Телескопы покупают здесь


Голосование

Единственные ли мы в этой Вселенной!?

ДА
16 (9.6%)
НЕТ
126 (75.9%)
Don't know...
24 (14.5%)

Проголосовало пользователей: 93

A A A A Автор Тема: Единственные ли мы во Вселенной  (Прочитано 61530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #540 : 08 Янв 2006 [13:56:57] »
Цитата
Ну вот вам и пример малогрмотности Ob_ivanа, который химические соединения путает с химическими элементами.
Да ничего я не путаю...
Эволюция - теория изменчивости видов... при чем тут химия? Я вполне допускаю, что есть изменчивость химической материи, но это не эволюция в обычном понимании... не нужно путать и проводить аналогии... там совсем другие принципы и законы действуют...

Цитата
На Земле скорей всего ещё много кого присутствует, просто
наши глаза не всё замечают и не всё способны увидеть, с
появлением всё новой аппаратуры и разных устройств мы
сможем много нового узнать, одно цифровое фото чего уже даёт.
А наши с вами сны, почему великим людям их открытия и т.д.
приснились во сне, я например, смотрю ужасы, мне ужастики
не сняться.
Сон - малоизученный феномен...  На 90-99% сон - это продолжение дневных переживаний... вам любой психолог скажет... иногда более старых переживаний..
Полагаю что таблица элементов Менделееву приснилась из-за того, что он долгое время над ней размышлял наяву...
Цитата
Марина Попович, хотя бы
Ссылочку, пожалуйста..
Цитата
Заводите отдельную тему - объясню, почему это инстнкт там с удовольствием
может быть позже.. но вряд ли объясните..
Цитата
А поконкретней?
Куда уж конкретней?
Цитата
При желании можно оспорить любой аргумент.
Но некоторые очень сложно, пока таких нет...

Вы мне напоминаете канал Discovery Science... там иногда про НЛО и инопланетян такой же бред несут... даже ч/б пленки с препарированием инопланетян показывают, правда потом приписку мелким шрифтом делают, что все это не натуральные съемки...
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

airti

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #541 : 08 Янв 2006 [14:24:06] »
Ob_ivan
Тут я с Вами не согласен, что сон на 90-99%- это продолжение
дневных переживаний, а что сон-малоизученный феномен... ,
тут я полностью согласен. А снились сны не одному Менделееву.
Я например про тарелки не слышал, не видел, не читал, да и фильмов
таких не было, а сны снились.
Вы про ОС-осознанные сны, слышали, интересная тема.
А насчёт психологов, это тоже самое, что с прогнозом погоды, играют в
угадайку.

Оффлайн Мачо

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 0
  • Где сядешь, там и слезешь
    • Сообщения от Мачо
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #542 : 08 Янв 2006 [15:32:22] »
Цитата
Ну вот вам и пример малогрмотности Ob_ivanа, который химические соединения путает с химическими элементами.
Да ничего я не путаю...
Эволюция - теория изменчивости видов... при чем тут химия? Я вполне допускаю, что есть изменчивость химической материи, но это не эволюция в обычном понимании... не нужно путать и проводить аналогии... там совсем другие принципы и законы действуют...

Объясню по аналогии с бытовым примером.
Мне нужны мелкие камни для сотворения бетона (бетон = цемент + гравий). Я засыпаю в "сито" кучу камней, и сквозь ячейки проваливаются только те, что мне нужны. Из них я делаю бетон.

Так вот, пептиды, затем РНК, а затем и ДНК образовались именно из тех хим. элементов, которые были к этом наиболее приспособлены. Из тех, что прошли сквозь "сито" естественного отбора.

Цитата
Марина Попович, хотя бы
Ссылочку, пожалуйста..


На Марину не дам (лень искать в инете, хотя читал не раз и даже у меня где-то на компе есть сборник цитат космонавтов), но первым по запросу вылезло вот что:



Космонавт Владимир Васильевич Коваленок, который провел в космосе в общей сложности 216 с лишним дней, охотно рассказывает о встречах с летающими тарелками. "Сам, лично, наблюдал много НЛО различных форм и размеров" - говорит он. А однажды, во время третьего космического полета на "Союзе Т-4" весной 1981 года, он даже видел, как НЛО взорвался прямо у борта его корабля.
 - Я никогда не забуду один странный объект, за которым мы наблюдали. Он был небольшим, - рассказывал об этом случае В.Коваленок.

         - Когда я увидел его, то позвал своего коллегу Виктора Петровича Савиных, которому удалось захватить объект в окуляр видеокамеры. Но когда Савиных приготовился снимать, объект взорвался, от него осталось лишь облако дыма. Облако разделилось на два куска, соединенных между собой. Это было похоже на гантель. Мы немедленно связались с Центром управления полетами и сообщили о наших наблюдениях. Мы не знаем, что случилось в тот день, но совершенно определенно этот объект не был плодом моего воображения.
         ЦУП долго не отвечал космонавтам, но потом подтвердил, что в тот день в космосе действительно происходило что-то странное: специалисты зафиксировали необычайно высокий выброс радиации как раз в момент взрыва НЛО.
         - Я не верю, когда космонавты говорят, что не видели в космосе ничего необычного, - замечает В.Коваленок и призывает своих коллег быть более откровенными.
         Летчики, особенно военные, не так уж редко встречают в воздухе НЛО. И некоторые из них убеждены, что по своим техническим характеристикам НЛО не сравнимы ни с нашими самолетами, ни с нашим авиационным вооружением. Управляют "летающими тарелками", по их мнению, весьма разумные существа. Судя по поведению в полете, логика их во многом сходна с человеческой. Энлонавты никогда не проявляют к людям излишней жестокости, хотя земляне не раз провоцировали их на это своими действиями. На явную агрессию людей (например, на попытку обстрела) НЛО реагируют адекватно, да и то не всегда. По-видимому, с ними в космосе все-таки можно сосуществовать.

* * *

Валерий Ильич Рождественский

         "Что же касается инопланетян, то, конечно, нельзя считать людей каким-то исключительным явлением в безграничной Вселенной. С другой стороны, жизнь человечества - лишь краткий миг на той масштабной линейке, которой ученые измеряют продолжительность геологических эпох. Поэтому вряд ли имеются чужие цивилизации где-то неподалеку, хотя бы в нескольких парсеках от нас. А если бы они обосновались на противоположном краю Галактики или еще дальше, то для нас они все равно что не существуют, ибо отделены от нас пространством и временем, принципиально непреодолимым. А в то, что в иллюминатор одного из наших "Союзов" может постучаться какой-нибудь "зеленый человечек", я просто не верю".


