Телескопы покупают здесь


Голосование

Единственные ли мы в этой Вселенной!?

ДА
16 (9.6%)
НЕТ
126 (75.9%)
Don't know...
24 (14.5%)

Проголосовало пользователей: 93

A A A A Автор Тема: Единственные ли мы во Вселенной  (Прочитано 61446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 862
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #20 : 27 Июн 2005 [21:41:04] »
      Было бы слишком высокомерным считать, что мы одиноки во вселенной и что мы неповторимы. лично я АБСОЛЮТНО уверен, что существуют другие виды разумных существ.
На плнете Земля существуеит множество цивилизаций.  Меня пока записали в арабы. А что здесь плохого? :-[
« Последнее редактирование: 09 Июл 2005 [13:45:59] от zenix »
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 862
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #21 : 27 Июн 2005 [21:50:11] »
P.S. Думаю, инопланетяне неравнодушны к арабам. Посмотрите на аравийский полуостров из космоса. Со всех сторон окружен морями и океанами. А пустыня. ???
« Последнее редактирование: 09 Июл 2005 [19:37:09] от zenix »
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 862
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #22 : 27 Июн 2005 [22:47:54] »
Carine, ты за землян или за инопланетян?  ;D Может быть я слишком серьезно отношусь к этому, но думаю, что не стоит сбрасывать со счетов вероятность воздействия на землян инопланетными технологиями. ???
« Последнее редактирование: 09 Июл 2005 [19:33:57] от zenix »
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 862
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #23 : 28 Июн 2005 [07:49:06] »
Carin'eЧто касается инопланетных цивилизаций, то о них я буду говорить не предположительно, а только утвердительно. Наряду с гуманоидами во Вселенной существует еще 4 типа биологических цивилизаций. Первая - разумные черви, на планетах типа Марс, теряющих атмосферу, но богатых внутренними энергетическими ресурсами. Вторая - кентавры. У рыбы шесть плавников, и при выходе на сушу первые два могли где-то выполнять хватательную функцию. Третья - осьминоги, на древних планетах, где по геологическим причинам не возникла суша. Четвертая - разумные птицы, на планетах, обладающих атмосферой, сравнимой с Венерианской. Цивилизации я расположил в порядке возрастания вероятности их существования.
 Все эти цивилизации физиологически отличаются от человека. Женщина физиологически настолько отличается от мужчины(т.е испытывает чувства неведомые ему), что взаимоотношения между полами можно рассматривать как взаимоотношения разных цивилизаций. Потому я и обратился к сarine.
 Чтобы хоть как-то извиниться за некорректность, я максимально изменил свои предыдущие посты. :-*
 А теперь о инопланетных технологиях. Если мы откроем сказки, то окажется, что многие технологии, намеченные там, уже реализованы. Ковер-самолет. Очевидно.  Блюдце, по которому катается яблочко и показывающее то, что происходит далеко - это телевизор. Садко - акваланг. Создание многих технологий уже на подходе - типа молодильного яблочка. Я коснусь очень интересной инопланетной технологии под названием шапка-невидимка. Ввожу утверждение без доказательства. Существуют миры, которые очень слабо взаимодействуют с нашим миром. Возможно, это как-то связано с мировыми константами. На основании этого факта можно создать аппарат, внедряемый в человеческий мозг и влияющий на его мысли. Люди, не имеющие своих мыслей(примерно 90 процентов человечества) практически полностью будут зависеть от этого аппарата. Для чего это надо, можете догадаться сами, а я поясню. Они там уже давно поделили между собой зоны влияния, каждый имеет свой источник доходов, и мы, молодые, энергичные со своими (крысами, эпидемиями и неразберихой вообще) там не нужны. Почему я считаю что они по умственному уровню(не по уровню технологий, кроманьонский человек вполне успешно мог бы учиться в институте) равны нам, это другой разговор, и я этой темы касаться не буду. Вот в плане инопланетных технологий меня арабы и интересуют. Видимо влияние этих технологий на них очень сильно. 8)
« Последнее редактирование: 09 Июл 2005 [19:41:59] от zenix »
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

