Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 315370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ратибор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Ратибор
На счёт другой платы пока не знаю, но два чипа там точно перепаяны,на фото может это плохо видно.
Чёрный экран с открытой крышкой снимает. Про то как подключать и про возможные неисправности, поспрашивать хочу попозже перейдя в ветку про qhy камеры. Но спасибо, что почти сразу стали подсказывать о возможных неисправностях

Оффлайн Ратибор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Ратибор
Камеру разбирал из-за того, что нужно определятся с причиной её недееспособности, внешне она выглядит нормально, компьютер её видит программы ezcap и максим тоже. А кроме чёрного и белого экрана больше ни чего нет.

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 530
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Камера работает или не работает???!!! Если руки кривые, то продавец не виноват в этом.  :facepalm: Разобрали, так нечего писать в этой ветке про подозрительные объявления. Есть ветки про камеры, там и обсудите как у вас не получается с камерой подружиться.

Я это всё к тому, что надо разобраться с камерой, а не гнать на продавца.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн ma][im

  • *****
  • Сообщений: 4 900
  • Благодарностей: 1403
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от ma][im
Камеру разбирал из-за того, что нужно определятся с причиной её недееспособности, внешне она выглядит нормально, компьютер её видит программы ezcap и максим тоже. А кроме чёрного и белого экрана больше ни чего нет.
По своему опыту могу сказать что днем на столе без телескопа камеры и показывают или черный или белый экран. Попробуйте задать сначала этот вопрос в ветке qhy.
P.S. а разбирать технику стоит в самую последнюю очередь если она совсем не дышит ;)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Владимир_23

  • ***
  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Владимир_23
P.S. Продавцу камеры, если вдруг откликнется. Так как совершать обратный обмен человек отказался и доказать языком юристов дефективность товара всё равно не получится, то вступать в бесполезную словесную перепалку с продавцом желания нет. СООБЩАЮ ЛИШЬ, ВНИМАНИЕ! ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОДАЖЕ.
Продавец конечно откликнется.
Конечно я отказался на обратный обмен.Мне не зачем было разбирать камеру,смотреть на микросхемы,конденсаторы и т.д.(Меня учили:не лезь в отлаженный механизм). Если бы камера не работала,я написал бы ВН. Думаю вопрос был бы решён.Всё что имело отношение к камере(программы,драйвера) я покупателю отправил на почту.
Покупатель присылает мне фото разобранной камеры и предлагает обратный обмен.Я думаю, любой продавец отказался бы возвращать деньги.
Я, прежде чем покупать и подключать камеру, перелопатил десятки страниц из разных тем,про qhy8,maxim dl.Покупателю я посоветовал,если что-то не понятно, можете обратиться за советом к Олегу Милантьеву.
В итоге покупатель пишет "Возможно я ещё чего то не понимаю,может камера и рабочая, буду продолжать пробовать. Здесь пока точных претензий нет".
Мало уметь видеть, нужно еще научиться не видеть того, чего нет.
Мария Митчелл, астроном.

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 530
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Владимир_23 камера у вас работала? Есть пример съемки?
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 636
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Лучше пусть скажет - сам то разбирал или нет камеру?
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Владимир_23

  • ***
  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Владимир_23
Владимир_23 камера у вас работала? Есть пример съемки?
Я покупателю написал,что камеру после покупки проверил.  Т.к. не было погоды, я снял ночью фонарь на вышке связи (около 1 км. от меня).
Камера 100% рабочая. Я считаю, что покупатель просто не разобрался в настройках. Снимок никакой художественной ценности не представлял.
Возможно удалил.Поищу, если найду,выложу.
Мало уметь видеть, нужно еще научиться не видеть того, чего нет.
Мария Митчелл, астроном.

Оффлайн Владимир_23

  • ***
  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Владимир_23
Лучше пусть скажет - сам то разбирал или нет камеру?
Любознательность у меня присутствует,но не до такой степени,что бы разбирать рабочее оборудование.
Мало уметь видеть, нужно еще научиться не видеть того, чего нет.
Мария Митчелл, астроном.

Оффлайн Ратибор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Ратибор
Основная претензия моя в том, что камера в объявлении представлена как новая.
Слова продавца: "Камеры без "пробега". После покупки проверялись на работоспособность. Больше не использовались"
На деле у камеры следы пайки.
Но может это и не продавец, как тут выше написали, производитель может затирать маркировку на чипах, может китайцы и перепаивают. Однако подозрение остаётся.
Саму камеру согласен , надо обсуждать в разделе для камер.

