Телескопы покупают здесь


Голосование

Единственные ли мы в этой Вселенной!?

ДА
16 (9.6%)
НЕТ
126 (75.9%)
Don't know...
24 (14.5%)

Проголосовало пользователей: 93

A A A A Автор Тема: Единственные ли мы во Вселенной  (Прочитано 61480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

А_лексей_

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #340 : 27 Сен 2005 [00:36:34] »
Почему многие люди так настойчиво отрицают существование разумных внеземных цивилизаций? Ведь в одной только нашей галактики несколько миллиардов звезд, и миллионы звезд подобных нашему Солнцу (это если утверждать, что для зарождения жизни подходят только условия подобные нашим, а это вовсе не факт). Неужели только на одной нашей планете могла появиться жизнь? К тому же, примитивные формы жизни существуют во многих уголках космоса. Ясное дело, что большинству газет и телепередач верить противопоказано, но согласитесь, ведь дыма без огня не бывает. Появилось же само понятие НЛО, гуманоиды. И первоисточники далеко не наших дней. Или наскальные рисунки тоже фальсификация? А многие древние источники (датированные II веком до н.э., IV веком до н.э. и более ранних) говорят о том, что инопланетяне вроде как даже жили среди людей, но правда занимались своими делами. А непонятного происхождения феноменальные постройки в разных частях света? Я не имею в виду именно пирамиды. Взять, к примеру, каменную пустыню в Южной Америке. Если смотреть на нее с самолета, то видны изображения колибри, гигантская стрелка, которая очень похожа на взлетно-посадочную полосу. Ну скажите, нахрена южноамериканским папуасам рисовать гигантскую колибри, если она у них даже не водится?! В древнекитайских рукописях были обнаружены довольно точные данные о звезде подобной нашему Солнцу, точное расстояние до нее, данные были подтверждены в наши дни научными исследованиями. Неужели все это не дает повода появиться хотя бы  маленькому зудящему червячку в глубине сознания, что не все так просто как кажется?

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #341 : 28 Сен 2005 [11:19:55] »
 Вообще, наблюдая взаимоотношения человека и микроорганизмов можно придумать тысячи теорий, объясняющих наше якобы одиночество.
 Например, в одной пробирке, это наша вселенная, выводится новый чистый штамм пеницилина. В другой развиваются в питательной среде бациллы особо опасной болезни. Потом образцы смешиваются. Кто-то же должен быть на месте тех или других. Почему не мы? И все же на мой взгляд теория "заповедника" в наилучшей степени подходит для объяснения нашего якобы одиночество.
 Представьте себя на месте инопланетян, еще цивилизованнее чем мы. Вы натыкаетесь на планету, где уже идут рыцарские турниры. Ваши действия? Да это дейтвия человека наткнувшегося в лесу на схватку тигров. Вы затаитесь и с любопытством будете любоваться зрелищем. Человек доброй души попытается разогнать их выстрелом, но любой грамотный зеленый объяснит человеку гуманному, что вредно вмешиваться в естесственный ход событий.
 Вот скорее всего, таковы наши "взаимоотношения" с инопланетянами. Не нужно ничего выдумывать. ;D Давайте придем на их улицы.
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

Оффлайн Samvlamix

  • ***
  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: -9
  • Дружественный форум: forum.cosmoport.com
    • Сообщения от Samvlamix
    • Наука
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #342 : 28 Сен 2005 [22:03:12] »
Совершенно верно, именно теория "заповедника" наилучшем образом объясняет, почему не происходит контакта между людьми и ВЦ.
А ситуация на сегодня такова:
Мы - одиноки, но не одни во Вселенной
они – не одиноки, и не одни во Вселенной
А вот вопрос, кто мы и кто они, остаётся открытым…
Возможно, Высоко развитые ВЦ состоят в сообществе ВЦ и как только новоиспеченная ВЦ достигает нужного уровня, технологического и умственного осознанного развития, то её тоже принимают в "Галактический союз".
ВЦ достигшие на много более высокого уровня мышления, и технологического развития, думают более осознано, и решать вмешиваться им в нашу жизнь или нет, не нам решать! За нас решают ВЦ. Если они хотели чтобы мы о них узнали то мы бы узнали, но они по-видимому этого не хотят.

Большая масса живущих на земле людей этого не понимают! И ВЦ стараются уберечь нас от лишних встреч, кабы не нарушить наши устои в обществе. Ведь они знают о нашем устройстве и о ценностях нашего общества.
Иначе всё было бы по-другому!