Aleksey.S

  • Гость
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #24 : 28 Июн 2005 [15:54:43] »
Carin'eЧто касается инопланетных цивилизаций, то о них я буду говорить не предположительно, а только утвердительно. Наряду с гуманоидами во Вселенной существует еще 4 типа биологических цивилизаций. Первая - разумные черви, на планетах типа Марс, теряющих атмосферу, но богатых внутренними энергетическими ресурсами. Вторая - кентавры. У рыбы шесть плавников, и при выходе на сушу первые два могли где-то выполнять хватательную функцию. Третья - осьминоги, на древних планетах, где по геологическим причинам не возникла суша. Четвертая - разумные птицы, на планетах, обладающих атмосферой, сравнимой с Венерианской.
А кентавры-то где живут?  Да вроде и плавников у них не наблюдается. ;D

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 862
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #25 : 29 Июн 2005 [14:45:28] »
А кентавры-то где живут?  Да вроде и плавников у них не наблюдается. ;D
Говоря о плавниках, я имел в виду их эволюцию в конечности(руки,ноги). Существа, обладающие шестью конечностями живут на планетах типа Земля. Но вероятность что третья пара конечностей на начальном этапе их эволюции не отомрет очень низка. :D
 Просмотрел свой предыдущий пост. Некоторые мои высказывания показались мне некорректными. Поэтому сделаю пояснение. Я говорил, что 90 процентов людей не имеют своих мыслей. Это не означает, что они вообще не могут иметь своих мыслей. Просто так надо. Когда я работал грузчиком, мне собственные мысли были не только не нужны, а еще и сильно отвлекали от работы. :D
 Возвращаюсь ко взаимоотношениям человечества с инопланетянами. Если противника не видно, это не означает, что его нет. Это означает, что он хорошо маскируется. Прямые улики, типа летающих тарелочек они не оставляют. А косвенных, сколько угодно. Человек своим появлением на Земле прекратил процесс возникновения новых разумных форм. Людям, очевидно, тоже не дадут дальше развиваться. Признаки сворачивания процесса развития человечества уже налицо. ;D
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

ХАОС

  • Гость
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #26 : 01 Июл 2005 [22:30:26] »

 Возвращаюсь ко взаимоотношениям человечества с инопланетянами. Если противника не видно, это не означает, что его нет. Это означает, что он хорошо маскируется. Прямые улики, типа летающих тарелочек они не оставляют. А косвенных, сколько угодно. Человек своим появлением на Земле прекратил процесс возникновения новых разумных форм. Людям, очевидно, тоже не дадут дальше развиваться. Признаки сворачивания процесса развития человечества уже налицо. ;D

а если его действительно нет ,а вы будете воевать с несуществующим противником или выдумаете его как многие.так может это все выдумки предпринимателей .

Оффлайн Жданок Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 319
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Жданок Дмитрий
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #27 : 02 Июл 2005 [10:42:48] »

  Признаки сворачивания процесса развития человечества уже налицо. ;D


Например?
Strawberry fields forever

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 862
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #28 : 03 Июл 2005 [18:41:45] »

  Признаки сворачивания процесса развития человечества уже налицо. ;D


Например?
Да сколько угодно. Просьба не путать сворачивание с признаками сворачивания. К концу 50-х годов появились атомная энергия, компьютер, лазер, космонавтика. Что принципиально нового появилось с тех пор? Компьютерная графика и игры? Уже тогда они были как забава компьютерщиков. Ничего нового. Совершенствование имеющегося имеет свой предел и в ближайшие 100 лет закончится. А в области пилотируемой космонавтики вообще откат. Американцы 35 лет тому назад побывали на Луне.
 Недавно смотрел новую киноверсию "Войны миров". Нелишнее напоминание, что человечество ждет судьба майя и ацтеков. >:(
 Насчет арабов. Не думайте, что я против борьбы с терроризмом. Так террористов надо наказывать, а не народы! Но вообще-то я имел в виду другое. На арабов, как наиболее приспособленного к выживанию типа цивилизации направлен основной пресс инопланетных технологий. Потому-то вокруг араба образуется пустыня(результат действия ИТ), а не наоборот(арабы живут в пустыне). Белый человек, наверное, настолько управляем, что не представляет для чужих никакой опасности. ???
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

Оффлайн Жданок Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 319
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Жданок Дмитрий
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #29 : 03 Июл 2005 [18:52:50] »

Смысл фразы "просьба не путать сворачивание с признаками сворачивания" я, честно говоря, не совсем понял.