Оффлайн Владимир_23

  • ***
  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Владимир_23
Основная претензия моя в том, что камера в объявлении представлена как новая.
Конечно,а как мне представлять камеру, купленную в магазине(пусть в интернет).И которой я, практически не пользовался.
У меня не всё сразу получалось с камерами(настроить,получить изображение).Я в своё время поплясал с настройками qhy5, qhy8.
Но,если что-то не получалось, я никогда не начинал их сразу "дербанить" на составные части,чтобы получить изображение.
Мало уметь видеть, нужно еще научиться не видеть того, чего нет.
Мария Митчелл, астроном.

Оффлайн Ратибор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Ратибор
Ну, дербанить это в данном случае перебор. На задней панели открутил два винта и корпус у камеры снялся, далее внешний осмотр, вот и всё. Я вам в личку написал, сама камера как минимум живая. По её работоспособности сейчас у меня претензий нет. Соотношение цена качество, вот, что меня удивило. Может это действительно так китайцы собирают.

Оффлайн Владимир_23

  • ***
  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Владимир_23
Вы писали,что пытались со стороны сенсора её разобрать.Зачем?! Там не было пыли,Вы туда её занесёте.
Вряд ли потом всё сможете удалить.
Попробуйте ещё разобраться с настройками камеры и сопутствующих программ.
Мало уметь видеть, нужно еще научиться не видеть того, чего нет.
Мария Митчелл, астроном.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Комментарий модератора Оффтоп пошел, тема закрыта, в личку стучитесь,если что.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 050
  • Благодарностей: 760
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
В личной переписке продавец написал, что взял камеру как новую и не разбирал её.

Я камеру запустить не смог. Драйвер установил, компьютер камеру определил. В программе EZCAP камера нашлась, но из снимков только чёрный и белый экран. Возможно я ещё чего то не понимаю,может камера и рабочая, буду продолжать пробовать. Здесь пока точных претензий нет.

А вот по состоянию камеры вопросы большие. Как выше описал продавец, камера не разбиралась и бралась как новая. На деле камера перепаяна, затёрты маркировки всех чипов. Два чипа со следами пайки. Со стороны сенсора, для его чистки, камера не откручивается. Зачем затирать маркировку чипов ума пока не приложу.
Отвечу т.к. регулярно занимаюсь сервисом этих камер.
Все там нормально, маркировку затирают китайцы, пайка тоже их (часть заводская часть вручную). Так что претензии к продавцу необоснованы.
То черный то белый экран - это видимо с открытой и закрытой крышкой днем. Учитесь пользоваться и снимать.
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Комментарий модератора Открыл по просьбе в личку.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 636
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Коллеги день добрый, хотел Вас предостеречь от общения с продавцом @Alex.L.  Александр Л.(Alex.L.)
Невыполнение договоренностей, потеря времени, возможно, потеря средств.
« Последнее редактирование: 03 Ноя 2017 [23:13:43] от ORSA »
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 636
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Начнем:
Вот здесь я прочел объявление: АСТЕЛ-102MN, производство ОАО ЛОМО, НОВЫй !!!!
Предложил продавцу цену 10 тр. за Астел-102MN.
19.10.2017 [12:01:44] – продавец мне сообщил “что бы не устать продавать, отдаст за 10”. Условием сделки стало:
-   Оперативность перевода;
-   Денежный перевод на карту 3-му лицу (девушка в сложных обстоятельствах за границей);
-   отправка только 23го, потому как продавец возвращается из Сочи  домой 22-го;
-   ПЭК (проще всего)  или деловые линии

Со своей стороны я выполни условия сделки 19.10.2017 13:00 (в течении часа)
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 636
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Развитие событий:
23.10.2017: Продавец сообщил, что не получилось достать билет на рейс раньше 24го, из за какого то фестиваля цены на самолёт до небес взлетели, поэтому отправить сможет не раньше 25го.
ORSA: идем на встречу, хотя формально продавцу ничего не мешает

27.10.2017: Продавец испытывает сложности отправки деловыми линиями, поскольку, по словам продавца, приятель не вернул машину (может довести до ПЭК)
ORSA: ближайший пункт доставки ПЭК 30 КМ от меня, тем не менее идем на встречу

