Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вот теперь и я счастливый обладатель MEADE LXD-75 AR-5AT  (Прочитано 3309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dennis_Toronto

  • Гость
Ну вот и купил я свой телескоп - продал своего старичка Ньютона (6") и купил себе вот ентого красавца Мида!
Первые впечатления - тяжелый! Тащили втроём две коробки до метро. С метро когда на автобус пересаживались я нагнулся за коробкой и раздался весёлый треск - это были мои штаны! Ржали втроём (Подарок тоже там был) над моей простите "дыркой" в штанах которую ничем прикрывать не удавалось - но мне как-то было по... неся оптическую трубу от Мидовского рефрактора - я бы и голым енто сделать мог!

Реакцию родителей надо было видеть - когда в дом заносится такая "дура" а за ней вторая "ещё больше"!
Вообщем в копеечку мне инструмент обошёлся - купил я его месяца 2 назад - вот теперь до сих и расплачиваюсь! Но несколько не жалею, так как сравнивать с моим старым телескопом смысла нету. Ну что хочу сказать - мы уже наблюдали достаточно давно и несколько раз - правда с ближайшего поля, так что небо так себе - некогда было то школа то работа (отсюда кстати hint товарищам которые кричали тут что я "изгой" и ещё чего-то немногоумное - если я здесь не появляюсь это значит что я учусь и работаю, DUH! некоторые люди не могут сидеть  в и-нете часами, если вы не в курсе). Когда ещё похолоднее было сразу оценил Go To. Всё замечательно было - правда alignment утомляла по первому времени пока не привык.

Планеты - просто piece of cake! Юпитер здорово выглядит - правда ЛБ и 10мм окуляр я стреляю у Подарка, у меня только 26мм в комплекте был. LPI лежит нетронутый -времени нет его испробовать - надо laptop вытаскивать, я думаю как школа кончится - мы махнём на наблюдательную площадку Efston Science - здешнего телескопного магазина - в Июле - там до конца и почувствуем.

Что понравилось:
1 - Go To само собой, не столько приятно что находит сколько что трекает!
2 - Искатель 8х50 сам по себе телескопчик такой маленький и качество намного лучше чем у моего Ньютона было
3 - Легко на поле собрать
4 - polar alignment scope - если настроить хорошо то трекает безупречно.
5 - Размер самого телескопа даёт хороший feedback - то есть если он конечно не маленький и тащить его вдвоём приходится то и performance у него здоровский!
6 - Батареек надолго хватает - до сих пор не менял первую партию
7 - жужжит прикольно (лол) - я первый раз когда дома включил чуть в штаны не наложил
8 - диффракционная картина идеальная и зафокал и предфокал (в Ньютоне у меня ужасные треугольники были даже после юстировки)
 
Что не понравилось:
1 - транспортировать телескоп одному невозможно без транспорта или чехла
2 - ножки выдвигаются только на две секции - это ж рефрактор - имело бы смысл сделать и третью секцию!
3 - Go To иногда бъётся об ноги - глючит - то есть "танго" вокруг монтировки он не додумывается сам сделать!
4 - Короткий провод от пульта Autostar  - приходится буквально с вытянутой рукой стоять, что не очень удобно
5 - хроматизьм он конечно с апертурой растёт - мы вот с Подарковским SkyWatcher'oм смотрели на Юпитер, так там меньше ентого фиолетового ободка было!

Dennis_Toronto

  • Гость
Теперь фотки пошли!

Dennis_Toronto

  • Гость
Это топ этой же коробки - только открыл!

Dennis_Toronto

  • Гость
А это сердце моего телескопа - просто наглядеться не мог!

Dennis_Toronto

  • Гость
А вот енту хрень я чуть не потерял - искал 3 часа - монтировка из-за неё не собиралась!  :o

Dennis_Toronto

  • Гость
Это вот монтировка в сборе - смотрится внушительно после EQ-2

Dennis_Toronto

  • Гость
А вот "это" помогало мне собирать его! Или мешало? трудно понять было! :P

Dennis_Toronto

  • Гость
Труба!  8)

Dennis_Toronto

  • Гость
А вот видоискатель красавец! :D

Dennis_Toronto

  • Гость
В полной сборке! 8)

Podarok

  • Гость
О... не прошло и года.. ;D  ;D
Я все порывался рассказать тут на форуме, да хорошо что удержался. Уже подумал что ты никогда не расскажешь.
Кстати, в него мы первый раз увидили БКП, было это вот, дня три назад.

Денис, а подпись-то смени, да...?

Dennis_Toronto

  • Гость
Вот енто главная линза!

Dennis_Toronto

  • Гость
А это мы!

Школьница

  • Гость
(отсюда кстати hint товарищам которые кричали тут что я "изгой" и ещё чего-то немногоумное - если я здесь не появляюсь это значит что я учусь и работаю, DUH! некоторые люди не могут сидеть  в и-нете часами, если вы не в курсе).

  Ну всё - моё терпение лопнуло!
" Это уже не твой телескоп. Это даже не Подарка телескоп. Это уже мой телескоп!" ;D ;D ;D
    Поздравляю с приобретением и вступлением в ряды доблестных рефракторщиков! Надеюсь слоган ("Рефрактор лучше чем рефлектор!") уже заучили наизусть. Без этого в Клуб Любителей Рефракторов могут не принять. :)

Stealth

  • Гость
Dennis_Toronto, искренне рад за вас :) Не так давно сам приобрел Мидовский аппарат на такой же монтировке :)
(только ньютон к сожалению). Прям дух захватило, когда увидел ее в упакованном виде. Вспомнились свои же
чувства, когда я свои 2 "больших коробки" притащил домой.  ;) Успехов вам в наблюдениях!

Podarok

  • Гость
Насчет рефрактор-рефлектор это конечно да, рефракторы рулят... Но мне почему-то захотелось 200мм добсон для дипская... Покаюсь, может меня еще не исключат из клуба... :-[

Dennis_Toronto

  • Гость
Да -рефракторы рулят! А рефракторы с Пошёл На ещё больше рулят! Я рефракторы с Пошёл На и ЛПИ вообще чямпионы! :P

Dennis_Toronto

  • Гость
Не так давно сам приобрел Мидовский аппарат на такой же монтировке :)
(только ньютон к сожалению).

Ну о чём же тут сожалеть - радоваться надо! Это я не смог найти общий язык с моим Orbitor'ом (Ньютоном)! А Мид он и в африке Мид!  8)

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Можно ли посмотреть а что там под крышками, какие двигатели стоят шаговые или с энкодером, не встанет ли вдруг Автостар на нашу EQ-5? Как я понял рефрактор тот самый наш 127\1200 и искатель тот самый! Тренога как то совсем та ST-2 до мелочей, даже показанная Вами стопорная шайба в наличии и презервативчики чтоб пол не царапала. А вот монтировку хотелось бы сравнить - какая там подсветка можно покрупней? С виду один в один EQ-5 Дипскай только цвет не черный а светлый,  но хотелось бы сравнить какие есть отличия. Вот вижу чехлы на двигатели другие. И еще какой сам пульт и какие на нем разьемы для двигателей? Белый аллюминиевый маховичок на креплении ласточкиного хвоста тот же.
А вот тема юзателей 127\1200    https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,6820.0.html
« Последнее редактирование: 03 Июн 2005 [10:00:48] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Володь, у тебя на ST-2 распорка ног такая же?