Какое вообще сворачивание?
Категорически не согласен. Взять, к примеру, новые биотехнологии, открытия в области генетики. Кроме того, Вы не рассматриваете развитие культуры.
Да, в каких-то областях имеется застой, доработка старых идей, но зато в других областях появляются новые открытия, идеи, решения. Так что не понимаю, о каком сворачивании идёт речь. Закат Европы уже предсказывали.
Strawberry fields forever

ХАОС

  • Гость
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #30 : 04 Июл 2005 [15:41:33] »
тнтересная версия у зеникса даже красивая .но думаю ошибочная ,что значит на арабов не действует а на европейцев действует.детский лепет.

  Признаки сворачивания процесса развития человечества уже налицо. ;D


Например?
Да сколько угодно. Просьба не путать сворачивание с признаками сворачивания. К концу 50-х годов появились атомная энергия, компьютер, лазер, космонавтика. Что принципиально нового появилось с тех пор? Компьютерная графика и игры? Уже тогда они были как забава компьютерщиков. Ничего нового. Совершенствование имеющегося имеет свой предел и в ближайшие 100 лет закончится. А в области пилотируемой космонавтики вообще откат. Американцы 35 лет тому назад побывали на Луне.
 Недавно смотрел новую киноверсию "Войны миров". Нелишнее напоминание, что человечество ждет судьба майя и ацтеков. >:(
 Насчет арабов. Не думайте, что я против борьбы с терроризмом. Так террористов надо наказывать, а не народы! Но вообще-то я имел в виду другое. На арабов, как наиболее приспособленного к выживанию типа цивилизации направлен основной пресс инопланетных технологий. Потому-то вокруг араба образуется пустыня(результат действия ИТ), а не наоборот(арабы живут в пустыне). Белый человек, наверное, настолько управляем, что не представляет для чужих никакой опасности. ???

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 862
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #31 : 04 Июл 2005 [20:56:04] »
Какое вообще сворачивание?
Новые технологии появляются? Например?
 Насчет появления биотехнологий заметил. Комары исчезли. Лет через пятьдесят человечество с удивлением обнаружит, что эти биотехнологии подействовали и на него. :P
  Если я ошибусь, утверждая, что чужие есть, беды не будет. А если вы ошибетесь, утверждая, что их нет, ой какая беда будееет! :o :o :o
 Впрочем, мои прогнозы всегда безошибочны.  8)
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 862
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #32 : 06 Июл 2005 [11:49:59] »
 Может быть цель  воздействия чужих на землян ограничится остановкой   развития землян. А может быть и нет. В этом плане очень полезно смотреть на контакты людей со своими младшими братьями. Вот мы открываем нетронутую землю. Нам интересно. Мы исследуем животный мир. Мы объявляем это место заповедником. Но вот нам эта "новая игрушка" надоела. А тут еще вдруг крайне выгодно становится проложить здесь автотрассу. Даю руку на отсечение что "нужность" автотрассы перевесит нашу любовь к братьям меньшим. Я спокойно переношу эту аналогию на отношения между чужими и людьми. Открыв новую живую планету, чужие готовы сотни миллионов лет наблюдать за процессом возникновения разума на ней. Но, учитывая, что в Галактике(центральные области не рассматривать!) 30 процентов планет имеют жизнь, а всякая цивилизация склонна расширять ареал своего обитания(да хотя бы земные цивилизации), то с возникновением разума на планете на определенном этапе его развития познавательский интерес чужих резко сменится прагматичной задачей расширения сферы обитания. Так что человечество в скором будущем будет уничтожено, если не прекратит долдонить, что чужих нет и не возьмется решительно готовиться выжить. На форуме "Проект освоения космоса"  мне говорили, что Землю чужие раздавят как клопа. Во-первых, кому нужна мертвая планета. Во-вторых, сколько ж тысячелетий выдавливал человек этих клопов? ::)
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

gabriil

  • Гость
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #33 : 12 Июл 2005 [03:14:54] »
Добрый день  :)
Интересная у вас тут дискусия...

