Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 315103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анна Чапман

  • Гость
Надеюсь Валера Сбанов (TheDog) появится и прояснит ситуацию немного.

вот заодно и узнаем, зачем нужно было лезть в объектив.

зачем тебе вообще это стекло! надо тебе 14 2.8 брать

эти стекла у самуянга не пользуются спросом, потому что сильно отстают, вот норм стекла: Samyang 14 35 50 85 135

и вообще чтобы что то менять в подобных обьективах надо лабораторию оборудованную и небольшие но дорогие инструменты

Оффлайн caddam

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от caddam
Надеюсь Валера Сбанов (TheDog) появится и прояснит ситуацию немного.
вот заодно и узнаем, зачем нужно было лезть в объектив.
Немного странно в нашем деле менять фокусировку так чтобы не было бесконечности.. получается для звездных полей стекло не годится, ну если тестовые снимки для обычной(не астросъемки) хорошие наверное можно брать стекло с учетом скидки :)
P.S. да и вообще в объектив лазать не самая правильная идея, возможно его придется юстировать потом.
Вот что мне ответил прошлый владелец еще при продаже этого объектива:
Старый сломанный мне в пакетик положили)
У нас во Владикавказе вообще не делают их, ездил в Пятигорск. Юстировка вроде не требуется, по идее, при замене механизма фокусировки линзы там вообще не нужно трогать :-\
Писал в теме, они не знали как фокус корректировать, немного до бесконечности не доезжает. Думаю, в Питере с этим проблем проблем быть не должно)
Celestron CPC800

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 974
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Надеюсь Валера Сбанов (TheDog) появится и прояснит ситуацию немного.
вот заодно и узнаем, зачем нужно было лезть в объектив.
Немного странно в нашем деле менять фокусировку так чтобы не было бесконечности.. получается для звездных полей стекло не годится, ну если тестовые снимки для обычной(не астросъемки) хорошие наверное можно брать стекло с учетом скидки :)
P.S. да и вообще в объектив лазать не самая правильная идея, возможно его придется юстировать потом.

собсвенно я и собираюсь приобрести такой ширик, а тут от продавца БАЦ мне в лицо - "  Я не буду делать фотки. И вообще что мне мешает выдать чужие фото за свои " - вот тебе фото звездных полей от Валеры.  :D :D :D

Оффлайн caddam

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от caddam
Я просто одного никак не могу понять, нормально общались, а потом выпад в лицо, объектив хлам цена 5 000 рублей ему! Кому такое понравится?????? Я кого то кинул? Продал заведомо хлам? Что вообще за манера?
Celestron CPC800

Оффлайн ma][im

  • *****
  • Сообщений: 4 884
  • Благодарностей: 1397
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от ma][im
Писал в теме, они не знали как фокус корректировать, немного до бесконечности не доезжает. Думаю, в Питере с этим проблем проблем быть не должно)
Получается Вам предыдущий хозяин посоветовал обратиться в питерскую мастерскую для настройки объектива? Может действительно стоит отнести его хотя бы на диагностику если это не слишком дорогая процедура?
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 974
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Кому такое понравится??? Я кого то кинул? Продал заведомо хлам? Что вообще за манера?

эта тема как раз для того, чтобы не купить хлам и не быть опрокинутым на рубли.

Можешь минусить мне хоть до усрачки, люди предупреждены насчет твоего товара. И оказывается Валера рекомендовал нести объектив в нормальную контору.

Ждем ответа - почему нужно было лезть в объектив. Выведем на чистую воду тебя до конца.

Оффлайн caddam

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от caddam
Кому такое понравится??? Я кого то кинул? Продал заведомо хлам? Что вообще за манера?

эта тема как раз для того, чтобы не купить хлам и не быть опрокинутым на рубли.

Можешь минусить мне хоть до усрачки, люди предупреждены насчет твоего товара.
Вы мне что написали когда минус поставили? Мне кажется это есть констатация факта. Факта которого не было и который не доказан. Разве нет? А уж если это так - то кто Вы делайте сами выводы. Я уже намекал.
Celestron CPC800

Оффлайн caddam

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от caddam
Оказывается Валера рекомендовал нести объектив в нормальную контору.
не собираюсь никуда я его носить, нет времени, купил я его за 12 продаю за 11 в чем проблема то?!?!?!?! где обман?!?!?!?!?!?! просто зае уже
Celestron CPC800

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 974
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
зачем тебе вообще это стекло! надо тебе 14 2.8 брать

эти стекла у самуянга не пользуются спросом, потому что сильно отстают, вот норм стекла: Samyang 14 35 50 85 135

из осмотренных - ни одного 10мм нормального нет. Хлам кругом. Ощущение, что объективами не снимают фото, а гвозди забивают  :D

Оффлайн Трутень

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Трутень
О продавце 'радченко константин'

ПЕРЕДАЮ СМЫСЛ РАЗГОВОРА

Я: Звоню. 'У вас есть бинокль, я его 2 месяца назад попытался у вас
купить, вы отказали. Давайте попробуем еще раз"
Описываю, какой бинокль

Р.К.:  Давайте.