27.10.2017: Продавец сообщает, что не успел, завтра отвезет

28.10.2017: Продавец сообщает, что не отправил – поскольку занят переездом (если сегодня не съедет, то придется платить хозяевам)
ORSA: идем на встречу

29.10.2017: Продавец сообщает, что рассчитывает на то, что сегодня отправит (“и ничего... разные проблемы у людей бывают, зачем торопить человека, это только мешает делу”)
ORSA: сообщаю, свои резоны – связанные уже с моими потерями в случае поздней отправки (улетаю в отпуск, хотел взять трубу)

Продавец тезисно:
1.   Продавец выручил, покупателя, уступил просто так треть цены; 
2.   Продавцу это не деньги;
3.   Покупатель помог не продавцу, а третьему лицу (девушке за бугром помог);

ORSA: дал моральную оценку по п 1. и юридическую по п. 3.  ;D

Продавец: обиделся

31.10.2017: Продавец не отвечает на письма
По телефону узнаем, что переезд продолжается

01.10.2017: Продавец не отвечает на письма

02.10.2017: Продавец не отвечает на письма
На телефонный звонок получаю SMS - перезвоню.
В вечернем разговоре продавец сообщает: что прям сейчас время ~ 17 часов едет в ПЭК, поездку в деловые линии продавец более не рассматривает. Все – выезжаю….
ORSA: с богом

03.10.2017: Продавец не отвечает на множественные звонки
ORSA: связываюсь с владелицей карты и обсуждаю в вежливой форме ситуацию.
Тезисно:
-   Милая дама, вы являетесь владельцем карты, на которую Александр просил перевести средства за продажу;
-   Я не могу связаться с Александром никаким способом;
-   Свяжитесь с ним – решите с ним вопрос, как ни будь, поскольку в случае разбирательства вы тоже сторона участник;
-   Дату и время сделанного вам платежа я вышлю

Продавец: по телефону и SMS
Тезисно (цирк с конями):
-   угрозы полицией и прокуратурой по причине обращения к третьему лицу с целью вымогательства и преследования;
-   обвинения в желании получить и деньги и телескоп;
-   обвинения во вторжение в личную жизнь;
-   угрозы в случае повторной связи с владельцем карты;
-   отсутствие теперь желания мне что то отправлять;
-   угроза я не получу ни трубы ни денег и буду иметь проблемы;

ORSA: попросил отправить 4 ноября до 14:00 или связываюсь с владельцем карты
Продавец: истерика и угрозы, объясняю ситуацию вежливо, поясняю продавцу, что все угрозы пишутся

Последнее сообщение от продавца тезисно (уже без угроз):
-   ты редиска, поэтому трубы тебе не видать;
-   если бы ты вел себя хорошо, то прям завтра курьер бы тебе принес ее прям на дом (ага – за сутки из Питера);
-   я тут работаю, а ты меня от работы отвлекаешь;
-   Считаю, делом чести защитить владельца карты (девушки);
-   Давай номер своей карты и владелец карты (девушка) все вернет;
-   Можешь на весь форум писать;
-   Так я решил и точка
« Последнее редактирование: 03 Ноя 2017 [23:07:13] от ORSA »
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 636
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
От меня:
Может я старомоден, но бывает, когда риски осознаешь, и хочется помочь людям. Я ничего не выпрашивал и не навязывался (из ветки видно). Телескоп был прикольный, но старый очень, начала века – лет 10-15 ему (хотя и “новый”). Да и сумма была не большая, быстро перевел.
И ладно деньги, после всего  этого тебя самого ставят в невыгодное положение, динамят и хамят, угрожают.  Просто срут … простите за выражение. На одни звонки в питер - рублей 500 ушло
В данной ситуации я не буду передавать никакие реквизиты. Продавцу, думаю стоит выполнить отправку.
Сейчас уезжаю в отпуск. Если продавец не вышлет, то по возвращению – буду как то решать вопрос с продавцом и владельцем карты. Попросил администрацию форума прибить тему Продажи гвоздями на случай оформления. От продавца есть: скан паспорта, платежные реквизиты, вся переписка, запись телефонных разговоров с угрозами.

Да и еду в отпуск без телескопа!  :(
« Последнее редактирование: 03 Ноя 2017 [23:01:51] от ORSA »
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70