Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: о судьбе всего Человечества  (Прочитано 88483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #800 : 07 Сен 2006 [19:19:32] »
Приходилось читать ( да собственно это видно невооруженным глазом), что гены китайцев являются доминантными ко всем  другим расам и народам. Тут, конечно, вроде парадокс. Доминантными могут быть только самые древние гены.

Хорошо "заточен" Ваш невооруженный взгляд, если он видит доминантность генов китайцев... ;) Хотелось бы, правда, чтобы хоть какая статистика была приведена.

Ну, а раз уж Вы вывели теорию о том, что "доминантными могут быть только самые древние гены", объясните, пожалуйста, каким образом из трилобитов, например, могли появиться другие виды, с заведомо более новыми, а значит - рецессивными генами - в том числе шимпанзе? ;)

Да и трилобитам  в таком случае тяжело было появиться - ведь, если следовать Вашему открытию, малейшее изменение в генах должно было бы подавляться доминантной древностью - максимум, чего достигла бы жизнь на Земле - даже не инфузории "туфельки", а в лучшем случае - амёбы...
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Шимпанзе

  • ****
  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Шимпанзе
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #801 : 07 Сен 2006 [20:28:43] »
Приходилось читать ( да собственно это видно невооруженным глазом), что гены китайцев являются доминантными ко всем  другим расам и народам. Тут, конечно, вроде парадокс. Доминантными могут быть только самые древние гены.

Хорошо "заточен" Ваш невооруженный взгляд, если он видит доминантность генов китайцев... ;) Хотелось бы, правда, чтобы хоть какая статистика была приведена.

Ну, а раз уж Вы вывели теорию о том, что "доминантными могут быть только самые древние гены", объясните, пожалуйста, каким образом из трилобитов, например, могли появиться другие виды, с заведомо более новыми, а значит - рецессивными генами - в том числе шимпанзе? ;)

Да и трилобитам  в таком случае тяжело было появиться - ведь, если следовать Вашему открытию, малейшее изменение в генах должно было бы подавляться доминантной древностью - максимум, чего достигла бы жизнь на Земле - даже не инфузории "туфельки", а в лучшем случае - амёбы...



          Вопроса то два здесь. Надо бы отделять мух от котлет. То,  что гены монголоидной расы доминантны – факт.  Отсюда- прогноз о будущем человечестве, по крайней мере, о его облике.
          Почему они доминантны другой вопрос, но этот вопрос вне данной темы (откройте другую – там поспорим) . Если же у Вас  другие соображения по этому поводу -  выскажитесь кратко. Если  нет никаких соображений, то на нет и суда нет. Примите мои соображения.  Не хотите - дело хозяйское. 


   
                Шимпанзе

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #802 : 07 Сен 2006 [20:34:55] »
Надо бы отделять мух от котлет. То,  что гены монголоидной расы доминантны – факт.  Отсюда- прогноз о будущем человечестве, по крайней мере, о его облике.
Ссылку, please, при этом, желательно не на Википедию, а на научный труд!
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Шимпанзе

  • ****
  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Шимпанзе
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #803 : 07 Сен 2006 [20:38:29] »
   А в чем эволюция? У них вырастет хвост или объем головного мозга увеличится? Причем здесь рассовые различия . Разум не зависит от рассы.

                   С уважением Илья


             На счет хвоста не знаю. Возможно,  и вырастет, или пилюли,  какие дадут, чтоб вырос. Представьте себе человек без руки, новая - не отрастет. А хвост отрасти ПОТЕНЦИАЛЬНО   можно, «он» где – то глубоко в генах сидит. Чем не помощник больному человеку.
            По поводу объема мозга.  У слона он вроде больше, чем у человека, а толку…



                    Шимпанзе

Оффлайн Шимпанзе

  • ****
  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Шимпанзе
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #804 : 07 Сен 2006 [20:45:56] »
Надо бы отделять мух от котлет. То,  что гены монголоидной расы доминантны – факт.  Отсюда- прогноз о будущем человечестве, по крайней мере, о его облике.
Ссылку, please, при этом, желательно не на Википедию, а на научный труд!