Павел Романович Попович

         "По-моему, проблема встречи с инопланетными разумными существами весьма актуальна, философски важна, а ныне еще и злободневна... Есть ли жизнь на других планетах, не знает пока никто. Одни доказывают, что есть, другие - что нет. Позиции и аргументы сторон малодоказательны".

Евгений Васильевич Хрунов

  "Можно ли предположить существование инопланетных цивилизаций? Конечно, можно. Пока не доказана исключительность Земли, такое предположение должно иметь право на существование. Иначе придется поверить в сверхъестественный замысел. Что же касается НЛО, то их отрицать нельзя. Их видели тысячи людей. Можно предположить, что они вызываются оптическими эффектами, но некоторые их свойства просто поражают воображение. Например, возможность на большой скорости изменить курс на 90 градусов".


Петр Ильич Климук

         "Все необыкновенное, с чем мы сталкиваемся в космосе, имеет земную природу. И мне кажется, никаких инопланетных зондов ни на нашей планете, ни около нее нет. Но это не значит, что я считаю невозможным существование других разумных существ, кроме человека... Я уже говорил, что наблюдающих за нашей планетой, по-моему, нет. Поэтому и встреча с инопланетянами маловероятна. Но когда-нибудь она состоится. Это будет встреча с первого визита, никаких полетов инкогнито не будет".


Алексей Станиславович Елисеев

         "Что касается встречи с инопланетянами, то я здесь не готов к серьезному разговору. Пока что нет никаких достоверных сведений о существовании им внеземной жизни и тем более о ее формах. Впрочем, контакт двух цивилизаций вовсе не обязательно должен быть обоюдным. Вероятно, формы жизни и уровень ее развития на разных небесных телах настолько несходны, что одна из сторон может не подозревать, что давно находится в контакте с другой. К сожалению, сейчас мы не располагаем даже минимальной информацией, чтобы строить сколько-нибудь обоснованные гипотезы о характере подобной встречи".


Валерий Николаевич Кубасов

         "Мы имеем множество фактов, которые доказывают существование НЛО, и на основе этих фактов плюс немного фантазии мы можем предположить, что имеются космические корабли из других солнечных систем, но они не входили в земную атмосферу".


Геннадий Михайлович Стрекалов

         "Я могу сказать сразу, что верю в существование множества других миров и цивилизаций, которые намного умнее нас. Нельзя быть настолько эгоистами, чтобы утверждать, что только здесь, на этой песчинке во Вселенной под названием Земля, существует разум. Трудно сказать, на каком уровне развития мы находимся по космическим меркам. Есть суперцивилизации... Но поскольку речь у нас идет об НЛО, хочу сказать, что по-доброму завидую своим друзьям. Они люди очень ответственные. Многие из них видели летающие тарелки. Мне не посчастливилось".

http://www.x-libri.ru/elib/smi02112/00000002.htm - там с фотками (сюда их не стал постить).


Цитата
Заводите отдельную тему - объясню, почему это инстнкт там с удовольствием
может быть позже.. но вряд ли объясните..

По крайней мере попробую объяснить. Лично для меня тут все понятно - инстинкт. Попробую донести это до Вас.

Цитата
А поконкретней?
Куда уж конкретней?

Ну для тупых - чуть более развернуто :) . Я, например, не понял.

Цитата
При желании можно оспорить любой аргумент.
Но некоторые очень сложно, пока таких нет...

При желании можно оспорить то, что солнце встает на востоке (и спорить N времени, после чего признать, что оно встает на востоке, но вот луна... и так далее, до бесконечности :) ). Чем Вы, имхо, и занимаетесь :)

Вы мне напоминаете канал Discovery Science... там иногда про НЛО и инопланетян такой же бред несут... даже ч/б пленки с препарированием инопланетян показывают, правда потом приписку мелким шрифтом делают, что все это не натуральные съемки...

Не занимайтесь спекуляцией - фальшивки или недостоверные данные абсолютно не есть уфология :)
Цитата
Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Оффлайн Мачо

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 0
  • Где сядешь, там и слезешь
    • Сообщения от Мачо
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #543 : 08 Янв 2006 [15:37:14] »
Ob_ivan
Тут я с Вами не согласен, что сон на 90-99%- это продолжение
дневных переживаний, а что сон-малоизученный феномен... ,
тут я полностью согласен. А снились сны не одному Менделееву.
Я например про тарелки не слышал, не видел, не читал, да и фильмов
таких не было, а сны снились.

Блин, мне часа два сон снился, что я отбиваюсь от отморозков, которые лезут ко мне в дверь квартиры (а она почему-то не может закрыться) - "Жмурки" перед сном посмотрел :) . Проснулся в ужасе ночью, пошел, посмотрел, закрыл ли я дверь входную  ;D . Просто одина раз было, что пришел с магазина и дверь забыл закрыть :)

Я к чему - сон (имхо и не только) - лишь работа головного мозга на подсознательном уровне :)

Вы про ОС-осознанные сны, слышали, интересная тема.
А насчёт психологов, это тоже самое, что с прогнозом погоды, играют в
угадайку.