Итог: Значит, мы еще не достигли такого уровня…  ^-^
http://www.transhumanism-russia.ru/ - Российское Трансгуманистическое Движение.

А_лексей_

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #343 : 29 Сен 2005 [00:22:55] »
Ясное дело! Просто в те времена у человека был слишком низкий уровень развития, что бы мы представляли какую-то угрозу для инопланетного гостя. Поэтому они свободно могли изучать нашу планету и вести здесь какую-либо деятельность. Вот только следы своего пребывания, мне кажется, они намеренно оставили. Возможно все это кусочки какого-то ключика, ведущего к великой тайне. А сейчас конечно, приземлись они где-нибудь в центре мегаполиса, такой ажиотаж начнется! Т.к. мы уже достигли того уровня, что бы понимать значимость сие вопроса. Вот им и приходится играть в Джеймса Бонда. Только, я думаю, дело не в техническом прогрессе, а именно в социальном плане. Если мы все еще между собой никак не договоримся, то что говорить о других цивилизациях.

Оффлайн Марина

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 701
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Марина
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #344 : 29 Сен 2005 [09:31:54] »
Вот я и до этой темы добрался. Щас выскажусь по давно забытым постам.
1. Все друг друга посылают....
...читать учебники. Аргументировать надо здесь, коротко и по русски.
2. Путают вероятность со статистикой, псевдослучайности выдают за случайности (это я про кидание монетки)
3. Теория "програмиста" конечно обьясняет наше одиночество, НО вам не кажется, что "програмист" - это ВЦ.
4. "жизнь была занесена инопланетянами, поскольку образование ДНК маловероятное событие", НО тогда откуда взялись инопланетяне?
5. И в порядке шутки: а давайте настроим бочек на ядерной тяге, разгоним галактический совет и установим свои варварские порядки в доступной области пространства.
мальчик я

Оффлайн jedi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от jedi
    • ИТ Мастер, подбор хостинга
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #345 : 30 Сен 2005 [20:00:32] »
Цитата: STALKER-NET link=topic=8737.msg213630#msg213630 date=1127930592
А вот вопрос, кто мы и кто они, остаётся открытым…
[quote
"Человек - это не человек, обременый духовным опытом, а духовное существо, обремененное человеческим опытом"

a.ryabov

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #346 : 02 Окт 2005 [23:07:44] »
По моему  мы зациклились. В очередной раз повторяем  ранее сказанное. - Они где-то обязательно есть, но мы почему-то не можем их найти  Для того, чтобы выйти из логического тупмка, необходимо максимально не предвзято посмотреть на эту проблему.  Необходимо  попробовать ответить на такой вопрос - А кому нужно наше одиночество? Явно не нам.  Единственным всегда хочет быть тот, кому не нужны конкуренты. Опять же это не мы.  При всём при том всё-таки наша цивилизация существует. Опять же в том, что мы появились все-таки не наша заслуга. Пытаясь ответить на эти вопросы, можно видеть, что всё время вылезают уши Программиста.  И  если исходить из того, что он существует, то существует он на нашей планете. Такое допущение позволяет достаточно очевидно объяснить наше одиночесто - Программист должен быть один, накладка программ не допустима, она может привести к системным сбоям. Кроме того,  существуя на нашей планете, он пользуя нас, решает все свои бытовые проблемы. Очевидно, естественным путём, скажем автомобиль нельзя вырастить на дереве, а всё время ходить пешком - удовольствие относительное и т.д.
Конечно, сразу же встаёт вопрос - А как он здесь оказался? Этот вопрос я бы вынес сейчас за скобки, мне он не кажется очень принципиальным.

BioUnit

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #347 : 03 Окт 2005 [19:12:51] »
Цитата: a.ryabov
И  если исходить из того, что он существует, то существует он на нашей планете.

Если существует программист, то он не находится внутри своей программы - на нашей планете :)
Если рендеринг всей Вселенной происходит на компьютере программиста, то программист находится, по-идее, вне этого компьютера.

Чтобы посмотреть, что творится на Земле, ему достаточно ввести координаты Солнечной Системы или щёлкнуть по ярлыку "рабочего стола", который выведет обзор Земли. Хотя, с другой стороны, если есть возможность рендерить всю Вселенную, то ее можно заполнить большим количеством цивилизаций, которые могут находиться как на соседних планетах, так и в других Галактиках, в зависимости от желания программиста. Тогда наша цивилизация не будет ничем примечательна.