Я: Я 2 раза успешно покупал (примерно такие же по цене и слегка выше)
товары по такой схеме.
Почта, на ней вы отправляете со страховкой...

Р.К. "А, да-да-да, я с почтой не буду заморачиваться. Посылайте все деньги
мне на карточку. Всё"

Я: но вы же тогда можете меня кинуть, получив деньги? Что вам помешает
получив деньги ничего не отправить или положить в посылку кирпич?
Почта выступает посредником, снимает риски с обеих сторон?

Р.К.: Всё.

===============
То, с чем он не будет "заморачиваться", почта - неизбежна для отсылки товара из
Сочи в Москву, глупо говорить, почта будет в покупке В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
Его возражения не против почты, а против того, чтобы почта выступила посредником
сделки, а именно:
отправка наложенным со страховкой и номером сопровождения.
Страховка = продавец не теряет денег даже если почта потеряла или испортила
Номер сопровождения = и он, и я видим через Интернет как посылка проходит,
и моменты когда я оплатил её получение (и позже - что он полностью получил
деньги).
Почта = посредник, который не отдаст мне товар, пока я не отдал денег, и гарантия
для покупателя, что ему не положили кирпич (вскрывается в присутствии почтальона).

ВОЗРАЖЕНИЯ Радченко Константина - против гарантий обеим сторонам при участии
посредника.
Он исповедует философию, что покупатель - лох педальный, который без разговоров
платит вперед, и не задаёт вопросов, а если ему что-то потом придет не так, или не
дойдет - дело лоха плакать и каяться.
Продавец же, существо высшей категории - должен получить сразу и всё, не нести
никаких рисков и по возможности не совершать никаких дополнительных для него
действий

УЧТИТЕ ЭТО В СВОИХ ДЕЛАХ С ЭТИМ ГОСПОДИНОМ.
Причём бинокли, которые он указал в рекламе, у него не могут продасться уже
месяцы (больше 3х точно в случае китайского 5х25) - но иначе поступить он не
снизойдет.

Имейте в виду.

Оффлайн boguslav

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Не знаю. Мы здесь все строим отношения с продавцом на доверии. Есть товар (фото, описание), отправляем на карту указанную сумму, ждём посылку. Иной раз и продавец высылает чуть раньше перевода, проявляя доверие... Лохануться и нарваться, увы, можно в любом месте в схеме "перевод-посылка". Претензия, в основном, может исходить из факта: заявлено одно, а на деле несоответствие или сокрытие косяка... 

Оффлайн caddam

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от caddam
Ну что, фото предоставил. Где тут кидалово? Где тут откровенный хлам? На будущее некоторым коллегам, не нужно писать всякую пакость незнакомым людям основываясь только на том что первое в голову взбрело. Жду извинений. После - сам извинюсь.
Celestron CPC800

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 974
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Ну что, фото предоставил. Где тут кидалово? Где тут откровенный хлам? На будущее некоторым коллегам, не нужно писать всякую пакость незнакомым людям основываясь только на том что первое в голову взбрело. Жду извинений. После - сам извинюсь.

Своими фотографиями подтвердил, что объектив - хлам. Просто посмотри свои фотографии. Все фото не в фокусе. Я бы поверил, что ты промазал с фокусом, но не на всех фотографиях разом. Объектив требует ремонта и юстировки. Сейчас он рисует на уровне китового зума 18-55 первых выпусков, который стоит от силы 2000 рублей.
Ну ок, не хлам, а * ОБЪЕКТИВ ТРЕБУЮЩИЙ РЕМОНТА *. 
Этот объектив надо нести в мастерскую.
Это тебе надо извиняться перед сообществом астрофорума за то, что решил тут слить убитое стекло, у которого нет фокуса даже в бытовой съемке.
Цену на него озвучивать после ремонта. Навскидку - 5 тыс руб ему цена сейчас, о чем я и написал тебе, а ты, горе-продавец - решил мне нахамить и дерьмом поливаешь меня тут.
На будущее - предоставляй ПОЛНУЮ информацию о товаре, и вопросов не будет.


