A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 161196 раз)

Оффлайн Андрей Серов

• Рейтинг: +172/-1
я не про тест, а про введение в заблуждение: 4 раза менялся диаметр объектива у продавца, 2 раза он обманывал про происхождение трубы и не вспоминал первого теста ...
А вон оно что.. И продавалось то по типу моя хата скраю ничего не знаю..кто ж объектив по бленде меряет)
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 1000D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В

Оффлайн Олег Чекалин

• Рейтинг: +430/-30
    • Skype - oleg-chekalin
    • Astrophoto.ru
SW 250/1000 (F4 QUATTRO-10S) + корректор
Протуберанец:
Протуберанец
 явно мошенник. Я в теме задал вопрос по товару, он удалил мой пост и закрыл тему.
Телескопы по индивидуальным проектам на заказ. Габаритная оптика в наличии.
Астрофотки:
http://www.flickr.com/photos/oleg_chekalin/

Оффлайн ORSA

• Рейтинг: +75/-10
  • Дети важней чем наука
SW 250/1000 (F4 QUATTRO-10S) + корректор
Протуберанец:
Протуберанец
 явно мошенник. Я в теме задал вопрос по товару, он удалил мой пост и закрыл тему.

Как здесь многие говорят, он же вас Олег на деньги не бросил - значит нормальный продавец  :D
Просто человек продавать передумал. ;D
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Sky-Watcher 1206 на Vixen Prta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501,SW 127MAK; HDAZ

Оффлайн dont_panic

• Модератор
  • Рейтинг: +301/-4
  • Александр
Коллеги, ну что за позорное перемывание костей.
Олег (Чекалин), предупреждение принято. От себя могу сказать, что покупал у него, и вместе с ним в складчину товары - кидалова не случилось. Есть "особенности" в продажах, вроде "только друзьям", но нет оснований, до сих пор, считать Протуберанца мошенником. Давайте закроем на этом тему, пока не появятся факты.

Оффлайн Алексей (inferno)

• Рейтинг: +251/-14
  • Хорошо иметь добик в деревне! :)
Идёт травля человека, это же очевидно (посмотрите на его карму, очень жаль что в траве замечаю уважаемых мной людей) . Видно,  что пост Чекалина это вентилятор, за ним была(удалён пост)  лопата с известной субстанцией и понеслось. У меня вопрос, ребята среди вас один с интеллектом школьника, который подносит патроны лопаты, а вы то умные люди, куда вы то лезете?  В приличном обществе кстати за обвинения в мошенничестве,  отвечают. Нет, не так? Иначе,  это за вами будет клеймо потом известно кого. Олег, я бы подумал раз десять, прежде чем обвинить человека, но уже написано, репутация штука очень хрупкая, строится годами, а валится за секунды(пока ещё есть время её спасти, хотя че это я говорю взрослому дядьке) . Мдя...
Короче и по делу. От протуберанца ни разу не замечал мошеннических действий, покупал объектив. Продал,  вот третьего дня,  ему мелкую монтировку. Моему другу, тоже ЛА он продал фотоаппарат, норм фот, рабочий и с довольно хорошей скидкой. Сделки честные и чистые. Нормальный человек.
« Последнее редактирование: 07.10.2017 [05:07:47] от Алексей (inferno) »
Synta SW BKP2001, Celestron Omni XLT 150, EQ5 Pro SynScan GoTo, Canon 650D 18-135 IS STM, Bresser Spezial Astro 20x80, БПЦ 7х50, Pentax 12x50 PCF WP II, БГШ 2.3х40

Пойдем гулять ночью? Я покажу тебя звёздам...

Оффлайн ORSA

• Дети важней чем наука
Идёт травля человека
Алексей, а за что его травят?
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Sky-Watcher 1206 на Vixen Prta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501,SW 127MAK; HDAZ

Оффлайн avgorinych

• Рейтинг: +230/-51
Идёт травля человека
за то же, за что и Эрнеста
гопкомпания не переносит конкуренции

когда появляется человек с провинции, с ученым званием, с возможность покупать и оценивать, делать свои выводы и делиться ими

мне многие люди звонят, консультируются

отношуть вполне спокойно, многие сообщества такие, есть нескольео человек желающих сохранить свой статус кво