А мы все играем в угадайку :) . Во всем и всегда. Только кто-то угадывает больше, кто-то меньше :)
Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #544 : 08 Янв 2006 [18:05:37] »
Цитата
Тут я с Вами не согласен, что сон на 90-99%- это продолжение
дневных переживаний,
Это не мое утверждение... но я с ним согласен во многом..
Цитата
А насчёт психологов, это тоже самое, что с прогнозом погоды, играют в
угадайку.
Как военный синоптик со всей ответственностью заявляю, что прогнозы погоды - это не угадайка... что они научно обоснованы и % оправдываемости их достаточно высок - более 80%... это касательно краткосрочных прогнозов на 3-е суток.. Если прогнозы синоптика оправдываются реже, то это дело расследуется специальными органами и там все жестко...
Цитата
Из тех, что прошли сквозь "сито" естественного отбора.
Вот это интересно... Расскажите подробнее про химический "естественный отбор".. Дарвин для живых организмов описал это явление довольно хорошо... но в химии я таких описаний не встречал... поделитесь... что это за механизмы естественного отбора в химии? что за "сито" такое?
Цитата
На Марину не дам (лень искать в инете, хотя читал не раз и даже у меня где-то на компе есть сборник цитат космонавтов), но первым по запросу вылезло вот что:
Если заметили, то все они высказываются осторожно... и ни один из них не сказал, что видел инопланетян... Говорят про НЛО, про то, что объяснить это не могут и высказывают фантазии и предположения по-поводу существования инопланетян вообще... Но 100% уверенность в том, что видели инопланетян никто не высказывает...
Цитата
Ну для тупых - чуть более развернуто  . Я, например, не понял.
Ну тогда на примере...
Есть ли Лунная или Марсианская математика? В чем ее отличае от "Земной"? Нету, так как она всеобща...
Может ли быть "плохая экология"? ..плохая биология? плохая наука? Науке не применимы категории плохая/хорошая или наша/не наша... В природе есть объективная реальность, которую открывает и описывает наука.. она ничего не придумывает.. истина конкретна...
Цитата
При желании можно оспорить то, что солнце встает на востоке (и спорить N времени, после чего признать, что оно встает на востоке, но вот луна... и так далее, до бесконечности  ). Чем Вы, имхо, и занимаетесь
Я не оспариваю факты, я оспариваю домыслы..
Цитата
Не занимайтесь спекуляцией - фальшивки или недостоверные данные абсолютно не есть уфология
По мне так вся уфология построена на таких фальшивках.. и не верных интерпретациях..
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

Космос

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #545 : 09 Янв 2006 [00:23:57] »
Цитата
Доказательства - измерения глубины с известной погрешностью... чего тут косвенного? Задачи состава грунта не ставилось, а ставилась задача определения расстояния до дна.. эта задача успешно решена..
Повторюсь ещё раз, локация является косвенным методом, так как определяется расстояние до объекта от которого происходит отражение, и вовсе не обязательно что этот объект является дном, это может быть что угодно, проблема в том что мы как раз и не знаем что там ещё может быть.

Мне кажется философию имеет смысл использовать только для изучения каких либо земных явлений имеющих место в обществе, а вот в точный науках от неё врядли есть польза. Я имею ввиду что философия не поможет ни доказать ни опровергнуть существование инопланетян. Так как в основе философии лежат земные, человеческие принципы и применимы тока к человеку, а здесь мы имеем дело с внеземным разумом у него свои принципы.

Цитата
Даже когда вы сидите за партой на уроке географии или истории и тычите карандашом в контурные карты и атласы.. то это тоже благодаря астрономии в том числе.. И грифель и мел в вашей школе тоже помогла дабыть астрономия. И это только вершина айзберга..
Я не понял, кто вам сказал что я в школе учусь?! Это чисто ваше умозрительное заключение или результат ваших философских измышлений? К вашему сведению, у меня за спиной университет, может вам ещё диплом отсканить в качестве доказательства? Хотя я ничего никому не обязан доказывать.
А насчёт роли астрономии мне кажется вы перегнули палку, география и геодезия, существуют независимо от астрономии, лишь в некоторых областях они пересекаются, но не стоит перегибать, а карты составляли и пользовались ими издревна, когда астрономия существовала в основном на философских началах, единственное что могу сказать, то что раньше (и сейчас) звёзды служили для определения широты, а солнечные затмения помогали находить долготу, и на этом роль астрономии в создании древних карт заканчивается, а дальше идёт геометрия и география. А вот как астрономия помогла дабыть мел и грифель я не понял, может разъясните?

Цитата
Кушайте больше витаминов... Читайте больше книг.. тогда уставать будете меньше...
И вам того же ..., надеюсь вам поможет больше

Цитата
Цитата
Между прочим, вести дискуссию с теми, кто в упор не видит твоих аргументов, тоже полезно
Приводите такие аргументы, которые не оспорить...
Как было сказано при желании можно оспорить любой аргумент, поэтому врядли можно найти аргументы которые бы вы не взялись оспаривать

Цитата
И кто из космонавтов утверждает, что инопланетяне есть?
Лучше бы спросили кто из космонавтов утверждает что их нет. Гагарин во время полёта видел и описывал НЛО, Нейл Армстронг при облёте луны также видел множество огней на обратной стороне луны. Не знаю есть ли космонавты которые не верят в НЛО, если и есть то это тока потому что на их случай возможно не выпало что либо увидеть, а так по статистике (не спрашивайте источник, не помню) многие военные лётчики со стажем хотя бы раз но встречали в небе что то необычное, поэтому и "неверящих" среди них очень мало.
« Последнее редактирование: 09 Янв 2006 [00:55:09] от Космос »

Космос

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #546 : 09 Янв 2006 [00:54:14] »
Цитата
Если заметили, то все они высказываются осторожно... и ни один из них не сказал, что видел инопланетян... Говорят про НЛО, про то, что объяснить это не могут и высказывают фантазии и предположения по-поводу существования инопланетян вообще... Но 100% уверенность в том, что видели инопланетян никто не высказывает...
Понимаете если видите НЛО которое ведёт себя вполне "осмысленно" то уместно предположить что оно управляется какими то разумными существами, разве не так? А то что их не видели не значит что их нет.

Цитата
Я не оспариваю факты, я оспариваю домыслы..
Как мне кажется было представлено много фактов которые вы пытались оспорить. И ещё мне интересно как вы отличаете факт от домысла, если допустим вы ничего об этом не знаете

Цитата
По мне так вся уфология построена на таких фальшивках.. и не верных интерпретациях..
Конечно уфологам часто попадаются фальшивки (придурков мечтающих о "славе" ещё хватает), но мне кажется уфологи на то они и уфологи чтоб разоблачать, но считать что вся наука построена на фальшивках - неразумно. Уфологи они ведь тоже учёные, причём из разных областей, неужели вы думаете что они настолько глупы что не могут разобраться. Лично я так не считаю.

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #547 : 09 Янв 2006 [15:43:42] »
Цитата
Повторюсь ещё раз, локация является косвенным методом, так как определяется расстояние до объекта от которого происходит отражение, и вовсе не обязательно что этот объект является дном, это может быть что угодно, проблема в том что мы как раз и не знаем что там ещё может быть.
Необходимо узнать рельеф дна... Это не плохо и довольно точно может определить подобный метод... чего тут косвенного? Глубину в конкретной точке... вполне четкую величину... Дно или вершина - это экспертная оценка основанная на анализе профиля или поверхности.. Для определения расстояния ДЗ вполне прямой способ... Косвенный способ - это когда на аэроснимке столбов ЛЭП не видно, но видны тени от них и по основанию тени вы можете четко локализовать объект...

