Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?  (Прочитано 169601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #7180 : 07 Апр 2016 [23:01:23] »
Или я или Вы - кто то из нас точно не понимает, что такое "исследования".
ну поскольку речь шла о научных, то я и говорил о науных, а не о разработках на их основании. разработки конечно тоже можно исследовать, но это будет уже не научные, а технические (или ещё какие) исследования.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #7181 : 07 Апр 2016 [23:04:30] »
Ув. Nucleosome, я догадался, Вы - Штирлиц (который в "Приказано выжить" Ю.Семенова застрял в Испании). Вы из любой ситуации норовите выкрутиться.

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #7182 : 08 Апр 2016 [00:17:38] »
Вы из любой ситуации норовите выкрутиться.
из какой любой? какое отношение Винда имеет к исседованиям? а так да, из любой конечно. 8) и застрял... :'(

Оффлайн ВР

  • *****
  • Сообщений: 901
  • Благодарностей: 32
  • Делай с другими то, что они хотят делать с тобой!
    • Сообщения от ВР
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #7183 : 08 Апр 2016 [13:39:16] »
Et des boyaux du dernier prêtre
Serrons le cou du dernier roi

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #7184 : 08 Апр 2016 [15:41:06] »
хе-хе! причина такой корреляции достаточно понятна (а корреляция - если исходные данные конечно верны, просто изумительна, о какой можно только мечтать), но какова не скажу :P пусть кому надо ломает мозг :-\

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 349
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #7185 : 08 Апр 2016 [19:02:40] »
Осталось доказать, что потенциальные аутисты едят органик.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 349
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #7186 : 08 Апр 2016 [19:05:21] »

Пара избранных цитат:

    Статью 21 Федерального закона от 17 декабря 1997 года № 149-ФЗ «О семеноводстве» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, № 51, ст. 5715; 2011, № 30, ст. 4596) дополнить частью четвертой следующего содержания:
    «Запрещается использовать для посева (посадки) семена растений, полученные с применением методов генной инженерии, в том числе неспособные к воспроизводству или передаче наследственного генетического материала, за исключением их посева (посадки) при проведении экспертиз и научно-исследовательских работ.».


    Пункт 1 статьи 50 Федерального закона от 10 января 2002 года
    № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 2, ст. 133; 2011, № 30, ст. 4596) дополнить абзацем вторым следующего содержания:
    «Запрещается выращивание и разведение растений и животных, генетическая программа которых изменена с использованием методов генной инженерии, за исключением их выращивания и разведения при проведении экспертиз и научно-исследовательских работ.».

Из формально прочтения этого закона следует, что запрещена прямая поставка ГМО-семян из пробирки. О втором и последующих поколениях семян ничего не сказано......

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #7187 : 08 Апр 2016 [19:43:02] »
О втором и последующих поколениях семян ничего не сказано......
Уже лазейки подыскиваете?

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 247
  • Благодарностей: 605
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #7188 : 08 Апр 2016 [20:04:34] »
Из формально прочтения этого закона следует, что запрещена прямая поставка ГМО-семян из пробирки. О втором и последующих поколениях семян ничего не сказано......
Плохо читаете
Цитата
«Запрещается выращивание и разведение растений и животных, генетическая программа которых изменена с использованием методов генной инженерии, за исключением их выращивания и разведения при проведении экспертиз и научно-исследовательских работ.».

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 349
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #7189 : 08 Апр 2016 [20:26:22] »
А если прикинутся шлангом?

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 247
  • Благодарностей: 605
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #7190 : 08 Апр 2016 [20:33:41] »
А если прикинутся шлангом?
Вы думаете, те кто будут это проверять, будут запарыватся тонкостями? Если вы им скажите, что традиционные сорта  тоже ГМО, они и их спалят  ;)

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #7191 : 08 Апр 2016 [21:15:03] »
Научно исследовательские работы можно развернуть на площади в десятки тысяч гкектар. А чо?

