Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 315108 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SIB

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от SIB
Изначально закрыта автором. Ни вопрос задать, ни обсудить
Так многие так делают. Чтобы неудобных вопросов не задавали ;)

Aleks71

  • Гость
https://www.avito.ru/kazan/fototehnika/teleskop_celestron_ultima_c11_280mm_1678069182?slocation=621540   Интересно. Реальная железка?)) Позвонил.... реальная железка вроде по разговору.... Человек не против показать реальному .покупателю. Если все так.. кому то повезет думаю. Дешевая цена объясняется тем что аппарат достался даром и интереса не представляет...... Автор обозначен как Людмила, но отвечает парень.
« Последнее редактирование: 07 Июн 2018 [16:17:15] от Aleks71 »

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 247
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Интересно. Реальная железка?))

Дешевка какая то, 146%
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Уже 100500 раз писали, что Авито тут не обсуждаем, только форумные вопросы. :facepalm:
 
Авито - вечная тема про БУРАТИН и КОТОВ БАЗИЛИО.
« Последнее редактирование: 10 Июн 2018 [14:16:36] от traveller in time »
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Анна Чапман

  • Гость
Уважаемый член форума Sozertsatel ни у кого ничего не покупал?

Оффлайн Aarghh

  • *****
  • Сообщений: 1 769
  • Благодарностей: 182
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aarghh
Уважаемый член форума Sozertsatel ни у кого ничего не покупал?
Ненадежный покупатель? :-\

Оффлайн GordonBrau

  • ****
  • Сообщений: 363
  • Благодарностей: 18
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от GordonBrau
Честно, даже знаю правильно я обращаюсь или нет... Но случайно на Guns.ru увидел тему про кидал.
И там есть целая база банковских карт недобросовестных продавцов-покупателей!
Вот эта тема  https://forum.guns.ru/forummessage/216/1492322.  Может кому пригодится.

Модератор, удалите, если что не правильно.

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Да, внушительный список. После этого на ганзу как-то и заходить не очень хочется, особенно с целью присмотреть что-нибудь.

Оффлайн РыбачОк

  • *****
  • Сообщений: 2 664
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от РыбачОк
Брал оптику на Ганзе не единожды (бинокли, прицелы).
Если брать у проверенных продавцов, темы которых исчисляются сотнями страниц, то проблемы маловероятны.
Конечно, беря у неизвестного продавана по "удивительно низкой" цене, познаёшь поговорку "скупой платит дважды" на собственной шкуре.
А в общем и целом, барахолка, как барахолка, как везде.

Оффлайн Grayman

  • *****
  • Сообщений: 1 908
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Grayman
Оптику на Ганзе я не покупал ни разу, кроме одного случая... но там нужен был кронштейн, а коллиматор был бонусом. Разные зап. части оружейные и покупаю и иногда что-то продаю, за 10 лет проблем не было.

Оффлайн ustyugovva

  • ***
  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 9
  • I lost my way, you lost your ground
    • Skype - koivu_lintu
    • Сообщения от ustyugovva
Друзья, вынужден сообщить следующее. Будьте аккуратны в общении с господином Astronomical way из Казахстана.
Заказывал у него Canon 550D с удаленным фильтром, фотоаппарат был отправлен быстро,
но состояние его оказалось с большим количеством нюансов, не указанных в изначальном описании.

При общении в личке перед сделкой продавец сообщил, что фотоаппарат не имеет дефектов, только на винтах следы отвертки,
которые оставили в сервисе при удалении фильтра. В реальности оказалось, что больше половины винтов
просто-напросто отсутствует, кроме того, не функционирует система автофокуса, а также реальный пробег
аппарата оказался в 10 раз больше заявленного (30к, а не 3к). Впрочем, последнее можно списать на опечатку, но тем не менее.
При общении в личке по вышеуказанным проблемам продавец извинился, сослался на какого-то знакомого, который попросил
его продать фотоаппарат, и всё. Требование справедливой (как я считаю) скидки (или возврата товара) осталось
без комментариев или встречных предложений.
В общем, будьте осторожны, выясняйте при общении с этим товарищем всё до мельчайших подробностей.
Synta BKP130/650

Оффлайн Aarghh

  • *****
  • Сообщений: 1 769
  • Благодарностей: 182
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aarghh
В реальности оказалось, что больше половины винтов
просто-напросто отсутствует, кроме того, не функционирует система автофокуса, а также реальный пробег
аппарата оказался в 10 раз больше заявленного (30к, а не 3к). Впрочем, последнее можно списать на опечатку, но тем не менее.
Автофокус разве должен после этой операции работать? В смысле, именно удаления фильтра, а не его замены? По моему, и не должен. У меня 450d, фильтр удален, автофокус промахивается, но я считал, что это нормально.

