Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 315881 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юркевич Сергей

  • *****
  • Сообщений: 910
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от Юркевич Сергей
Заметили. :)
Celestron C8N на HEQ5 Pro SynScan, LS35-70mm H-alpha, DMK21AU04.AS, Meade LPI, Canon 1000D.

Оффлайн dan_dare

  • *****
  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 25
  • Let there be light
    • Сообщения от dan_dare
А Вы попробуйте сначала вскрыть посылку а потом лишь только расписаться о ее получении... Если все цело на вид

Бесполезно. Они говорят: "Распишитесь. Получите. Если претензии будут - потом заявление напишите."
И вообще они не отвечают. Они же не знают: может там так уже было. Тот кто отправлял так положил.
ТАЛ-200К, CEL 150/750 XLT (ГЗ - НПЗ, 2'' crayford), DS ED 80/560, рефрактор 70/300
SW HEQ5Pro SS, AstroTrac TT 320X
QHY8 OSC, ZWO ASI120MM/MC, VEC-135, Meade DSI pro (гид), Canon 550D
https://astrophoto.000webhostapp.com/

Оффлайн gervladger

  • *****
  • Сообщений: 2 779
  • Благодарностей: 10
  • Кацо
    • Skype - gervladger
    • Сообщения от gervladger
А Вы попробуйте сначала вскрыть посылку а потом лишь только расписаться о ее получении... Если все цело на вид

Бесполезно. Они говорят: "Распишитесь. Получите. Если претензии будут - потом заявление напишите."
И вообще они не отвечают. Они же не знают: может там так уже было. Тот кто отправлял так положил.
Так ведь акт никого не обвиняет, в нём описывается только общее состояние присутствующих вещей.

Оффлайн Ив@нович

  • *****
  • Сообщений: 703
  • Благодарностей: 56
    • Сообщения от Ив@нович
А Вы попробуйте сначала вскрыть посылку а потом лишь только расписаться о ее получении... Если все цело на вид
Бесполезно. Они говорят: "Распишитесь. Получите. Если претензии будут - потом заявление напишите."
И вообще они не отвечают. Они же не знают: может там так уже было. Тот кто отправлял так положил.
Так ведь акт никого не обвиняет, в нём описывается только общее состояние присутствующих вещей.
Ну вот расписывайся о получении и потом если хочешь - составим акт... Если уж невмоготу совсем будет....
Причем на отдельных ОПС еще нужно писать что претензий не имею, вид цельный и бла-бла... На отдельных ОПС, у отдельных работников почты )
Вобщем у каждого почтового отделения, свои "заморочки"
Ищу дачу подальше от города..

Куча всякой мелочи

Еще установкой спутник антенн занят. Если не отвечаю - пишите в ICQ

Оффлайн elektric75

  • ****
  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 36
  • Сбылась моя детская мечта...
    • Сообщения от elektric75
В общем,  tonio вернул деньги за "оборачивающую призму" (т.е. как оказалось диагональное зеркало). Все подозрения на его счёт сняты. Порядочный продавец... просто по невниманию так получилось.
Levenhuk Ra 200N F5
Ищу монтировку CG-5 GT
Жду АПО...

Оффлайн Виктор С.

  • *****
  • Сообщений: 3 027
  • Благодарностей: 157
  • Смотреть, смотреть и смотреть!...
    • Сообщения от Виктор С.
  Не хотелось бы писать об этом, но... придеться. В общем, купил 28.07.13 у форумчанина t-k-83 монокуляр МП 20х60 ЗОМЗ, чтобы сделать подарок своему племяннику.  На форуме было объявление, что "продается монокуляр МП 20х60 в хорошем состоянии...". Заплатил... сегодня пришла посылка с этим оптическим прибором. Открываю посылку, достаю монокуляр и.... немая сцена и челюсть отвисла! В общем, там "такие дрова", а не монокуляр!!!  Состояние его трудно назвать даже "удовлетворительным"... Корпус, особенно его оклейка в плачевном состоянии, есть нарушения до металла, которые  продавец закрасил несмываемым маркером. Линза объектива изнутри  грубо повреждена (поцарапана)... Окулярный узел диоптрийной наводки УШАТАН и разболтан дальше некуда... И т.д.
  В общем, попытался все решить мирно, "без шума и пыли". Написал письмо t-k-83, в котором спокойно и аргументированно изложил суть проблемы и попросил вежливо вернуть мне потраченные на монокуляр деньги, а я - отправить ему монокуляр обратно посылкой. В общем, получил я ответ, что монокуляр "хороший", что это "его почта немного  подугробила", ну и что "у меня повышенные требования к качеству оптики" и т.д. Короче, он "на нуле" и денег возращать мне особо не собирается...   Подумав, решил написать письмо в этой теме на Форуме, чтобы кто-то еще раз "не прокололся", как я...
  Уважаемые коллеги, тут дело даже и не в деньгах, как вы поняли...  Поэтому, прошу (ИМХО) НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ с t-k-83 по вопросам каких-либо сделок и покупок от него...
  И последнее, на Ваш суд выставляю фото купленного мною монокуляра МП 20х60, чтобы Вы оценили его "хорошее" состояние, как было написано в объявлении о продаже.

телескоп-рефрактор ED, бинокли

Оффлайн Виктор С.

  • *****
  • Сообщений: 3 027
  • Благодарностей: 157
  • Смотреть, смотреть и смотреть!...
    • Сообщения от Виктор С.
Еще фото...
телескоп-рефрактор ED, бинокли

Оффлайн Виктор С.