       Ссылку Вам… Можно и ссылку. Но к чему она Вам, если  только Вы  невооруженным глазом не замечаете   последствия  вторжения монголов в Восточную Европу. Обратный эффект не тот, европеоидные черты теряются уже во втором – третьем поколении.


                 Шимпанзе

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 370
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #805 : 07 Сен 2006 [20:53:57] »
    Это не эволюционный процесс.

               С уважением Илья
In My Humble Opinion

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #806 : 07 Сен 2006 [21:04:21] »
       Ссылку Вам… Можно и ссылку. Но к чему она Вам, если  только Вы  невооруженным глазом не замечаете   последствия  вторжения монголов в Восточную Европу. Обратный эффект не тот, европеоидные черты теряются уже во втором – третьем поколении.
Ну, начнём с того, что ссылку Вы так и не привели... ;)

А вот про последствия вторжения монголов в Польшу, Словакию, Чехию и прочие страны Восточной Европы, видимые невооруженным взглядом всем, кроме меня, будьте добры - расскажите.

Заодно и объясните, что означает термин "обратный эффект", который, по-Вашему - "не тот"...
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Шимпанзе

  • ****
  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Шимпанзе
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #807 : 07 Сен 2006 [21:32:05] »
У меня складывается впечатление, думаю не только у меня. Что хорошо известные факты Вы смакуете… .


             Шимпанзе
               

Оффлайн Шимпанзе

  • ****
  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Шимпанзе
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #808 : 07 Сен 2006 [21:33:36] »
    Это не эволюционный процесс.

               С уважением Илья


              А какой?


       Шимпанзе

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #809 : 07 Сен 2006 [21:46:07] »
У меня складывается впечатление, думаю не только у меня. Что хорошо известные факты Вы смакуете… .                
Объяснить столь глубокую мысль можете?
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 370
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #810 : 08 Сен 2006 [02:15:00] »
  Считаю , что негроидная , монголоидная и европеоидная рассы уже проэволюционировали , дальше только смешение.

              С уважением Илья
In My Humble Opinion

YOjikDa

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #811 : 08 Сен 2006 [09:16:42] »
Шведы по жизни воевали - тоже думаю принесли вклад Европе в такого вида "эволюционировании"  ;D

А вообще ближе к теме. Вроде монголы большого вреда кровосмешаниям нам не принесли - вот к примеру крещение это другой вопрос.

Шимпанзе - вопрос эволюционирования не стаит так остро - вот вопрос мутации к примеру более интересен - думаю по сравнению периода эволюционирования третья мировая успеет пройти. Так что лучше подумать о судьбе человечества а не судьбе эволюции.


ALZ

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #812 : 08 Сен 2006 [11:38:24] »
Будущее Человечества в переходе от Предыстории, от неосознанного, неконтролируемого и неуправляемого развития к подлинной Истории, к осознанному, контролируемому и управляемому развитию.

"Мы живём, под собою не чуя страны..." писал Осип Мандельштамм, правда немного по другому поводу.

Так вот Будущее в том, чтобы жить, ЧУЯ планету. Интернет как раз позволяет ПОЧУЯТЬ планету КАК ЦЕЛОЕ.

В данной дискуссии важно не погрязнуть в текучке будней, не втягиваться в водоворот нынешних, порой весьма бурных, политических событий, не оказаться в ситуации, когда "За деревьями не видно леса"

:)

Emil

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #813 : 08 Сен 2006 [12:41:02] »
То,  что гены монголоидной расы доминантны – факт. 

Гены монголоидной расы, понятие несколько расплывчатое... Монголоидная раса, то что таковой называется, обширна. У людей, её составляющих, масса признаков, формирующихся на генетическом уровне. Среди них есть те, которые имеются у представителей других рас, а есть те, наверное, которые уникальны для монголоидов. Только какие? Взять, к примеру, эпикантус... Это действительно доминантный признак, он встречается он не только у монголоидов!

http://j.nvnet.ru/show/34393/

Хотелось бы понять, что такое эти самые "гены монголоидной расы"? Как бы их пощупать?