Цитата
Мне кажется философию имеет смысл использовать только для изучения каких либо земных явлений имеющих место в обществе, а вот в точный науках от неё врядли есть польза. Я имею ввиду что философия не поможет ни доказать ни опровергнуть существование инопланетян. Так как в основе философии лежат земные, человеческие принципы и применимы тока к человеку, а здесь мы имеем дело с внеземным разумом у него свои принципы.
Судите не имея представления о том, что есть философия и философская система? Сильно! Точные науки сплошь и рядом используют философские категории, такие как диалектика и разные формы логики, в частности формальная логика - основа построения алгоритмов, доказательств и решений задач математики и физики. Повторюсь.. в основе философии лежат всеобщие принципы..
Цитата
Я не понял, кто вам сказал что я в школе учусь?! Это чисто ваше умозрительное заключение или результат ваших философских измышлений? К вашему сведению, у меня за спиной университет, может вам ещё диплом отсканить в качестве доказательства? Хотя я ничего никому не обязан доказывать
Судя по-всему кулинарный техникум... факультет первых блюд, т.к. на вторые блюда уже конкурс был...
Цитата
А насчёт роли астрономии мне кажется вы перегнули палку, география и геодезия, существуют независимо от астрономии, лишь в некоторых областях они пересекаются, но не стоит перегибать, а карты составляли и пользовались ими издревна, когда астрономия существовала в основном на философских началах, единственное что могу сказать, то что раньше (и сейчас) звёзды служили для определения широты, а солнечные затмения помогали находить долготу, и на этом роль астрономии в создании древних карт заканчивается, а дальше идёт геометрия и география. А вот как астрономия помогла дабыть мел и грифель я не понял, может разъясните?
Почитайте учебники по Высшей геодезии, математической картографии, космическим способам позиционирования... планетарной геологии... там найдете ответы на свои вопросы...
Цитата
Лучше бы спросили кто из космонавтов утверждает что их нет. Гагарин во время полёта видел и описывал НЛО, Нейл Армстронг при облёте луны также видел множество огней на обратной стороне луны. Не знаю есть ли космонавты которые не верят в НЛО, если и есть то это тока потому что на их случай возможно не выпало что либо увидеть, а так по статистике (не спрашивайте источник, не помню) многие военные лётчики со стажем хотя бы раз но встречали в небе что то необычное, поэтому и "неверящих" среди них очень мало.
Любите вы не отвечать на поставленный вопрос.
Вопрос звучал не "кто из космонавтов видел НЛО?"
а "кто из космонавтов утверждает что видел инопланетян?"
Никто из них не утверждал, что видел инопланетян.
Я общался с боевыми пилотами, инструкторами и людьми авиации с большим опытом и все с улыбкой воспринимали заявления об инопланетянах...
Много раз видел интервью наших космонавтов, которых прямо спрашивали.. видели ли они что-либо? Многие говорят, что вообще ничего сверхестественного не видели..., а в то что инопланетяне сейчас посещают Землю не верят...
Цитата
то уместно предположить что оно управляется какими то разумными существами, разве не так?
Совершенно не уместно... с чего вдруг?
Цитата
Как мне кажется было представлено много фактов которые вы пытались оспорить. И ещё мне интересно как вы отличаете факт от домысла, если допустим вы ничего об этом не знаете
Разбитый нос - это факт... "Воспоминания" летчика-налетчика и поспешная интерпретация явлений - домыслы.. Раз уже 50 об этом сказал..
Цитата
Конечно уфологам часто попадаются фальшивки (придурков мечтающих о "славе" ещё хватает), но мне кажется уфологи на то они и уфологи чтоб разоблачать, но считать что вся наука построена на фальшивках - неразумно. Уфологи они ведь тоже учёные, причём из разных областей, неужели вы думаете что они настолько глупы что не могут разобраться. Лично я так не считаю.
Тогда раскройте мне методологию этой "науки"...
Объект, предмет, метод... определение ...
Что она изучает? Основные постулаты... законы и т.п... все что есть..
Если это наука, то должна подходить по определенным критериям научности...
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

Оффлайн Мачо

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 0
  • Где сядешь, там и слезешь
    • Сообщения от Мачо
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #548 : 09 Янв 2006 [17:03:18] »
Цитата
Из тех, что прошли сквозь "сито" естественного отбора.
Вот это интересно... Расскажите подробнее про химический "естественный отбор".. Дарвин для живых организмов описал это явление довольно хорошо... но в химии я таких описаний не встречал... поделитесь... что это за механизмы естественного отбора в химии? что за "сито" такое?

Жизнь могут дать только определенные хим. соединения. Так вот, "отбор" - это накопление нужных содинений до того уровня, когда они могли образовать основу жизни, а "сито" - это то, что дает понятие о количестве и качестве необходимых для этого хим. соединений.

Цитата
На Марину не дам (лень искать в инете, хотя читал не раз и даже у меня где-то на компе есть сборник цитат космонавтов), но первым по запросу вылезло вот что:
Если заметили, то все они высказываются осторожно... и ни один из них не сказал, что видел инопланетян... Говорят про НЛО, про то, что объяснить это не могут и высказывают фантазии и предположения по-поводу существования инопланетян вообще... Но 100% уверенность в том, что видели инопланетян никто не высказывает...

Хорошо. Более другое:

В Центральном доме журналиста прошла пресс-конференция, организованная руководством ведущих космических предприятий России и Росавиакосмосом . Тема была необычной - "Нештатные ситуации и аномальные явления в космосе" . Говорили об авариях на орбите, о страховых возможностях современной космонавтики, которые оставляют желать лучшего. А дважды герой Советского Союза, генерал-майор ВВС, летчик-космонавт Владимир Коваленок постарался ответить на сакраментальный вопрос: видят ли его коллеги с НЛО? 
 
- Владимир Васильевич, скажите честно: случалось ли вам видеть в космосе нечто, не укладывающееся в рамки вашего понимания? 
 
