Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрокосмоновости из Украины  (Прочитано 25856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yurik

  • Гость
Re: Астрокосмоновости из Украины
« Ответ #40 : 26 Ноя 2011 [22:23:36] »
Слово"экспансия" (расширение сферы господства), применительно к Украине и космонавтике, совершенно не лезет. Это слово и к России не применительно. Топчемся на месте, а чуть подальше, и в который раз - загремели на весь мир.
И к США, даже нельзя применить. На своём уровне они тоже примёрзли. Разве что, Китай прогрессирует, хотя, пока, и на низком уровне.
Уважаем мы красное словцо. Поэтому, прежде, чем зажарить отца, не грех сперва заглянуть в скрижали.
:-\

Оффлайн DB-3

  • ****
  • Сообщений: 406
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DB-3
Re: Астрокосмоновости из Украины
« Ответ #41 : 28 Ноя 2011 [18:57:23] »
Слово"экспансия" (расширение сферы господства), применительно к Украине и космонавтике, совершенно не лезет.

Какая разница как будет называться тема?

Мне намного интересней прочесть как обстоят дела с "Циклоном-4" или РН "Маяк", чем бесконечные споры о правильности названия темы

Оффлайн bobАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Астрокосмоновости из Украины
« Ответ #42 : 28 Ноя 2011 [21:36:42] »
Да. Тема будет жить. Украинская космическая экспансия неостановима.

Оффлайн DB-3

  • ****
  • Сообщений: 406
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DB-3
Re: Астрокосмоновости из Украины
« Ответ #43 : 28 Ноя 2011 [21:57:16] »
Давайте ближе к теме - есть ли информация, как продвигаются работы с "Циклоном-4" и РН "Маяк"?

Оффлайн DB-3

  • ****
  • Сообщений: 406
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DB-3
Re: Астрокосмоновости из Украины
« Ответ #44 : 29 Ноя 2011 [21:42:37] »
Вот нашел информацию, но не совсем понял ее

Российский "Металлист-Самара" договорился с "Южмашем" о поставке камеры сгорания ракетного двигателя за 52,5 млн рублей

Компания "Металлист-Самара" (Россия) 10 ноября договорилась с государственным предприятием "Производственное объединение "Южный машиностроительный завод имени Макарова" ("Южмаш", Днепропетровск) о поставке ему камеры сгорания жидкостного ракетного двигателя 11Д123 за 52,5 млн российских рублей (без НДС, по курсу НБУ на 10 ноября - 13,92 млн гривен).

Об этом говорится в сообщении "Южмаша" о результате тендера с процедурой закупки у одного участника.

Камера сгорания должна быть поставлена до 2014 года (цикл изготовления до 24 месяцев с момента перечисления аванса).

Компания "Металлист-Самара" специализируется на изготовлении камер сгорания для жидкостных ракетных двигателей, узлов горячей и холодной частей двигателя (камер сгорания, звукопоглощающих конструкций и прочих узлов).

Как сообщало агентство, "Южмаш" изготавливает различные ракеты-носители, в том числе ведет производство ракеты-носителя "Циклон-4", которая будет запускаться с космодрома Alcantara в Бразилии.
http://bin.ua/companies/123581-rossijskij-metallist-samara-dogovorilsya-s.html

Оффлайн Сантехник

  • ****
  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Сантехник
Re: Астрокосмоновости из Украины
« Ответ #45 : 30 Ноя 2011 [10:49:52] »
И еще

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что реализация украинско-бразильского космического проекта «Алкантара Циклон спейс» идет в определенном графике.

«Мы сегодня идем по уточненному графику, который был утвержден еще в прошлом году, скажу условно, идем день в день», - сказал Президент и добавил, что до этого было большое отставание, пишет УНИАН.

По его словам, украинская сторона планирует до конца текущего года изготовить большое количество оборудования, необходимого для работы космодрома.
http://www.fraza.ua/news/25.10.11/127126.html
С такой мантрой мы знакомы, у самих хоть убавляй одна Ангара чего стоит.