Гипотеза программиста вполне имеет право на жизнь, но ее можно отрезать бритвой Оккама, также как и бога, поскольку это «лишние сущности», необходимость в которых для описания физики Вселенной отсутствует.

Что касается нашего одиночества, то если исходить из данных современных вероятностных расчетов распространения цивилизаций, то мы пока не можем их увидеть. Не хватает мощности телескопов (точнее денег на строительство достаточно мощных телескопов в короткие сроки). Планы по строительству «детекторов жизни» уже есть, но они будут реализованы к концу 10-х годов текущего столетия (в этой ветке я уже распространялся на эту тему).

a.ryabov

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #348 : 04 Окт 2005 [23:28:49] »
Если бы на огромном, вспаханном и засеянном поле взошёл только один колосок, мы бы не пытались бы объснить правильность произошедгшего, а искали бы причину. В отношении себя, точнее, собственного существования во Вселенной поступаем с точностью наоборот. Может быть в этом есть особый смысл?

BioUnit

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #349 : 05 Окт 2005 [15:31:40] »
Если бы на огромном, вспаханном и засеянном поле взошёл только один колосок, мы бы не пытались бы объснить правильность произошедгшего, а искали бы причину. В отношении себя, точнее, собственного существования во Вселенной поступаем с точностью наоборот. Может быть в этом есть особый смысл?

С колосками сравнение будет корректно, если мы свою цивилизацию представим атомом, который включен в одну из клеток колоска ;)
Смысл в том, что надо построить телескопы на орбите, чтобы сказать, засеяно поле колосками или нет. Пока мы даже не пытались узнать, есть ли еще колоски. Как можно узнать, есть ли жизнь на планете у соседней звезды, если на данном этапе развития мы не можем разглядеть эту планету, даже если бы она и была (имеется в виду планета хотя бы по размеру похожая на Землю)? За конц 90-х и начало 21 века было открыто около 200 планет. Все они находятся очень близко к звезде и/или имеют размеры, сопоставимые с Юпитером. Эти факторы и помогли обнаружить такие планеты.

С точки зрения многих ученых и астрономов, почти каждая звезда, спектрально похожая на Солнце, имеет планеты, похожие на Землю по размерам и возможным условиям для возникновения жизни. Только по разным причинам (а главное - это техническая развитость и финансирование) мы не пытались найти такие планеты.

Основные проекты, которые вполне могут способствовать открытию жизни на других планетах, это следующие:

Поиск планет у соседних звезд:

http://en.wikipedia.org/wiki/Darwin_%28ESA%29
http://en.wikipedia.org/wiki/Terrestrial_Planet_Finder
http://www.planetquest.org/ (Любой желающий сможет подключиться к проекту, установив на компьютер специальную программу. На данный мемент идет альфа-тестирование.)

Поиск внеземного искусственного радиосигнала:

http://en.wikipedia.org/wiki/Allen_Telescope_Array (Тоже можно загрузить программу, которая пытается найти искусственный сигнал)

Все выше приведенные проекты беспрецедентно расширяют наши возможности по поиску других цивилизаций. Если раньше мы и не надеялись, что сами можем обнаружить другие цивилизации, рассчитывали лишь на то, что нас может кто-то найти. А данные проекты уже позволяют взять инициативу в свои руки :)

Кстати, по всем этим проектам проскакивали новости и в русскоязычных СМИ.
« Последнее редактирование: 05 Окт 2005 [15:48:38] от BioUnit »

a.ryabov

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #350 : 06 Окт 2005 [23:19:32] »
Я понял. Необходимо попросить УАЗик у председателя и съездить на дальний конец поля,  посмотреть - не выросло ли там что-нибудь. А на колхозном собрании в ответ возмущённым колхозникам, вопрошающим - А где наш урожай?, сказать ищите и обрящете и, вообще, во всём виноват председатель - не дал вовремя машину для поиска колосков.
Конечно, я утрирую, но только для того, чтобы подчеркнуть всю нелинейность проблемы. То, что необходимо многократно увеличивать технические возможности исследователей космоса, - безусловно правильно. Полагать же, что проблема этим будет решена, по-моему, более, чем оптимистично. Ответ на вопрос, - если мы типичны, то почему уникальны, - не может быть техническим.

dodger

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #351 : 10 Окт 2005 [22:39:32] »
А почему никто не рассматривает нас - как часть какого-то огромного (по нашим меркам) организма, в котором мы (человечество) - паразит?