Ну для начала отвечу на вопрос топика,думаю што мы невкоем случае не одни,а напротив элиенс уже
давно обитают вокруг нас(околоземная орбита,солничная система).Могу сказать более,на данный момент сложилось впечетление што мы,как ктото тут подметил,животное вклетке которую держут под жостким контролем.
Кстати гаворя элионов можна поделить на 2 подгрупы
1.Варвары,на их планете(предполагая што унас и уних тот же базис,тоесть што они зарадились вматериальном мире)царит закон сильнейшева,и на подобии нас они дастигли тех.прогрэсса при этом исчерпав все планетные ресурсы а заодно уничтожив "конкурентов".Вэтом случае прелитев кнам они несомненно нас коланизируют или истребят видя внас потонцыальных "конкурентов".
2.Гармонисты.они живут вгармонии сдругими,щитая себя частью природы а не её создателем(вотличии от нас).Но и тогда они нас истребят,посматрев на то што мы не можем жить вгармонии друг сдругом ни говаря уже о других расах.

Хочю также остановиться на слове _культура_.Ктото тут утверждал што наше культурное развитие вполном разгаре...*падаю со стула вприступе смеха*.....*прихожу всебя*.....ну штож,поспошу не согласиться....доводы приводить не буду,а просто попрошу вас выбратьса из той розовой жопы вкоторой вы находитесь,и посматреть на мир глазами реалиста.НЕ гаворите што я песимист,потомушто песимист это хорошо информирэваный оптимист.

редактирэвать не буду поэтаму прошу грам.,син. и другии ошибки не воспринимать всерьез.

Thank u 4 your atantion.

П.С. Мне очень понравилась теория ХАОСа,возможно стоит включить вформулу Дрэйка фактор времени,токо не возраст галактики а средний возраст средней планеты.

 


Никитин Александр

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #34 : 12 Июл 2005 [20:48:55] »
Привет всем! :)
Да-а-а, интересно почитать, однако после того как прочитал все Ваши посты, испортилось настроение! Такое впечатление, что у вас тут клуб общения "хорошо информированных оптимистов".  ;)
ИМХО нельзя утверждать ни одну из следующих позиций с уверенностью на 100 %:
1- Мы одни во Вселенной
2 - Мы не одни во Вселенной
Тот кто говорит что мы не одни во Вселенной, тот кто говорит что мы  одни ... - ни один человек не сможет ( в данный момент ) предоставить доказательства, факты,  подтверждающие присутствие, отсутсвие других цивилизаций.  :-\
Наша цивилизация слишком молода, мы освоили только фундаментальные знания, и ещё слишком рано говорить об обнаружении инопланетян!
Я поверю только тогда когда увижу сам  8)
Верить в существование иных цивилизаций - личное дело каждого.

ХАОС

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #35 : 12 Июл 2005 [22:34:04] »
                                 
helic вообщето форумы и существуют для того что бы ,убивать время.да и кому одиноко он общаясь таким образом разгружает свое одиночество.и каждый в своем по интересу.могу признаться со мной происходит что то подобное.ядумаю это лучше чем заглушать проблемы водкой.
о другом.
судя по тому что вы написали то вы не верите в их существовании.браво.я тоже ,но с оговоркой что их нет сейчас ,но будут или были .

