Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вопрос по эфемеридам  (Прочитано 1527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lexluther

  • Гость
Вопрос по эфемеридам
« : 27 Апр 2005 [10:08:41] »
Всем привет,

Подскажите мне пожалуйста, где я могу скачать базу эфемерид в виде, удобоваримом для автоматического распарсивания программой (т.е. в виде *.cvs, или аналогичном). Интересует НЕ GPL (Open Source) лицензированная информация, поскольку планируется использовать базу именно в коммерческой программе.

Также если кто знает, то подскажите, может можно все самому вычислить (7 базовых звездных светил для начала, или только солнце-луна)? Где достать формулы? Мне нужно их вычислить на лет 30, и мне абсолютно пополам сколько будет вычисляться инфа, хоть 2 недели подряд на 4-х процессорном сервере (таковой есть).

PS: Я думаю многих заинтересованных коммерческих разработчиков заинтересует следующее предложение,- есть базы эфемерид под Open Source, т.е. GPL (http://www.astro.com/swisseph/), но в коммерческом софте их юзать нельзя. Может давайте организуемся и вычислим свою бесплатную базу эфемерид для нормальных людей с правом свободного использования?

PS1: Если кто знает базы эфемерид под Open Source, то просьба тоже киньте пару ссылок.

С уважением,
Иванов Артем,
www.cubereality.com

ripsys

  • Гость
Re: Вопрос по эфемеридам
« Ответ #1 : 04 Мая 2005 [19:54:18] »
доброго времени суток!
для меня этот вопрос тоже актуальный.....давай-те напишем код для вычисления эфемерид......я готов принять участие в проекте.........пишу на дельфи......