- Да, случалось. В 1981 году вместе с Виктором Савиных я находился на борту корабля "Салют-6". 5 мая, в тот момент, когда мы пролетали над территорией Южной Африки, я вдруг увидел через иллюминатор небольшой, размером с палец, светящийся объект, синхронно летящий снизу. Корабль движется со скоростью 8 километров в секунду, а эта штуковина не отстает! Я позвал Савиных. Он глянул в иллюминатор и побежал за фотоаппаратом. Пока бегал, объект взорвался, оставив вокруг себя красочное шарообразное облако. Что это было, я не знаю. Могу только предполагать. Об этом случае я доложил Госкомиссии, но никаких официальных объяснений феномену, насколько мне известно, дано не было. 
 
Нечто подобное рассказывают и другие космонавты. Муса Манаров во время пребывания на станции "Мир" в 1991 году стал свидетелем необычного явления. Он был возле иллюминатора, откуда наблюдал за приближением модуля с новым экипажем. Весь процесс снимал на профессиональную камеру "Бетакам". Вдруг он заметил под приближающимся модулем нечто вроде антенны, которая отделилась от модуля. Но откуда там быть антенне? Муса был обескуражен и передал по радио: "Ребята, от вас что-то отстыковалось". Потом эта штука исчезла. Он уверен, что это был не космический мусор и вряд ли обломок спутника или ракеты: космонавты хорошо знают, как выглядит такая техника. Да и не было в то время никаких земных техногенных объектов рядом с нашей станцией. Этот кадр остался на пленке. 
 
Геннадий Стрекалов и Геннадий Манаков во время последних двух полетов на станцию "Мир" в 1990 году тоже видели нечто необычное. Они пролетали над полуостровом Ньюфаундленд, в небе ни облачка. И вдруг, словно вспышка молнии, в небе появилась яркая сфера, а через 10 секунд так же внезапно исчезла. О наблюдении они доложил в Центр управления полетами. 
 
Павел Попович рассказал, как в 1978 году, когда он пилотировал самолет из Вашингтона в Москву, на высоте около 10.000 метров заметил нечто летящее над ним параллельным курсом. Это был ярко светящийся равносторонний тре-угольник, напоминающий крыло. Самолет летел со скоростью около 1100 км/ч, а треугольник - более 1700 км/ч. Он обогнал самолет. Летчик обратил на него внимание пассажиров и членов экипажа. Что это было, объяснить ему так и не удалось. 
 
- Владимир Васильевич, правда ли, что космонавты испытывают на орбите состояния измененного сознания, видят галлюцинации, ощущают себя в шкуре первобытных динозавров и фантастических животных? 
 
- Психологи предупреждали нас о том, что такое возможно. Однажды был случай, когда во время полета, проснувшись, я вдруг явственно услышал мужской голос: "Здорово, мужики!" Ну, думаю, началось. Через минуту - опять: "Давно здесь сидим?" Я взял блокнот и начал описывать свои ощущения, как медики нас учили. Смотрю - то же самое делает Иваненко. Значит, галлюцинации массовые. Потом выяснилось, что это каким-то образом врубился видеомагнитофон и начал прокручивать наш любимый фильм "Белое солнце пустыни". Мы его тогда барабашкой прозвали. Как он включился - непонятно. Но динозавров я не видел. Врать не буду. Наверное, это чьи-то розыгрыши. Космонавты - народ веселый, любят шутить. Гречко и Береговой однажды рассказали журналистам, как они выпивали в космосе с двумя гуманоидами. Тем, дескать, очень наша водка и селедка понравились. На следующий день об этом было написано в газетах. 
 
Зодиак 4,2005

Цитата
Ну для тупых - чуть более развернуто  . Я, например, не понял.
Ну тогда на примере...
Есть ли Лунная или Марсианская математика? В чем ее отличае от "Земной"? Нету, так как она всеобща...

Для существ, живущих, скажем, в пятимерном пространстве, наша математика будет всего лишь подразделом собственной.

Цитата
При желании можно оспорить то, что солнце встает на востоке (и спорить N времени, после чего признать, что оно встает на востоке, но вот луна... и так далее, до бесконечности  ). Чем Вы, имхо, и занимаетесь
Я не оспариваю факты, я оспариваю домыслы..

Но ведь, по крайней мере, мои домыслы я основываю на фактах. С ними-то как быть?

Цитата
Не занимайтесь спекуляцией - фальшивки или недостоверные данные абсолютно не есть уфология
По мне так вся уфология построена на таких фальшивках.. и не верных интерпретациях..

А что Вы знаете об уфологии? Каков Ваш багаж знаний о ней? Что Вы читали?
Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Оффлайн Мачо

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 0
  • Где сядешь, там и слезешь
    • Сообщения от Мачо
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #549 : 09 Янв 2006 [17:09:24] »
Я общался с боевыми пилотами, инструкторами и людьми авиации с большим опытом и все с улыбкой воспринимали заявления об инопланетянах...

Вот удивительно - я также общался с боевым летчиком-истребителем. Около него во время вылета НЛО пролетел, вся электроника на самолете вырубилась, он катапультировался, но неудачно - инвалидом остался. Я лично ума не приложу, как ему объяснить, что то, что он видел - это болотный газ, отразившийся от Венеры... ну и так далее (с) "Люди в черном". Может, Вы поможете?

Цитата
Конечно уфологам часто попадаются фальшивки (придурков мечтающих о "славе" ещё хватает), но мне кажется уфологи на то они и уфологи чтоб разоблачать, но считать что вся наука построена на фальшивках - неразумно. Уфологи они ведь тоже учёные, причём из разных областей, неужели вы думаете что они настолько глупы что не могут разобраться. Лично я так не считаю.
Тогда раскройте мне методологию этой "науки"...
Объект, предмет, метод... определение ...
Что она изучает? Основные постулаты... законы и т.п... все что есть..
Если это наука, то должна подходить по определенным критериям научности...

Это не наука как таковая, а сборник наук.
Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #550 : 09 Янв 2006 [17:16:44] »
Вот это интересно... Расскажите подробнее про химический "естественный отбор".. Дарвин для живых организмов описал это явление довольно хорошо... но в химии я таких описаний не встречал... поделитесь... что это за механизмы естественного отбора в химии? что за "сито" такое?