Оффлайн plotnikoff

  • *****
  • Сообщений: 930
  • Благодарностей: 160
  • Дмитрий Плотников
    • Instagram: plotnikoff
    • Сообщения от plotnikoff
Это вообще нормально? Взять Bresser Arcturus 607, покрасить его в непонятный цвет, сочинить какую-то легенду - и продавать дороже, чем в магазине.

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,164969.0.html

И далеко не первое подобное предложение от товарища.
Есть бинокль - что ещё нужно.

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Это вообще нормально?
Что вас так возмутило? ) Он же его вроде как меняет. Заинтересованные сами должны думать, где правда, а где нет. По мне так к хронографу за 300000 евро, телескоп должны были бы дать соответствующий, в корпусе из золота с бриллиантовыми вставками. Да и нужен ли он человеку, покупающему хронограф (безделушку, предмет роскоши) за такие деньги? Думаю, что покупающие такие хронографы могли бы спокойно построить профессиональную обсерваторию при желании. А вот пример подарочной подзорной трубы - https://www.rusvelikaia.ru/izdeliya-zlatousta/18938-podzornaya-truba-zlatoust-uvelichenie-40h-v-assortimente-.html  Или вот - http://www.watchrussia.com/articles/broadway-glasses-by-harry-winston
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн plotnikoff

  • *****
  • Сообщений: 930
  • Благодарностей: 160
  • Дмитрий Плотников
    • Instagram: plotnikoff
    • Сообщения от plotnikoff
Что вас так возмутило?

Тем, что здесь уже откровенное вранье. Во-первых, нигде нет никакого упоминания того, что с часами шел когда-либо телескоп. Во-вторых, даже если это реально часть маркетинговой кампании (ну, какой-то магазин самовольничал и поставил в витрину эту игрушку - хотя я сомневаюсь), то фраза про то, что "с телескопом часы на аукционе продаются в три раза дороже, чем без него" - это вообще беспредел. Телескоп, получается, добавляет полмиллиона долларов к часам. На Авито он продается скромнее - за 240 тысяч. Ну и вишенка на торте - что после всего этого продавец еще и хочет за него больше, чем он стоит новый в магазине.

Мне кажется, таких врунов нужно банить на форуме.

Есть бинокль - что ещё нужно.

Оффлайн ustyugovva

  • ***
  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 9
  • I lost my way, you lost your ground
    • Skype - koivu_lintu
    • Сообщения от ustyugovva
Автофокус разве должен после этой операции работать? В смысле, именно удаления фильтра, а не его замены? По моему, и не должен. У меня 450d, фильтр удален, автофокус промахивается, но я считал, что это нормально.
Насколько я понимаю, фазовый автофокус, о котором речь, работать должен, его работа зависит от положения зеркала, а датчики сидят в объеме тушки независимо от матрицы. Но не это все-таки главная претензия (понятно, что для планируемого астрофото автофокус не требуется). Главный вопрос в общем состоянии тушки. Поэтому я без наезда просто говорю: требуйте детального описания и подробных фотографий!
Synta BKP130/650

Оффлайн toh@

  • *****
  • Сообщений: 4 004
  • Благодарностей: 237
    • Сообщения от toh@
Насколько я понимаю, фазовый автофокус, о котором речь, работать должен
Фазовый автофокус, как раз, просто обязан после этого промахиваться. Суть в том, что равные длины хода лучей от объектива до основного сенсора и до датчиков фазового автофокуса съюстированны на заводе при производстве зеркалки. Извлекая стекло перед сенсором, Вы меняете длину хода лучей до сенсора, оставляя ход лучей до фазовых датчиков неизменным.
Хотите верьте, хотите - нет. Проверить исправность фота можно сняв пару кадров в режиме лайв вью. Тогда зеркало при фокусировке будет поднято (прикрывая фазовые датчики), и фокусировка производится программным алгоритмом камеры (используя информацию с основного сенсора). Дольше конечно, но работать будет (можно в дальнейшем так и снимать, кстати...)
Astro-Tech 8" f/4+Paracorr(I)+SBIG ST-8300C на NEQ6 Pro, ED-80+0,85, Orion SSAG

Оффлайн DJR

  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 19
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DJR
Друзья, прошу ни в коем случае не связываться с продавцом Костин Дмитрий Анатольевич. г.Курск.

Покупал у него объектив Гелиос 40-2, заявленный в состоянии на 5.
По факту пришел объектив со следами плесени и грибка ровно посередине линз внутренних.
На вопрос компенсации стоимости для возмещения дефекта или возврата обратно с компенсацией стоимости доставки, оплаченной мной при получении объектива, ответил что согласен оплатить только стоимость самого объектива, и то, только при получении его и проверки.
Сообщил что при отправке плесени не было, возможно в пути за 2 дня появилась.