Оффлайн DB-3

  • ****
  • Сообщений: 406
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DB-3
Re: Астрокосмоновости из Украины
« Ответ #46 : 30 Ноя 2011 [21:49:43] »
С такой мантрой мы знакомы, у самих хоть убавляй одна Ангара чего стоит.

Мне бы хотелось узнать больше. Все же "Ангару" освещают лучше

Оффлайн Гар'икИ

  • *****
  • Сообщений: 4 222
  • Благодарностей: 114
  • In vino veritas!
    • Сообщения от Гар'икИ
Re: Астрокосмоновости из Украины
« Ответ #47 : 01 Дек 2011 [15:04:26] »
Ндаа. А кто-нибудь в курсе вообще общего финансового положения Украины? Прежде чем писать интересные глупости сходили бы на сайт укрстата что ли.. :)

Оффлайн DB-3

  • ****
  • Сообщений: 406
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DB-3
Re: Астрокосмоновости из Украины
« Ответ #48 : 01 Дек 2011 [21:37:22] »
Ндаа. А кто-нибудь в курсе вообще общего финансового положения Украины? Прежде чем писать интересные глупости сходили бы на сайт укрстата что ли.. :)

А какой смысл Вы вкладываете в слова "финансовое положение"? В США тоже есть проблемы с "финансовым положением", но это не мешает им реализовывать "Орион" и "Драгон"
« Последнее редактирование: 01 Дек 2011 [21:47:50] от DB-3 »

Оффлайн bobАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Астрокосмоновости из Украины
« Ответ #49 : 01 Дек 2011 [22:08:34] »
В США тоже есть проблемы с "финансовым положением", но это не мешает им реализовывать "Орион" и "Драгон"
Верно. Финансовое положение есть везде. И везде оно уже три года примерно одинаково. Но это не мешает продолжать заниматься космосом...  ;D

Оффлайн Гар'икИ

  • *****
  • Сообщений: 4 222
  • Благодарностей: 114
  • In vino veritas!
    • Сообщения от Гар'икИ
Re: Астрокосмоновости из Украины
« Ответ #50 : 01 Дек 2011 [23:14:27] »
Ндаа. А кто-нибудь в курсе вообще общего финансового положения Украины? Прежде чем писать интересные глупости сходили бы на сайт укрстата что ли.. :)

А какой смысл Вы вкладываете в слова "финансовое положение"? В США тоже есть проблемы с "финансовым положением", но это не мешает им реализовывать "Орион" и "Драгон"
Не смешите. Не сравнивайте Украину и США. ;D

http://lenta.ru/news/2011/11/28/soldiers/ Тут для пропитания солдат в наём сдают, какой там космос..
« Последнее редактирование: 01 Дек 2011 [23:26:29] от гарик* »

Оффлайн Muxa

  • *****
  • Сообщений: 882
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Muxa
Re: Астрокосмоновости из Украины
« Ответ #51 : 01 Дек 2011 [23:38:47] »
Вот нашел информацию, но не совсем понял ее

Российский "Металлист-Самара" договорился с "Южмашем" о поставке камеры сгорания ракетного двигателя за 52,5 млн рублей

А что непонятного? Южмаш купил камеру сгорания ракетного двигателя.

Оффлайн DB-3

  • ****
  • Сообщений: 406
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DB-3
Re: Астрокосмоновости из Украины
« Ответ #52 : 02 Дек 2011 [21:30:24] »
А что непонятного? Южмаш купил камеру сгорания ракетного двигателя.

Для чего?

Оффлайн DB-3

  • ****
  • Сообщений: 406
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DB-3
Re: Астрокосмоновости из Украины
« Ответ #53 : 02 Дек 2011 [21:43:49] »
Не сравнивайте Украину и США.

