Телескопы покупают здесь


Голосование

Единственные ли мы в этой Вселенной!?

ДА
16 (9.6%)
НЕТ
126 (75.9%)
Don't know...
24 (14.5%)

Проголосовало пользователей: 93

A A A A Автор Тема: Единственные ли мы во Вселенной  (Прочитано 61456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0xIDe

  • Гость
 ???
« Последнее редактирование: 12 Июл 2005 [11:36:00] от ALZ »

Aquarius

  • Гость
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #1 : 28 Апр 2005 [19:16:01] »

Мы - да, они - нет  :).
А вот вопрос, кто мы и кто они, остаётся...

ХАОС

  • Гость
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #2 : 11 Мая 2005 [21:57:54] »
В НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ МЫ ОДИНОКИ ,НА ДАННЫЙ МОМЕНТ .ДО НАС БЫЛИ ДРУГИЕ РАЗУМНЫЕ И ПОСЛЕ НАС БУДУТ .КАК РОЖДАЮТСЯ И УМИРАЮТ ЗВЕЗДЫ ТАК РОЖДАЮТСЯ И УМИРАЮТ ФОРМЫ ЖИЗНИ .ТОЛЬКО СРОКИ У НИХ РАЗНЫЕ .ВСТРЕТИТЬСЯ ИМ НЕ ВОЗМОЖНО А ЖАЛЬ .НАМ ПРИДЕТСЯ ДО ВСЕГО ДОХОДИТЬ САМИМ КАК НЕ ЖАЛЬ ,И ТО ЕСЛИ ЧТО НИБУДЬ НЕ УПАДЕТ С "неба".т.е.непогибнем.почему не суждено встретится цивилизациям? да срок жизни цивилизации очень мал.примерно 50000лет.у звезды 4 8 миллиарда лет у вселенной около 20 миллиарда .если смотреть со стороны эти 50000 лет это мгновение на фоне 20 миллиардов лет .для стороннего гипотетического наблюдателя происходит непонятное ,он не всостоянии понять что это было ,только сложив все или часть мгновений как у мозаики можно что то понять.жаль конечно что не суждено встретиться мирам ,я очень любил фантастику да исейчас люблю .зачитывался про встречи цивилизаций .извините за хаос мыслей ,особенно когда они прут все сразу а время мало и пальци по клавиатуре не бегают как хочется .  что скажете ?

Raux

  • Гость
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #3 : 13 Мая 2005 [06:18:09] »
А ОТКУДА ТО ВЫ ТО ЭТО ВСЕ ЗНАЕТЕ, ОДИНОКИЙ В СВОЕЙ разумности?

За хаос мыслей извиняю, ХАОС.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2005 [06:21:17] от Raux »

ХАОС

  • Гость
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #4 : 14 Мая 2005 [08:06:00] »
в общем все нормально ,жалко пропавшего текста .сам виноват.откуда я это знаю ,конечно же не прочитал у кого нибудь.а откуда взяли ЭНШТЕЙН СВОЮ ТЕОРИЮ и другие.Вы неподумайте я не пытаюсь встать рядом с ними уж очень я плохо в школе учился .а всвоей разумности я почти одинок .а моя теория думаю имеет право на существование ,хотябы потому что там нет фантастических сюжетов .Везде можно провести аналогии микромира нашего мира и макромира, у них много общего  .Помоему главное это ненадо усложнять свою теорию нагромождением чудес.

Оффлайн grad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от grad
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #5 : 14 Мая 2005 [17:22:13] »
Мой развёрнутый взгляд на проблему:

http://www.igo-gortunov.narod.ru/jz.htm

Оффлайн Herald

  • **
  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 1
  • Отделяйте религию от церкви!
    • Сообщения от Herald
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #6 : 15 Мая 2005 [04:51:51] »
В некоторых древних легендах и других источниках говорится, что людей поселили на двух планетах. Так что есть где-то Земля-2. Значит мы уже не одиноки и когда-нибудь встретимся, если мы или они сами себя не истребим.

ХАОС

  • Гость
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #7 : 15 Мая 2005 [22:39:43] »
ДАЖЕ если и поселили гдето но мы уже не встретились ,если поселили то не в солнечной системе ,если в солнечной то их уже нет .а если в солнечной и выжили то изменились на столько что ни вы и ни кто не захочет с ними контакта .но если мы захотим с ними контакта кто то должен погибнуть из двоих .мы не доросли до и не доростем до уровня "интелегента" они будут нашими конкурентами во всем .мы успокаиваем себя ,тешим,лелеям,хвалим, а на самом деле ощущение что нас изолировали как зверя в клетке .