Ещё и хватило наглости у него заявить что это я якобы мошенник и пытаюсь его обмануть.


Покупал объектив  здесь через форумчанина (Денис 1989), который как посредник был и размещал объявление от его имени. К форумчанину претензий нет, но советую ему на будущее посмотреть на своего товарища с другого ракурса. Продавец написал что 7 лет торгует, потом в конце что пофиг на мой негативный отзыв, типа он не перепродает ничего. В общем, сам себе противоречит. А может и специально форумчанина попросил продать дефектную линзу, сказав что все ок с ней.

В общем будьте аккуратны в сделках с ним.
« Последнее редактирование: 03 Авг 2018 [21:36:35] от DJR »

Оффлайн DJR

  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 19
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DJR
Раз уж совесть взыграла у продавца, то вот объявление о продаже:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,165161.msg4460966.html#msg4460966

Как видим, продавец оценил объектив на 5.
По факту на внутренней линзе при получении обнаружены следы плесени/грибка ровно посередине.
Показал специально объектив жене, даже она сказала что да, пятно какое то есть.
То есть не увидев его продавец никак не мог, ну и фотографируя его для продажи, также не мог не увидеть.

Спустя примерно 28минут после получения посылки и придя домой я ему об этом написал дефекте.

Вся переписка есть. И сохранена.
 Автор не против получить обратно объектив, но вернуть за него только его стоимость, без учёта того, что я потратил 706руб на доставку и перевод ему денежных средств. При том, что я даже пошел на уступки и предложил оплатить мне всего половину этих затрат в сумме 300ркь либо вообще компенсировать стоимость работ по разборке/чистке/сборке объектива и оставит ют его себе.

Но нет, продавец готов только вернуть стоимость объектива и все. А для меня 700руб лишних на дороге не валяется.
Да и ещё с условием, что я ему сначала должен отправить объектив, а он только после его получения и проверки вернёт мне его стоимость. Т.е. выслал косячное стекло, дак я ещё и ждать должен, когда он получит и проверит.

Во-вторых, с какого перепугу продавец приплел мне 119статью УК РФ? Это уже клевета в мой адрес.
Я написал ему: "Первый раз за 12 лет встречаю такого продавца как вы, который не то что не признает свою вину, но ещё и пытается выставить идиотом покупателя.

Раз не хотите по человечески общаться,то напишу о вашей некомпетенции как продавца на всевозможных форумах, барахолках и т.п.
В том числе и на астрофоруме, чтобы никто с вами больше не связывался с куплей-продажей."

Если это по мнению продавца угроза в его адрес, то я расцениваю его фразу как клевету в мой адрес.

Даже товарищ денис1989 согласился в переписке со мной, что на стекле видна плесень/грибок.

Я не люблю обсуждать/укорять и прочее людей, но если бы я отправил кому-то объектив с таким дефектом, даже если бы "не увидел" его и покупатель мне об этом сообщил, у меня был и мыслей не возникло пререкаться с ним, и сразу бы предложил ему варианты урегулирования: компенсацию на ремонт или возврат обратно мне с полной суммой возврата за товар и пересылку, затраченную покупателем.

Здесь же обратная ситуация. Поэтому вопрос был закрыт написанием мной отзыва, для предостережения потенциальных покупателей с астрофорума, о чем был уведомлен и продавец и его товарищ Денис1989

П.с. пока отвечал, продавец уже удалился с регистрации с форума и сообщение удалил. А может и его удалила администрация форума. Не знаю.
Скриншот его ответа на форуме с ником если что есть у меня.

П.с.2 продавец уже и ник поменял на другой, стерев первое сообщение. И заново его выложил ниже под другим ником. Был ник Дмитрий А.К., а стал Ak-46Dim.
« Последнее редактирование: 04 Авг 2018 [00:26:50] от DJR »

Оффлайн Ak-46Dim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ak-46Dim
Друзья, прошу ни в коем случае не связываться с продавцом Костин Дмитрий Анатольевич. г.Курск.

Покупал у него объектив Гелиос 40-2, заявленный в состоянии на 5.
По факту пришел объектив со следами плесени и грибка ровно посередине линз внутренних.
На вопрос компенсации стоимости для возмещения дефекта или возврата обратно с компенсацией стоимости доставки, оплаченной мной при получении объектива, ответил что согласен оплатить только стоимость самого объектива, и то, только при получении его и проверки.
Сообщил что при отправке плесени не было, возможно в пути за 2 дня появилась.

Ещё и хватило наглости у него заявить что это я якобы мошенник и пытаюсь его обмануть.