Идёт травля человека
Спросите тех кто ставит минусы. Причем как я посмотрю, это делают практически одни и теже люди, посты которых ранее были удалены модератором в этой теме. Что это, как не травля? Меня это честно говоря не особо волнует, Протуберанец мужчина и может сам встать на свою защиту.
Я больше возмущен именно тем, что взяли человека, навесили на него клеймо мошенника, причем голословно и начали обсасывать эту тему. Это надо пресекать сразу и очень жестко!
dont_panic
полностью согласен, позорное перемывание костей.
Synta SW BKP2001, Celestron Omni XLT 150, EQ5 Pro SynScan GoTo, Canon 650D 18-135 IS STM, Bresser Spezial Astro 20x80, БПЦ 7х50, Pentax 12x50 PCF WP II, БГШ 2.3х40

Оффлайн ORSA

• Дети важней чем наука

когда появляется человек с провинции, с ученым званием, с возможность покупать и оценивать, делать свои выводы и делиться ими

мне многие люди звонят, консультируются

отношуть вполне спокойно, многие сообщества такие, есть нескольео человек желающих сохранить свой статус кво
спасибо ... Вот так вырежу и сохраню постик для истории, если модераторы не потрут

Кстати у Вас есть ученое звание или это было об Эрнесте?

Оффлайн avgorinych

Протуберанец мужчина и может сам встать на свою защиту.

На "Versus" баттл только разве что только вызвать))) как оксюморон)) это ж интернет

Оффлайн alfardus

• Рейтинг: +648/-189
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
Чекалину, или мне, ты создаешь конкуренцию? В чем?!

И уж извини, но вот это самовыпячивание очень сильно напоминает известный анекдот. А судя по тому, что ты трясешь регалиями но не нашел нужным объясниться с возможным клиентом, хреновый из тебя и продавец, и "эксперт". Хорошо Олег не смолчал на такое хамство.
UFO-скептик. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Протуберанец мужчина и может сам встать на свою защиту.

На "Versus" баттл только разве что только вызвать))) как оксюморон)) это ж интернет
Баттлы это что то из рода говорильни с оскорблениями? Ну тут уже как сами выберете, есть множество способов защиты чести и достоинства.

Оффлайн avgorinych

что тут обьяснять, я ему его не продаю

и что тут обьяснять, телескоп этот Ньютон 10 куплен в известном тут московском магазине телескопов моим сотрудником
« Последнее редактирование: 07.10.2017 [12:18:44] от Протуберанец »

Оффлайн alfardus

• Рейтинг: +648/-189
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
что тут обьяснять, я ему его не продаю

и что тут обьяснять, телескоп этот Ньютон 10 куплен в Звездочете моим сотрудником
Понятно, он даже не твой. ;D
UFO-скептик. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн avgorinych

с чего ты решил что не мой?
я просто знаю историю трубы, это хорошо

Оффлайн Smirnov Andrey

• Рейтинг: +631/-20
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет

Я не отношусь к тем, кто хочет выставить Протуберанца барыгой, более того, придерживаюсь мнения. что продавец волен назначать любую цену и продавать СВОЙ товар тому, кому захочет.
Но вот эта цитата повеселила и напомнила старый анекдот:
"Ленин умер... Сталин умер...Да и мне что-то нездоровится."
Я сделан в СССР!
Не думайте, что, наступая очередной раз на грабли, вы приобретаете бесценный опыт!

Оффлайн avgorinych

смеется над словами тот, кто не смеет смеяться над тем кто их произнес

Оффлайн Smirnov Andrey

смеется над словами тот, кто не смеет смеяться над тем кто их произнес
Смеяться над вашими высказываниями позволяют правила форума, смеяться над вами - нет  :).
Чувствуете разницу?
Я сделан в СССР!
Не думайте, что, наступая очередной раз на грабли, вы приобретаете бесценный опыт!

Оффлайн ORSA

• Дети важней чем наука
более того, придерживаюсь мнения. что продавец волен ... продавать СВОЙ товар тому, кому захочет.

Андрей - я с вами не согласен. Есть некоторая архаичность в таком подходе. По существу  своей избирательностью в выборе покупателей Протуберанец создает условия для мошеннических схем.

У меня к нему только эта претензия - думаю человек взрослый, поймет, примет для себя решение.

Оффлайн Smirnov Andrey

Андрей - я с вами не согласен. Есть некоторая архаичность в таком подходе. По существу  своей избирательностью в выборе покупателей Протуберанец создает условия для мошеннических схем.
Совершенно не понял, при чём тут архаичность ::)!
Создавать условия - не значит осуществлять! Можно развить идею до абсурда - само существование барахолки создаёт условия для мошенничества  ;D.
Неужели я обязан продать принадлежащую мне вещь тому, кто мне неприятен, сделал мне пакость и т.д.... Продавец волен в своём выборе по причине того, что он владелец товара и полноправный его хозяин.
Соглашусь, что со стороны это выглядит несколько неприятно, но такова жизнь.
Я сделан в СССР!