Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Skywatcher 709EQ2 vs Celestron FirstScope 80AZ  (Прочитано 6061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ROCK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от ROCK
Re: Skywatcher 709EQ2 vs Celestron FirstScope 80AZ
« Ответ #20 : 09 Мая 2005 [23:54:25] »
Дык гарантия рулит. Вам, конечно, крупно "повезло". Сколько сам видел экземпляров, сколько слышал отзывов от других владельцев - Ваш первый отрицательный. Что за брак-то?

Ну 15 лет мне было в 90-м, какая тогда гарантия, что успел купить тому и счастлив, да и понятия я тогда не имел, что там что-то не так.
Бракованым оказалось, само зеркало, человек которому я продал аппарат, возил его потом к спецам, те дали заключение, выбросить - заводской брак (а я-то думал, что руки не оттуда выросли) как-то с тех пор не лежит у меня душа к продукции НПЗ.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Skywatcher 709EQ2 vs Celestron FirstScope 80AZ
« Ответ #21 : 10 Мая 2005 [09:31:58] »
Какая-какая две странички в руководстве, заполняемые в магазине. Телевизоры ремонтировали по гарантии? Холодильники ремонтировали? А телескоп чем хуже? Это же тоже "товар народного потребления". В инструкции изложено, что должно быть видно и числовые параметры.Так что каждый сам себе злобный буратино. Что же, моей душе тоже после каждого увиденного китайского брака всё меньше лежать к китайской продукции?

Оффлайн ROCK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от ROCK
Re: Skywatcher 709EQ2 vs Celestron FirstScope 80AZ
« Ответ #22 : 10 Мая 2005 [19:32:53] »
Какая-какая две странички в руководстве, заполняемые в магазине. Телевизоры ремонтировали по гарантии? Холодильники ремонтировали? А телескоп чем хуже? Это же тоже "товар народного потребления". В инструкции изложено, что должно быть видно и числовые параметры.Так что каждый сам себе злобный буратино. Что же, моей душе тоже после каждого увиденного китайского брака всё меньше лежать к китайской продукции?

Ну, во-первых, повторюсь, я не знал, что оно бракованное, и потом уже начиналось мутное время распада "совка", тогда не то, что гарантия, тогда уже журналы разные по подписке перестали приходить, бардак был полный в стране.
Реальный для тех времен вариант, отправить телескоп на ремонт и получить из Новосибирска, БольШой сибирский привет :)
Вообще-то сильно мы от темы отклонились, по данным трубам все просто в принципе они одинаковые, только одна больше на небо ориентирована, вторая на горы всякие, если человек серьезно настроен, наблюдать, то Мицар вполне нормальный вариант, если аппарат в нормальном состоянии.
О китайском качестве, я племяше подарил SW709 в прошлом году и соответственно прилично потестил эту трубу, своих денег оно вполне стоит, недостатки, которые присутствуют, незначительны, чтобы возникали какие-либо негативные эмоции :)