ХАОС

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #352 : 11 Окт 2005 [22:53:02] »
dodger я пытался обьяснить что мы паразиты но был закидан помидорами .Теперь хочется быть обласканым,не знаю как .

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #353 : 11 Окт 2005 [23:03:40] »
Если человечество выбрало для себя жизненную стратегию паразита, то и должна соответствовать ей. Редко кто из паразитов доводит организм хозяина до смерти, тем более если других организмов потенциальных хозяев рядом нету.

В случае с человечеством, я думаю, что  все гораздо хуже. Человек не знает кто он... он еще не определился до конца паразит он, смертельная болезнь, квартирант или должен жить в симбиозе. Главное определиться не слишком поздно... ;)
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

Оффлайн peter

  • ***
  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: -1
  • Приветствую Вас Земляне
    • Сообщения от peter
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #354 : 23 Окт 2005 [20:10:34] »
Интерес на самом деле представляет поиск жизни и разума в нашей Солнечной системе. Хочется заметить, что вирусы имеют космическое происхождение по некоторым гипотезам. Теория занесения жизни с других солнечных систем маловероятна, но неотрицаю. Итак Господь или программист или природа все таки создали протоматериал и равномерно раскидали по вселенной. Так вот наша задача найти этот материал в нашей системе и доказать возможность эволюции  до человека. Тогда и одиночество нам не грозит. Иначе я даже не знаю, как быть...надо создать теорию зарождения жизни во вселенной.

Космос

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #355 : 12 Ноя 2005 [16:13:26] »
Никогда не понимал людей которые не верят в НЛО и другие цивилизации. Воще идея о том что мы во вселенной одиноки, кажется мне просто абсурдом. Другое дело что жизнь во вселенной крайне редкое явление, и скорее является исключением из правил нормального развития звёздных систем. Жизнь какая она бы не была рано или поздно станет разумной, это тоже понятно, потому что любая система во вселенной стремится к совершенству (если можно так сказать, не знаю как по другому выразить). Почему бактерии и вирусы постоянно мутируют? Тем самым они ищут новые источники пищи, то есть бактерии и вирусы совершенствуются, чтоб лучше устроиться в этой жизни. Конечно это не значит что и вирусы и бактерии имеет явный разум и осознанно совершенствут себя, они имеют тока предрасположенность к интелекту. Просто я хочу сказать что основы интелекта и разума заложены самой природой в физических системах и процессах. А мы всего лишь частный случай такого самосовершенствования и тоже являемся частью природы. Вот блин, чё то я воще от темы ушёл. Ладно дальше тока по теме. Конечно мы не одни во вслеленной. Существуют и другие цивилизации, значительно разумней нас. Почему они не вступают в контакт с нами? Ответ предельно прост: С какой стати им с нами вступать в контакт! Вот мы ведь не пытаемся вступить в контакт с тараканами. Хотя и тараканы тоже образуют свою микроцивилизацию пусть не такую развитую как наша. У них тоже есть свой способ общения. Почему же нам сначала с ними не вступить в контакт, а потом уже думать о внеземных цивилизациях. Ответ тоже прост: Мы не знаем как это сделать, разговаривать они не умеют, писать не умеют, читать тоже, тока бегают по кухне да хлеб грызут. Это я к тому что если мы не умеем общаться даже с земными обитателями (не имею ввиду насекомых) то что уж говорить о внеземных. Мы не знаем их инопланетного языка, а они не хотят с нами общаться потому что они к нам относятся также как мы к тараканам. Короче они сами этого не хотят, если бы хотели давно бы уже по телефону разговаривали. И воще наши попытки поиска другой цивилизации больше похожи на поиски чёрного кота в тёмной комнате. Сами не знаем, что искать, где искать, на какой частоте. Это всё равно что рыбачить очень дорогой удочкой в обычной луже, мало ли что, вдруг кто-то и клюнет. Короче я считаю что искать радиопослания из космоса бесполезно и дорогостояще, знать бы хотябы где именно искать - другое дело, ато ищем не зная что не зная где. Если "они" захотят сами нас найдут. А для начала хотя бы в солнечной системе поискали, а то не доросли ещё до галактических масштабов. Уверен что если хорошо поискать то можно найти много интересного на марсе, на титане или европе (спутнике юпитера).