А я и не сравниваю. Задачи в космосе у этих стран тоже совершенно разные

Оффлайн DB-3

  • ****
  • Сообщений: 406
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DB-3
Re: Астрокосмоновости из Украины
« Ответ #54 : 23 Дек 2011 [21:37:28] »
"Азовмаш" изготовил первую очередь оборудования для ракетного комплекса "Циклон-4"

"Азовобщемаш", входящее в ПАО "Азовмаш", завершило изготовление первой очереди специального оборудования для ракетно-космического комплекса (РКК) "Циклон- 4", строящегося Украиной и Бразилией на космодроме Алкантара в Бразилии


http://delo.ua/business/azovmash-izgotov...-oborudovanija-dlja-raketnogo-ko-170520/

Оффлайн DB-3

  • ****
  • Сообщений: 406
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DB-3
Re: Астрокосмоновости из Украины
« Ответ #55 : 11 Мар 2012 [18:08:17] »
Вот нашел

ГКАУ: развития космической программы - это создание ракет

...

В числе приоритетных проектов создания новой ракетной техники в космической отрасли сегодня выделяют, в частности : создание ракетно-космического комплекса (РКК) "Циклон-4" на космодроме Алкантара (Бразилия); развитие модификаций ракет-носителей (РН) семейства "Маяк" на основе технологий, заложенных в испытанных системах "Циклон" и "Зенит"; создание спутников дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) нового поколения; создание унифицированных спутниковых платформ; развитие ракетного двигателестроения, и в частности, жидкостных и твердотопливных двигателей больших, с тягой до 200 тс, тяг.
Утвержденную на заседании концепцию программы планируется во втором квартале передать на рассмотрение правительства.

Общегосударственная целевая научно-техническая космическая программа на 2013-2017 годы, как ожидается, должна быть одобрена Верховной Радой до конца года.


http://ubr.ua/market/industrial/gkau-raz...koi-programmy---eto-sozdanie-raket-82293

Хм.. Есть у кого-то данные про какие двигатели идет речь?

Оффлайн DB-3

  • ****
  • Сообщений: 406
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DB-3
Re: Астрокосмоновости из Украины
« Ответ #56 : 01 Июн 2012 [20:32:33] »
В Днепропетровске создадут новый спутник
 30 мая 2012 14:20

0


КБ «Южное» приступает к разработке нового космического аппарата.

Как передает «Комсомольская правда в Украине», КБ «Южное» подписало контракт с Государственным космическим агентством Украины. Конструкторы разработают 200-килограммовый научно-технологический спутник «Микросат».

Контракт составляет 23 млн. гривен, которые будут выплачиваться из госбюджета.

В первый украинский «Микросат» установят японскую аппаратуру.

«Он будет похож на наш предыдущий спутник – «Сич-2», но функционально это разные аппараты, - сказал руководитель центра информационных связей ГКБ «Южное» Юрий Мошненко. - На «Микросате» будут проводиться технологические и научные эксперименты в условиях космоса».

Также установленная на нем аппаратура «Ионосат-Микро» будет исследовать ионосферу, космическую погоду, диагностировать природные и техногенные катастрофы.

Спутник планируют создать до 2013 года. При условии, что все будет удачно, в ноябре 2013 года его запустят на орбиту с нового бразильского космодрома Алькантара на ракете-носителе «Циклон-4» (который, кстати, тоже разработан в Днепропетровске).

Источник: «Комсомольская правда в Украине»
http://dnepr.comments.ua/news/2012/05/30/142030.html

Оффлайн DB-3

  • ****
  • Сообщений: 406
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DB-3
Re: Астрокосмоновости из Украины
« Ответ #57 : 01 Июн 2012 [21:23:46] »
Форум умер что ли?

Оффлайн DB-3

  • ****
  • Сообщений: 406
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DB-3
Re: Астрокосмоновости из Украины
« Ответ #58 : 01 Июн 2012 [22:10:18] »
Нет, просто все замерли в шоке от прочтённого.

А на других ветках тоже?

Оффлайн DB-3

  • ****
  • Сообщений: 406
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DB-3
Re: Астрокосмоновости из Украины
« Ответ #59 : 01 Июн 2012 [22:48:29] »
Кстати, Алькантара не ожидается ранее 2015-го. Иф эни.


Я как-то мало этим интересуюсь, если честно