Объектив не рекомендую к покупке. 
« Последнее редактирование: 07 Мар 2018 [00:13:37] от Guardian »


Оффлайн caddam

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от caddam
Ну что, фото предоставил. Где тут кидалово? Где тут откровенный хлам? На будущее некоторым коллегам, не нужно писать всякую пакость незнакомым людям основываясь только на том что первое в голову взбрело. Жду извинений. После - сам извинюсь.

Своими фотографиями подтвердил, что объектив - хлам. Просто посмотри свои фотографии. Все фото не в фокусе. Я бы поверил, что ты промазал с фокусом, но не на всех фотографиях разом. Объектив требует ремонта и юстировки. Сейчас он рисует на уровне китового зума 18-55 первых выпусков, который стоит от силы 2000 рублей.
Ну ок, не хлам, а * ОБЪЕКТИВ ТРЕБУЮЩИЙ РЕМОНТА *. 
Этот объектив надо нести в мастерскую.
Это тебе надо извиняться перед сообществом астрофорума за то, что решил тут слить убитое стекло, у которого нет фокуса даже в бытовой съемке.
Цену на него озвучивать после ремонта. Навскидку - 5 тыс руб ему цена сейчас, о чем я и написал тебе, а ты, горе-продавец - решил мне нахамить и дерьмом поливаешь меня тут.
На будущее - предоставляй ПОЛНУЮ информацию о товаре, и вопросов не будет.


Объектив не рекомендую к покупке.
я сразу написал что фокус не достает до бесконечности, требует доводки.

ЗЗЫ Расклад я дал изначально следующий!!! Объектив куплен у TheDog, мной НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ!, куплен был за 12 000, продаю за 11 000. Какие могут быть вообще вопросы?!?!?!?!?! Что я не сказал что требует доводки? Что нет фокуса на бесконечность? ГДЕ ТУТ КИДАОЛОВО?!?!?!?!?!?!? Ответьте за свои слова.
« Последнее редактирование: 07 Мар 2018 [00:42:48] от caddam »
Celestron CPC800

Оффлайн caddam

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от caddam
На будущее - предоставляй ПОЛНУЮ информацию о товаре, и вопросов не будет.
В самом первом посте ВСЕ ЕСТЬ!!!!!
Celestron CPC800

Оффлайн caddam

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от caddam
Прошу прощения, занесло. Но не безосновательно. Не хочу больше к этому возвращаться, и к общению с Вами тоже.

kosmosoved

  • Гость
Если кто то сомневается в моей порядочности, может пролистнуть мою рейтинг, и почитать отзывы людей с которыми я имел торговые дела. Да я могу и годами продавать бинокли). Ведь я не ставлю цель "забарыжить" их любой ценой. И бегать на почту за последующими переводами и т. п. у меня нет времени, неужели Вы, являясь москвичем, этого не понимаете? Мне проще получить деньги на карту, отправить посылку покупателю и все.
« Последнее редактирование: 07 Мар 2018 [12:23:19] от Радченко Константин »

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 974
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
я сразу написал что фокус не достает до бесконечности, требует доводки.

ЗЗЫ Расклад я дал изначально следующий!!! Объектив куплен у TheDog, мной НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ!, куплен был за 12 000, продаю за 11 000. Какие могут быть вообще вопросы?!?!?!?!?! Что я не сказал что требует доводки? Что нет фокуса на бесконечность? ГДЕ ТУТ КИДАОЛОВО?!?!?!?!?!?!? Ответьте за свои слова.


но не было сказано, что объектив требует юстировки. Это мы тут узнали с цитаты Валеры ( предыдущего владельца) , что он требует юстировки  ;D

В бытовой съемке нет фокуса, а не только на бесконечность.

Объектив вообще не работает, от слова СОВСЕМ!!! 

ЭТО ФИАСКО, БРАТАН!

Выход у тебя один- расписать в теме, что объектив требует ремонта и юстировки, привести цитату предыдущего владельца об объективе( Валеры ), предоставить свои бытовые фотографии, извиниться перед сообществом за недоразумение, и перед мной ( можешь в лс )



« Последнее редактирование: 07 Мар 2018 [11:31:39] от Guardian »

Анна Чапман

  • Гость
Вообще по фоткам видно что объектив нерабочий, совсем. Вы что серьезно тут на лоха объявление разместили?

Оффлайн caddam

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от caddam
Следуя Вашей логики, Валера - кидальщик и обманщик, продал мне хлам? А как иначе? Я купил этот объектив у него. И где слова про юстировку объектива, которые, якобы, написал Валера, и, я их тут привел цитатой? [удалено]
« Последнее редактирование: 07 Мар 2018 [19:11:20] от traveller in time »
Celestron CPC800