Человечество даже не знает как быть если мы всё же найдём какую-нибудь цивилизацию. Кто их знает как они отреагируют. Даже если и контакт пройдёт успешно и люди и инопланетяне станут жить в мире и согласии. А нам это надо? Какой будет смысл жить вообще, в частности наукой вообще никто заниматься не будет, зачем что то искать экспериментировать, если у соседей всё разложено по полочкам. Да я верю в ВЦ, но вступать в контакт с ними не горю желанием. Как было сказано другими участниками: "мы одиноки, на данном этапе развития", в будущем с нами свяжутся если посчитают нужным, если посчитают нас достаточно развитыми.

А как воще появилась жизнь на земле? Никто в серьёз не задумывался об этом? Могу изложить свою теорию. Почему люди похожи на инопланетян (строением), почему в истории развития жизни ток много случайностей, совпадений и неясностей. Я считаю что сам факт похожести людей и инопланетян говорит о их общем происхождении. Заметьте что все животные на земле похожи на людей, посмотрите сами, у всех две ноги, две руки (лапы), одна голова, один рот, один нос, два глаза и уха. И нигде в мире вы не найдёте например собаку с тремя ногами, кошку с двумя головами, за исключением мутантов конечно. Хотя согласно эволюции у животных может быть и четыре глаза и два рта, ведь с четырьмя глазами можно заметить опасность быстрее чем с двумя, а двумя ртами можно быстрее съесть добычу прежде чем отберут, обезьянам с двумя хвостами будет куда легче лазать по деревьям. Мы похожи потому что мы рождены из одного и того же материала, у нас схожее ДНК, схожее строение и многое другое, и даже эволюция не смогла скрыть эти следы родственных связей. А теперь о инопланетянах, они похожи на людей это безусловно, тоже две ноги и руки, одна голова и т.д.. Но больше всего инопланетяне похожи на человека будущего, прогнозируют что если развитие компьютерных технологий будет продолжаться то в будущем человек изменится до неузнаваемости: большая голова, чтоб больше думать, длинные руки и тонкие пальцы чтоб дотягиваться до клавы, мышки и других устройств управления, ноги станут короче, потому что не надо будет никуда ходить, тело станет более худощявым, короче самый натуральный инопланетянин. А если учесть что инопланетяне намного обогнали нас в развитии, то разумно предположить что они когда давно ещё на этапе развития своей компьютерной техники были ещё больше похоже на современных людей. В общем люди и пришельцы как мне кажется должны иметь родственные связи, пусть даже на уровне ДНК. Тогда уместен вопрос: зачем они нас породили, а если не породили, то всё равно контролировали наше развитие, динозавров то зачем "заморозили", потому что слишком много их расплодилось и мешали развитию будущих людей. Может им просто больше заняться нечем было, всё изучено всё открыто, чем ещё заняться вот и решили эксперимент провести, что получится. Как мы например выращиваем цветы, скрещиваем виды, просто ради интереса, что получится. Получается что раз они нас породили, то могут и уничтожить. Они нас контролируют, чтоб наше развитие шло так как им угодно. Частенько похищают людей, проводят над ними опыты, как бы ведут контроль качества. А слишком любопытных или умных людей или учёных кто слишком много узнал, попросросту уничтожают. Так же как мы уничтожаем неугодные нам виды растений когда выводим нужный. Как часто бывает что люди погибают непонятной смертью, нечасто, но бывает, какой-то учёный или человек увидевший накануне что-то что не следовало, особенно часто таинственная смерть постигает уфологов. Даже я вот не защишен от них, кто знает, щас вот я выложу свою теорию, а завтра меня уже не будет. Неясно для чего они нас вырастили, или контролируют наше развитие, просто эксперимент ради интереса, или они хотят воспитать своих союзников в этом мире. Если это эксперимент то по его окончании весь материал полагается уничтожить! Неужели нас всё таки ждёт гибель, которую предсказывают почти каждые сто лет, но конец света каждый раз отменяется, интересно почему? Согласен с ХАОСом, что да нас была цивилизация, и скорее всего будет после нас. А почему та что была до нас исчезла, или может это тоже был эксперимент, но видимо неудачный поэтому пришлось материал уничтожить. Или может именно предыдущая цивилизация контролирует нас сейчас. Конечно не отрицаю что всё шло своим чередом, и к развитию человечества ВЦ не имеют отношения, даже хотелось бы в это верить, факт, факты - упрямая вещь, хотя может это тока в моей голове факты сложились таким образом и образовали такую вот теорию, а в голове другого человека сложатся совершенно иначе и получится прямопротивоположная теория. Да, если действительно ВЦ не имеют отношения к нашему развитию, то очень странная картина получается: как на земле появилась жизнь - точно не ясно, почему динозавры вымерли в внезапно находясь на пике своего развития, почему египетские пирамиды очень похожи пирамиды южной америки, что это совпадение? Не слишком ли много совпадений и белых страниц в нашей с вами истории?