Нету такой науки и врядли будет, поскольку может сильно копнуть под идею о божественном чуде возникновения жизни. А я давно уже заметил, что в некоторых областях науки религия сохраняет довольно сильные позиции.
 Другая причина, почему такая наука еще не возникла. Если теория Дарвина была вызвана к жизни практическими надобностями селекции, то практической необходимости  в науке о химической эволюции нет совершенно никакой.
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #551 : 09 Янв 2006 [17:41:59] »
  в тот момент, когда мы пролетали над территорией Южной Африки, я вдруг увидел через иллюминатор небольшой, размером с палец, светящийся объект, синхронно летящий снизу.
Как может человек оценить в космосе, где нет никаких достоверных пространственных ориентиров, размер видимого объекта?. Это напоминает спор о том, какой величины Луна - кому-то она кажется размером с таз, а кому-то - с копейку...
Кстати, о похожем случае, наделавшем было переполоху в ЦУПе, мне рассказывал в своё время свояк моего друга - космонавт Лавейкин. Если помните, у них во время полёта не получилось после выхода в открытый космос сразу закрыть герметично люк, а потом они видели в иллюминаторе какой-то объект, летящий рядом с кораблём. Только героическими усилиями экипажа удалось загерметизировать люк, а при повторном выходе выяснилось, что просто-напросто один из пакетов с отходами жизнедеятельности (проще говоря, с дерьмом), периодически отстреливавшимися с борта станции, попал в зазор люка, поэтому его и не смогли сразу закрыть (дерьмо-то окаменело в космическом холоде). А наблюдаемый объект был частью этого раздавленного титаническими усилиями пакета.
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #552 : 09 Янв 2006 [21:17:59] »
Цитата
Жизнь могут дать только определенные хим. соединения. Так вот, "отбор" - это накопление нужных содинений до того уровня, когда они могли образовать основу жизни, а "сито" - это то, что дает понятие о количестве и качестве необходимых для этого хим. соединений.
Совершенно не ясно... что есть основа жизни? что есть необходимое количество и качество? что есть качественный скачек из не живого в живое? Каков механизм скачка? ... совершенно не ясно...
Естественный отбор и изменчивость в биологии обусловлены влиянием среды.. эти механизмы влияния описаны... опишите подобные механизмы для химической материи... иначе все это голословные утверждения..
Цитата
Хорошо. Более другое:
Опять заменяете факт наличая НЛО фактом обнаружения пришельцев... нету там этого... НЛО и инопланетяне не одно и то же..
Цитата
Для существ, живущих, скажем, в пятимерном пространстве, наша математика будет всего лишь подразделом собственной
А что есть пятимерное пространство? Нету такого... не нужно выдумывать... Понимание пространство сильно формализовано... Этой всей мерности в природе нету... Нету XYZ... нету метров, часов и минут... это все допущение... к реальности имеет малое отношение..
Цитата
Но ведь, по крайней мере, мои домыслы я основываю на фактах. С ними-то как быть?
Ни одного реального факта от вас добиться не удалось пока..
Цитата
А что Вы знаете об уфологии? Каков Ваш багаж знаний о ней? Что Вы читали?
Теперь я знаю о ней то, что она не наука...
Цитата
Это не наука как таковая, а сборник наук.
А что такое сборник наук?
Цитата
Вот удивительно - я также общался с боевым летчиком-истребителем. Около него во время вылета НЛО пролетел, вся электроника на самолете вырубилась, он катапультировался, но неудачно - инвалидом остался. Я лично ума не приложу, как ему объяснить, что то, что он видел - это болотный газ, отразившийся от Венеры... ну и так далее (с) "Люди в черном". Может, Вы поможете?
НЛО еще не инопланетяне...
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

airti

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #553 : 09 Янв 2006 [22:48:15] »
   Я не космонавт, а видел в Московской обл. 3 метровое существо, кто это
был не знаю, но земным тоже не могу назвать. И оно убегало в страхе,
от 10 летнего мальчика, скорее всего, у этого существа, запрет на любой
контакт. После этой встречи, мне стали сниться разные сны и стал
интересоваться уфологией.
  Я не писал про вещие сны, которые мне снились. Один приснился в
понедельник перед, энергетическим кризисом, потоп, стоит метро, стоит
много машин, а кризис был, вроде в четверг.

Ob_ivan не обижайтесь, на счёт военных, там действительно серьёзно,
а на счёт снов, могут быть и переживания прошлого, а может сон  иногда
является каналом общения и т. д., которым мы не умеем пользоваться.
 
Не забывайте, что многие могут скрывать свои встречи с нло и существами
по многим причинам. Космонавты может, редко и видят какие-то объекты,
может и не договаривают чего-то. Объекты могут летать в космосе на
огромных скоростях и простому глазу могут быть не заметны, так же могут
скрываться, а оборудование уловит такие объекты.
Вы попросите установить независимые web-камеры на борту
спутников, что вам скажут.
     С чего раньше кричали, что тарелка не может летать, а сейчас
все гонятся её сделать, только нашим удалось что-то похожее.
    Есть такие объекты, которые по земным меркам и технологиям, точно не
назовешь земными, есть совсем крохотные, в которых только мышка
поместится, тут точно о человеке не подумаешь. 
  Вы слышали про СТС 75,  там сотни объектов кружилось, есть даже видео.   
 
Мачо     Это не наука как таковая, а сборник наук.
Правильно.
Уфология на столько обширна, это наука будущего, которая будет давать пищу существующим наукам и развивать другие.
Уфологии обращают своё внимание не только на нло, но и на другие объекты,
животных и т.д., которые не заметят и не обратят своё внимание учёные.
Учёные могут получать готовые факты и более конкретнее изучать эти объекты, фактически кушать подано на тарелочке.
Среди уфологов есть немало учёных и одарённых людей. Уфологи работают,
ходят в экспедиции, покупают оборудование за свой счёт, никто им сейчас
не заплатит и о славе мечтать не приходиться, если только пришельца в
БЕЛЫЙ ДОМ привести.
      А подделки делают шутники, придурки и т.д., из за этих, люди сомневаются
в настоящем материале.

