего полугода - точно)
И не обязательно организатор должен быть один
Это могут быть два или три авторитетных и весьма корректных ЛА или профессионала (например, Дмитрий Вибе, Сергей Попов, если они согласятся, конечно)
И, наконец, Владимир Самодуров сам может координировать часть конкурса как самый опытный
Например, первый этап проводит один из организаторов, второй - другой, заключительный - третий
Так распределятся силы и качество каждого этапа может быть лучше, нежели в цейтноте проводимое одним человеком на всех трех этапах

С уважением.
Александр
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Александр Сомов

  • *****
  • Сообщений: 1 068
  • Благодарностей: 21
  • ТАЛ-100RS на МТ-3S
    • Сообщения от Александр Сомов
Посылку получил, Спасибо! (Книга про Космос (Карл Саган) просто Супер! стильная флэшка, интересные журналы, а вот редшифт 7  у меня компьютер не потянет к сожалению, но на будущее оставлю.)
« Последнее редактирование: 24 Июл 2012 [16:48:23] от Александр Сомов »
Чистого неба!

Онлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 712
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Посылку получил, Спасибо! (Книга про Космос (Карл Саган) просто Супер! стильная флэшка, интересные журналы, а вот редшифт 7  у меня компьютер не потянет к сожалению, но на будущее оставлю.)
Отлично!  8)
Саша, а майка прошлогодняя подошла?
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Сомов

  • *****
  • Сообщений: 1 068
  • Благодарностей: 21
  • ТАЛ-100RS на МТ-3S
    • Сообщения от Александр Сомов
Посылку получил, Спасибо! (Книга про Космос (Карл Саган) просто Супер! стильная флэшка, интересные журналы, а вот редшифт 7  у меня компьютер не потянет к сожалению, но на будущее оставлю.)
Отлично!  8)
Саша, а майка прошлогодняя подошла?
Да, размер подошёл! Спасибо! Больше всего книга понравилась...
Чистого неба!

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
при попытке ответить в теме мне выдало
Цитата
Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

но решил не плодить темы....
Володя! Как дела? Ты не пропал там :laugh:
Так будет в январе 2013 года конкурс или ты все ж отдыхаешь.... ;D
Как пережил потерю весеннюю харда? В норме? Или как :P
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Вот такое распутье.

Володя, ну как размышления на эту тему? Перешли в фазу конкретных решений?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650