ХАОС

  • Гость
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #8 : 23 Мая 2005 [01:29:54] »
СО СВОИМ ПОНИМАНИЕМ ПОРЯДКА ВЕЩЕЙ В МИРЕ ,МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО МЫ ОДИНОКИ НЕ ТОЛЬКО ВО ВСЕЛЕННОЙ НО И ДАЖЕ НА ЗЕМЛЕ МЫ НЕ ВИДИМ ДРУГ ДРУГА .ЭТО СУДЯ ПО ТОМУ НАСКОЛЬКО МЫ ПРИВЯЗАНЫ К УСЛОВНЫМ И БЕЗУСЛОВНЫМ РЕФЛЕКСАМ ,ВКЛЮЧАЯ И МЕНЯ .Я ТОЖЕ НЕ АНГЕЛ. И СУДЯ ПО ТОМУ ЧТО МОИ РЕПЛИКИ УШЛИ УЖЕ В ПРОШЛОЕ.

Azizbek

  • Гость
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #9 : 17 Июн 2005 [12:28:47] »
      Было бы слишком высокомерным считать, что мы одиноки во вселенной и что мы неповторимы. лично я АБСОЛЮТНО уверен, что существуют другие виды разумных существ.

Оффлайн Жданок Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 319
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Жданок Дмитрий
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #10 : 17 Июн 2005 [19:59:33] »
      Было бы слишком высокомерным считать, что мы одиноки во вселенной и что мы неповторимы. лично я АБСОЛЮТНО уверен, что существуют другие виды разумных существ.

нельзя быть абсолютно в чём-то уверенным, ни к чему хорошему это не приведёт)
Strawberry fields forever

ХАОС

  • Гость
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #11 : 17 Июн 2005 [20:26:01] »
отвечаю AZIZBEKU мы единственные на данный момент существования бытия.а то что они были и будут я почти уверен.вселенной 20 млр.лет а нашей цивилизации 50 тыс.лет аэто мгновение для вселенной.это для нас 50тыс.лет вечность .вот и считаем что именно вэтот отрезок времени дожна проявиться еще одна цивилизация.но я думаю все как раз по другому .одна сменяет другую .может в это какой то смысл даже есть.А разумных надо искать я думаю у себя на земле .мир живых существ придуман не только для пищи и развлечений .P/S хотя мне очень хочется верить что они и сейчас есть

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #12 : 23 Июн 2005 [21:23:57] »
По моим оценкам, в нашей Галактике не менее 30% звезд имеют планеты с жизнью. То есть Галактика буквально "кишит" внеземным разумом. Они не только есть, но и активно вмешиваются в нашу жизнь. А теперь скажите, сколько из вас ездило в Америку?  Инопланетяне тем более сидят по "домам". Почему мы никогда не поймаем их радиосигнал? Потому что на нашем уровне технологий связи сидит всего несколько сотен цивилизаций. И если мы поймаем радиосигнал, это будет очень и очень и очень и очень большаааая удача. ;D Я знаю, что в ближайшие 100 лет на Земле произойдет гигантский прорыв в технологиях, и без всякой радиосвязи можно будет связаться мгновенно с любым уголком Вселенной. А радио, видимо, останется. Для планетарного пользования. :D
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

ХАОС

  • Гость
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #13 : 24 Июн 2005 [00:02:51] »
 
По моим оценкам, в нашей Галактике не менее 30% звезд имеют планеты с жизнью. То есть Галактика буквально "кишит" внеземным разумом. Они не только есть, но и активно вмешиваются в нашу жизнь. А теперь скажите, сколько из вас ездило в Америку? Инопланетяне тем более сидят по "домам". Почему мы никогда не поймаем их радиосигнал? Потому что на нашем уровне технологий связи сидит всего несколько сотен цивилизаций. И если мы поймаем радиосигнал, это будет очень и очень и очень и очень большаааая удача. ;D Я знаю, что в ближайшие 100 лет на Земле произойдет гигантский прорыв в технологиях, и без всякой радиосвязи можно будет связаться мгновенно с любым уголком Вселенной. А радио, видимо, останется. Для планетарного пользования. :D

вы большой оптимист а я большой пессимист.а кто окажется прав покажет время .на самом деле встреча с иноразумом будет началом нашего с вами конца .нежелание двигать прогресс своим умом ,обратится регрессомм всего чего касается наша жизнь