Никитин Александр

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #36 : 13 Июл 2005 [09:03:39] »
ХАОС  - <helic вообщето форумы и существуют для того что бы ,убивать время.да и кому одиноко он общаясь таким образом разгружает свое одиночество.и каждый в своем по интересу.могу признаться со мной происходит что то подобное.ядумаю это лучше чем заглушать проблемы водкой.> - здесь я с Вами полностью согласен.
<но с оговоркой что их нет сейчас ,но будут или были . >-   в принципе согласен ;)

ХАОС

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #37 : 14 Июл 2005 [00:20:31] »
а что значит в принципе .вы не уверены наверное в своем утверждении.и как все все таки надеемся что они есть и они добрые и нам помогут .чесно говоря такая позиция сгубила многих людей, это я уже применительно к нашей жизни .но таковы уж мы люди т.е. некоторая категория.что скажете helic и другие

Никитин Александр

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #38 : 14 Июл 2005 [08:33:50] »
<а что значит в принципе .вы не уверены наверное в своем утверждении.> -   это мой личный принцип, т.е. я писал что нельзя быть увереным на 100% в своей точке зрения. К примеру если меня спросят уверен ли я в своей точке зрения на все 100, я скорее всего отвечу что на 99,5% -эти 0,5% я всегда оставляю так сказать "про запас", для теории вероятности, или почти всегда можно доказать обратное мнение ( наверно исключением будут точные науки)
<надеемся что они есть и они добрые и нам помогут > - если даже предположить что ОНИ есть, то скорее всего ОНИ будут очень сильно от нас отличаться, как в физиологии, своей культуре, образе мышления,... в общем во всем. Так что нельзя по - моему даже предположить какие ОНИ - добрые, или не очень. Однако в нашем мире очень много людей, которые хотят верить во что - то очень хорошее. Вот они и думают, что прилетят ОНИ, и спасут нас от всех болезней, войн, подарят нам вечную жизнь. А как бы поступило наше человечество, будь оно способно полететь к другим мирам и нашло бы там совсем молодую цивилизацию. Мне кажется что просто бы мы не стали ни во что вмешиваться, стали бы сторонними наблюдателями, так сказать.
Еще если предположить что ОНИ прилетят, то их доброта будет зависеть прежде всего от нашего приёма, а в нашем обществе я думаю что начнётся паника, со всеми вытекающими последствиями.
<такая позиция сгубила многих людей,> -ничего не могу сказать, не знаю.
<но таковы уж мы люди т.е. некоторая категория> - с этим я согласен.

Tais

  • Гость
Re: Единственные ли мы во Вселенной
« Ответ #39 : 15 Июл 2005 [17:56:12] »
<надеемся что они есть и они добрые и нам помогут > - если даже предположить что ОНИ есть, то скорее всего ОНИ будут очень сильно от нас отличаться, как в физиологии, своей культуре, образе мышления,... в общем во всем. Так что нельзя по - моему даже предположить какие ОНИ - добрые, или не очень. Однако в нашем мире очень много людей, которые хотят верить во что - то очень хорошее. Вот они и думают, что прилетят ОНИ, и спасут нас от всех болезней, войн, подарят нам вечную жизнь. А как бы поступило наше человечество, будь оно способно полететь к другим мирам и нашло бы там совсем молодую цивилизацию. Мне кажется что просто бы мы не стали ни во что вмешиваться, стали бы сторонними наблюдателями, так сказать.

Думаю, что иные формы разумной жизни во вселенной есть. Слишком эгоистично полагать, что мы одни  ;D Но по своему развитию мы очень и очень далеки от них. Первая заповедь Вселенной - береги планету, на которой живёшь. Мы же её уничтожаем. Хотелось бы надеяться, что люди осознают это и начнут что-то менять. Просто хочу сказать, что им нет смысла входить с нами в контакт - мы их не поймём, а они нас не понимают. И даже если представить себе такое: кто будет говорить от имени Земли? Джордж Буш?))))) (Америка же у нас величайшая держава). Думаю, если бы человечество сейчас вышло в космос с целью освоения дальних миров, ничего хорошего бы не получилось. Поэтому ещё долго нам этого и не позволят. Сначала мы должны измениться сами.
Вообще же интересно порассуждать на такие темы, узнать мнение людей  :)