Оффлайн Шимпанзе

  • ****
  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Шимпанзе
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #814 : 08 Сен 2006 [12:50:59] »
 
Цитата
Вроде монголы большого вреда кровосмешаниям нам не принесли - вот к примеру крещение это другой вопрос.


           Странный какой-то поворот. А причем тут вред? А может  только польза… . Поди разберись. Другое важно, монгольские гены,  правильнее сказать признаки монголоидной расы  оказались очень живучи. Это говорит, что они доминантны по отношению к другим признакам. Причина  этого до конца мне не понятна.  Хотя, кое что нашёл. Чуть позже поделюсь.

                Шимпанзе
« Последнее редактирование: 08 Сен 2006 [12:53:03] от Шимпанзе »

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #815 : 08 Сен 2006 [12:54:06] »
Будущее Человечества в переходе от Предыстории, от неосознанного, неконтролируемого и неуправляемого развития к подлинной Истории, к осознанному, контролируемому и управляемому развитию.
Сомневаюсь я, однако, что историю, развитие можно контролировать, но всей душой желал бы этого.
 Человечество упустило свой шанс на будущее, отказавшись после высадки американцев на Луну от лунной гонки. Его, человечество, больше интересует разрез глаз. ;D
 Вслушайтесь в молчание звезд. "Иные" тоже упустили свой шанс. Все говорит за то, что это закономерно.
 Разумеется, это мое личное мнение. ;D
« Последнее редактирование: 08 Сен 2006 [12:57:26] от zenix »
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

YOjikDa

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #816 : 08 Сен 2006 [13:14:42] »
Будущее Человечества в переходе от Предыстории, от неосознанного, неконтролируемого и неуправляемого развития к подлинной Истории, к осознанному, контролируемому и управляемому развитию.
Сомневаюсь я, однако, что историю, развитие можно контролировать
Да ну - а что же это у нас под эгидой демократизации делают. И главное - холодная война просто так была ?

Цитата
Вслушайтесь в молчание звезд. "Иные" тоже упустили свой шанс. Все говорит за то, что это закономерно.
 Разумеется, это мое личное мнение. ;D
не стоит сводить к простому - "молчание знак согласия" - мы же не обыватели.
[/color]

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 370
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #817 : 08 Сен 2006 [13:17:51] »
  А кто же мы?

         С уважением Илья
In My Humble Opinion

Оффлайн Шимпанзе

  • ****
  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Шимпанзе
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #818 : 08 Сен 2006 [14:13:28] »
Цитата
- вопрос эволюционирования не стаит так остро - вот вопрос мутации к примеру более интересен - думаю по сравнению периода эволюционирования третья мировая успеет пройти. Так что лучше подумать о судьбе человечества а не судьбе эволюции.

           А судьба человечества в конечном итоге  зависит от  эволюции и, наоборот. К  человечеству, как я понимаю, Вы относите лишь «прогрессивные  народы». «Прогрессивные народы» по сути тупиковая  ветвь, которая закончится  в лучшем случае сотворением реального Бога, в худшем созданием умных железяк, не имеющих ничего общего с  Человеком, его природой. Мне , например, совершенно безразлична участь железяк. Гораздо интереснее сохранить пигмеев и  бушменов, то есть  те племена, которые выпали из общего ствола  современного «прогрессивного человечества».  Именно они, дикие племена, при любом раскладе останутся частью Природы, если их, конечно, умышленно не уничтожат.  Скорее всего  за ними будущее. Между прочим, последние научные данные уже 21 века показывают, что эволюция человека шла именно таким сложным путем. Были времена, когда «горлышко бутылки» сужалось всего до 10000 тыс. человек на всем земном шаре. 

                 Шимпанзе

Оффлайн Шимпанзе

  • ****
  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Шимпанзе
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #819 : 08 Сен 2006 [14:20:10] »
Цитата
Сомневаюсь я, однако, что историю, развитие можно контролировать, но всей душой желал бы этого.


       А вот этого не дай Бог! Тем более желать всей душой и сердцем. Когда начинают говорить о контроле, возникает сразу следующий вопрос, а кто контролер?! Бога «сотворили» не случайно. Как раз для того , что бы исключить  контроль одних людей над другими.


             Шимпанзе