Покупал объектив  здесь через форумчанина (Денис 1989), который как посредник был и размещал объявление от его имени. К форумчанину претензий нет, но советую ему на будущее посмотреть на своего товарища с другого ракурса. Продавец написал что 7 лет торгует, потом в конце что пофиг на мой негативный отзыв, типа он не перепродает ничего. В общем, сам себе противоречит. А может и специально форумчанина попросил продать дефектную линзу, сказав что все ок с ней.

В общем будьте аккуратны в сделках с ним.

Уважаемые форумчане. Вступил в ваши ряды только для того, что бы исправить некоторые недочёты автора под ником DJR(Настоящее имя: Рытенков Алексей Сергеевич(тел. 89115385010), который в предыдущем посте обвиняет меня в недобросовестности: "Друзья, прошу ни в коем случае не связываться с продавцом Костин Дмитрий Анатольевич. г.Курск."

Недочёты данного товарища состоят по большей части из его лукавства. Поясню.
1) Да он покупал у меня объектив Гелиос 40-2, заявленный в отличном, для советского объектива, состоянии. Однако в своих обвинениях он опускает тот факт, что к объявлению были приложены РЕАЛЬНЫЕ фото продаваемого объектива, в том числе и в том ракурсе, в котором можно было бы легко увидеть грибок и плесень на линзах.
2) Опускается и тот факт, который, увы, я доказать не могу, потому что он был озвучен мной при созвоне с покупателем(по предоставленному им номеру), перед отправкой ему объектива, что объективом я не пользовался 3 месяца, но что, в целом, его состояние соответствует указанному на фотографиях, чего сам покупатель в последующей переписке не отрицает. Из этого следует, что товарищ знал что покупал, мог оценить реальное стояние покупаемой вещи, и его в этом никто не обманывал.
3) На вопрос компенсации стоимости для возмещения дефекта или возврата с компенсацией стоимости доставки оплаченной Рытенковым А. С. при получении им посылки + проценты по переводу + стоимость объектива, я совершенно справедливо указал, что готов оформить возврат за свои деньги, + вернуть ему стоимость объектива, но только после того, как смогу сам убедиться в адекватности и актуальности предъявленных мне обвинений. Что логично, поскольку согласно закону после продажи б/у вещи ответственность за вещь несёт покупатель, и я должен был убедиться, что в отношении меня не производятся мошеннические действия(а всё было похоже на это). Все другие затраты кроме основных(стоимости объектива при возврате, и оплаты возвратной пересылки), я покрывать ему отказался, поскольку это так же противоречит логике.
4) На предъявленные мне обвинения в продаже заведомо некачественной вещи, я, в переписке с Рытенковым А.С., пояснил, что поскольку являюсь фотографом примерно 7 лет(кстати этот пункт тов. Рытенков в своём обвинении представил как будто, я занимаюсь ПЕРЕПРОДАЖЕЙ 7 лет, что не соответствует действительности, и заставляет усомниться в честности и объективности данного гражданина.), и соответственно постоянно покупаю для себя, обмениваю и продаю и дарю ненужную оптику, а так же проверяю её на соответствие заявленному состоянию при покупке, обмене, продаже и дарении, то указал именно то состояние которое было у объектива на момент подачи объявления. Но поскольку я тоже человек и могу ошибаться, то я предоставляю реальные фото продаваемой оптики, что бы покупателя видел что о покупает. И соответственно, если гражданин Рытенков НЕ УВИДЕЛ на моих фото дефектов, а потом они вдруг появились, то это наводит на размышления.
На что мне было отвечено, что за 12 лет из тех что гражданин Рытенков занимается ПЕРЕПРОДАЖЕЙ оптики(хотя это он приписывал мне) , он первый раз видит такого борзого продавца, после чего произвел несколько завуалированных угроз в мой адрес(Статья 119 ук РФ).
Именно после этого я и заявил, что считаю действия гражданина Рытенкова мошенническими, поскольку, т.к. по видимому, он не умеет проводить адекватный диалог, и что считаю наш спор завершённым, а сам он может отсылать объектив обратно за мой счёт, а я верну ему цену объектива.

Вот в принципе так и обстоит ситуация. По факту, я не против возврата и оплаты гражданину Рытенкову возвратной доставки. Но  против других его затрат, которые он хочет несоразмерно на меня повесить. Как и против его обвинений в том, что я заведомо продаю некачественную оптику(поскольку, и гражданин Рытенков это не оспаривает, она соответствует представленной на фото прикреплённым в объявлении).

П.С. Что же меня порадовало в отношении гражданина Рытенкова, это то, что он не втягивает в конфликт посредника(форумчанина (Денис 1989). Как видно остатки совести и здравого смысла у Алексея Сергеевича ещё остались(что даёт надежду на благополучное разрешение нашего конфликта) . 
« Последнее редактирование: 04 Авг 2018 [00:40:09] от Ak-46Dim »