Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: как грамотно разогнать увеличение Meade ETX-105?  (Прочитано 1407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

grigoryankin

  • Гость
1)как грамотно разогнать увеличение Meade ETX-105?Телескопа пока нет,но уже будет доставлен на днях! В базовой комплектации окуляр 26мм(т.е 56х).Желательное получить увеличение близкое к максимально возможному(т.е 210х).каковы примерно цены этих вариантов?

2)не могу найти,что такое окулярный адаптер 1,25(в комплекте) и что он даст этому телескопу?

3)что ещё желательно преобрести для данного аппарата?Примерные цены?

Оффлайн ZORG

  • *****
  • Сообщений: 558
  • Благодарностей: -4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ZORG
1. Подобрать окуляр задача неоднозначная, почитайте страницы форума, по поиску, много станет понятнне и по качеству и по производителю.
Помните, что увеличение это отношение фокуса телескопа к фокусу окуляра, соответственно и считайте. Еще советую прикупить качественную линзу Борлоу, она увеличивает фокус телескопа в то колличество раз, сколько на ней указано (лучше брать 2*) и соответственно дает разные увеличения при комбинации с окуляром (то есть ваши 56* с ЛБ*2 превратятся в 112*). Три окуляра и одна ЛБ дают 6 различных увеличений (3 окуляра + 1 ЛБ = 6 окуляром ;)).
2. Окулярный адаптер 1.25 - позволяет использовать окуляры с посадочным диаметром 1,25 дюйма или примерно 38 мм, еще бывают 0.96 дюйма или 24мм и 2 дюйма или 49мм. Самые распространеные - 1.25.
3. Это уже зависит что, где и как вы собираетесь наблюдать, но в любом случаи возмите противоросник (чтобы мениск не запотевал сильно при перепаде температур), шнур для подключения к аккумулятору автомобиля (через прикуриватель), если есть, либо блок аккумуляторов (можете посмотреть power tank - переносной уккумулятор). Поинтересуйтесь у диллеров, что еще можно докупить.

Оффлайн Skyangel

  • *****
  • Сообщений: 1 009
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Skyangel
    • Personal web-page
***********************
2)не могу найти,что такое окулярный адаптер 1,25(в комплекте) и что он даст этому телескопу?
***********************
Возможно, вы что-то неправильно поняли. Эти модели имеют стандартную посадку под окуляры 1,25". Может это адаптер для аксессуаров?
Бинокль Carl Zeiss Jena Deltrintem 8x30
Астел 150.. Астел 180..