  • *****
  • Сообщений: 3 027
  • Благодарностей: 157
  • Смотреть, смотреть и смотреть!...
    • Сообщения от Виктор С.
Еще фото...
телескоп-рефрактор ED, бинокли

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 733
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Еще фото...
Виктор, сожалею, что напоролись на такого человека, увы у нас подобное редко но бывает.  >:(
Предлагаю, что то решать с такими гастролёрами.
« Последнее редактирование: 14 Авг 2013 [19:13:53] от Denk36 »

Оффлайн Виктор С.

  • *****
  • Сообщений: 3 027
  • Благодарностей: 157
  • Смотреть, смотреть и смотреть!...
    • Сообщения от Виктор С.
 Алексей, на барахолке еще недавно висело его объявление о продаже бинокля 7х35.... Мало мы в такие темы, как эта заглядываем... к сожалению не так часто
« Последнее редактирование: 15 Авг 2013 [18:00:24] от Виктор С. »
телескоп-рефрактор ED, бинокли

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Цитата
сегодня пришла посылка с этим оптическим прибором. Открываю посылку, достаю монокуляр и.... немая сцена и челюсть отвисла! В общем, там "такие дрова", а не монокуляр!!! 

Не  могу найти тему с продажей этого монокуляра, посему Виктор вам вопрос, вы когда обсуждали сделку неужели не запросили фото объектива на просвет/со вспышкой, окуляров на просвет/ со вспышкой, корпуса с различных ракурсов. и все не менее в разрешении 768х1280???  ???

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 733
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Цитата
сегодня пришла посылка с этим оптическим прибором. Открываю посылку, достаю монокуляр и.... немая сцена и челюсть отвисла! В общем, там "такие дрова", а не монокуляр!!! 

Не  могу найти тему с продажей этого монокуляра, посему Виктор вам вопрос, вы когда обсуждали сделку неужели не запросили фото объектива на просвет/со вспышкой, окуляров на просвет/ со вспышкой, корпуса с различных ракурсов. и все не менее в разрешении 768х1280???  ???
Это не привычка доверять людям, просто мерием по себе. Я тут машину кредитную купил, вроде как у порядочного продавца, причём женщины в годах (напишу об этом скоро в соответствующей теме) А вы про монокуляр копеечный.
Везде можно совершить ошибку, просто как говориться осадок неприятный остался...

Оффлайн Виктор С.

  • *****
  • Сообщений: 3 027
  • Благодарностей: 157
  • Смотреть, смотреть и смотреть!...
    • Сообщения от Виктор С.
Цитата
сегодня пришла посылка с этим оптическим прибором. Открываю посылку, достаю монокуляр и.... немая сцена и челюсть отвисла! В общем, там "такие дрова", а не монокуляр!!! 

Не  могу найти тему с продажей этого монокуляра, посему Виктор вам вопрос, вы когда обсуждали сделку неужели не запросили фото объектива на просвет/со вспышкой, окуляров на просвет/ со вспышкой, корпуса с различных ракурсов. и все не менее в разрешении 768х1280???  ???
Это не привычка доверять людям, просто мерием по себе. Я тут машину кредитную купил, вроде как у порядочного продавца, причём женщины в годах (напишу об этом скоро в соответствующей теме) А вы про монокуляр копеечный.
Везде можно совершить ошибку, просто как говориться осадок неприятный остался...
О чем и разговор, к сожалению...
телескоп-рефрактор ED, бинокли

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 057
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
Inferno.
 Прошу прощение за офтоп. А причем здесь Вы? :o Кредит обычно оформляется на того кто эту машину в оный брал, с Вас спросу ни какого, Вы второй владелец. У этой гражданки, я так мыслю и квартирка есть, и мебеля которые Кробейников фиксировал, пусть отдает! :-X
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 703
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от astroserg
Машина обычно является обеспечением по кредиту.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 733
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Arid7 astroserg Я расскажу это в отдельной теме про мошенничество, будет интересно всем кто покупает или собирается покупать авто, да и кто имеет б/у авто тоже. Тут это оффтопик.

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,28163.msg2536818.html#msg2536818 написал тут, т.к. всё это может относиться не только к авто, но и к любому движимому имуществу.
« Последнее редактирование: 22 Авг 2013 [11:14:21] от Inferno »

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 703
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от astroserg
Расскажите в теме "Автомобили".
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Поэтому, прошу (ИМХО) НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ

Виктор С., лучше будет, если Вы дадите ссылку на профиль недобросовестного продавца, а не просто укажете его ник.
Да какая разница, по поиску находится легко.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Да какая разница
Разница в том, что существует вероятность регистрации похожего ника и тогда возникнет путаница.
Ник Виктор написал правильно, всё-что не так пишется - другой ник. Если даже этот пользователь зарегистрируется по другим или похожим ником, то профиль всё-равно будет другой, но конечно удобнее будет, если давать ссылку на профиль, это понятно, лишний раз в поиск не лезть, но это всё ловля блох.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн SergejByrin

  • ***
  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 2
  • Юзать скоп вдвойне вкусней, если видишь Милки вей
    • Сообщения от SergejByrin
Всем ЛА, внимание !!!

На "Молотке" и на AVITO пасется злостный аферист. Сейчас он "продает" телескоп TAL 75R по весьма заманчивой цене - 5.800 р., якобы в связи с  отъездом за границу. Картинки телескопа взяты с чужого сайта. Ранее им же выставлялся другой TAL 75R, тоже "с чужого плеча". Этот нехороший чел, как мне удалось проследить, уже оприходовал пару жертв на Молотке. Одному "продал" надувную лодку, а другому - металлоискатель.  Он из Омска, но сейчас "дислокацируется" в Таре (Омской области). За "товар" просит хотя бы 50 процентную предоплату.  >:(
Инструменты: SW MAK 150 EQ3, рефрактор SW120/600 AZ3, бинокль Celestron 15 x 70.

http://byrins.livejournal.com/