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #554 : 10 Янв 2006 [00:22:52] »
Цитата
Правильно.
Уфология на столько обширна, это наука будущего, которая будет давать пищу существующим наукам и развивать другие.
Уфологии обращают своё внимание не только на нло, но и на другие объекты,
животных и т.д., которые не заметят и не обратят своё внимание учёные.
Так что же она изучает тогда? Каков ее объект, предмет и метод(ы)? Простые, но важные вопросы.. Поясните мне.. тогда я пойму что это такое.. Сказать, что уфология обширна и это наука будущего - все равно что не сказать ничего...
Что она изучает?
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

Космос

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #555 : 10 Янв 2006 [01:07:12] »
Цитата
Судя по-всему кулинарный техникум... факультет первых блюд, т.к. на вторые блюда уже конкурс был...
Весело..., похоже что шутить это единственное что у вас хорошо получается. Хотелось бы пообщаться с вами на популярном языке, жалко что на форуме так не принято.

Цитата
Повторюсь.. в основе философии лежат всеобщие принципы..
Всеобщие? сильно!

Цитата
Почитайте учебники по Высшей геодезии, математической картографии, космическим способам позиционирования... планетарной геологии... там найдете ответы на свои вопросы...
А я вам советую перечитать все учебники начинаю с первого класса, ато такое впечатление что у вас тока частичные познания.

Цитата
Совершенно не уместно... с чего вдруг?
С того вдруг. По аналогии с земными аппаратами.... Вы видели чтоб самолёт (который ведёт себя вполне разумно) управлялся тараканом. Как вы тогда объясняете разумность поведения большинства НЛО?

Цитата
Никто из них не утверждал, что видел инопланетян.
А НЛО они видели? если есть разумное НЛО то есть и разумный пилот, то есть инопланетянин. Это же логика, о которой вы так часто упоминаете.

Цитата
Я общался с боевыми пилотами, инструкторами и людьми авиации с большим опытом и все с улыбкой воспринимали заявления об инопланетянах...
А я общался с инопланетянами и они мне сказали что они есть ;D

Цитата
Разбитый нос - это факт... "Воспоминания" летчика-налетчика и поспешная интерпретация явлений - домыслы.. Раз уже 50 об этом сказал..
Поспешная интерпретация возможно и домысел. Но далеко не все очевидцы пытаются сами интерпретировать увиденное, тогда остаётся "факт", сам факт наблюдения, с которым не поспоришь.

Цитата
Тогда раскройте мне методологию этой "науки"...
Уфология - наука об НЛО. Так же как и Метеорология - наука о погоде. Вот такое простенькое определение, пойдёт? Некоторые считают уфологию псевдонаукой, я в принципе тоже считаю что уфология это ещё не совсем наука, просто собрался умный народ, который осознаёт что "что то здесь не так" и хочет разобраться в этом. В этой науке ещё не сформировалось какихлибо конкретных методов изучения, поэтому всё изучение пока что сводится к регистрации наблюдений, накоплению и попытке идентификации объектов. Потому что больше то и нечем заниматься. Предмет тоже не совсем определён, в том смысле что ещё далеко не всё верят в НЛО, а те кто верят тоже относятся по разному, для кого-то это инопланетные объекты, для кого-то пришельцы из паралельного мира, для кого-то люди из далёкого будущего. У этой науки нет никаких конкретных законов, постулатов но всё это только временно, она существует всего около 50 лет, уверен что лет через 100, если НЛО до тех пор будут наблюдаться, к тому времени уфология станет отдельной наукой, со своими законами и методами.

Цитата
А что есть пятимерное пространство? Нету такого... не нужно выдумывать... Понимание пространство сильно формализовано... Этой всей мерности в природе нету... Нету XYZ... нету метров, часов и минут... это все допущение... к реальности имеет малое отношение..
Да вы товарищ, ob_ivan самый настоящий еретик, вы даже таких простых вещей не признаёте, как всё запущено. Почему бы вам не улететь например на марс, подальше от всего, создать свою цивилизацию со своими науками и законами, и не будет у вас ни НЛО, ни трёхмерного пространства, ни контактёров, ни прочих "глупостей". Как вам такая перспектива? Вот уж не думал что есть люди которые неверят даже в мерность пространства. Если существуют одно-, дву- (вспомните геометрию) и трёхмерные пространства то по аналогии должны быть и n-мерные.

Цитата: ob_ivan
Цитата: Мачо
А что Вы знаете об уфологии? Каков Ваш багаж знаний о ней? Что Вы читали?
Теперь я знаю о ней то, что она не наука...
То есть почти ничего не знаете

Попытался найти в инете какой-нибудь "скептической" литературы по части НЛО, но не нашёл, пока, не мог бы кто подбросить ссылки с подобными статьями. Ob_ivan, может вы чё-нибудь подкините, уж вы то наверняка начитаны такой литературой.
« Последнее редактирование: 10 Янв 2006 [01:43:33] от Космос »

Космос

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #556 : 10 Янв 2006 [01:44:05] »
Цитата
Так что же она изучает тогда? Каков ее объект, предмет и метод(ы)? Простые, но важные вопросы.. Поясните мне.. тогда я пойму что это такое.. Сказать, что уфология обширна и это наука будущего - все равно что не сказать ничего...
Что она изучает?
Вот статья интересная http://anomalia.narod.ru/text2/923.htm, в ней я думаю вы найдёте ответы

Можно вопрос вам, ob_ivan, вы когда-нибудь были в аномальной зоне, вы вообще признаёте их существование? А ведь эти аномальные зоны имеют прямое отношение к НЛО, если точнее в таких зонах чаще всего наблюдаются НЛО.

airti

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #557 : 10 Янв 2006 [01:58:05] »
Изучает всё, что не познано, не опознано, аномальные зоны и т.д.
Кто-то изучает приведения, другие машину времени или что-то
связанно как-то с этим, телепортацию,  полтергейст и т.д.
Боб Лазар известный физик, сейчас разрабатывает двигатель для тарелки.
Вы спросите своих знакомых, может, кто-то чего и кого видел.
Ко многим одиноким женщинам приходят существа ночью, с ними происходит
всё  как в реальности, правда они могут про это промолчать, сами понимаете.
Многие видели что-то, но молчат, боятся насмешек, что уволят с работы и т.д.
У меня есть видео тарелок, российским учёным могу дать даром, но телевидению
нет, надо покупать оборудование. Да и рискую своей задницей, если встречусь с
пришельцами, кто их знает, они тоже разные, этим летом был момент, чуть в
штаны не наложил.
Кое какой материал можете посмотреть здесь, если интересно.
http://airti.narod.ru/index1_v_rus.html

Есть много материала, который ещё надо обрабатывать, есть и интересное
даже для науки.