Ну вот вроде бы всё что я хотел донести до вас. Ещё раз говорю что это всего лишь теория, правда уж очень складная получается. Думаю есь над чем порассуждать. Хотелось бы узнать что вы думаете об этом. Есть ли единомышленники, или я останусь психом-одиночкой в своих убеждениях. Кстати часть вышеизложенного взята из книги "Тайны НЛО" А.Варакин, Л.Зданович, очень интересная книжка советую почитать кому интересно.

Runer

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #356 : 27 Ноя 2005 [11:09:26] »
Ваши позиции основаны на ложном представлении о окружающем мире. Вы задумывались над таким вариантом, что человечество просто всем по барабану??Оно просто не нужно инопланетным цивилизациям. Сейчас на Земле такая социальная и экономическая системы, что Земля если люди не начнут колонизацию ближайших планет будет планетой паразитом.

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 374
  • Благодарностей: 404
    • Сообщения от Olweg
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #357 : 27 Ноя 2005 [11:52:57] »
Паразитом на чем (на ком)?
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Slavikx64

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #358 : 08 Дек 2005 [23:51:18] »
Почему многие люди так настойчиво отрицают существование разумных внеземных цивилизаций? Ведь в одной только нашей галактики несколько миллиардов звезд, и миллионы звезд подобных нашему Солнцу (это если утверждать, что для зарождения жизни подходят только условия подобные нашим, а это вовсе не факт)

И что дальше что так много звезд, кстати не скажите где в галактеке могла зародиться жизнь?

Цитата
Неужели только на одной нашей планете могла появиться жизнь? К тому же, примитивные формы жизни существуют во многих уголках космоса.

Доказательства в студию

Цитата
Ясное дело, что большинству газет и телепередач верить противопоказано, но согласитесь, ведь дыма без огня не бывает. Появилось же само понятие НЛО, гуманоиды. И первоисточники далеко не наших дней. Или наскальные рисунки тоже фальсификация? А многие древние источники (датированные II веком до н.э., IV веком до н.э. и более ранних) говорят о том, что инопланетяне вроде как даже жили среди людей, но правда занимались своими делами.

Пример можно

Цитата
А непонятного происхождения феноменальные постройки в разных частях света? Я не имею в виду именно пирамиды. Взять, к примеру, каменную пустыню в Южной Америке. Если смотреть на нее с самолета, то видны изображения колибри, гигантская стрелка, которая очень похожа на взлетно-посадочную полосу. Ну скажите, нахрена южноамериканским папуасам рисовать гигантскую колибри, если она у них даже не водится?!

А вы уверенны что папуасы именно их рисовали?

Цитата
В древнекитайских рукописях были обнаружены довольно точные данные о звезде подобной нашему Солнцу, точное расстояние до нее, данные были подтверждены в наши дни научными исследованиями.

И какая это звезда?

Цитата
Неужели все это не дает повода появиться хотя бы  маленькому зудящему червячку в глубине сознания, что не все так просто как кажется?

Не даёт

Оффлайн Эркин

  • *****
  • Сообщений: 1 399
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от Эркин
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #359 : 09 Дек 2005 [17:57:12] »
Вопрос поставлен неверно.
Надо научно подойти  к проблеме. Есть миллиарды миров. Есть миллиарды планет. Есть миллиарды форм жизни.
Почему мы одиноки?
Если предположить что разумная жизнь может существовать "вечно" в одной из форм - то вероятно мы уже имели бы какой-то контакт. С одной из таких форм.
Знчаит существуют проблемы.
1 вариант.Недолговечность форм жизни. Цивилизации. Рассвет и гибель. Самоуничтожение, астероид, взрыв звезды.
Принципиальная недостижимость миров.
2 вариант.Заповедник - одна из гипотез, но на мой взгляд слишком маловероятная, для этого требуется многоуровневая согласованность. И потом это не гарантирует от случайного контакта с другими мирами, не связанными с хозяином заповедника (браконьеры).
3 вариант. Закономерность развития Вселенной. Сроки синтеза и накопления элементов. Сроки установления условий возникновения и развития жизни.   
И другие варианты...
Здравствуйте, мы пацаки с планеты Земля!