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 247
  • Благодарностей: 605
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #7192 : 08 Апр 2016 [21:16:19] »
Научно исследовательские работы можно развернуть на площади в десятки тысяч гкектар. А чо?
Уже интереснее, только скорее всего продавать запретят, потребуют уничтожения по стандартам опасных биоотходов. 

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #7193 : 08 Апр 2016 [21:19:43] »
Уже интереснее, только скорее всего продавать запретят, потребуют уничтожения по стандартам опасных биоотходов. 
Вы знаете как уничтожают конфискованные наркотики?

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #7194 : 08 Апр 2016 [21:23:39] »
Ведь не пропадать-же добру .
Во! Наш человек!

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 247
  • Благодарностей: 605
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #7195 : 08 Апр 2016 [21:44:06] »
Вы знаете как уничтожают конфискованные наркотики?
Обычно сжигают, или крадут.

Оффлайн Дмтр

  • *****
  • Сообщений: 1 027
  • Благодарностей: 110
  • Не любить людей значит не уважать себя
    • Сообщения от Дмтр
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #7196 : 10 Апр 2016 [01:17:11] »
Врачи и ветеринары о вреде гмо. "Умершие доктора не врут". http://3rm.info/publications/25584-vrachi-preduprezhdayut-izbegayte-geneticheski-modificirovannyh-produktov.html
НПЗ Тал 125-Аполар на МТ-3с-2д, МТО 11СА, БПЦ 20х60, УАЗ 3163 "Патриот" и 31602 "Симбир". А после победы над либеральной жиже-цензурой и КУЛЬТОМ либеральной недо-личности, - Тал-175, Тал-350, Тал-300К, ПНБ-1, ГАЗ 2330 "Тигр".

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 247
  • Благодарностей: 605
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #7197 : 10 Апр 2016 [09:36:07] »
Цитата
Quackwatch lists the American Academy of Environmental Medicine (AAEM) as a questionable organization, and its certifying board, the American Board of Environmental Medicine as a dubious certifying board.[4] They are not recognized by the American Board of Medical Specialties.[8]
Гугл перевод
Цитата
Quackwatch перечисляет Американской академии медицины окружающей среды (AAEM) в качестве сомнительной организации, и его удостоверяющим доска, Американского совета по экологической медицины в качестве сомнительного аттестационной совета. [4] Они не признаны Американским советом медицинских специальностей . [8 ]
Каждый раз какие то фрики, вылезают с криками о вреде ГМО, и исследованиями, которые нельзя почитать.  :)

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #7198 : 10 Апр 2016 [21:35:16] »
Каждый раз какие то фрики, вылезают с криками о вреде ГМО, и исследованиями, которые нельзя почитать.
да, или вот такое:
https://www.facebook.com/aleksandr.makhotin/posts/981401435300077
(не уверен, что откроется это я узнал через комментарий одного из моих друзей там, а сам комментировать не могу) но в общем суть следующая - поставили одну "органик кукурузу", и рядом ГМО, и посмотрели что там обгрызли белки - оказалось органит обчистили, а ГМО - только чуть чуть. и в комментариях пишут - а-а-а супер! какой эксперимент. так вот тот мой друг написал, что никаких выводов сделать нельзя потому что если если бы выразивали бы в прочих равных кроме того что одно генно-модифицированное, а одно нет, а "органик" же как бы ни хотелось бы многим, но к генно-модификациям отношения не имеет, то может быть. ну и ещё неплохо бы узнать чем именно модифицировалли. то етсь надо было как контроль сделать "ложно генно-модифицированную" кукурузу - то есть встрить вместо дополнительного гена в кукурузу её же ген - чтобы проверить дело ли в гене или так меняет методика. но нет даже ссылки на то кто что делал. а потому ведь будут верещать - ну вот видите!!! хотя ничего-то и не видно

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 247
  • Благодарностей: 605
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #7199 : 10 Апр 2016 [22:41:07] »
да, или вот такое:
НУ тут достаточно крошечной мелочи. Нет никаких доказательств, что надписи поставлены верно  :D