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #14 : 24 Июн 2005 [16:39:23] »
ХАОС писал: " вы большой оптимист а я большой пессимист.а кто окажется прав покажет время .на самом деле встреча с иноразумом будет началом нашего с вами конца .нежелание двигать прогресс своим умом ,обратится регрессомм всего чего касается наша жизнь "
 Ну, если считать оптимистической точку зрения, что они хотят нас уничтожить... Причем у них почему-то нет другого выбора, как только подтолкнуть нас к самоуничтожению. И тут мы с вами поразительно сходимся, если учесть, что человечество уже имеет дело с инопланетянами. Технологически и по знаниям они нас превосходят минимум на порядок. Утешает только то, что их и наши умственные возможности одинаковы. Только наши еще не реализованы. ;D
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

ХАОС

  • Гость
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #15 : 25 Июн 2005 [22:33:28] »
кстати ZENIX может вы и правы в том что ОНИ уже нас подталкивают к саморазрушению.это вслучае если они есть.а моя точка зрения на данный временной отрезок мы одни.я думаю что так задумано с какойто целью которую узнаем уже не мы.

carina

  • Гость
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #16 : 26 Июн 2005 [16:27:02] »
ОНИ уже нас подталкивают к саморазрушению.это вслучае если они есть.а моя точка зрения на данный временной отрезок мы одни
   Моя женская интуиция подсказывает, что в ближайшем обозримом будущем мы действительно одни. Я в одном архиве как-то раз столкнулась с заметками и письмами в адрес одного старющего научно-популярного журнала. Там все местные интеллигенты перед экспедицией Миклухо-Маклая на острова Зеландии предполагали, с чем же мы (европейцы (вечно жители Российской Империи соотносят себя с Европой)) там столкнемся. Удивительно похоже на тот бред, что излагается некоторыми чрезмерными оптимистами на страницах форума.
   В частности, утверждалось, по аналогии с индейцами Америки, что на общем сборище старейшин аборигены поднимают усилием воли некий камень. Опустив его, понимают, что созрело принятое при участии духов умерших предков удивительно взвешенное и мудрое решение...
   Опитимисты предполагали, что мы научимся всему этому у аборигенов. И что, научились?
   Все это псевдонаучные гипотезы, не отвечают инопланетяне на наши сигналы, потому что их (инопланетян в достижимом пространстве) просто нет.
   А весь бред насчет посещения инопланетянами нашей планеты в прошедшие времена -  помилуйте, это вообще чушь несусветная. Давайте будем реалистами, в конце концов....     

ХАОС

  • Гость
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #17 : 26 Июн 2005 [22:46:14] »
CARINA ваше реплика прямо бальзам для меня .пока правда не понял к чему бы это .ведь на самом деле все гдето в глубине своей души всеравно верим что они есть и ждем их,у меня возникла аналогия может быть немного жутковатая но она пришла мне на язык ,я ее ивысказываю это когда жертва перед неминуемой смертью все равно до последней секунды надеется на чудо.теперь насчет другого.я уже сколько раз говорил что посылка сигналов это бред,там должны принимать его такиеже люди как и мы стакими же данными начиная от физиологии,психологии......кончая запасами угля на планете наконец.я уж не говорю про время которое будет идти сигнал ,если он дойдет конечно ,и все что с этим связано.   попробуйте возразите .буду рад поспорить.

Aleksey.S

  • Гость
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #18 : 26 Июн 2005 [23:15:02] »
теперь насчет другого.я уже сколько раз говорил что посылка сигналов это бред,там должны принимать его такиеже люди как и мы стакими же данными начиная от физиологии,психологии......кончая запасами угля на планете наконец.я уж не говорю про время которое будет идти сигнал ,если он дойдет конечно ,и все что с этим связано.   

Исходя из вашего сообщения, должна существовать копия Земли, или,хотя бы, аналог человеческой расы?  Которая развивалась параллельно с нами и прошла те же этапы, что и наша цивилизация? Вообще это интересный взгляд. 
« Последнее редактирование: 26 Июн 2005 [23:17:24] от Teen-ager »

ХАОС

  • Гость
Re: Единственные ли мы во вселенной
« Ответ #19 : 27 Июн 2005 [12:40:50] »

Исходя из вашего сообщения, должна существовать копия Земли, или,хотя бы, аналог человеческой расы?  Которая развивалась параллельно с нами и прошла те же этапы, что и наша цивилизация? Вообще это интересный взгляд. 

это я для тех кто уверен что они должны принять наши сигналы или что то подобное .поетому я и написал такое но вы же понимаете это невозможно .моя точка зрения прямо противоположная ,не может быть копии нашей цивилизации а значит и проблема с взаимопониманием как минимум.