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #558 : 10 Янв 2006 [02:55:16] »
Цитата
А я вам советую перечитать все учебники начинаю с первого класса, ато такое впечатление что у вас тока частичные познания.
Прочитал и не раз в свое время.. Все учебники с 7-го класса в домашней библиотеке сохранились.. в свое время купил для себя.. полезно было.. потом вузовских учебников целый воз.. необходимость..
Цитата
С того вдруг. По аналогии с земными аппаратами.... Вы видели чтоб самолёт (который ведёт себя вполне разумно) управлялся тараканом. Как вы тогда объясняете разумность поведения большинства НЛО?
И что? Стаи рыб ведут себя тоже довольно умно... муравей-разведчик из приматов сам по себе не обладая развитым мозгом способен выполнять весьма сложные операции, включая математические подсчеты и вычисление вероятностей... это что тоже инопланетяне? НЛО не равно инопланетяне! Возможно, но не факт..
Цитата
А НЛО они видели? если есть разумное НЛО то есть и разумный пилот, то есть инопланетянин. Это же логика, о которой вы так часто упоминаете.
Я говорил, что не всегда можно доверять формальной логике..
Пример на эту тему, который был популярен в начале 20-го века..
Известно, что индейцы Америки любили укравать себя перьями..
Модные европейские дамы любят головные уборы с роскошными перьями, следовательно европейские дамы - это индейцы..
Цитата
А я общался с инопланетянами и они мне сказали что они есть
Это видно..
Цитата
Поспешная интерпретация возможно и домысел. Но далеко не все очевидцы пытаются сами интерпретировать увиденное, тогда остаётся "факт", сам факт наблюдения, с которым не поспоришь.
А я и не спорю с фактом наблюдения НЛО и вообще существования НЛО.. я спорю стверждением, что НЛО - это инопланетяне.
Факта наличия инопланетян я добиться от вас не могу..
Цитата
Уфология - наука об НЛО. Так же как и Метеорология - наука о погоде. Вот такое простенькое определение, пойдёт? Некоторые считают уфологию псевдонаукой, я в принципе тоже считаю что уфология это ещё не совсем наука, просто собрался умный народ, который осознаёт что "что то здесь не так" и хочет разобраться в этом. В этой науке ещё не сформировалось какихлибо конкретных методов изучения, поэтому всё изучение пока что сводится к регистрации наблюдений, накоплению и попытке идентификации объектов. Потому что больше то и нечем заниматься. Предмет тоже не совсем определён, в том смысле что ещё далеко не всё верят в НЛО, а те кто верят тоже относятся по разному, для кого-то это инопланетные объекты, для кого-то пришельцы из паралельного мира, для кого-то люди из далёкого будущего. У этой науки нет никаких конкретных законов, постулатов но всё это только временно, она существует всего около 50 лет, уверен что лет через 100, если НЛО до тех пор будут наблюдаться, к тому времени уфология станет отдельной наукой, со своими законами и методами.
Т.е. объект науки непойми что? Не ясно все равно.. что же эта "наука" изучает... И, насколько я понимаю, успехов в изучении непойми чего нет.. оно и понятно...
Цитата
Да вы товарищ, ob_ivan самый настоящий еретик, вы даже таких простых вещей не признаёте, как всё запущено. Почему бы вам не улететь например на марс, подальше от всего, создать свою цивилизацию со своими науками и законами, и не будет у вас ни НЛО, ни трёхмерного пространства, ни контактёров, ни прочих "глупостей". Как вам такая перспектива? Вот уж не думал что есть люди которые неверят даже в мерность пространства. Если существуют одно-, дву- (вспомните геометрию) и трёхмерные пространства то по аналогии должны быть и n-мерные.
Ваша поверхностность угнетает... Конечно я имею представление что такое обыденное понимание пространства (3х измерений) и времени (4-е измерение)... Умею этими представлениями оперировать.. этим то себе на жизнь и зарабатываю..
Но это человеческое условное представление о пространстве как системе координат или вместилище всего, а времени как непрерывном равномернотекущем бесконечном процессе... Такого процесса и "вместилища" в реальности нет... Нету в природе часов, минут, метров и градусов... это все модели, придуманные человеком.. да они полезны для определенных наших нужд... Это обывательское представление пространства и времени, несомненно нужное, но к реальности имеет малое отношение... об этом я писал много тут на форуме в топике "Что измеряют часами?" https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,10264.0.html
Цитата
Можно вопрос вам, ob_ivan, вы когда-нибудь были в аномальной зоне, вы вообще признаёте их существование? А ведь эти аномальные зоны имеют прямое отношение к НЛО, если точнее в таких зонах чаще всего наблюдаются НЛО.
Бывал в некоторых.. например КМА (Курская магнитная аномалия) и некоторых других... я часто по экспедициям колешу.. к инопланетянам и НЛО не имеют эти зоны никакого отношения..

Цитата
Ко многим одиноким женщинам приходят существа ночью, с ними происходит
всё  как в реальности, правда они могут про это промолчать, сами понимаете.
Вот тут рыдал!!! Молодцом! Даже комментировать не нужно...
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

Оффлайн Мачо

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 0
  • Где сядешь, там и слезешь
    • Сообщения от Мачо
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #559 : 10 Янв 2006 [10:08:49] »
Уфология на столько обширна, это наука будущего, которая будет давать пищу существующим наукам и развивать другие.
Уфологии обращают своё внимание не только на нло, но и на другие объекты,
животных и т.д., которые не заметят и не обратят своё внимание учёные.
Учёные могут получать готовые факты и более конкретнее изучать эти объекты, фактически кушать подано на тарелочке.
Среди уфологов есть немало учёных и одарённых людей. Уфологи работают,
ходят в экспедиции, покупают оборудование за свой счёт, никто им сейчас
не заплатит и о славе мечтать не приходиться, если только пришельца в
БЕЛЫЙ ДОМ привести.

Вы правы. Большинство ученых руководствуется в работе принципом "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" - как в старые добрые времена, когда не верили в метеориты... или в гелиоцентрическую систему... ну и так далее. И только когда им принесешь что-то на блюдечке, тогда они соизволят провести исследование и с удивлением сказать, что в земных условиях такого сделать нельзя.
Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.